Ниссан Патфайндер 2015: фото, цена, технические характеристики и видео тест-драйва

1 ≫

С 1986 года, который знаменуется началом производства Nissan Pathfinder, автомобиль заметно изменился. Спустя почти 30 лет из среднеразмерного внедорожника автомобиль вырос в полноразмерный кроссовер. В 2015 году на отечественном рынке предстал ожидаемый автомобиль 4-го поколения. Для того чтобы оценить старания разработчиков и производителей, а также обновленные характеристики этой модели, разберем детально преимущества и недостатки.

Фото Ниссан Патфайндер 4 (2016-2015)

Дизайн

Внешний вид обновленного авто резко отличается от своих предшественников. Новая обтекаемая форма скорее напоминает модель Ниссан Х-трейл 2015 и делает автомобиль элегантным и более универсальным как для города, так и бездорожью. Устойчивость и фундаментальность придают легкосплавные диски 18-20 дюймов в диаметре.

Приятные мелочи экстерьера гармонично вписываются в общий фон: бамперы цвета кузова, хромированные ручки и решетка радиатора, серебристые рейлинги, галогеновые фары вытянутой формы, спойлер. Одной из особенностей Ниссан Патфайндер 2015-2016 является электроприводная дверь багажника, которая приводится в действие одним нажатием кнопки. Единственный минус данной функции – очень медленная скорость открытия и закрытия двери. Комплектация High+ предполагает также наличие стеклянной крыши и люка с электроприводом.

  • Moonlight White (белый)
  • Brilliant Silver (серебряный)
  • Dark Slate (темно серый)
  • Super Black (черный)
  • Desert Sand (бежевый)
  • Mocha Stone (светло коричневый)
  • Cayenne Red (красный)
  • Arctic Blue Metallic (синий).

Фото нового кроссовера

Интерьер

Торпеда в салоне авто изготовлена из мягкого пластика кожаной текстуры и вмещает бортовой компьютер, на котором легко отследить любую интересующую информацию о состоянии автомобиля. Цветной 8-дюймовый дисплей позволяет осуществлять обзор на 360 градусов благодаря 4 камерам по периметру авто, а также включает в себя систему навигации, мультимедиа и интеграции с iPod. При этом развлечения доступны всем пассажирам одновременно.

Отделка сидений выполнена из светлой или черной кожи на выбор. Рядом с сиденьем водителя установлен подлокотник, который содержит в себе интерфейс для подключения устройств и гаджетов, а также является коробом для хранения мелких вещей. Положение руля и зеркал регулируется с помощью электропривода, положение кресел тоже можно скорректировать индивидуально.

Для путешествий большой компанией или семьей на автомобиле подходит салон с полноценными 7 местами в три ряда в Nissan Pathfinder – отзывы владельцев подтверждают это. Сидения при необходимости складываются, предоставляя вместительное багажное отделение объемом в 2260 л, в котором можно расположить снаряжение для активного отдыха, дорожные сумки и даже повесить костюм или верхнюю одежду на специальную вешалку. Под полом багажника скрывается ниша-органайзер для хранения ценных вещей.

Nissan Pathfinder 2015-2016: технические характеристики

Для класса кроссоверов данный автомобиль с габаритами 5000х1960х1780 мм не выглядит слишком массивным. Плавный ход осуществляется за счет бесступенчатого вариатора Xtronic CVT, который дает возможность более эффективно эксплуатировать автомобиль при минимальных затратах топлива и максимальной мощности. Дополнительная экономия происходит при системе «Старт/Стоп», которая глушит двигатель в пробке или на светофоре и приводит его в действие при касании педали газа.

Тип привода корректируется вручную в зависимости от местности и ситуации на дороге, при этом можно использовать как передний привод, так и полный. Разгон до 100км/ч осуществляется за время чуть более 8 секунд, но при высокой скорости слышны аэродинамические вибрации в люке. В рамках данной модели существуют две модификации в зависимости от объема двигателя:

  • 3,5 V6 имеет мощность 249 л.с., максимум значения момента силы достигается в точке 325 Нм. Расход топлива в городском режиме почти 14 л на 100 км.
  • 2,5 HEV мощностью 234 л.с., 330 Нм. Расход топлива в городском режиме достигает 11 л.

Стоимость

При выборе модификации Nissan Pathfinder цена может варьироваться в зависимости от дополнительных опций. Начальная стоимость базовой модели составляет 2 130 000 рублей.

Выдержанный стиль, инновационные технологии, эффективность, эргономичность – главные качества данной модели. Четвертое поколение гибридного внедорожника оправдывает ожидания.

Комплектации и цены Nissan Pathfinder 4 поколения

Видео тест-драйва Патфайндер

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User11765. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/auto-news/nissan-pathfinder-2015-2016.html

2 ≫

Новый Ниссан Патфайндер 2015, который только недавно показали на Московском автосалоне уже доступен для заказа. Производитель официально обнародовал цены нового Nissan Pathfinder. Кстати, внедорожник будут собирать в России на заводе Ниссан под Питером.

В мировом масштабе свежий Патфайндер уже не новинка, так в США автомобиль продают уже давно. Но до нас машина доехала только сейчас. Главное изменение Pathfinder, как ни странно не во внешнем виде, а в конструкции. В результате модернизации Ниссан Патфайндер 2015 лишился рамы, получив несущий кузов. Данный факт добавляет автомобилю комфорта, но во внедорожном плане, это минус. То есть из настоящего внедорожника автомобиль переделали в большой городской кроссовер.

Экстерьер нового Pathfinder претерпел очень серьезные изменения. Былую угловатость сменили плавные линии. Внешность внедорожника подогнали под общий корпоративный стиль Ниссан, особенно переднюю часть с её V-образной формой решетки радиатора. Смотрим фото внедорожника.

Салон нового Патфайндера стал более просторным благодаря отсутствию рамы. Качество материалов отделки очень высокое. Автомобиль снабжен тремя рядами сидений, то есть это полноценный 7-местный кроссовер. Салон получил трехзонный климат контроль, подогрев как первого ряда сидений, так и второго. Кстати, водительское сидение и кресло переднего пассажира теперь еще имеет и вентиляцию. В центральной консоли находится 8-дюймовый сенсорный монитор в составе продвинутой мультимедийной системы. На экран выводится не только развлекательная информация, навигация, но и изображения с камер кругового обзора. Смотрим фотографии салона нового Nissan Pathfinder.

Багажное отделение Патфайндера весьма практично. Сидения третьего и второго ряда складываются в ровный пол, что позволяет перевозить довольно объемные грузы. Смотрим фото.

Технические характеристики силового агрегата мало изменились. Базовый двигатель, это по прежнему бензиновый V6 рабочим объемом 3.5 литра мощностью 249 л.с. при крутящем моменте 325 Нм. В качестве трансмиссии бесступенчатая коробка CVT. Что касается привода, то автомобиль имеет полноценную конфигурацию 4х4.

Система полного привода Ниссан Патфайндер All mode 4×4 i имеет три режима работы. Первый режим, это только передний привод, второй режим, это передний привод, но с автоматическим включением заднего привода при пробуксовке передних колес. Третий, внедорожный режим блокировки межосевых дифференциалов (4WD Lock) включает постоянный полный привод.

Размеры внедорожника выросли, автомобиль стал длиннее практически на 20 сантиметров, шире на 112 мм, база увеличилась на 47 мм. Но при всех этих замечательных характеристиках кузов Nissan Pathfinder стал на 79 мм ниже. Далее более подробные габаритные размеры нового Патфайндер.

Габариты, масса, объемы, клиренс Nissan Pathfinder

  • Длина – 5008 мм
  • Ширина – 1960 мм
  • Высота – 1783 мм
  • Снаряженная масса – от 1985 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2900 мм
  • Объем багажника Nissan Pathfinder с тремя рядами сидений – 453 литра
  • Объем багажника с двумя рядами сидений – 1353 литров
  • Объем багажника со сложенным вторым и третьим рядом сидений – 2260 литров
  • Объем топливного бака – 74 литра
  • Размер шин – 235/65 R18, 235/55 R20
  • Дорожный просвет или клиренс Nissan Pathfinder – 181 мм

Кроме обычного внедорожника производитель решил предложить нашим покупателям и гибридную версию, сборку которой так же налаживают в России. Гибрид Nissan Pathfinder HEV в качестве силовой установки получит обычный 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 230 лошадиных сил, плюс электродвигатель с крутящим моментом 160 Нм. В итоге максимальная мощность всей гибридной установки составит 187 кВт. Кстати, максимальная мощность обычного V6 составляет 186 кВт. В итоге, при сопоставимой мощности и динамике, гибридный Патфайндер потребляет меньше топлива. Если обычный внедорожник с 3,5 литровым мотором в городе кушает 13,7 литра, то гибридный всего около 10 литров. Давайте сравним мощность, динамику и расход топлива обычного Pathfinder и гибридной версии. Сравнительная таблица далее.

Цена Pathfinder уже официально объявлена, базовая версия с двигателем V6 обойдется в 1 930 000 рублей. В начальной комплектации покупателю доступны 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 235/65 R18, 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей в центральной консоли, аудиосистема с 12 динамиками, передние и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, трехзонный климат-контроль с автоматическим режимом рециркуляции воздуха и многое другое. Топовая версия этого внедорожника стоит уже 2 157 000 рублей. Стоит отметить, что во всех комплектациях машина имеет 7-местный салон.

Цена гибридного Ниссан Патфайндер в базовой версии составляет 2 117 000 рублей. Самая дорогая комплектация Pathfinder HEV обойдется в 2 244 000 рублей. Насколько российские водители готовы переплачивать за гибридную экономию топлива пока не понятно.

Видео Ниссан Патфайндер 2015

Видео тест полного привода нового Nissan Pathfinder 2015 модельного года в полевых условиях.

Рыночные перспективы огромного кроссовера Патфайндер в России туманны. Но в Ниссан полны оптимизма, если наряду с бензиновой версией выпустили еще и гибрид.

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://myautoblog.net/2014/10/novyj-nissan-patfajnder-2015-foto-cena-video-texnicheskie-xarakteristiki-nissan-pathfinder-2015/

3 ≫

Новый Nissan Pathfinder 2015 года активно обсуждают, а также ждут его появления на отечественном авторынке. Этот внедорожник находится между моделями Мурано и Патрол.

Автомобиль появился на свет еще в 1986 году. С той поры прошло достаточно много времени и вот на свет выходит 4-я версия легендарного внедорожника. Его продажи начали с автомобильного рынка Северной Америки. Однако, версия компании для отечественного рынка имеет совершенно иные черты внешности, а также другую платформу. Но обо всё по порядку.

Внедорожник, всё так же, построен на платформе FF-L, что является основой кроссовера Мурано. Автомобиль построен на несущем кузове (инженеры отказались от рамной конструкции). Это позволило уменьшить массу автомобиля, что позитивно сказалось на расходе топлива и динамике.

Однако, теперь Ниссан Патфайндер 2015 года стал не внедорожником, а кроссовером. Разработчики пояснили такие изменения тем, что полноценные внедорожники в наше время не имеют такого спроса, а автомобилисты, всё чаще, переходят на кроссоверы. «Первой ласточкой» таких изменений стал Кашкай 2015 года, спрос на который превысил все ожидания. Цельный кузов уже однажды применяли в конструкции Патфайндера. Это произошло во время выпуска второго поколения автомобиля.

Вес автомобиля значительно уменьшился – аж на 227 кг и теперь полноприводный автомобиль имеет массу 1 т 945 кг, а с передним приводом – 1 т 880 кг.

Далее перейдём с определения «внедорожник» на понятие «кроссовер» в виду вышесказанного, так будет логичнее.

Физические параметры автомобиля теперь такие:

  • ширина – 1960 мм;
  • длина – 5010 мм;
  • высота – 1750 мм;
  • дорожный просвет – 190 мм;
  • колесная база 2900 мм.

Если вы ожидаете тех же ощущений при вождении, что были в предыдущей версии, их не будет. С первого осмотра понятно, что перед вами совершенно иной автомобиль.

Его линии изменились и стали более обтекаемыми. Такой выбор формы значительно улучшил аэродинамику автомобиля, что также позитивно сказывается на характеристиках потребления топлива.

Спереди у автомобиля расположили новую радиаторную решётку, что радует отделкой хромом. Главная оптика расположена со стороны автомобиля, а противотуманки размещены в бампере, что изготовлен из пластика.

Если смотреть на автомобиль сзади, то вас не покинет ощущение схожих черт с Х-Трейл модели 2015 года. У Патфайндер фонари имеют такую же округлую форму и дверь багажника у него такая же прямоугольная.

На бампере и порогах расположили накладки из пластика для защиты. Их дизайн претендует на оригинальность, но не покидает ощущение, что это уже было в других моделях. Однако, внешний вид кроссовера теперь стал очень симпатичным.

Стал свежим, а его черты более современные. Материалы отделки салона нового кроссовера применялись высокого качества. Пластик достаточно мягкий, расположение элементов удобное и эргономичное.

В подголовниках передних сидений теперь разместили два цветных дисплея системы мультимедиа с диагоналями 8 дюймов. Теперь можно в пути послушать музыку, просмотреть видео или же фото. На панели приборов и торпедо теперь также есть парочка дисплеев. На щиток выводится вся необходимая информация о состоянии автомобиля. Информация легко читается. Но если этого мало, то есть также ещё и дополнительный дисплей на 4 дюйма.

Теперь стал доступен также кроссовер на семь мест — свободного пространства очень много. Третий ряд предназначен для размещения детей и подростков. Увеличение места стало возможным из-за изменения типа несущей и хорошей компоновки салона.

Чтобы перейти на другой ряд сидений необходимо воспользоваться EZ Flex Seating System.

Вместительность багажного отделения варьируется от 453 до 2260 л. Под полом размещён дополнительный отсек, в который можно спрятать багаж. Такое новшество вы найдёте и в модификации на семь мест.

Сейчас кроссовер выпустят лишь с бензиновым V6, объёмом 3500 см 3 . Его мощность составит 260 л. с. Такой двигатель расходует 11-12 л топлива.

Для российских покупателей предложат ещё и гибридную установку. Здесь электромотор будет сочетаться с двигателем, объёмом 2500 см 3 и мощностью 250 л. с. Потребляет такой автомобиль около 9 л топлива.

К двигателю присоединят бесступенчатый вариатор Xtronic CVT. Полный привод кроссовера ALL-MODE 4×4-i может работать в нескольких вариантах:

На авто установили полностью независимую подвеску. На все колёса установлены дисковые тормоза. Также на кроссовер поставили системы:

На выбор можно взять легкосплавные диски диаметром 18-20 дюймов.

Чтобы повысить комфорт при езде на новом кроссовере в топовых версиях дизайнеры предложили такие опции:

  • аудиосистему Bose Premium Audio с неимоверными тринадцатью динамиками;
  • круиз-контроль;
  • трехзонный климат-контроль;
  • система кругового обзора;
  • навигационная система;
  • интеллектуальная система полного привода.

Для российского авторынка предложат четыре модификации NissanPathfinder 2015 года:

В базовой комплектации вы получите:

  • Диски легкосплавные 18-дюймовые;
  • климат-контроль;
  • усилитель руля;
  • бортовой компьютер.

Ниссан позиционирует обновлённый Pathfinder 2015 года, как автомобиль для настоящих мужчин. Этот кроссовер после смены своей платформы не утратил своих качеств при прохождении бездорожья. И не сдаётся даже в сложных ситуациях. Цена, комфорт, который вы получаете при езде, а также вместительность салона и багажного отделения характеризуют автомобиль с позитивной стороны.

Расскажите друзьям!

  • Красная поляна: климат, летний и зимний отдых, жилье
  • Геленджик — идеальное место для летнего отдыха
  • Отдых на Азовском море с ребенком
  • Гороскоп на конец 2016 года для всех знаков Зодиака
  • Что одеть на Новый год 2016

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на god2015.com

Материалы: http://god2015.com/avto-2015/obzor-nissan-pathfinder-2015-modelnogo-goda


Back to top