Шевроле Авео 2014 года - Новые цены в России

1 ≫

6 сентября 2013 В рубрике Цены | Нет коммент.

Появившись на автомобильном небосводе, первый Chevrolet Aveo завоевал массу поклонников. На российском рынке эта модель от Chevrolet привлекла внимание отечественных автолюбителей богатой подборкой современных опций, стильным актуальным дизайном и высокой надёжностью в техническом плане. Время не стоит на месте, и, чтобы удержать позиции модели в жесткой конкурентной борьбе, новый Шевроле Aveo пришёл на смену своему предшественнику.

Пятьдесят стран вошли в список основных импортёров новой версии авто, а североамериканским потребителям будет предложен автомобиль с названием Chevrolet Sonic. Седан и пятидверный хэтчбек составляют модельный ряд нового Авео.

Из всего многообразия вариантов исполнения нового Chevrolet Aveo российскому потребителю доступны модификации лишь с двигателем 1.6 в 115 лошадиных сил. Для почитателей седана есть выбор из двух вариантов трансмиссии. Пятискоростная механическая коробка конкурирует с шестиступенчатым «автоматом». Хэтчбеки оснащаются автоматической трансмиссией.

Комплектация LS является самой дешёвой, её цена 464 тысяч рублей. Салон оформлен тканевой обивкой, предусмотрены галогенные фары. Диски стальные. Подушки безопасности расположены у водителя и у пассажира спереди. Установлено крепление для детского сидения (ISOFIX), ремни безопасности оснащены преднатяжителями. Системы АБС и EBA, центральный замок, иммобилайзер уже стали стандартными обязательными компонентами современного автомобиля. «Запаска» малоразмерная. Стекла передних дверей оснащены электроприводом, установлен усилитель руля. Читающая файлы mp3 CD-магнитола нагружена на четыре динамика. В комплектации LS автоматической трансмиссии нет.

Комплектация LT дополнена системой EBD, регулируемым по высоте водительским сидением, кондиционером. В CD-магнитоле появился вход для подключения внешних аудиоустройств, а управление ею вынесено на руль. Стоимость Aveo 1.6 MT sedan LT стартует с 500 тысяч рублей, а 1.6 AT sedan LT — с 540 тысяч рублей. За дополнительную плату в качестве опций можно установить люк с электроприводом, диски из легкосплавного материала.

В комплектации LTZ руль отделан кожей, установлен спереди подлокотник, добавились галогенные фары, диски легкосплавные. В арсенале обеспечения безопасности появилась система курсовой устойчивости и подушки-шторы. Передние сидения оснащены обогревом, электропривод стоит на всех стеклах. Облегчает работу водителя круиз-контроль, бортовой компьютер и парковочные датчики. Боковые зеркала оборудованы электроприводом, предусмотрена функция их складывания. На панели приборов добавился цветной многофункциональный дисплей, аудиосистема работает с шестью динамиками. За модель с механической трансмиссией просят 548 тысяч рублей, с «автоматом» – 580 тысяч. Люк предлагается как дополнительная опция.

Комплектации хэтчбека по сравнению с седаном более развиты. У пятидверного Aveo 1.6 AT LT добавлены тонированные стекла, цветной дисплей, Bluetooth, интегрированный телефон GSM. Стоимость модели стартует с 547 тысяч рублей.

Комплектация хэтчбека Chevrolet Aveo LTZ усилена датчикам дождя и света. Цена её 587 тысяч рублей. Люки для хэтчбеков всех комплектаций устанавливаются как дополнительная опция. Приобрести любую комплектацию (как седана, так и хэтчбэка) можно только у официальных дилеров Шевроле.

Наш адрес: г. Москва, Промышленный проезд, дом 3а. Контакты

Материалы: http://www.chevrolet-portal.ru/shevrole-aveo-2014-goda-novye-ceny-v-rossii/

2 ≫

Неожиданное увеличение бюджета привело к тому, что я решил поменять автомобиль. Не, мой Ниссан Санни 2002 года был еще достаточно бодреньким, но все же решено было его менять, тем более хотелось машину, взятую с салона.

Так, посчитав имеющиеся денежки, отправился по салонам. Поначалу заглянул в Фольксваген для знакомства с Поло седан. Затем посмотрел на Шкода Фабия и Рапид. Затем был Солярис. Также заглянул в салон Шевроле, посмотреть на Шевроле Авео, который поначалу даже не понравился. Затем потестил все эти автомобили, что дало понять, что эти автомобили по ходовым качествам мало чем отличаются. Уже было решился на Фабию. Но на нее скидки не было, а вот в салоне Шевроле предлагали неплохую скидку, после чего я поехал домой изучать о Chevrolet Aveo отзывы. Этого показалось мало поэтому я еще не единожды просматривал о Шевроле Авео видео обзоры и тест драйвы. Хотел убедится, не прогадаю ли я с приобретением этой машинки. В итоге решил, да без разницы, главное – устраивала на Шевроле Авео цена.

Chevrolet Aveo 2014

С таким решением я поехал в салон. Со скидкой меня не обманули и я обзавелся автомобилем Chevrolet Aveo 2014 года, комплектация LT+пакет «комфорт», с моторчиком на 1,6 литра в паре с МКПП. В наличии имелся только белого цвета, и хоть он мне не очень понравилась окраска, но авто в другом цвете ждать не хотел.

Время эксплуатации пока незначительное, поэтому значительно об автомобиле сказать пока нечего. Смотрится мой Шевроле Авео (фото) неплохо, дизайн можно отнести к молодежному. По крайней мере он не скучный. Несколько напрягает небольшой клиренс, по ямам сильно не попрыгаешь. Удивил багажник, при общей компактности автомобиля багажник очень хороший.

Шевроле Авео 2014, багажник

Салон собран, конечно, не качественно, но хотя бы средне. Пару раз появлялись незначительные сверчки, которые быстро удалялись. Кондиционер холодит очень неплохо. Как покажет себя печка пока неизвестно, буду надеяться, что хорошо.

Chevrolet Aveo 2014, приборная панель

Посадка вполне удобная. Имеются незначительные слепые зоны, но думаю привыкнуть к ним можно. Поначалу очень не нравилась приборная доска. Первый раз, как увидел — был значительно и неприятно удивлен. Хотя сейчас уже отмечаю, что на вполне нормальная и хорошо считываемая, а больше и не нужно. Несколько портят вид кармашки на центральной консоли. Само же количество других ниш карманов достаточное, чтобы разместить все мелкое барахло.

Шевроле Авео, вместительность салона

Акустика не понравилась, хотя это скорее не ее вина, а шумоизоляции. Она откровенно слабая. Слышно в салоне все: и дождь, и ветер, и гравий, и двигатель. Все вот не решаюсь заехать к спецам, чтобы машинку зашумовали.

У двигателя моего Шевроле Авео технические характеристики и показатели сносные. Пока он прикатывается тяговые его качества не очень. Рассчитываю на их улучшение после должной притирки. Как он себя поведет зимой — не знаю, но надеюсь на лучшее. Как выехал из салона, компьютер показывал расход на уровне 17 литров. Сейчас он уже снизился до 11,5 литров. По сути, на двигатель пока нареканий нет.

А вот коробка-автомат меня огорчает. Слишком она много думает и тупит. Чтобы она быстрее соображала, приходится сильно давить на газ. В городе это раздражает значительно. Еще немного покатаюсь, если ничего не поменяется – буду обращаться к официалам.

Подвеска вроде неплохая. Жесткость на среднем уровне. Мелочь на дороге она переваривает без проблем, с большими ямами дела похуже, но пока пробить ее не удавалось.

В основном – все. Автомобиль пока новый, поэтому значительных неприятностей не приносил, а дальше – время укажет. Пока приноравливаюсь к этому автомобилю, поэтому общее впечатление пока нейтральное. Мелкие недочеты в расчет не беру, без них не обходится ни один новый автомобиль.

Материалы: http://autotale.ru/otzyv-ob-avtomobile-chevrolet-aveo-2014-g-v-16-at/

3 ≫

Наконец свершилось… На смену мега популярному Chevrolet Aveo пришел новый Шевроле Авео 2016 модельного года, главным предназначением которого – освежить бюджетный сегмент.

Новый Chevrolet Aveo 2016 выпускают в кузовах седан и 5-дверный хэтчбек. Премьера нового Chevrolet Aveo 5-дв hatchback состоялась еще осенью 2010 года на автошоу в Париже, а Chevrolet Aveo sedan был презентован зимой 2011 года в Детройте. Кстати, Новый Шевроле Авео 2016 в северной америке носит имя – Chevrolet Sonic. Обновленная модель будет поставляться в 50 странах мира, в России же Chevrolet Aveo New производят в Калининградском «Автоторе». Также недавно стало известно, что был подписан контракт, целью которого станет возможна сборка нового Chevrolet Aveo хэтчбек на площадке автозавода ГАЗ.

Рестайлинговый интерьер передней части нового Chevrolet Aveo 2016 выполнен в оригинальном хищном стиле, который присущий в последних моделях Chevrolet. Фальшрадиаторная решетка – двухуровневая, она отлично сочитается с бампером-обтекателем и большими противотуманными фарами, капот выполнен в виде дугообразного ребра. А раздутые колесные арки подчеркивают весь всплеск энергии своими боковыми выштамповками.

Немного подпортили внешний вид задней части седана Шевроле Aveo его фонари, у которых вид инородных запчастей. Зато Шевролет Aveo хэтчбек 2014 с его интегрированными в задние дверцы ручками — это отлично подчеркивает стильность автомобиля.

В общем – можно сказать что внешний дизайн нового Chevrolet Aveo 2016 получилась яркий, стремительный, и запоминающийся.

Кузов нового седана значительно увеличился: длина на – 90 мм, ширина на – 25 мм. Новый Шевроле Авео 2014 хэтчбек так же прибавил в своих габаритах, он стал длиннее на 120 мм и шире на 55 мм, при этом его высота увеличилась на 12-17 мм, а прирост колесной базы составил 45 мм.

Габариты нового Chevrolet Авео седан (хэтчбек): длина х ширина х высота — 4399 (4039) мм х 1735 мм х высота – 1517 мм, колесная база — 2525 мм. Авео в своем новом исполнении комплектуют 15-17-дюймовыми дисками, для Chevrolet Aveo RS (хэтчбек) есть возможность комплектации R 18, в сравнении с 13-15 дюймами на Авео в предыдущем поколении. Что объясняет цель дизайнеров – чем большего размера колесные диски, тем более агрессивнее смотрится автомобиль.

Интерьер нового Авео обшит недорогим но качественным материалом, эргономика отличная, предусмотрено много отсеков для хранения мелочевки. Архитектура приборной панели выполнена в стиле Chevrolet Spark а руль как в Chevrolet Cruze. К бонусам, можно отнести появивление в салоне двух перчаточных ящиков, наличие USB-порта, климат контроль(опция), круиз контроль, шесть подушек безопасности ( как в европейской версии), подогрев сидений. Удобное водительское сиденье имеет большое количество регулировок, но для крупных водителей будет скорей всего тесновато.

Задние сиденья вполне могут вместить троих пассажиров ростом даже за 180 см. Объем багажного отделения у седана Шевроле Авео = 502 литра, а у хэтчбека немного скромнее 290 литров. Для сравнения в предыдущий Шевролет Aveo он был равен 400 литров в седане и всего лишь 220 л. у Авео хетчбек.

Новый Шевроле Авео 2016 технические характеристики :

Существенно улучшилась общая шумоизоляция автомобиля, появился электроусилитель руля, ESP (динамическая стабилизация), тормоза с АВС и EBD, ASR (антипробуксовочная система).

Новый Chevrolet Aveo 2016 модельного года доступен со следующими бензиновыми двигателями:

  • 1,2 литровый (86 лошадиных сил) с 5 ступенчатой КП разгон до 100 за 13,4 сек, макс. скорость которого 171 км/ч, средний расход топлива 5,5 литра/100 км.;
  • 1,4 литровый двигатель (мощностью 100 л.с.) с 5-ти ступенчатой КП (или же 6-ой автомат) – разгоняется до сотни за 12,2 (13,1) сек, максимальная скорость составляет 177 (175) км/ч, при этом расход топлива составляет 5,9 (6,8) литра;
  • 1,6 литров (115 л.с.) с 5-ти ступенчатой КП (6 АКП) разгон до 100 км/ч за 11,3 (11,7) сек, максимальная скорость 189 (186) км/ч, при этом средний расход топлива 6,6 (7,2) литра;
  • Так же озвучена возможность установки на новый Chevrolet Aveo 2014 турбодизельных моторов, мощностью 1,3 литров (75-95 л.с.).

Цена нового Шевроле Авео 2016 года выпуска в России: стоимость седана Chevrolet Aveo 2016 модельного года стартует от 444 тыс. рублей (за комплектацию LS – это 1.6 литровый двигатель, 115л.с. + 5МКПП). Цена седана Chevrolet Aveo с “автоматической коробкой” стартует с 520 тыс. рублей. Цена нового Chevrolet Aveo “хэтчбек” станет известна в апреле 2016 года.

Видео тест-драйв нового Chevrolet Aveo 2016:

Сайт на котором собраны новые автомобили 2018 года, фото, их технические характеристики, обзоры, клиренс, шины, описание кузова и цены таких популярных марок, как : KIA, Subaru, Peugeot, Skoda, Toyota, Nissan и т.д. Хотите купить новый автомобиль 2018 года но не знаете какие есть в продаже новые автомобили? Здесь Вы можете сделать свой выбор и сравнить сами для себя все за и против.

Материалы: http://autootzuv.ru/novyj-shevrole-aveo-2015.html


Back to top