BMW M3 (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото БМВ М3 ›

1 ≫

Обзор BMW M3 Sedan 2014-2015

Быстрый седан 3-серии от БМВ с заветной буквой «М» в названии представлен производителем из Баварии совместно с новым купе M4 в пятом поколении, с 431-сильным двигателем, способным за 4,1 секунды ускорить автомобиль до 100 км/ч.

Седан с пятью посадочными местами заметно облегчен (впервые используется крыша из углеродного волокна) до 1520 килограмм, с по-спортивному агрессивной внешностью обеспеченной сложной конструкцией воздухозаборников переднего бампера и рельефным алюминиевым капотом.

Продолжают знаковые отличия дизайна от серийной 3-ки дутые пороги, воздуховоды в передних крыльях, диффузор с парой патрубков системы выхлопа интегрированной с каждой стороны, а также небольшой спойлер на крышке багажника и спортивные низкопрофильные шины на дисках размером 18 или 19 дюймов с пятью двойными спицами матово-металлического цвета.

Особое внимание приковывают показатели производительности нового двигателя с шестью цилиндрами суммарного водоизмещения 3,0 литра. Мотор развивает 431 л/с между 5,5 и 7,3 тысячи об/мин, с крутящим моментом 550 Нм в диапазоне от 1850 до 5500 об/мин.

Выдающиеся характеристики позволяют ускорить седан с места до 100 км/ч всего за 4,3 секунды с механической коробкой, а с автоматической разгон до сотни покоряется автомобилю и вовсе за 4,1 секунды. Максимально возможная скорость ограничена на уровне 250 км/ч с возможностью увеличения до 280 км/ч в качестве дополнительной опции, а средний расход топлива заявлен на уровне 8,3 литра на 100 км (8,8 с МКПП).

Легкое дыхание двигателя обеспечивает спортивная выхлопная система с управляемыми электричеством клапанами, которая наделяет автомобиль характерным спортивным звуком во всем диапазоне оборотов и отчетливо узнаваемой водителем нагрузкой на двигатель, в зависимости от интенсивности нажатия на педаль акселератора.

На задние ведущие колеса с самоблокирующимся дифференциалом крутящий момент поступает либо через 6-ступенчатую механическую (стандарт), либо через 7-ступенчатую автоматическую коробку (опция) с двойным сцеплением, а электрический усилитель рулевого управления с изменяемым в зависимости от скорости усилием способен работать в одном из трех различных режимов - по нажатию кнопки водителем.

Из особенностей систем на борту стоит отметить специальное программное обеспечение позволяющее записывать на мобильное устройство показатели при управлении в спортивном режиме, с последующей оценкой реакции водителя на легких для анализа графиках.

Европейские продажи автомобиля ожидаются весной 2014-го, с мировым дебютом на автосалоне в Североамериканском Детройте, открывающим двери для широкой публики в январе 2014-го.

18 Февраля российское представительство БМВ объявляет о старте продаж нового спортивного седана, со стоимостью базовой версии от 3 миллионов 222 тысяч рублей.

В начале 2015 года цена возросла до 3 841 000 рублей.

Материалы: http://autozov.ru/2015-bmw-m3

2 ≫

Объявлены точной цены на две спортивные модели от БМВ — М3 и М4, старт продаж которых состоится летом 2014 года. Напомним, что модель четырехдверного седана BMW M3 переживает уже пятое поколение, в то время как двухдверное купе BMW M4 представляет собой абсолютно новую модель.

Фото BMW M4 Coupe 2014-2015

Фото BMW M3 Sedan 2014-2015

Традиционно авто-новинки от BMW вызывают восхищение дизайном со сдержанно-агресивными и серьезными чертами, а также выдающимися техническими характеристиками. Исключением не стали и новые модели BMW M3 Sedan и BMW M4 Coupe. Перед нами – спортивные, надежные и динамичные автомобили в качественном исполнении.

Основные акценты передней части кузова: мощные воздухозаборники бампера, грозные фары в фирменном стиле БМВ, небольшой горб и выштамповки на крышке капота, миниатюрные размеры и изящные линии исполнения боковых зеркал. Весь внешний вид новинок авто BMW серии М — особенно обилие на корпусе диффузоров, сплиттеров и боковых накладок — так и заявляет о том, что разработчики и дизайнеры сосредоточили все свои силы на достижении рекордных показателей по аэродинамике и лобовому сопротивлению. Крыша, бампер, некоторые детали в подкапотном пространстве выполнены из углепластика. Капот, передние панели, рычаги подвески — из алюминия. Такие конструктивные решения позволили снизить массу авто до 1520 кг BMW M3 и 1495 кг BMW M4.

Новый БМВ М4 Купе — Вид сзади

Обновленный БМВ М4 — Вид сбоку

Изображение BMW M3 (F80)

Что касается габаритных размеров, то для BMW M3 седан 2014-2015 они составляют: 4,67 м длина, 1,88 м ширина, 1,42 м высота, клиренс – 12 см, колесная база 2,81 метра. Купе BMW M4 на 7 мм шире и на 4 см ниже своего собрата. Автомобили оснащены фирменными кованными колесными дисками радиусом в 18 дюймов.

В интерьере салона в изобилии представлены элементы отделки такие, как карбон, алюминиевые вставки, используется натуральная кожа, мягкий качественный пластик. Эргономика салона, размещение консоли, панели управления дублирует оформление гражданских БМВ 3 и 4 серии. Принадлежность к мощному спортивному сегменту подчеркивает магическая литера «М», которая присутствует на дверных порогах, ковриках, спинках удобных кресел-ковшей с безупречной посадкой и боковой поддержкой. Несмотря на спортивную направленность, багажники новых BMW M3 Sedan и BMW M4 Coupe вполне пригодны для перевозки грузов и имеют объемы 480 и 445 литров соответственно.

Фото салона BMW M4 Coupe

Интерьер БМВ М3 — Передние сидения

«Начинка» и показатели спорткаров от BMW поражают. «Сердце» BMW M3 и M4 – это рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель M Twin Power Turbo объемом в 3 литра. Мотор оснащен двумя турбокомпрессорами Мonoscroll. Впрыск в цилиндры прямой, дополнительная фишка – система изменения фаз газораспределения. Мощность двигателя составляет 431 л.с., крутящий момент — 550 Нм, двигатель способен раскручиваться до 7300 оборотов в минуту. Такая мощь позволяет разогнать спортивный БМВ серии «М» 2014-2015 до сотни за 4,3 сек, используя 6 ступенчатую механическую КПП, и за 4,1 сек с 7АКПП. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч, но это далеко не предел – о чем красноречиво свидетельствует шкала спидометра, размеченная до 330 км/ч.

Подвеска BMW M3 Sedan и BMW M4 Coupe полностью независимая со стойками МакФерсон, электорусилитель руля снабжен Servotronic функцией и тремя типами настроек — Комфорт, Спорт и Спорт-Плюс.

За дополнительную плату можно приобрести бонусные фишки — адаптивную подвеску и углеродно-керамические тормоза.

Безопасность и комфорт движения обеспечивают восемь подушек безопасности, а также электронные системы ABS, DBC, DSC, CBC, Active M Differential.

Над технической оснасткой новых моделей BMW M3 и BMW M4 трудились не только баварские инженеры и механики. К тестированию, настройке и реализации спортивных возможностей авто привлекались профессиональные гонщики с мировым именем. Как результат — новые модели BMW не оставят равнодушными как рядовых автолюбителей, так и опытных ценителей и поклонников марки. Каждая деталь под капотом, в салоне, в целом внешний вид автомобилей BMW M3 и BMW M4 стремиться к совершенству и идеальности, на гордость производителю и зависть конкурентам. С большой долей уверенности можно сказать, что это достойный ответ компании Mercedes.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User26215. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/auto-news/bmw-m4-coupe-bmw-m3-sedan-2014.html

3 ≫

BMW M3 быстрее и эффектнее чем когда либо, но может ли она сохранить легендарное название? Та ли это M3, что была раньше?

В предыдущие годы, все четыре поколения седанов BMW M3 комплектовались разными двигателями, от четырехцилиндрового 2.3 литрового мотора, до 3.2 литровой шестерки и 4.0 литрового V8.

Но у все из них была общая черта, они были атмосферниками. Отсюда возникает вопрос, можно ли считать пятое поколение Эмки продолжателем традиции или уходом от истоков. Ведь двигатель появившийся на последнем поколении стал турбированный, впервые за все время.

Может поставив 3.0 литровый турбо мотор инженерам удалось уменьшить массу автомобиля, но не принижает ли достоинства спортсмена такая замена. Проверим это.

Для начала нужно сказать пару слов о характеристиках нового двигателя.

Уменьшившись в объемах на литр в мощности двигатель потерял, наоборот, приобрел 9 дополнительных лошадей, если сравнивать с четырехлитровым V8. Теперь новый мотор обладает 425 л.с. и 550 Нм, что для облегченного на 80 кг седана очень хороший показатель.

Динамика говорит красноречивее любых слов. 2014 БМВ M3 стартует с 0 до 100 км/ч за 4.3 секунды. Результат показан на шеступенчатой ручной коробке переключения передач, что на 0.6 секунды быстрее предыдущей серии.

Результат впечатляющий, с учетом копеечной прибавки в мощности. «Пинок» от турбины в этом смысле дал свои положительные результаты. Подхват стал раньше, а разгон увереннее.

С 7-ми ступенчатой КПП с двойным сцеплением с ускоренным переключением передач и системой Launch Control (позволяющей начать движение без пробуксовки с максимальным ускорением) спринт до 100 уменьшается еще на 0.2 секунды, разменивая рубеж за впечатляющие 4.1 секунду. Такие характеристики вряд ли снились атмосферной восьмерке, неплохое доказательство разумности замены предыдущего V8 на турбированный движок.

Турбояма, если таковой ее можно назвать заметна только на оборотах ниже 1.500, потом двигатель выдает все на что он способен, давая в распоряжение водителя 550 Нм крутящего момента вплоть до 5.500 об/мин.. Максимальные обороты- 7.600. Такой огромный разброс момента и высокооборотистость дает БМВ взрывной характер.

На дороге автомобиль ведет себя очень уверенно, позволяя водителю совершать некоторые ошибки. К примеру переключившись на неправильную передачу можете быть спокойны, автомобиль вытянет и с нее.

Многие владельцы БМВ спросят, а как же звук двигателя? Что с ним, ведь как известно- это один из краеугольных камней построения не только Эмок, но и любых других автомобилей BMW. И здесь все продуманно, не беспокойтесь. На высоких оборотах его ни с чем не сравнимое рычание осталось прежнее. Хотя как писали люди катавшиеся на новой M3, оно стало несколько искусственным, но кардинальных изменений в нем не произошло.

M3 являясь по своей сути спортивным автомобилем повышенного комфорта остается таковым и в новой реинкарнации. Множество регулировок подвески, газа, руля, настроек различных систем подобранных как для агрессивного вождения, так и для расслабляющей поездки- БМВ ублажит любые желания и капризы водителя и пассажиров.

Захотели погонять, выбираем Sport Plus и вряд ли на дороге кто-либо сможет обогнать вас. Едите утром на работу в пробке, комфортный режим сэкономит вам нервы и топливо, все очень просто и продуманно.

Для педантов есть неплохая возможность подогнать свой BMW под себя. Настроить можно подвеску, управляемость, двигатель по отдельности. Хотите динамики, но не желаете подскакивать на каждой кочке? Настраиваем отзыв на педаль акселератора по максимуму, а подвеску оставляем в комфортном режиме. Все очень легко, быстро и непринужденно.

Выпуск в свет новой BMW M3 всегда приносит много ожиданий от последней модели. Как обычно немцам удалось сделать все на высшем уровне. Главным вопросом был факт установки турбированного двигателя, потянет ли он, будет ли таким же как прежние моторы от BMW. С уверенность можно сказать, что потянул и даже стал лучше. Надежен ли? Будем надеется что да, однако на этот вопрос лучше всего ответит время.

Популярные новости

© 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Материалы: http://www.1gai.ru/news/512779-2014-bmw-m3-sedan-obzor.html


Back to top