Opel Zafira Tourer - 7-местный семейный минивэн

1 ≫

Opel Zafira Tourer был представлен общественности во Франкфурте, в рамках автосалона 2011 года. Его предшественником стал популярный семейный минивэн Opel Zafira В и видно, что Tourer намерен повторить достижения предшественника. Автомобиль выпускается как с 5-местным салоном, так и в варианте на 7 мест.

Интерьер

В сравнении с прошлым поколением, дизайн Опель Зафира Турер изменился радикально. Внушительная панель, всей своей массой наплывающая на седоков, удобная, информативная и стильная «приборка», качественные отделочные материалы, немецкая сборка, замечательные кресла с массой настроек – это лишь малая толика того, чем может удивить Опель. Но у эргономики есть и серьезный прочет – в центре торпедо сосредоточено все управление опциями (в виде россыпи мелких клавиш), к которому нужно привыкнуть.

Сзади салон этого семейного минивэна обустроен не хуже, чем спереди. Раздельные кресла второго ряда с индивидуальными подлокотниками обеспечат максимальный комфорт. Третий ряд не шибко просторен, тем не менее, для детворы вполне сойдет.

Характеристики

Комплектации

На нашем сайте указаны только 7-местные комплектации.

Уже в самой бедной комплектации Essentia имеются подушки (передние и боковые), несколько эл. систем, кондиционер и магнитола. Но с увеличением цены оснащение расширяется – 7-местный салон, двухзонный климат-контроль, панорамная крыша, обогрев сидений, зеркал и мультируля, легкосплавные диски. Тем не менее, даже в топ-версии присутствует много дополнительных платных опций.

Опель Зафира Турер продается с одним из 4-х двигателей. Это бензиновые атмосферный 1,8 л (только с 5-местным салоном), выдающий 115 л. с. и турбированный 1,4-литровый, 140-сильный мотор. С ними в списке и два 2-литровых дизеля (со 130 и 165 конями). С ними работают 2 КПП – МТ с 5 или 6 передачами или 6-диапазонная АКПП.

Фото Opel Zafira Tourer

Видео тест-драйв Зафира Тоурер

5 мнений на “ Opel Zafira Tourer ”

Сейчас вот встал вопрос о покупке семейного автомобиля — супруга очень хочет себе такую машину купить. А я вот в сомнениях, вспоминаю старую пословицу: продай Опель и купи себе нормальную машину. Может быть я не прав, хотелось бы у знающих людей поинтересоваться — как агрегат? Стоящий? На видео конечно красиво выглядит, бежит резво… Ну а в жизни как на самом деле?

У моих друзей Опель Зафира. Машиной вполне довольны. Достаточно вместительная, хороший объем салона. По железу автомобиль тоже неплох. Для семьи, я считаю, это отличный вариант.

Всегда доверял Оpel, уже не первая машина в семье. С рождением детей пришлось задуматься о более вместительной машине и свой выбор я остановил на Opel Zafira Tourer, даже взяв с самой скоромной комплектацией, я остался очень доволен! Авто не требует никаких вложений,в обслуживании не затратно и потребление бензина небольшое. Самое удачное авто для большой семьи!

Никогда не понимал людей которые относятся к опелю с какой то боязнью. У нас в семье уже не первый опель, сначала была корса, потом астра, теперь вот зафира. Рассматривали другие варианты, но остановились все таки на ней. Ничего плохого сказать не могу. Для семьи машина идеально подходит, вместительная, достаточно резвая и в тоже время расход не такой уж и большой.

Владею этой машиной с 2012 года. Менял только расходники. Один раз вылетела ошибка двигателя, исцелилась заменой свечей. Семья и я очень довольны авто. Новый салон и внешний вид оч красивые!

Материалы: http://7seatercar.ru/opel-zafira-tourer.html

2 ≫

Новый Zafira Tourer был разработан с учетом самых последних инновационных технологий, что обеспечивает идеальный уровень комфорта для семи пассажиров, отличные динамические характеристики и премиальный внешний вид.

Ищете выдающийся и роскошный, но практичный автомобиль? Вам подойдет новый уникальный Opel Zafira Tourer.

  • Впечатляющий дизайн премиум-класса
  • Легкая и гибкая настройка под ваш стиль жизни
  • Роскошь материалов отделки
  • Усовершенствованные системы безопасности
  • Динамичное управление

Высокая вместительность

Устали от скучных семейных автомобилей? Новый Opel Zafira Tourer выделяется благодаря своим элегантным контурам, хромированным элементам и большому выбору легкосплавных колесных дисков. Поездки со всей семьей еще никогда не были такими стильными.

Творческий подход к личному пространству

Благодаря качеству каждой детали и рациональной организации пространства, новый Opel Zafira Tourer дает вам возможность настроить личное пространство в соответствии со своими вкусами.

Ощущение успешности

В некоторых автомобилях сразу чувствуешь себя комфортно. Новый Opel Zafira Tourer окружает вас удобством и практичностью, удивительно стильного интерьера.

Технологии для обеспечения безопасности

Новый Opel Zafira Tourer представляет новые прогрессивные системы пассивной безопасности.

Великолепная динамика

Новый Opel Zafira Tourer очень устойчив и отлично держит дорогу, что необходимо для безопасности. А приемистые двигатели и эффективные коробки передач не позволят вам заскучать.

Отображаемые на сайте цвета кузова являются приблизительными и могут несколько отличаться от цвета реального автомобиля. Указанные технические характеристики могут отличаться от характеристик Вашего автомобиля Opel.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также сервисного обслуживания, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для получения более подробной информации о спецификации, технических характеристиках автомобилей, пожалуйста, обращайтесь в авторизованные сервисные центры Opel.

Материалы: http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/new-zafira.html

3 ≫

Минивэны это особый класс машин. В большинстве случаев они отличаются пространством и комфортабельностью, ведь, прежде всего это семейное авто. Этот обзор расскажет о третьем поколении Opel Zafira Tourer. Машина сильно обновилась и заслуживает самого пристального внимания.

Обновлённая Опель Зафира Турер получилась примечательной и обращающей на себя внимание. Машина помолодела, стала даже немного спортивной, а ведь это семейное авто. Стало быть, немцы подумали и о молодых семьях и тех водителях у кого, с появлением детей, не пропал задор.

Спортивный вид новой Опель Зафира Турер 2014, красного цвета

Основную притягивающую функцию, спереди играют фары, сильно напоминающие бумеранги. Так же тут имеется, разделённая на две части, радиаторная решётка и бампер, сглаженной формы. В совокупности, всё это выглядит довольно привлекательно.

Изменились и боковые линии, стали более выразительными. Задняя часть Opel Zafira C обрела небольшой спойлер на двери багажника, кроме того, увеличилась общая площадь остекления.

В концерне Opel надеются, что новый, спортивный вид привлечёт к машине молодую аудиторию.

По сравнению с поколением Opel Zafira B, габаритные размеры Опель Зафира Турер 2014 заметно выросли:

  • Essentia (1.8 MT 115 л.с.)
  • Enjoy (1.8 MT 140 л.с., 1.4 T AT, 2.0 CDTi AT, 2.0 CDTi MT)
  • Cosmo (1.4 AT, 1.4 MT, 2.0 CDTi AT, 2.0 CDTi MT)
  • Business Edition (1.4 AT)

  • Создавая новое поколение Opel Zafira Tourer, дизайнеры и конструкторы продумали не только новый внешний вид, но и значительно изменили интерьер.

    Передняя часть салона новой Opel Zafira Tourer кремового цвета

    Третье поколение порадует нас улучшенной эргономикой, премиальным добавкам, большими размерами, использованием материалов хорошего качества, по своей премиальности это авто приближается к Toyota Alphard. Но давайте обо всём по порядку.

    Начнём с обзорности. Для её улучшения передние стойки разделены на две части, таким образом, во время поворота вам будет проще увидеть переходящих дорогу людей. Обзорности сверху добавляет вытянутое лобовое стекло, очень удобно смотреть на светофоры над головой.

    Однако при большом количестве улучшений, которые были сделаны, по отзывам владельцев, обзорность всё ещё хромает. Значит, есть куда стремиться.

    Передние кресла очень удобны, отлично развитая боковая поддержка, приятные материалы, а также множество настроек, включая поясничную поддержку и длину сидушки, позволяют легко устроиться для дальней поездки. На чём стоит заострить внимание, так это на том, что почти все настройки не имеют серво приводов, так что придётся поработать руками.

    Передняя панель разделена на три части:

    • Цветной монитор, на который выводится картинка с камеры заднего вида, состояния аудиосистемы и навигатора.
    • Панель настроек мультимедиа – много кнопок для управления музыкой
    • Климат контроль или кондиционер (в зависимости от комплектации) – изменение состояния окружающей среды внутри машины

    Всё очень эргономично и красиво. На руле имеются кнопки для управления круиз контролем и аудиосистемой.

    Внутри расположено более 30-ти различных ёмкостей. Так что проблема размещения мелких вещей не стоит, однако теперь появилась возможность забыть, куда и что положили.

    В качестве дополнительной опции можно установить огромную панорамную крышу, смотрится очень эффектно, а также делает салон светлее.

    Панорамная крыша Опель Зафира Турер 2014

    Задний ряд кресел это то, чем особо гордятся в Opel. Каждое кресло отделено от остальных, и имеет свои настройки. Его можно двигать вперёд-назад, а также изменять угол наклона спинки. Этим свойством машина похожа на минивэн Ситроен С4 Пикассо. Кроме того, сидение, находящееся посередине, можно трансформировать в большой подлокотник, тем самым отделив сидящих по краям мощной перегородкой.

    Легким движением руки среднее кресло превращается… в подлокотник.

    Свободного места сзади предостаточно, трое взрослых тут могут вполне комфортно рассесться.

    Задняя часть салона. Среднее кресло во втором ряду преобразованно в удобный подлокотник

    Но Opel Zafira Tourer на этом не заканчивается, тут есть ещё и третий ряд. Там располагаются 2 кресла. Возможно, для крупных людей места там маловато, однако детям в самый раз. Так что в итоге мы имеем простойный 7-ми местный автомобиль.

    Общий вид на 7-ми местную компановку машины

    При 7-ми местной компоновке, багажнику автомобиля остаётся совсем не много, всего 152 литра. Однако если пожертвовать пассажирами и сложить сидения, оставив только передние, то объём багажного отделения увеличится до 1792 литров.

    Частично трансформированное багажное отделение Opel Zafira Tourer 2014

    Поколение C, принесло с собой и улучшенную шумоизоляцию. Об этом говорят и инженеры Опель и отзывы об авто. Шум двигателя проникает в салон только при его работе на повышенных оборотах, а в остальное время шумоизоляция не пропускает ничего лишнего.

    Автомобиль хотя е является по определению – семейным, но всё же способен «зажечь». Для этого Zafira оснащёна новым шасси и управляющей системой FlexRide. Это позволяет выбрать один из трёх режимов движения.

    • Standard – режим для повседневных поездок, настройки подвески находятся на среднем уровне, в меру жёсткая, но всё же хорошо проглатывает большинство неровностей.
    • Tour – предназначен для поездок на дальние расстояния по шоссейным дорогам. Очень мягкая подвеска, авто просто плывёт по дороге. Но обратите внимание, что это прибавляет валкости. Так что не стараетесь лихачить в этом режиме.
    • Sport – название говорит само за себя. Жесткая подвеска, передающая все неровности в салон, но зато отменная управляемость. Машина в таком состоянии не подходит для семейных поездок.

    Включение спортивного режима в новой Opel Zafira Tourer 2014

    Опель Зафира Турер 2014 может оснащаться 5-ю типами силовых агрегатов. Три бензиновых и два дизельных.

    Оба мотора объёмом 1.8 литра поставляются только с механикой, самый мощный из них, разгоняет минивэн весом больше 2-х тонн до 100 км/ч за 11.7 секунды.

    Двигатель 1.4 может агрегатироваться как автоматом, так и с МКПП, разгон до сотни на механике составляет 10.8 секунды

    Теперь о паре дизелей. Меньший из них по мощности может продаваться и с механической коробкой передач и с автоматической. А второй (165 л.с.) идёт только с автоматом, и этот мотор разгоняет авто за 9.9 секунды до сотни.

    Управляемость машины зависит от режима в котором работает шасси и подвеска, но в среднем авто легко слушается движений руля.

    Клиренс Опель Зафира Турер весьма мал — 160 мм, недостаточность дорожного просвета отмечают и многие владельцы в своих отзывах. Так что остерегайтесь съезжать с асфальта.

    Тест драйв Опель Зафира Турер видео

    Базовая комплектация включает в себя минимально необходимый набор систем активной и пассивной безопасности. С повышением цены на авто, растёт и наполняемость различными добавками. Мы рассмотри все возможные дополнения, отвечающие за жизнь и здоровье водителя и пассажиров.

    • 11 подушек безопасности
    • Шторки безопасности
    • Isofix — крепление для установки детского сидения
    • ABS – антиблокировка тормозной системы
    • EBD – распределение усилий тормозной системы
    • ESP – курсовая устойчивость машины
    • HHC — помощь при начале движения в горку (у водителя есть несколько секунд для того чтобы переставить ногу с тормоза на газ, в это время электроника не даёт автомобилю скатываться)
    • Контроль давления в шинах автомобиля
    • BSA – слежение за слепыми зонами
    • Адаптивное освещение – автоматическое переключение ближнего и дальнего света
    • Активный круиз контроль
    • Распознавание дорожных знаков и разметки

    Краш тест Опель Зафира Турер видео

    Подведём итоги

    Вид сзади на Opel Zafira Tourer 2014, белого цвета

    Заканчивая обзор Опель Зафира Турер 2014 года, хочется отметить значительное улучшение поколения C в сравнении с предыдущим. Технические характеристики по многим показателям превосходят конкурентов.

    Автомобиль стал красивее, спортивнее, комфортнее и безопаснее, оставаясь всё таким же отличным семейным транспортом.

    Материалы: http://avtocore.com/opel/novyjj-opel-zafira-turer-obzor-bolshogo-i-udobnogo-semejjnogo-avtomobilya.html


  • Back to top