Nissan Tiida 2016-2017 цена, технические характеристики, фото, видео тест-драйв

1 ≫

Небольшой и компактный городской японский автомобиль, который производит компания Nissan и авто получившее неплохую популярность за время своего существования. Это Nissan Tiida 2016, автомобиль, который в Северной Америке продается под именем Versa.

Второе поколение данной модели увидела публика на автосалоне в Шанхае и произошло это в 2011 году, модель конечно изменилась в дизайне, но эти изменения серьезными не назовешь. Второе поколение не продавалась в нашей стране и у себя на родине.

В 2014 году второе поколение подверглась рестайлингу в результате которого очень сильно изменилась в лучшую сторону и стало выглядеть современно. Рестайлинговая версия уже появилась в продажах для нашей страны, но она собирается на другой платформе так как имеет более высокий дорожный просвет.

Дизайн Ниссан Тиида 2017

Производитель собрал автомобиль из частей других моделей своего производства. Давайте разберем внешний вид по порядку, спереди находится рельефный капот, который сводится хромированной обводке бренда. Здесь находится узкая линзованная оптика, которая соединена с помощью радиаторной решетки. Передний бампер обладает рельефными формами, пластиковой вставкой с хромированной окантовкой, на которой в свою очередь находятся противотуманые фонари.

Боковая часть Nissan Tiida получила достаточно сильно раздутые колесные арки, и внушительную выштамповку на боковой части. Выштамповочная линия присутствует в нижней части и в верхней около ручек дверей. Окно имеет хромированную окантовку только в нижней части. В принципе смотрится неплохо.

Сзади хэтчбек имеет узковатую галогенную оптику, простую крышку багажника с достаточно удобной ручкой и внушительный спойлер в самом верху. Бампер тоже простой, единственное чем он выделяется, это рельефной пластиковой вставкой внизу.

  • длина – 4387 мм;
  • ширина – 1768 мм;
  • высота – 1533 мм;
  • колесная база – 2700;
  • дорожный просвет – 155 мм.

Технические характеристики Ниссан Тиида 2016

Модель обладает только один мотор в линейке, что весьма странно. Автомобиль получил 16-ти клапанный бензиновый атмосферный силовой агрегат объемом 1,6 литра. Двигатель выдает 117 лошадиных сил, а в спокойном режиме расходует 8 литров АИ-95 в городе, на трассе потребуется 5 литров.

Двигатель соответствует нормам Euro-5 и предлагается в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, а так же можно установить при желании вариатор. Если вы выберете механику, то авто будет набирать сотню за 10,6 секунды, в то время как с вариатором разгон занимает 11,3 секунды.

Авто Nissan Tiida 2016 имеет полностью дисковую тормозную систему, спереди диски вентилируемые. Подвеска у модели независимая спереди, а сзади установлена полунезависимая система.

Интерьер

Салон у автомобиля современны со всеми необходимыми функциями, которые должны быть в современном автомобиле за такие деньги. Водитель будет держаться за трехспицевый руль с органами управления мультимедией и хромированными вставками. За рулем находится привлекательная приборная панель на которой расположился огромный спидометр и тахометр.

На центральной консоли находится дисплей мультимедийной системы слева и справа от которого есть кнопки для управления. Под дисплеем находится небольшой экранчик вокруг которого расположены различные кнопки, этими кнопками настраивается климат контроль, а на экране отображается созданные вами настройки. Под этим находятся ниша для мелочей и селектор коробки передач.

Передний ряд обладает обычными тканевыми сиденьями с небольшой боковой поддержкой и механическими регулировками. Места для ног хватает, а для высоких людей будет не хватить высоты. Задний ряд Nissan Tiida 2017 создан для 3-х пассажиров, они там смогут поместиться, и места будет хватать, но намного комфортнее будет двоим пассажирам.

Модель имеет большое количество комплектаций, которые отличаются только внутренним оборудованием. Базовая версия стоит 680 000 рублей и за эти деньги авто будет достаточно скромное оснащение:

  • ABS;
  • ESP;
  • подогрев сидений;
  • полный электропакет;
  • аудиосистема с CD, Bluetooth и USB;
  • кондиционер.

Самая дорогая версия Ниссан Тиида 2017 обладает более богатым оснащением, в ней присутствует следующее:

  • комбинированная обшивка;
  • навигация;
  • климат-контроль;
  • круиз-контроль;
  • мульти-руль;
  • доступ без ключа;
  • запуск мотора с кнопки;
  • датчик света;
  • датчик дождя;
  • светодиодная оптика;
  • противотуманная оптика.

В общем это нормальный автомобиль для города, динамка нормальная в салоне вы всегда будете в комфорте, да если вы человек большей комплекции, то вам будет немного не комфортно так как автомобиль маленький, но для девушки Nissan Tiida 2016 подойдет.

Видео

Материалы: http://autoiwc.ru/nissan/nissan-tiida.html

2 ≫

Можно с достаточно большой уверенностью говорить о том, что новый Nissan Tiida создан специально для российского рынка. Мы имеем в виду модель, которую будут собирать на мощностях Ижевского автомобильного завода.

Фото новой Ниссан Тиида 2016-2017 года

Процесс выпуска автомобилей уже начался, так что вскоре новинки доберутся до автосалонов.

Уникальность автомобиля для российского рынка заключается в том, что перед нами практически полноценная копия хетчбека под название Pulsar. Тут подразумевается внешность.

При этом интерьер, технические характеристики позаимствованы у другой модели — Ниссан Сентра. Вот и получается некий симбиоз двух моделей, из которых получился один очень интересный автомобиль. О его потенциале на отечественном рынке говорят очень активно, и на этот проект сам производитель возлагает большие ожидания.

Что ж, поскольку это чуть ли не первый эксклюзивный автомобиль для наших российских потребителей, изучить его детально очень и очень хочется. Интересно узнать, какие особенности принес с собой этот японец, чего стоит ждать от машины, и какими техническими характеристиками Ниссан Тиида сумеет порадовать своих покупателей. Разумеется, затронем и вопрос стоимости.

Уже по традиции изучим сперва внешние аспекты, а уж потом разберемся, что скрывается за дизайном экстерьера.

В принципе, появление пятидверного хетчбека Тиида на российском рынке оказалось полным удивлением и огромной неожиданностью. Ведь мало кто мог предположить, что производитель возьмет за основу дизайн новенького Пульсара, «впихнет» в него салон и технику от Сентры, в результате чего образуется новая генерация уже известного ранее автомобиля под названием Тиида.

Если судить чисто по внешности, то эта машина выглядит отменно. Действительно, без каких-либо преувеличений. Вспоминая ранее доступную Тииду первого поколения, на фоне новинки она попросту меркнет и представляет собой некую кучу железа унылого дизайна.

Но не будем о печальном. Вскоре россияне смогут приобрести новинку, дизайн которой приятно радует глаз. Посмотрите на фото и видео материалы, изучите контент про непосредственно саму модель Пульсар. Это поможет полноценно понять, что именно за машина вскоре окажется вместе с другими представителями линейки Ниссан в салонах дилеров.

Фото Ниссан Тиида 2016-2017 спереди

Передняя часть имеет изысканную фальш радиаторную решетку с хромированной вставкой, мощный, похожий на спортивный бампер с секциями для противотуманных фар по краям, выштамповки на капоте.

Фото Ниссан Тиида 2016-2017 сбоку

Сбоку видим аккуратные колесные арки, изысканные колесные диски, приятные наружные зеркала заднего вида, оригинальные выштамповки на дверях, достаточно компактное остекление.

Фото Ниссан Тиида 2016-2017 сзади

Задняя часть предлагает нам продуманную багажную дверь со спойлером, дополненным стоп-сигналом на вершине остекления багажного отсека, поджарый бампер, стильную заднюю оптику.

То есть машина действительно хороша, с какой бы стороны на нее не посмотрели. Потому уже с точки зрения внешней привлекательности у новинки есть огромный потенциал, дабы завоевать сердца отечественных автолюбителей.

Если кого интересуют габариты, то они у автомобиля следующие:

  • длина — 4385 миллиметров;
  • ширина — 1768 миллиметров;
  • высота — 1520 миллиметров;
  • колесная база — 2700 миллиметров;
  • дорожный просвет — 155 миллиметров.

В зависимости от уровня оснащения, автомобиль может опираться на стальные диски диаметром 16 дюймов, либо легкосплавные диски на 17 дюймов с очень интересными рисунками.

Цветовая гамма включает в себя семь вариантов покраски кузова — белый, красный, темно-серый, серебристый, бронзовый, черный и синий.

Если снаружи перед нами полноценный Пульсар, даже с аналогичными габаритами, то салон перекочевал в новую российскую Тииду из модели Sentra.

Фото салона Nissan Tiida 2016-2017

Как результат, перед нами очень комфортные передние сиденья, большой и уютный задний диван, высокое качество использованных материалов. Интерьер может похвастаться наличием большого запаса свободного пространства в ногах для задних пассажиров, что является важным критерием выбора машины многими покупателями.

Поскольку оформление идентично, советуем просто ознакомиться поближе с моделью Сентра, дабы облегчить себе задачу.

Фото передних сидений Nissan Tiida 2016-2017

Нельзя не отметить, что багажное отделение отличается на фоне седана Сентра. Разумеется, другая конструкция кузова на это не могла не повлиять. Как результат, при наличии полноценной запаски сзади, багажный отсек располагает 307 литрами свободного пространства. Но спинки заднего дивана можно сложить, в результате чего мы получаем солидную погрузочную площадку размером 1319 литров.

Очевидно, что комплектация станет одним из главных плюсов новинки, поскольку российский Nissan Tiida предлагает очень богатое оснащение уже в базе. Плюс имеется ряд опций, предлагаемых в более дорогих комплектациях или за доплату.

Итак, базовая комплектация в себя включает следующее оборудование:

  1. мультифункциональный руль, регулируемый по глубине и высоте;
  2. микролифт для водительского сиденья;
  3. подогрев передних кресел;
  4. кондиционер;
  5. воздуховоды для пассажиров второго ряда;
  6. бортовой компьютер;
  7. электростеклоподъемники на передних дверях;
  8. трансформирующийся задний диван;
  9. обогрев наружных зеркал заднего вида;
  10. электропривод наружных зеркал;
  11. системы безопасности ABS, ESP, EBD.

Если вам этого покажется мало, тогда вам стоит обратить свое внимание на более дорогие версии автомобиля. В них вы сможете получить:

  • ксеноновая головная оптика;
  • светодиодные дневные ходовые огни;
  • электропривод и светодиодные повторители поворотных сигналов на наружных зеркалах;
  • боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • аудиосистема на четыре или шесть динамиков с поддержкой USB, блютуз;
  • мультимедийный комплекс Ниссан Коннект;
  • мультимедийный дисплей на 5,8 дюймов;
  • навигационная система;
  • телефон;
  • камера заднего вида;
  • двухзонный климат контроль;
  • датчик дождя;
  • датчик света;
  • кожаный руль;
  • кожаный салон;
  • кожаная отделка ручки КПП;
  • противотуманные фары;
  • система бесключевого доступа в салон;
  • система запуска мотора кнопкой и пр.

Мы успели уже с вами узнать, как выглядит Nissan Tiida снаружи и изнутри, а также какое базовое и опционное оборудование предложит своим владельцам. И все это порадовало нас очень и очень серьезно.

Потому теперь хочется знать, какие цены установил производитель на этот эксклюзив для российского рынка. Автомобиль предлагается уже с конца марта текущего года, а выпускают его, как вы помните, на Ижевском заводе.

Стоимость новинки стартует с отметки в 680 тысяч рублей. Вполне адекватная цена с учетом всего того, что вы даже в базовой комплектации получаете.

Для сравнения, европейский Ниссан Пульсар последнего поколения продается по цене от 15,2 тысяч евро. Российская Тиида, в переводе на европейскую валюту, обойдется примерно в 10,5 тысяч евро. Как видите, и с ценовой политикой дела обстоят отлично.

А вот если говорить про технические характеристики, то тут Ниссан Пульсар существенно опережает своего близнеца по экстерьеру из России. Ведь для него предлагаются различные моторы, включая современные турбированные силовые агрегаты. Плюс машина наполнена современными системами безопасности, различными электронными помощниками.

Но все это очень сильно влияет на итоговую стоимость машины. Добавь их в российскую Тииду, и ценник с легкостью перевалил бы за отметку в 1 миллион рублей. Это вряд ли нужно как самому производителю, так и отечественным потребителям. Ниссан создал для России очень стильный, симпатичный автомобиль с отменным салоном и очень богатым оснащением. Многие наши водители согласятся, что все эти новомодные электронные ассисты наших автовладельцам особо не нужны.

Как результат, под капотом Nissan Tiida 2016-2017 года скрывается один единственный безальтернативный силовой агрегат. Это атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра, четырьмя цилиндрами. Он выдает довольно неплохую мощность в 117 лошадиных сил, а его крутящий момент достигает отметки в 158 Нм.

Комплектоваться двигатель может пятиступенчатой механической коробкой передач, которая идет в базовом оснащении, либо вариатором CVT, за который, как вы уже поняли, придется доплачивать.

С точки зрения динамики силовой агрегат выглядит сравнительно неплохо. На механической трансмиссии разгон с места до 100 километров в час занимает 10,6 секунд. При выборе вариатора динамикой придется немного пожертвовать, поскольку с коробкой CVT разгон с нуля до сотни заберет 11,3 секунды вашего времени.

Отличается и максимальная скорость, в зависимости от выбранной коробки передач. На вариаторе она составляет 184 километра в час, в то время как механика дает возможность разогнаться до 192 километров в час.

Мощность неплохая, да и с динамикой дела обстоят нормально. На фоне этого приятным дополнением станет скромный расход топлива. На каждые 100 километров пути, Nissan Tiida будет требовать около 6,4 литров бензина в смешанном цикле.

Можно подвести итог. Техническая начинка полностью повторяет седан Сентра. Его, кстати, тоже выпускают на Ижевском автомобильном заводе.

В пользу Ниссана Тииды как автомобиля, предназначенного для эксплуатации именно в российских реалиях говорят еще некоторые факты. Так, производитель увеличил дорожный просвет до 155 миллиметров, оснастил зеркала и передние сиденья системами подогрева, усилил подвеску, адаптировав ее под условия наших дорог, плюс повысил емкость аккумуляторов, дабы водитель мог без проблем завести мотор даже при низкой температуре.

Видео тест драйв Nissan Tiida 2016-2017

Вывод

Очень приятно наблюдать, что именитые автопроизводитель выпускают эксклюзивные модели для определенных рынков. Вдвойне приятнее, что этим рынком оказался российский в случае с автомобилем Nissan Tiida.

Да, это объединение двух уже существующих моделей. Но будем откровенными, симбиоз оказался очень и очень удачным. Машина получилась красивой внешне, удобной и функциональной внутри, может похвастаться солидным набором опций. Даже двигатель смотрится приемлемо. А на фоне объявленных ценников так вообще, Тиида претендует на очень высокие позиции. Интересно будет подвести итоги первого года продаж Nissan Tiida в России и посмотреть, насколько хорошо оценили наши потребители старания японских специалистов.

Плюс еще очень важно, дабы сотрудники Ижевского завода ответственно подошли к сборке машины. Учитывая качество Сентры, бояться на этот счет пока особо не приходится.

Материалы: http://auto-news24.ru/nissan-tiida-2016-2017-foto-cena-xarakteristiki-i-video/

3 ≫

В начале марта прошлого года японская компания представила обновленный хэтбек Ниссан Тиида 2016 модельного года. В РФ новинка производится на площадке ИжАвто, там же, где и собирается автомобиль Sentra. Стоит отметить, что компания выпустила новинку исключительно для российского потребителя. К слову, освещение, бамперы, радиаторная решетка и прочие элементы модели перешли к новой Тииде от модели Pulsar, которая была показана в позапрошлом году.

Снимок Nissan Tiida 2016

За основу нового японского хэтча Ниссан Тиида 2016 был взят седан Sentra. Именно эта модель пользуется спросом в Поднебесной еще с 2011 года. Это означает лишь одно, что новая Tiida получит ту же внешность и технические показатели, что и автомобиль Пульсар. Итак, новый автомобиль в длину получился 4,38 метров, колесная база — 2,7 метра, в ширину — 1,77 метра и в высоту — 1,52 метра. Багажное отделение представляет собой пространство в 307 литров, а если сложить задний диван, то объем увеличится более, чем на 1000 литров.

Фотография Nissan Tiida 2016

При создании этой новинки, производитель тщательно продумал все тонкости и особенности российского климата. Это коснулось в первую очередь качества подвески автомобиля, емкости аккумулятора, дорожного просвета, который теперь составляет 15,5 сантиметров. Nissan Tiida 2016 также в качестве функции получила подогрев зеркал и передних кресел, что актуально русской зимой.

В минимальной комплектации автомобиль Тиида получит:

  • антиблокировочную систему (АБС);
  • стабилизация при передвижении;
  • система предотвращения буксировки колес.

За дополнительную плату покупатель может приобрести систему для помощи при экстренном торможении. Также к стандартному оборудованию теперь будет относиться центральный замок и парктроник с камерой заднего вида. Также к этому оборудованию будет добавлено:

  • старт и стоп движка без ключа;
  • показатель расхода бензина в реальном времени для экономии расхода.

Для особенного удобства производитель установил функцию затемнения зеркал, датчик дождя и света, климат-контроль с двумя зонами и многие другие опции.

Если обратить внимание на экстерьер нового автомобиля, то кузов модели стал более интересным. Также это распространяется на головную оптику, которая работает на светодиодах. Кузов Ниссан Тиида 2016 модельного года стал рельефнее и даже более мускулистым, а современный и оригинальный стиль автомобиля подчеркнут решеткой радиатора V-образной формы.

Задняя часть автомобиля теперь немного приподнята к верху, благодаря чему его профиль стал еще интереснее и наполнен динамикой. Задняя часть новинки полностью повторяет стилистику таких автомобилей, как Qаshqаi и Pulsаr.

Снимок Nissan Tiida 2016

Шильдик Nissan Tiida 2016

Литье Ниссан Тиида 2016

Благодаря особенной планировки салона новинки, задним пассажирам теперь будет гораздо удобнее, чем в предыдущей версии. Теперь на задних пассажирских местах себя будут чувствовать комфортно даже высокие, взрослые пассажиры. При этом новая планировка салона не отразилась негативно на объем багажного отделения.

Снимок салона Nissan Tiida 2016

Благодаря новой аудиоустановке, которая называется Connect, в Ниссан Тиида 2016 приятнее находиться во время длительных поездок. К тому же комплекс получил большой и плоский экран, а специальное покрытие на нем позволяет без труда рассмотреть изображение даже в солнечные дни.

Передняя часть салона Nissan Tiida 2016

Теперь бортовой компьютер новинки будет способен контактировать практически с любым видом смартфона. Теперь водитель может без труда посещать социальные сети и «блуждать» по просторам Интернета прямо во время передвижения.

Рулевое колесо Nissan Tiida 2016

Разложенный багажник Nissan Tiida 2016

Задний ряд кресел

Снимок интерьера Nissan Tiida 2016

Под капотом новинки из Японии теперь будет располагаться улучшенный мотор, объем которого составляет 1,6 литра с четырьмя цилиндрами. Его силовая отдача составляет 117 лошадей. Тратит такой мотор всего 6,5 литров топлива при загородном режиме. Вместе с таким мотором будет устанавливаться механическая коробка передач или же вариатор без скоростей.

Стоит еще раз напомнить, что новая модель Ниссан Тиида 2016 будет выпускаться на конвейере «ИжАвто». Производитель дает гарантию на автомобиль три года. В минимальной версии новинка будет стоить не больше 850 000 рублей.

Материалы: http://zcarz.ru/nissan-tiida-2016-2017/


Back to top