Китайский Qoros показал свой новый кроссовер

1 ≫

Внедорожник Qoros 5, новинка из Китая

Китайская компания Qoros показала публике свой новый кроссовер, который носит название Qoros 5. Показ состоялся в рамках автовыставки в Гуанчжоу. В Китае новинка начнет продаваться со следующего года. На данный момент нет точной информации, будет экспортироваться автомобиль в другие страны. Неоднократно сообщалось, что марка имеет большие виды на российский автомобильный рынок и готова выйти на него со своими новыми моделями в течение ближайших лет. Но прежде чем появиться в России, новые автомобили марки Qoros, начнут реализовываться в странах Европы, в которых они собственно и пройдут главный тест на профпригодность.

Габариты автомобиля, а также его технические характеристики говорят о том, что кроссовер займёт среднюю нишу и ценовую категорию в модельном ряде, выше модели Qoros 3 City SUV, тем самым заняв топовое место в линейке китайского автопроизводителя. Непосредственно дизайн, очень сильно напоминает стилистику Qoros 3.

Габариты автомобиля отличаются своими увеличенными размерами, длина кроссовера составляет 4.587 мм, ширина 1.878 мм. По размерам можно констатировать, что перед нами среднеразмерный городской внедорожник, предназначенный как для каждодневных поездок в черте мегаполиса, так и походящий для дальних поездок всей семьей по шоссе с высоким комфортом.

Двигатель пока будет устанавливаться только один, 1.6 литровый бензиновый агрегат, мощностью 156 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Этот двигатель можно наблюдать и в других автомобилях марки Qoros. Совмещается он с шестиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением DCT.

Приборная панель идентична Qoros 3. Расцветка порадует своей демократичностью, к заказу будут доступны не только темные тона, но и более веселые, светлые раскраски. Например автомобиль побывавший на автовыставке имел отличительную особенность интерьера- серую приборную панель и светло- коричневую обивку сидений. Двигатель запускается у нового кроссовера с кнопки, которая расположилась за ручкой селектора КПП.

Задние фонари- красные. Установлен большой спойлер над задним стеклом. Рейлы на крыше исполняют скорее декоративную, нежели практическую функцию. Большой логотип «Qoros» напомнит всем, что это за джип стоит впереди в пробке. Трубы выхлопной системы странным образом интегрированы в задний бампер, скажем прямо, дизайнерская находка рассчитана на любителя.

Колеса для такого массивного кроссовера кажутся небольшими, обычно такое несоответствие появляется, когда на платформу от меньшего автомобиля устанавливается более габаритный кузов.

Плюсы автомобильно марки Qoros, перед многими другими брендами Поднебесной можно охарактеризовать в одну строку. Это единственная китайская марка, которая получила 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP.

По некоторым данным, Qoros откроет дилерские центры в России лишь, после того как будет окончательно сформирован модельный ряд компании.

Популярные новости

© 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Материалы: http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/515765-kitayskiy-qoros-pokazal-svoy-novyy-krossover.html

2 ≫

Компания Qoros была организована сравнительно недавно в Китае, но инвестиции в эту корпорацию вливались из Израиля. На сегодняшний день эта фирма обладает наибольшим уставным капиталом в расчете на модельный ряд и количество сотрудников. Потому компании удается создавать дорогие и качественные автомобили с китайской пропиской, привлекая к их разработке лучших инженеров и дизайнеров со всего мира. Сегодня мы поговорим о кроссовере под названием Qoros 3 City SUV.

Модель весьма привлекает своими фото, дизайн действительно заслуживает отдельного внимания. Под капотом также разместилась прекрасная техника без шанса на претензии. Пока сложно назвать цену, по которой 3 City SUV будет продаваться в России, ведь кроссовер еще только прошел стадию официальной презентации. Но автомобиль явно привлечет ценителей элитной китайской техники. Рассмотрим все аспекты новинки подробнее.

Называть Qoros 3 City SUV кроссовером не слишком правильно. На самом деле, это небольшой городской паркетник, который не претендует на какие-либо звания в преодолении бездорожья. Просто дизайн компания Qoros сделала весьма продуманный.

Именно по этой причине сложно назвать даже примерную цену транспорта – оценить автомобиль визуально крайне сложно. Особенно удивительны следующие особенности внешности модели:

  • хищная концепция и достаточно красивый образ машины, который вписывается в современные требования;
  • большие колеса и немалый дорожный просвет – достаточные параметры для использования в городе;
  • крупные детали кузова, а также типичный для паркетников черный пластик по кругу внизу авто;
  • много фирменных особенностей, которые сформируют новое восприятие машины и всего бренда;
  • хороший добротный салон без каких-либо неприятных особенностей и неудобных решений.

Каждый пункт преимуществ красит Qoros 3 City SUV, но машина остается загадкой для потенциального покупателя даже после личного знакомства. Корпорация уже представила кроссовер на двух больших автомобильных выставках, но журналисты не спешат выражать свое мнение. Сказать что-то определенное можно будет только после личного тест-драйва, когда авто появится непосредственно в нашей стране.

Если рассматривать Qoros 3 City SUV в качестве автомобиля для покорения сложных дорог, водителю придется почувствовать все тонкости китайской сборки. Кроссовер не предназначен для сложной работы на плохой дороге. Все его функции рассчитаны на асфальтовые джунгли, и здесь 3 City SUV становится настоящим королем. Помимо высокой визуальной цены и привлекательности авто обладает такими важными и приятными особенностями:

  • стандартная бензиновая «четверка» выдает 126 лошадиных сил при объеме 1.6 литра;
  • более производительный двигатель с турбонаддувом предлагает потенциал в 156 лошадок с тем самым объемом;
  • обе коробки обладают 6 ступенями, первый вариант механический, а второй – роботизированный;
  • подвеска не слишком мягкая, это напоминает водителю, что он находится в молодежном паркетнике;
  • кроссовер едет по ровной дороге идеально, но с неровностями справляется нехотя, пусть и без дискомфорта.

Такая техника сделала автомобиль одним из самых производительных и лучших китайских паркетников. Qoros 3 City SUV при большом желании можно разогнать до приличных 185 километров в час, а при нормальном режиме поездки на трассе машина будет потреблять очень скромные 6-6.5 литров бензина. Правда, топливо требуется только А95, да желательно без примесей и вредных присадок. Техника в машине полностью новая.

Ценители китайской промышленности вряд ли станут клиентами компании Qoros, ведь цена автомобиля явно превысит 1 миллион рублей. Потому покупатели в бюджетном классе будут смотреть на другие автомобили из Поднебесной. Но кроссовер может привлечь другую аудиторию. Удачные характеристики и прекрасная внешность Qoros 3 City SUV дает модели следующие шансы на успех:

  • корпорация вполне может расширить рынок сбыта за счет европейского покупателя, уважающего такую форму кузова;
  • Восточная Европа однозначно будет интересоваться моделью, заменяя интерес к более дорогим немцам;
  • в Азии продажи 3 City SUV будут более сложными, здесь придется искать ценовые компромиссы;
  • ценовая конкуренция машины очень узкая, среди конкурентов мало достойных признанных лидеров;
  • технически достаточно простой и практически совершенный кроссовер из Китая может побороть даже самых элитных соперников;
  • по стоимости разработка будет однозначно выгоднее аналогичных предложений из Германии или Японии.

Основным конкурентами автомобиля могут стать далеко не европейские производители, а корейские и другие китайские бренды. Правда, пока сложно увидеть, кто может составить реальную конкуренцию столь успешному и перспективному бренду. Если модельный ряд всех соперников останется на прежнем уровне, компания Qoros имеет все шансы на настоящий успех. Тем не менее, существует целый ряд факторов, которые могут изменить мнение потенциальных покупателей к 2016 году — старту продаж машины.

Сегодня израильско-китайский бренд практически все воспринимают достаточно серьезно. Конкуренты пока с опаской поглядывают на него, опасаясь серьезного соперника, но не делают резких ходов, чтобы побороть потенциального соперника. Потому у Qoros 3 City SUV есть все шансы успешно презентоваться на рынке и начать продажи с хорошей репутацией.

Однако расслабляться компании не стоит, ведь популярность приходит только с возрастом. Это один из наиболее молодых брендов в мире, который еще не успел создать хоть какое-нибудь имя. Правда, уже сегодня новинками компании серьезно интересуются на всем континенте и за его пределами. Но официальные заявления будут делать только после презентации, пока же констатируем, что модель симпатичная и обладает неплохой обещанной техникой.

Проголосуй! Твой голос важен. - Планируем предлагать нашим посетителям по доступным ценам китайскую продукцию.

Материалы: http://avtokitai.com/marki/drugie/qoros-3-city-suv.html

3 ≫

Qoros – молодой автомобилестроительный концерн, основанный китайским брендом «Chery Automobile» и фирмой «Israel Corporation» в середине 2007 г. Основная задача, которую поставила перед собой компания, заключается в том, чтобы раз и навсегда развеять мифы о китайских автомобилях. Специально для этого руководство молодого автомобильного бренда привлекло в свои ряды известных иностранных специалистов, среди которых Г.Хильдебранд, Клаус Шмидт и Фолькер Штайншвайер, которые ранее сотрудничали с такими автоконцернами, как BMW, Opel, Seat, VW и прочими. В результате в 2013 году компания выпустила свой первый автомобиль, которым стал Qoros 3 Sedan, главная задача которого заключалась в покорении европейского рынка.

Представители компании подчеркивают, что в процессе инжиниринга наибольшее внимание уделяется таким параметрам, как уровень безопасности, последующее обслуживание автомобилей и дизайн. И стоит заметить, что в плане дизайна у нового Qoros 5 SUV все в порядке.

Так, у первого китайцы позаимствовали архитектуру и графику головной оптики, а у второго – дизайн кормы. Но в целом экстерьер кроссовера выглядит самобытным и оригинальным.

Отдельного внимания заслуживает немалая колесная база в 2697 мм и клиренс в 180 мм, позволяющий кроссоверу уверенно чувствовать себя не только при штурме городских бордюров и тротуаров, но при езде по умеренно пересеченной местности.

Внутреннее убранство Qoros 5 SUV выполнено в минималистичном стиле, что, тем не менее, не мешает ему быть оригинальным, современным и привлекательным.

Передние сидения обеспечивают комфортную посадку, а также обладают широким диапазоном регулировок, благодаря чему за рулем кроссовера легко сможет разместиться человек любой комплекции. Задние сидения спрофилированы под троих седоков, при этом свободного места достаточно как по длине, так и по ширине.

Объем багажника средний по величине и равен 450 литрам, правда, его всегда можно увеличить, опустив спинки второго ряда. Багажное отделение имеет достаточное количество специальных ниш и кармашков, в которых можно разместить различную мелочевку. Более того, в подполье находится полноценная запаска и ремкомплект.

Линейка силовых агрегатов пока представлена двумя турбированными моторами – 1,6 литровым 154-сильным и 1,8-литровым 180-сильным бензиновыми двигателями.

Qoros 5 SUV – один из немногих автомобилей из Поднебесной, который смог получить максимальные 5 звезд по результатам международных краш-тестов EuroNCAP. Список систем пассивной и активной безопасности новинки заслуживает уважения и представлен:

  • Минимум шестью подушками безопасности;

Помимо этого, автомобиль получит передние и задние парковочные датчики, камеру заднего обзора и трехточечные ремни с преднатяжителями.

Китайские автомобили с самого своего появления на европейском и отечественном рынке славятся невысокой стоимостью и богатым уровнем комплектации, и новый Qoros 5 SUV не стал исключением. Уже в базовом варианте оснащения автомобиль сможет предложить:

В качестве дополнительного оборудования покупатели могут доукомплектовать машину следующими опциями:

  • системой запуска двигателя с кнопки;

Минимальная стоимость нового Qoros 5 SUV составляет чуть более 23 тыс. долларов (около 1,5 млн. руб.), а вот за максимальную комплектацию потенциальному покупателю придется раскошелиться на 33 тыс. долларов (порядка 2,15 млн. руб.). Конечно, многим может показаться, что запрашиваемая сумма чрезмерно велика для китайского автомобиля, не обладающего многолетней историей и узнаваемостью, однако на практике кроссовер на все 100% отрабатывает вложенные в него деньги.

Заключение

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/1328-qoros-5-suv-2016-obzor-tehnicheskie-harakteristiki-foto-video.html


Back to top