Mercedes GLK 2016 2017 фото, цена, комплектации, тест драйв видео, технические характеристики

1 ≫

С лета прошлого года поклонники продукции концерна Мерседес-Бенц с нетерпением ждут материализации слухов о кроссовере Mercedes GLK 2016-2017 в новом кузове (комплектации, цены и фото в статье) второго поколения. Именно тогда автомобиль приступил к серии испытательных тестов на дорогах Германии и в прессу попали первые фото, случайно выхваченные из процесса опробования новой модели на автобанах.

Фото Mercedes-Benz GLK 2016-2017 в новом кузове

Этот кроссовер с небольшой натяжкой можно причислить к автомобильному классу СUV. Мерседес-Бенц создал обычный «паркетник», имеющий с легковыми автомобилями такие общие черты, как платформу и наличие вала отбора мощности с электромагнитной муфтой. От настоящих внедорожников ему достались повышенные свойства проходимости, высокий клиренс и полный привод. Предназначение «паркетника» – больше использоваться в городских условиях, при большой необходимости – проехать по умеренному бездорожью за городом.

Внешний вид Mercedes GLK 2016-2017

Прежний Mercedes GLK отличался стремлением к соблюдению правильных геометрических форм в очертаниях своего кузова. Поэтому его контуры были несколько угловатыми. В сочетании с большими габаритами это производило впечатление некоторой громоздкости. Нынешний автомобиль явно загладил все выступающие углы, сделав поверхность металла плавно-облегающей, но не уменьшил впечатления от своей массивности благодаря изрядно помощневшему переднему бамперу и увеличенной радиаторной решетки.

Следом за бампером стали выделятся возросшим пространством проемов колесные арки. Творцы промышленных интерьеров от Мерседеса запланировали 12 вариантов окраски кузова. Речь не идет о всех цветах радуги и некоторых их оттенках. Немцам присущ строгий стиль. Поэтому цвета красок будут строго выдерживаться в этом направлении, начинаясь от снежно-белого до антрацитово-черного.

Фото Мерседес Бенц ГЛК 2016-2017

Технические характеристики Мерседес ГЛК 2017-2016

Новый Mercedes GLK 2016-2017 планируется комплектовать 4-мя видами двигателей. Первые 3 по возрастанию мощности и объема будут представлены рядными 4-х цилиндровыми агрегатами с довольно скромными для класса кроссоверов показателями – объем 2 л и 2,2 л, а мощность в пределах от 170 до 211 л.с. Агрегат со 170-ю лошадями работает на дизельном топливе.

Марка Мерседес не была бы всемирно известным Мерседесом, если не воспользовалась случаем представить нечто эксклюзивное. В примере с GLK это конечно же «бензиновый лев» формулы V6 объемом 3,5 л с мощностью 249 л.с.

Как и подобает автомобилям такого класса, новый GLK получился очень динамичным

  • За 10 сек он легко выходит на свою максимальную скорость в 238 км/час.
  • Расход топлива у такой машины чуть превышает 8 л.
  • Ничего, кроме полного привода, несмотря на «паркетное» звание этой машины не предусматривается.

Повышенная проходимость Mercedes-Benz GLK 2016 обеспечивается 21 см клиренса. Это позволяет машине легко преодолевать такие препятствия, как водная преграда глубиной до 30 см, подъем в гору с крутизной до 25 градусов. Колесные арки вместят большой список возможных вариантов резины – около 15 типоразмеров, которая может эксплуатироваться даже с 20-ти дюймовыми дисками.

Интерьер Mercedes GLK 2016 (2017)

Немецкая пунктуальность и практичность сквозит в каждом элементе интерьера.

  1. В салоне отсутствуют любые лишние детали, в наличии которых нет определенного функционального назначения. Красивым побрякушкам там просто нет места.
  2. Салон напоминает скромность протестантских церквей. Вместе с тем в нем сразу ощущается дух благородства и солидности. Все дело в качестве отделочных материалов.
  3. Даже кожа на ощупь притягивает к себе, не говоря уже о том, что она не скользит под пассажиром, а наоборот по ощущениям сливается с его телом.

Фото салона Mercedes GLK 2016

Дополнительный уют создают деревянные вставки из редких сортов африканской древесины. На приборной панели размещен минимум индикаторных приборов. Над консолью возвышается планшетная 6-ти дюймовая поверхность дисплея. Из номенклатуры приборов экономные немцы исключили даже часы, посчитав, что у любого водителя всегда имеется возможность сверить время по наручным часам, мобильному телефону или радиопередачам.

  • Ручку переключения передач очень легко спутать с джойстиком – еще один штрих высоких технологий.
  • Заметно увеличились в объемах салонный бардачок и багажное отделение машины.
  • Опции, предоставляемые электроникой, остались прежними, но с полной заменой устройств их предоставляющих.
  • В машине установлена мультимедийная система Comand Online, новая начинка системы кругового обзора, без которой немыслимо движение, особенно в городских условиях, подобным крупногабаритным автомобилям, система вентиляции и кондиционирования и подсветка салона.

Стильный кроссовер от Mercedes

Помимо слежения за обстановкой в «мертвых зонах» автоматика будет предупреждать о возможном выходе за полосу движения и оценивать физическое состояние водителя, сигнализируя о его крайней утомленности. Так же ожидается наличие следующих систем (опционально в зависимости от комплектации):

  • Передние подушки безопасности, боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, оконные подушки безопасности впереди
  • Крепления ISOFIX
  • Защита от случайного открытия детьми дверей и окон
  • Боковая защита от столкновения
  • Система распознавания наличия пассажира на правом переднем сидении
  • Индикация периодичности ТО Assyst
  • Тормозная система ADAPTIVE BRAKE с фукцией HSLD
  • Адаптивный тормозной свет
  • Антиблокировочная система (ABS)
  • Система экстренного торможения (BAS)
  • Параметрическое рулевое управление
  • Электронная система стабилизации движения (ESP) и антипробуксовочная система (ASR)
  • Электронная система регулировки тяги двигателя для полного привода вкл. автоматический контроль торможения при спуске (4ETS)
  • Автоматическое включение ближнего света Headlamp Assist
  • Сигнализация потери давления в шинах
  • Запирание с автоматической блокировкой и экстренным открыванием
  • Эл. иммобилайзер с устройством центрального запирания дверей „ELCSDE“ с ИК ДУ и оптическим индикатором блокировки дверей (сертифицировано AZT и TÜV)
  • Система центрального запирания дверей с блокировкой из салона и датчиком столкновения
  • Система TempSmat с регулируемым ограничителем скорости SPEEDTRSNIC

Стоимость нового Mercedes GLK

Планируется, что средняя стоимость кроссовера Mercedes GLK 2016 (2017) будет колебаться в районе 2,5 млн рублей. Хотя, выбрав машину поскромнее, можно вполне уложиться в сумму на 300 000 рублей меньше.

Комплектации и цены на модели нынешнего поколения кроссовера:

Шпионское видео обновленного кроссовера Мерседес

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User5817. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/mercedes/mercedes-glk-2015.html

2 ≫

Несмотря на то, что полноприводный кроссовер класса люкс выпускается в Штутгарте с 2008 года, он не вполне оправдал рыночных ожиданий своих создателей. Немецкие разработчики предполагают, что новый автомобиль изменит ситуацию. Опытный образец обновленной версии проходит тестирование на дорогах Южной Европы. Автопроизводитель, чтобы подчеркнуть новизну изделия, сменил и маркировку. Вторая генерация паркетника теперь будет именоваться GLC, а не как прежде GLK. Пока широкая публика может увидеть новый Mercedes GLK класса 2016 года только на фото. Цена по сравнению с предшественником немного увеличится.

Кроссовер создан на платформе MRA, разработанной для заднеприводных моделей С-класса. Автоконцерн, не желая сдавать позиции на рынке, существенно обновляет свою продукцию. Эти тенденции коснулись и Мерседес GLK 2016 года. На фото видны фары оригинального дизайна, включающие сегмент светодиодных дневных ходовых огней в форме бумеранга. Их черты повторяют дугообразные противотуманные фары, расположенные в нижней части обтекателя бампера. Конструкторы серьезно поработали над аэродинамикой кузова. Линии экстерьера стали более плавными. Капот визуально увеличен, изменена линия крыши, колесные арки выполнены более рельефными. Изменена геометрия радиаторной решетки.

Небольшое удлинение колесной базы нового ГЛК 2016 года послужило увеличению внутреннего пространства салона, что в первую очередь оценят пассажиры второго ряда. Интерьер также разрабатывался на основе платформы С-класса. Передняя панель и центральная консоль изготовлены по совершенно новому дизайну. Приборы помещены в три глубоких тоннеля. Традиционный рычаг переключения скоростей заменил круглый вариатор. Выше трех вентиляционных дефлекторов установлен 8,4-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Любопытной деталью является то, что монитор не интегрирован в поверхность центральной консоли, а выдвигается при включении зажигания. Видеокамеры обеспечивают обзор на 360 градусов.

Встроенная навигационная система предоставляет информацию об ограничениях скорости, а при торможении и движении в потоке водитель получает акустические и оптические сигналы от Distronic Plus (оснащенный радаром комплекс поддержания дистанции). Интеллектуальная система активной безопасности с самым широким спектром опций имеет возможность индивидуальной настройки в соответствии с манерой вождения, погодными условиями и состоянием дорожного покрытия. Владельцы смогут выбрать материал отделки: кожа, замша, натуральное дерево, алюминий или углепластик. Панорамная крыша будет предлагаться под заказ.

Благодаря пременению в конструкции каркаса алюминия и высокопрочных марок стали автомобиль стал легче на 80 кг. Новый ГЛК 2016 года немного увеличился в длину (на 118 мм), возросла и колесная база. Остальные параметры остались прежними:

Что касается силовых агрегатов нового GLK 2016 года, то на данный момент известно только трех вариантах базового мотора:

  • Специально разработанный бензиновый битурбированный двигатель V6: объем 3 л., мощность 330 л.с. Автомобиль с этим мотором получит маркировку GLC 400.
  • Бензиновый двигатель V8 объемом 4 л. и мощностью 475 л.с. будет устанавливаться на версию кроссовера GLC 450 AMG Sport.
  • Дизельный двигатель V4 объемом 2,2 л. мощностью 170 л.с.

Впрочем этими двигателями инженеры не собираются ограничивать Мерседес ГЛК 2016 года. Последние новости говорят о том, что для кроссовера разрабатывается гибридная силовая установка, включающая тандем дизеля и электродвигателя общей мощностью 230 л.с. Такой автомобиль будет именоваться GLC 300 Н. Для автовладельцев, ценящих экономичность будут предусмотрены два турбированных четырехцилиндровых мотора: дизель объемом 2,1 л. и двухлитровый бензиновый. Трансмиссия представлена новейшей девятидиапазонной автоматической коробкой G-Tronic. Передняя подвеска четырехрычажная, задняя – пяти. Место пружин заняли пневматические подушки. В движении автомобиль очень устойчив благодаря низкорасположенному центру тяжести

Официально автомобиль будет презентован в сентябре нынешнего года. После премьеры кроссовер поступит в автосалоны дилеров. Российские автолюбители смогут приобрести внедорожник не ранее декабря. Новый ГЛК 2016 года в базовой комплектации будет стоит 2,1 млн. руб. Цена на топовую версию планируется в пределах 2,9 млн. руб.

Смотрите также видео с новым Mercedes класса GLK:

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/439-novyy-mercedes-glk-klassa-2016-goda.html

3 ≫

Одна из самых известных марок германии и всего мира совсем недавно представила новенький кроссовер. Модель из класса премиум GLC Mercedes 2016 дополнила сегмент SUV. Известный на весь мир автохолдинг решил сменить имя GLK на GLC с целью представления новых правил именования всех моделей. Многие сходятся во мнении, что предшествующая модель GLK провалилась и эта новинка будет попыткой реабилитации бренда.

Новый Mersedes GLC 2016-2017 года

Официально новинку GLC презентовали 17 июня этого года в городе Штутгарт. И судя по всему, модель включает разные интересные навороты, которые придутся по вкусу фанатам немецкого качества. Именно свое новое детище бренд считает дорогой в будущее.

Можно сказать, что модель из нового ряда GLC существенно изменилась в сравнении со своей предшественницей. Ели вы помните то предыдущие формы авто были немного угловатые, однако эта красотка обладает плавными линиями на кузове, и общий вид представляется ультра стильным и в то же время рациональным.

Мерседес ГЛК в новом кузове, вид спереди и сзади

Дизайнеры даже добавили некий облик спорт кара. Выразительные колесные дуги, конечно, не предназначены для хорошей проходимости, ведь это паркетник, однако такое рельефное исполнение свидетельствует о характере авто.

Радиаторная решетка и фары смотрятся более выразительно, но ни в коем случае не резко, к тому же все выполнено в фирменном стиле известной марки.

Вид сбоку новинки Мерседес 2016-2017 года

Если заглянуть внутрь новенькой модели, можно заметить существенные изменения. Наверное, самым ярким изменившимся предметом интерьера будет рулевое колесо. Теперь оно выполнено в виде трехспицевого многофункционально девайса. Помимо этого заметно отсутствие стандартного рычага переключения на коробке передач.

Панель приборов нового ГЛК 2016 года

На верхней части центральной консоли можно заметить скрин продвинутой системы Comand, работающей в онлайн режиме. Диагональ дисплея не много немало 8, 4 дюйма. Разумеется, для удобного управления командами, в нижней части центральной панели расположилась сенсорная панель управления. Вся видеоаппаратура только высшего качества и позволяет выводить на экран круговой обзор.

Салон нового ГЛК 2016, задний ряд сидений

Эта умная машина с помощью встроенной навигационной программы проинформирует вас даже об ограничениях скорости. Очевидно, что все имеющееся активные и, так сказать, пассивные навороты включены в новенькую модель от Mercedes. Для удобства использования весь комплекс можно подстроить под дорожные условия и погоду.

Если присмотреться, то данная модель очень схожа с новикой Mercedes-Benz GLE Coupe 2016, которая в этом году вышла в серийное производство.

Если сравнивать нашу модель с предыдущей GLK, то можно заметить очевидное увеличение всех параметров:

  • в длину 4656 миллиметров;
  • в ширину авто 1890 миллиметров;
  • а высота составляет 1639 миллиметров;
  • колесная база равна 2873 миллиметров;
  • вместительность багажного отделения составляет 580 литров, однако если вам понадобится еще больше места, то вы с легкостью можете откинуть задние кресла и получить 1600 литров пространства.

Багажник Mersedes GLC 2016 года стал просторнее,

Единственным уменьшением сравнительно с предыдущей моделью является дорожный просвет, теперь он составляет 181 миллиметр. Однако производители все продумали, и исправить этот недостаток можно купив дополнительную пневмоподвеску. Она дает возможность отрегулировать клиренс: включая режим внедорожника, она поднимается до 277 миллиметров, а если перейти на режим спорт подвеска немного приспустится.

Тех поклонников знаменитого немецкого качества которые не пожалеют денег и закажут дополнительные опции ждут приятные сюрпризы. В вашей воле приобрести пакет внедорожный Off-Road Engineering или пакет AMG (спортивный). Так же можно подключить дополнительные функции, например автопарковки или круиз контроль. К вашим услугам авто распознание пешеходов, авто торможение и еще множество полезных дополнений которые обеспечат вам комфортное и безопасное передвижение.

Кузов новенького кроссовера стал значительно легче, мастера инженеры смогли добиться веса на 80 килограмм меньше. Этому значительно поспособствовало использование алюминия и высокопрочной стали.

Новенький Mercedes будет доступен покупателям с четырьмя вариантами двигателей:

Модификации Мерседес ГЛК 2016 дизель:

  1. Основным будет дизельный двигатель 220Д 4Матик. Он выдает мощность 170 л/с и разгоняется с места всего за 8,3 секунды, с расходом 5-5,5 л. дизельного топлива.
  2. Или 250Д 4Матик 204 л/с и разгоняется с места всего за 7,6 секунды, с расходом дизельного топлива 5-5,5 л.

Модификации Мерседес ГЛС 2016 бензин:

  1. GLC 220 бензиновый двигатель обладает отдачей в 211 л/с. Данный вариант даст вам возможность ускориться до ста километров всего за 7,3 секунды, с расходом бензинового топлива 6,6-7,2 л.

Все вышеперечисленные двигатели оборудованы полным приводом.

  • Четвертый вариант движка выполнен в гибридном виде GLC 350E. В нем инженеры соединили 116 сил (электродвигатель) и 211 сил (бензиновый).

    Если передвигаться только с помощью электрического двигателя, то ваше авто проедет путь в тридцать четыре километра со скоростью максимум 140 километров/час. В обычном режиме, возможно разогнать автомобиль до 235 километров/час, а время разгона до ста километров всего 5,9 секунд.

  • трансмиссия обновленного Mersedes ГЛК 2016-2017

    Производители сообщили, что немного позднее выбор двигателей станет еще шире. Скорее всего, как дополнительный вариант можно будет установить трехлитровый турбиновый движок с 330 л/с. Такой движок впервые можно было увидеть на Е-классе 2014 года.

    Помимо всего вышеперечисленного, новинка от всемирно известного бренда получит совершенно новый четырехлитровый мотор от AMG.

    По заявлениям официальных представителей автоконцерна, новинка от Мерседес будет презентована осенью 2015 года, после которой автомобиль мгновенно появится в официальных салонах компании в Европе.

    Цена нового Mercedes GLC 250 бензин в Европе стартанет от 44,506 т.евро. Стоимость дизеля Mercedes GLC 220Д будет 44,863 т.евро, а Mercedes GLC 250Д 46,410 т.евро.

    Поклонники в России смогут приобрести GLC с февраля 2016 года. Уже объявлены цены, итак:

    Комплектация Двигатель Коробка Привод Цена

    250 4MATIC бензин 2.0 (211 л.с.) 9 ст.автомат полный 2 590 000

    300 4MATIC бензин 2.0 (245 л.с.) 9 ст.автомат полный 2 990 000

    220d 4MATIC дизель 2.1 (170 л.с.) 9 ст.автомат полный 2 920 000

    250d 4MATIC дизель 2.1 (204 л.с.) 9 ст.автомат полный 2 990 000

    Видео Мерседес GLC 2016-2017 года:

    Фото Мерседес GLC 2016-2017 года:

    Материалы: http://autowestnik.ru/mercedes-benz-glc-2016-2017/


    Back to top