Audi Q7 e-tron 3, 0 TDI quattro (2017) › характеристики, описание, видео и фото Ауди Ку7 е-трон 3, 0 TDI кватро ›

1 ≫

Обзор Audi Q7 e-tron 3,0 TDI quattro 2017

Согласно официальной информации из офиса Audi, минимальная стоимость нового Q7 e-tron составит 80 500 € на старте продаж автомобиля. Новинка поступит в дилерские центры компании ориентировочно весной 2016 года.

Audi Q7 e-tron 3,0 TDI quattro (2017)

Если на европейский рынок кроссовер поставляется с двигателем 3.0 TDI, для Азии и Соединённых штатов Audi подготовила другой вариант. В этих регионах автомобиль продают Q7 e-tron 2.0 TFSI quattro с рядным бензиновым двигателем, который совместно с электромотором выдаёт 367 лошадиных сил (эквивалентно 270 кВт) и 700 Нм крутящего момента, и, как и его старший дизельный брат, отличается весьма скромным аппетитом (чуть более 2 литров на стандартные 100 километров).

Что нового гибрид грядущий нам готовит?

Новинка выглядит практически неотличимо от обыкновенного Q7 второго поколения, однако скрывает внутри куда менее прожорливый и намного более экологичный силовой агрегат. В движение автомобиль приводят 3-литровый V6 турбодизель, выдающий мощность 258 лошадиных сил при максимальных допустимых оборотах двигателя, и электромотор.

Суммарная мощность этих агрегатов достигает 373 л.с., а общий крутящий момент – 700 Нм. Такое сочетание даёт возможность поднять стрелку спидометра до сотни за вполне достойные шесть секунд и добиться потолка скорости в 225 км/ч. Силовая установка передаёт мощность на восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию, построенную по технологии Tiptronic, которая, в свою очередь, передаёт эстафету новой системе постоянного полного привода Quattro. Стоит также отметить весьма удачное компоновочное решение – электромотор конструктивно является частью КПП, позволяя наиболее рационально разместить ДВС и прочие узлы.

Скромный аппетит

Одной из удивительных черт данного гибрида является расход горючего, который не достигает даже 2 литров на 100 километров. Помимо этого гибрид может похвастаться относительной чистотой выхлопа – содержание CO2 в отработанных газах находится в районе 46 г/км. Он также может проехать не менее 56 км на одном электромоторе, благодаря 17,3 кВт литий-ионной аккумуляторной батарее и обладает полным запасом хода до 1400 км – просто незаменимое качество для любителей дальних путешествий.

Опции

Автомобиль штатно оборудован стандартными LED фарами, однако одной из опций являются фары, использующие технологию MatrixLED, предоставляющие несравнимое освещение. Все автомобили комплектуются виртуальной приборной панелью AudiVirtualCockpit, уютно расположившейся на 12,3 дюймовом дисплее. Ну а для особых ценителей за дополнительную (и не слишком скромную) плату может быть установлена аудиосистема Bang & Olufsen. Это чудо предлагает автомобильным меломанам 23 динамика общей мощностью 1920 Ватт.

Материалы: http://autozov.ru/2017-audi-q7-e-tron-3,0-tdi-quattro

2 ≫

Я совершенно не хочу как-то принизить несомненные достоинства замечательного автомобиля, созданного ингольштадтскими инженерами. Но бренд позиционирует себя как премиальный — и, соответственно, автомобили с четырьмя кольцами на капоте по умолчанию должны быть лишены практически любых недостатков.

Начнем с экстерьера. Поскольку я не могу отнести себя к поклонникам кроссоверов, их брутальный вид для меня фетишем не является. На мой вкус, вкус любителя родстеров и прочих кабриолетов, «Кушка» сильно изменилась к лучшему, утратив свои бегемотообразные очертания: более низкий силуэт, делающий ее похожей на универсал с увеличенным клиренсом, конечно же, гармоничнее, изящнее и стилистически намного благороднее. Но покупать-то автомобиль будут фанаты кроссоверов — а им подавай крупные формы. Пусть объем салона при смене поколений только увеличился, да и дорожный просвет остался вполне вменяемым — минимум 210 мм, однако новый Q7 более не нависает грозно над окружающими машинами в потоке, и это может быть воспринято потенциальными покупателями явным минусом.

Интерьер, как свойственно не только Audi, но и любому премиальному бренду, продуман до мелочей и отделан с очевидной любовью. Можно до хрипоты спорить, скажем, об особенностях выделки кожи у ингольштадтских, мюнхенских или штутгартских автомобилей, но отрицать ее высочайшее качество ни в том, ни в другом, ни в третьем случае не придет в голову никому.

То же самое с эргономикой, принципы которой отрабатывались десятилетиями и расстояния выверялись до миллиметра. Впрочем, настроить водительское место под себя я с налета все-таки не смог. То кресло никак не хотело занимать правильное положение, то руль отказывался соответствовать с трудом найденным идеальным регулировкам сиденья. В конце концов, мне удалось их помирить, но согласитесь — это дело должно занимать пару минут, а не пару часов…

Тоненький, хлипкий на вид планшет, выезжающий из передней панели и берущий на себя функцию монитора мультимедийной системы, в роскошном интерьере большого кроссовера кажется инородным элементом — то, что приемлемо для A3, невместно для Q7 хотя бы из соображений престижности.

Уважаемые господа конструкторы! Давно хотелось задать вопрос, который во мне животрепещет уже давно. Вы действительно считаете, что интерфейс MMI — верх совершенства, и дорабатывать его просто незачем? Я хочу вас разочаровать — это не самая лучшая система управления мультимедийкой в мире. А между тем, она вот уже почти десятилетие кочует с модели на модель практически в неизменном виде — в том числе именно ее установили на Q7 с минимальными дополнениями вроде сенсорной площадочки.

Заострять внимание на том, что ставится маркетологами Audi во главу угла — а именно, на вспомогательных системах помощи водителю — принципиально не хочу. Когда на автомобилях будут внедрены полностью беспилотные технологии — тогда пожалуйста. А пока все эти круиз-контроли с торможением до полной остановки и прочие функции удержания машины в полосе движения лишь внушают ложное чувство уверенности и посему попросту опасны. Или бесполезны, как система ночного видения, выводящая картинку на маленький экран приборной панели — смотреть в темное время суток все-таки рекомендуется на дорогу. Замечу лишь, что в Q7 этих систем безопасности понапихано от души, и любители поиграть с продвинутыми девайсами разочарованными не останутся.

Самое сладкое — как всегда, на закуску. Ключ на старт! Поехали! Нет, это явно не «Восток-1». Дизельный (подчеркиваю — именно дизельный) двигатель мощностью в 249 «лошадок» с крутящим моментом 600 Нм в моем представлении должен быть способен на большее. Какие там 6,9 секунды разгона до сотни? Не буду спорить с добывавшими данные для ТТХ испытателями, в отличие от меня вооруженными кучей точных приборов. Однако по личным ощущениям к вышеуказанной цифре надо прибавить как минимум еще пару полновесных секунд. Тоже, конечно, весьма неплохой результат для большого кроссовера. Положа руку на сердце, вялым ускорение никак не назовешь — машина уходит со старта напористо, уверенно, но совершенно без задора, без драйва, без приятного вжимания водительского тела в кресло. Похоже, осторожничает — как бы чего не вышло.

Ставить это в упрек Q7 некорректно — автомобили подобного класса не обязаны демонстрировать спортивный характер, как и удерживаться, скажем, в поворотах без кренов. Их задача совершенно иная — всемерно холить седоков, обволакивая их комфортом кожаного салона, и на корню пресекать любую попытку дорожного полотна достучаться до пятых точек ценного груза, покоящегося в уютных глубоких креслах. Все это Audi Q7 делает превосходно: выказать недовольство плавностью хода, работой подвески или шумоизоляцией способен только откровенный придира.

Но вот что машине недостает совершенно точно, так это той перчинки, которая превращает удовольствие от управления в безграничный кайф. Очень уж она какая-то отстраненная от водителя, независимая и гордая — сама по себе. Особенно заметно это по реакции рулевого управления, которую не упрекнешь ни в точности, ни в отзывчивости — разве что в отсутствии прозрачной обратной связи. А между прочим, идеальный и полный контакт с автомобилем гораздо больше способствует безопасности, чем все эти новомодные электронные системы.

Так что умиленные отзывы английских коллег вряд ли уместны — несомненно, автомобиль получился красивый, добротный, интересный, качественный. Но, на мой взгляд, для безудержных восторгов перечисленных талантов маловато — премиальный статус обязывает. Добавить бы сюда немного задиристости, остроты — обзаведясь собственным характером, машина бы только выиграла.

Материалы: http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/2016-11-26-audi-q7-30-tdi-quattro-net-prava-na-oshibku/

3 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Одной из первых новинок автомобильного салона в Женеве стал гибридный внедорожник Audi Q7 e-tron TDI Quattro, оснащенный дизельным двигателем объемом 3.0 литра, работающим в паре с электромотором.

Audi Q7 e-tron TDI Quattro — фотогалерея

Новинка демонстрирует знакомый всем дизайн экстерьера стандартного Audi Q7 2015, за исключением видоизмененной передней части кузова, где появилась новая решетка радиатора и воздухозаборники другой формы, а также новые колесные диски на 19 дюймов и задний диффузор.

Оформление интерьера отличается более интересной цифровой приборной панелью, а стандартный навигационный комплекс MMI прошел интеграцию с гибридной силовой установкой, которая на основании поступающих от системы данных выбирает оптимальный режим работы.

Суммарная мощность силовой установки, состоящей из дизельного двигателя и электромотора, составляет 373 лошадиные силы (700 Нм крутящего момента). Заявленный производителем средний расход топлива составляет удивительные 1.7 литра на 100 км пробега. Q7 e-quattro способен развивать максимальную скорость 225 км/ч, динамика разгона декларируется на уровне 6 секунд.

При желании, кроссовер можно использовать в качестве чистого электромобиля. В таком варианте емкости аккумуляторов хватит на 56 километров дистанции, а система быстрой зарядки восстановит уровень заряда за 2.5 часа.

Ожидается, что в продаже Audi Q7 e-tron появится на немецком рынке ровно через год.

Land Rover привез на свой стенд на Лос-Анджелесском автошоу 2017 уникальный.

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

тест-драйв

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/audi-q7-e-tron-2017-29155/


Back to top