Китайский кроссовер Lifan X60 - дешево и сердито, Новости из мира автомобилей

1 ≫

Новинки авто следующего года

Китайские автомобили занимают лидирующее место на российском авторынке не только по количеству поставляемых линеек китайского автопрома, но и по количеству продаваемых автомобилей в целом.

В России популярны и пользуются большим спросом автомобили с внушительным клиренсом, так называемые кроссоверы, которые универсальны и для езды в динамичном движении городского потока и по суровому бездорожью российских просторов. В классе кроссоверов среди автомобилей из Поднебесной лидирующее место занимает Lifan X60.

Китайская компания Derways со всемирноизвестным именем выпустила на российский авторынок Лифан Х60 еще в 2011 году. После активных продаж первой версии Лифан Х60, по результату опроса клиентов и сервисных центров официальных представителей марки Лифан в РФ, авто претерпело ряд изменений. Автогигант Derways в рестайлинговой модели 2015 года убрал все недочеты и, вскрывшиеся в ходе эксплуатации, “болячки”. Рестайлинговые модели Лифан Х60 получили добавочную аббревиатуру к шильду “FL”. Помимо этого, Лифан Х60 получил версию с АКПП, чего не было раньше.

И вот все в ожидании совершенно новой модели Х60 в кузове 2016 года. Начало продаж в России официально стартует в сентябре текущего года.

За что так любят Lifan X60:

  • высокое качество сборки
  • красивый дизайн кузова
  • функциональный и красиво оформленный интерьер салона (налицо сходство с RAV4)
  • объемный багажник
  • просторный салон
  • светодиодная оптика последнего поколения
  • достойная кроссовера шумоизоляция
  • 180 мм дорожного просвета
  • тяговитый двигатель объемом 1,8 л
  • 128 лошадиных сил под капотом
  • разгон до “сотки” 14,5 сек., что является достойным показателем для кроссовера
  • системы безопасности ABS, ESP, EBD
  • Изофикс крепления
  • доступная цена на все комплектации.

Главным преимуществом Х60 является ремонтопригодность, что очень важно для любитель прикупить не нового “китайца”, а подержанного со вторичного рынка. Если пять лет назад запчасти для китайских автомобилей было “днем с огнем не сыскать”, то сейчас это сделать проще простого. Можно купить запчасть у официального дилера втридорога, а можно в компании, специализирующейся на поставках запчастей для всей линейки Лифан Lifan-Supercar.ru.

Сегодня многие автолюбители, покупая китайский автомобиль для себя на “вторичке”, зная все его слабые места, сразу меняют сальники, ШРУСы и ГРМ ремни, заменяя китайские детали на качественные аналоги от производителей немецких и японских авто. Это помогает увеличить срок эксплуатации и продлить беззаботное наслаждение от езды на автомобиле китайского производства, которое по качеству сборки и комплектующих давно уже превосходит авто российского автопрома и даже некоторые иномарки.

Итак, если вы решили обзавестись новым Лифан Х60, пора бежать в салон и записываться на тест-драйв. Если решили брать Лифан Х60 “с рук”, то прилично сэкономите и ничего не потеряете при этом. Стоимость базовой комплектации Лифан Х60 в салоне обойдется вам от 650 тыс. рублей, в то время как годовалый или двухгодовалый Х60 да еще и в максимальной комплектации выйдет вам на 200-300 тыс. дешевле. В любом случае, Лифан Х60 будет служить вам верой и правдой!

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://ndsm.su/vseproavto/kitajskij-krossover-lifan-x60-deshevo-i-serdito/

2 ≫

Китайский автопроизводитель Lifan, пожалуй, является чемпионом планеты по частоте обновления своих моделей: популярный переднеприводный кроссовер X60 только летом 2015 года пережил небольшую модернизацию, затронувшую экстерьер и техническую «начинку», а уже спустя год его настиг очередной рестайлинг, который сказался на внешности и салонном убранстве. Причем на российском рынке продажи автомобиля 2017 модельного года стартовали уже в декабре 2016-го.

Формально, Lifan X60 изменился несильно – ему лишь заменили радиаторную решетку и бампера. Но в итоге паркетник стал выглядеть значительно современнее и привлекательнее: обилие ломаных линий добавили облику машины брутальности, а «щит» решетки с массивным брусом превознес толику солидности.

Корму же пятидверки сделали чуточку спортивнее, украсив ее двумя «бутафорскими» отверстиями для патрубков выпускной системы.

В длину обновленный паркетник из Поднебесной насчитывает 4325 мм, а его ширина и высота соответственно укладываются в 1790 мм и 1690 мм. База колес у машины занимает 2600 мм от габаритной протяженности, а дорожный просвет в «боевом» виде не превышает 179 мм.

Внутри рестайлинговый Lifan X60 сохранил узнаваемую архитектуру, но получил переосмысленную центральную консоль, «почетное» место на которой занимает цветной тачскрин мультимедийной системы, а под ним располагается симпатичный блок климатической установки.

Интерьер автомобиля стал более современным и приятным на вид.

Других изменений в «апартаментах» пятидверки не наблюдается – добротные материалы отделки, пятиместная компоновка и багажный отсек объемом 405 литров в «походном» виде.

Технические характеристики. На «вооружении» Lifan X60 2017 модельного года по-прежнему находится бензиновая «четверка» объемом 1.8 литра с вертикальной конфигурацией, многоточечным питанием и технологией VVT-I (регулировка фаз распределения газа), развивающая 128 «скакунов» при 6000 об/минуту и 162 Нм предельного момента при 4200 об/минуту.

Поток мощности на передние колеса отправляется посредством 5-скоростной «ручной» трансмиссии или бесступенчатого вариатора.

Возможности автомобиля после обновления не изменились: на набор первой «сотни» кроссовер тратит 14.5 секунды, его «максималка» составляет 170 км/ч, а «поедание» горючего не превышает 8.2 литров в режиме «трасса/город».

Технически рестайлинговый Lifan X60 повторяет своего дореформенного «собрата»: переднеприводная платформа с независимой подвеской обеих осей (стойки МакФерсон спереди и трехрычажная система сзади), гидравлический усилитель рулевого управления и дисковые тормоза четырех колес (передние с вентиляцией) с ABS и EBD.

Комплектации и цены. На российском рынке Lifan X60 2017 модельного года можно приобрести в четырех решениях: «Basic», «Standart», «Comfort» и «Luxury». Базовое исполнение предлагается по цене от 679 900 рублей, а за «топовый» вариант просят от 839 900 рублей (доплата за вариатор, который доступен начиная с «Comfort» – 70 000 рублей).

  • «Базовый» кроссовер может похвастать: двумя подушками безопасности, наружными зеркалами с электроприводом, четырьмя электростеклоподъемниками, аудиосистемой, гидроусилителем руля, системами ABS и EBD.
  • В «Стандарте», к уже перечисленному, добавлены: подогрев водительского сиденья, кондиционер и противотуманные фары.
  • «Комфортный» кроссовер щеголяет: защитой картера, кожаными сиденьями, обогревом наружных зеркал, подогревом пассажирского сиденья, парктрониками (сзади), легкосплавными колесными дисками R17″, хромированными ручками дверей и декоративной накладкой на двигателе.
  • А привилегиями «Люкса» являются: мультифункциональное рулевое колесо, мультимедиа система с сенсорным экраном и 6-ю динамиками (вкл. навигацию и камеру заднего вида), люк на крыше.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/lifan-x60-new2_14682.html

3 ≫

В 2017 году самой продаваемой машиной стал кроссовер из Поднебесной Lifan X60. Китайцы наладили производство около четырех лет назад, и вот только сейчас он предстал на российском рынке доработанный во всей своей красе. Рассмотрим новый кроссовер Лифан, его цену в различной комплектации и фото.

Первый кроссовер Лифан х60 начал собираться в конце 2012 начале 2013 года. Отзывы резко разошлись на две совершенно противоположные стороны: кто-то говорил, что за такие умеренные деньги в машине было все, что необходимо. Другие ругали китайское качество, а для остальных эта марка была просто не престижной.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Смоленск, Хлебозаводской пер. д.7

Сургут, Рационализаторов д.3

Великий Новгород, ул. Северная д.2

Ниже в таблице представлено описание первых внедорожников этой серии и технические характеристики:

Кузов был достаточно грубоват, а стоимость начиналась от 600 000 рублей.

Малогабаритный Х50

В 2016 году была представлена стильная и молодежная новинка — кроссовер Лифан Х50. Его стартовая цена начиналась от 499 000 рублей. Более солидный тюнинг на машине обойдется в 549 000 рублей и более.

В таблице приведены основные технические характеристики:

диски интерьер кресла

белый фары стопы

экран китайский проверка

Экстерьер Х60

  1. Изменился вид передней части автомобиля — он стал суровым и мощным. Это получилось благодаря жестким ребрам на колесных рамках, а также большим воздухосборникам с ходовыми дневными огнями. Мощный навес практически полностью скрывает противотуманки.
  2. Обновленный китайский автомобиль в 2017 2018 году получил видоизмененную заднюю часть. На заднем бампере разместились световые стоп-сигналы. Над задним стеклом установлено небольшого размера антикрыло.

Также китайский паркетник славится дополнительными, но важными внешними данными:

  • длина машины стала чуть больше 4,3 метра;
  • ширина — больше 1,8 метра;
  • большой дорожный просвет — около 18 см.

Интерьер Х60 2017 года

Купить кроссовер Лифан можно с незначительными изменениями внутри. Приборная панель сильно утоплена внутрь, в ней располагается спидометр и тахометр. Дополнительно включен контроль за расходом топлива и температурой нагрева.

Руль стандартный. Ничем не отличается от тех, которые имеются в машинах среднего класса. На центральной консоли располагается проектор, который показывает температуру в салоне паркетника. Здесь же располагается пара воздухоотводов. В дорогих комплектациях автомобиля имеется жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением — через него можно управлять всеми функциями.

Новинка стала более эргономичной. Теперь пассажирам и спереди, и сзади стало более удобно, хотя отзывы владельцев этих машин свидетельствуют о том, что передние сидения не подходят для длительных поездок.

В семейных поездках на пикник поможет новый вместительный багажник. Его объем стал 400 литров. Если нужно больше свободного места для перевоза вещей, то можно разложить заднее сидение — и багажник увеличится на 1200 литров. Но как бы ни изменялся дизайн кроссовера Лифан Х60, он полностью копирует внутреннее пространство «Тайота» РАВ-4. Для сравнения посмотрите фото кроссовера Лифан ниже и убедитесь сами в схожести автомобилей.

Технические характеристики

Предусмотрены следующие технические характеристики:

  • мощность — 120 лошадиных сил;
  • трансмиссия – вариатор или механика;
  • разгон — 14,5 секунд до 100 км/ч;
  • максимальная скорость — 170 км/ч;
  • расход топлива — 8,5 л на 100 км;
  • независимая подвеска;
  • фирменные передние стойки;
  • задние трехрычажные амортизаторы;
  • гидроусилитель руля;
  • имеется АБС и ЕБД;
  • вентиляция на передних тормозных дисках;
  • объем бака – 55 литров;
  • размер колес – 215/65/R16.

Плюсы и минусы кроссовера Х60 2017 2018 года

  • доступная ценовая категория;
  • симпатичный внешний дизайн;
  • большой клиренс;
  • наличие АКПП;
  • базовая комплектация оснащена всем необходимым оборудованием.

Основным недостатком считается то, что нет разнообразия в двигателях. В максимальной и дорогой комплектации можно было бы установить больше дополнительных функций или хотя бы сделали возможность установить их платно.

Стоимость комплектаций

В обновленной версии автомобиля 2017 года имеется четыре разных комплектации. Их оснащение не сильно отличается друг от друга. Цена на обновленный кроссовер Лифан икс 60-Люкс выше, благодаря кожаным сиденьям и паре дополнительных функций.

В максимальной версии с автоматической коробкой передач представлен следующий комплект:

  1. Безопасность: передние подушки безопасности; АБС; isofix.
  2. Комфорт: гидроусилитель руля; кондиционер; компьютер бортовой; парктроник (задний); прикуриватель; пепельница; регулировщик руля.
  3. Внешний обзор: передние противотуманки; зеркала на электроприводе; обогрев передних зеркал.
  4. Отделка салона: подогреваемые задние сиденья; все стеклоподъемники электрические; наличие переднего подлокотника между двумя передними сиденьями; задние сиденья все оснащены подголовниками; заднее сиденье раскладывается.
  5. Мультимедиа: двенадцати вольтовая розетка; проигрыватель CD.
  6. Защита: центральный замок; сигнализация; иммобилайзер.
  7. Экстерьер кузова: лакокрасочное покрытие металлик; имеются рейлинги на крыше; диски из легкосплавного металла.

Посмотрите подробно фотографии автомобиля. Если вам он пришелся по вкусу, то стоит изучить таблицу с ценами на кроссовер Лифан Х60:

Новое поколение 2017 года

Скоро российские авторынки заполонит новый кроссовер Лифан. Первое, что бросается в глаза, внешние особенности. Передняя часть полностью новая. Радиаторная решетка имеет обновленный дизайн. В середине сделана горизонтальная широкая полоса, на которую нанесена надпись «Лифан». Бампер стал больше и массивнее.

Изменилась форма боковых зеркал внешнего видения, на них появились повторители поворотов. Теперь на машину можно ставить диски радиусом 16, 17 и 18. На задней части изменились накладки на глушитель и форма габаритных фонарей. Обновленная версия кроссовера Lifan особо не изменилась только в технических характеристиках — все тот же двигатель и тоже количество лошадиных сил. Цена на кроссовер Лифан начнется от 670 000 рублей за базовую комплектацию.

Для большой семьи можно купить 7 местный кроссовер Лифан Х70, в народе известный, как новый «Myway», или самый большой китайский внедорожник Х80.

Рынок б/у автомобилей

Сколько стоит новый автомобиль вы знаете. Если по каким-то причинам не хватает средств купить новый агрегат, то на помощь придет поддержанная машина. Продажа экземпляров б/у осуществляется через частные лица, автомобильные салоны и рынки.

Цена в России на кроссовер Лифан разных моделей приведена в таблице:

Подробные фото и цены на кроссовер Лифан можете посмотреть в нашем обзоре.

Отзывы владельцев

Купил 2 года назад икс 60. Все нравится, но чтобы осуществить какой-то небольшой ремонт, нужно под заказ довольно долго ждать некоторые детали. В частности, это касается электроники.

Купил, пока все нравится, всем доволен. Катаюсь год, нареканий никаких. Салон очень удобный и вместительный, пассажирам сзади тоже места хватает. Дизайн меня устраивает, внешний вид – тоже. Конечно, может цена и завышена, но пока она себя оправдывает.

Хочу приобрести новый Х80, но цена кусается. Думаю за этот миллион можно взять приличного немца или японца. Или все-таки он того стоит. Уж больно с виду хорош.

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/krossovery/krossover-lifan-foto-cena-modelnyj-ryad-x60


Back to top