Mercedes-Benz Vito микроавтобус 2017 года Mercedes-Benz с фото и ценами

1 ≫

Бизнес, связанный с перевозками, в любое время будет востребован, а значит, и соответствующие транспортные средства будут покупаться и продаваться. Для тех, кто предпочитает комфорт, безопасность и качество, существуют коммерческие автомобили Mercedes-Benz Vito: обновленные версии серии представлены и ждут своих владельцев у официальных дилеров бренда.

Представленная пассажирская версия обновленного «Вито» — модель Tourer — может быть передне-, задне- и полноприводным. Первый вариант подойдет тем, кто не планирует перевозку тяжелых грузов и больше переживает из-за расхода топлива. Вторая версия порадует тех, кто рассчитывает на большие грузы и нуждается в высокой буксирной мощности, а также предпочитает динамичный стиль езды. Полный привод стоит посоветовать всем тем, кто планирует ездить не только по асфальтированной поверхности. Обновленная версия Vito будет предлагаться с разной длиной кузова: 4 895 миллиметров, 5 140 мм и 5 370 мм, причем все три варианта на 140 мм больше, чем предшественники. Отметим, что пассажирская версия Vito Tourer предлагается в том числе и с «комфортной» настройкой амортизаторов и менее тугими (по сравнению с другими модификациями) пружинами. Стартовая комплектация Mercedes-Benz Vito получила в список оснащения систему стабилизации, фронтальные подушки безопасности, датчик контроля давления в шинах, систему мониторинга за состоянием водителя и ассистента бокового ветра, который исключает влияние боковых порывов на микроавтобус.

Mercedes-Benz Vito получил под капот пару турбодизельных двигателя объемом 1,6 литра в двух вариантах мощности: 88 и 114 лошадиных сил. Также в линейке представлены версии 2,2-литровых моторов с отдачей 136, 163 и 190 «кобылок». В качестве трансмиссии для микроавтобуса предлагается либо механическая шестиступенчатая коробка переключения передач, либо семидиапазонный «автомат» с гидротрансформатором.

Цена на Mercedes-Benz Vito микроавтобус

Другие кузова Mercedes-Benz Vito / Предыдущие поколения Mercedes-Benz Vito

Акции и скидки на новые Mercedes-Benz Vito в Самаре

Тест-драйвы Mercedes-Benz Vito

С Мерседесами мы знакомимся, мягко говоря, не часто. Столь же редки наши встречи с грузопассажирскими автомобилями. Но пройти мимо этого мы не смогли. И дело тут вот в чем.

Публикации Mercedes-Benz Vito микроавтобус

Последние отзывы на Mercedes-Benz Vito

Очень удобный комфортабельный семейный автомобиль привлёк своей вместимостью.Ездили семьей с тремя детьми в Крым, никто не устал от поездки, всем было уютно, удобные сиденья, много места для вещей. Салон шумноват .

Материалы: http://carobka.ru/cars/mercedesbenz/vito_mikroavtobus_1/

2 ≫

Mercedes-Benz Vito Van представляет собой цельнометаллический фургон, предназначенный для «развозных операций», а версия с приставкой «Mixto» – его грузопассажирский вариант, который способен одновременно перевозить и людей, и небольшие партии грузов…

Автомобиль дебютировал в конце июля 2014-го в ходе онлайн-презентации, однако полноценный дебют отпраздновал в сентябре того же года на стендах международного мотор-шоу в Париже.

Снаружи грузовой и грузопассажирский «Вито» отличаются от микроавтобуса глухими вставками вместо заднего бокового остекления (у версии «Mixto» – только в области багажного отсека), однако выглядит все также привлекательно, современно и стильно.

В длину Mercedes-Benz Vito 3-го воплощения насчитывает 4895-5370 мм, в ширину 1928 мм (с учетом внешних зеркал – 2244 мм), в высоту – 1910 мм. База колес у автомобиля занимает 3200-3430 мм, а дорожный просвет не превышает 160 мм.

В снаряженном виде «немец» весит от 1736 до 2025 кг, а его грузоподъемность зависит от модификации: у цельнометаллического фургона – от 904 до 1369 кг, у грузопассажирского «Mixto» – от 835 до 1280 кг.

В передней части «Вито» повторяет своего пассажирского «собрата»: современный и лаконичный дизайн, качественная эргономика, добротные материалы отделки, хороший уровень сборки и два или три посадочных места.

У грузопассажирского варианта, позади передних кресел – базируется полноценный трехместный диван.

Фургон Mercedes-Benz Vito третьего поколения может похвастать огромным багажным отсеком – его объем варьируется от 3970 до 4760 литров в зависимости от версии. У «Mixto» грузовые возможности скромнее – он способен за раз перевозить от 1860 до 2630 литров поклажи.

Грузовой/грузопассажирский «Вито» оснащается такими же силовыми агрегатами, что и «Tourer» – это рядные дизельные «четверки» объемом 1.6 и 2.1 литра с турбонаддувом, непосредственным впрыском и 16-ю клапанами, развивающие 88-190 лошадиных сил и 230-440 Н•м вращающего потенциала.

Они работают совместно с 6-ступенчатой «ручной» или 7-скоростной автоматической коробками передач и передним, задним или полным (4Matic) приводом.

Конструктивно грузовой фургон Mercedes-Benz Vito (в том числе и «Mixto») не отличается от пассажирского «собрата»: независимые подвески «по кругу» (со стойками МакФерсон спереди и косыми рычагами сзади), реечный рулевой механизм с электромеханическим усилителем управления и дисковые тормоза четырех колес (вентилируемые спереди) с кучей современных помощников.

На российском рынке грузовой вариант «Вито» третьей генерации в 2017 году предлагается по цене от 1 800 000 рублей, в то время как за грузопассажирскую модификацию дилеры просят как минимум 2 071 000 рублей.

В плане стандартного и опционального оборудования они не сильно отличаются от версии «Tourer».

Материалы: http://truck.ironhorse.ru/vito-3.html


Back to top