Citroen CXperience Concept 2016 2017 первые новости фото видео оснащение характеристики гибридного шоу-кара Ситроен, отзывы владельцев авто

1 ≫

Гибридный Citroen CXperience Concept 2016-2017 года – первая информация, фото и видео, оснащение, технические характеристики исключительно стильного шоу-кара от французского производителя подготовленного для премьерного показа на мотор-шоу в Париже в начале октября 2016 года. Гибрид Citroen Cxperience создан для демонстрации последних наработок и достижений французской компании в области дизайна кузова и интерьера, использования новейших технологий и передовых технических решений при проектировании серийных автомобилей. Гибридный концепт Citroen CXperience по сути является предвестником нового третьего поколения Ситроен С5.

Над созданием исключительной и оригинальной внешности французского концепта, а так же разработкой комфортного и современного салона занимались дизайнеры Citroen в Design Centre in Vélizy расположенном в предместье Парижа.

Команда дизайнеров Citroen Styling постаралась, что называется на славу и перед нами на 100% оригинальный, а самое главное яркий и узнаваемый автомобиль главными фишками которого по праву можно считать задние распашные двери открывающие против хода движения, отсутствие центральной стойки кузова, фантастические полностью светодиодные фары головного света и задние габаритные фонари, волнительные формы внешних навесных панелей, изумительный стеклянный купол крыши, огромные 22-дюймовые колеса и внушительные габариты шоу-кара.

  • Внешние габаритные размеры кузова Citroen CXperience Concept 2016-2017 года составляю 4850 мм в длину, 2000 мм в ширину, 1370 мм в высоту, с 3000 мм колесной базы.

Интерьер концепта Ситроен не менее уникален, чем дизайн кузова шоу-кара. Начать стоит с задних распашных дверей открывающихся на угол в 90 градусов и обеспечивающих безупречно комфортную посадку на сиденья второго ряда. Кресла водителя и переднего пассажира выполнены из материала способного принимать форму тела сидящего, в целом же сиденья больше напоминают удобные диваны в гостиной дома, чем кресла автомобиля. В качестве материалов отделки салона используется шпон различных пород дерева, высоко качественная кожа и полированный металл.

Так же впечатляет наличие современного, а местами даже фантастического для серийных машин оборудования. Ключ для авто - смартфон владельца при помощи которого осуществляется доступ в салон, активация силовой установки и всех систем концепта.

Прототип щеголяет оригинальным рулевым колесом, проекционным дисплеем, цифровой панелью приборов, огромным 19-ти дюймовым экраном мультимедийной системы на которую возложены все функция управления основным и вспомогательным оборудование (кнопок, клавишей и переключателей просто нет в салоне), зеркала заднего вида уступили место камерам изображение с которых выводятся на экраны расположившиеся на картах дверей водителя и переднего пассажира.

Технические характеристики шоу-кара Citroën CXperience Concept 2016-2017 года.

В наличии новейшая ультрамягкая подвеска Advanced Comfort, гибридная силовая установка (бензиновый мотор, электродвигатель и аккумуляторная батарея 3 кВт/ч) суммарной мощностью 300 сил, 8 АКПП. На тяге электрического мотора концепт способен проехать до 60 км. Для полного восстановления запаса электрического топлива в батареи потребуется 4,5 часа (стандартная бытовая розетка) или же 2,5 часа при зарядке с помощью специального 6,6 кВтч зарядного устройства.

Премьера третьего поколения Ситроен С5 запланирована на вторую половину 2017 года. Новый Citroen C5 получит многое от концепта CXperience: уникальный дизайн кузова и салона, продвинутое оборудование, подвеску Advanced Comfort названную специалистами «ковер-самолет», гибридные силовые установки созданные на основе бензиновых моторов мощностью 150-240 лошадиных сил в тандеме с 80 кВт электродвигателем и новейшим 8-ступенчатым автоматом.

Citroen CXperience Concept 2016-2017 видео тест

Материалы: http://povozcar.ru/citroen-cxperience-concept-2016.html

2 ≫

Французским автопроизводителем на мотор-шоу 2014 в Пекине был представлен один из наиболее ярких творений компании – new crossover Citroen C-XR Concept 2015 мод. года. Следует отметить, что в разработке автомобиля активное участие принимала команда инженеров фирмы Dongfeng (Китай).

В модельной линейке компании C-XR займет место сразу после премиальных кроссоверов семейства DS и будет позиционироваться как бюджетный автомобиль. В ближайшем будущем этот авто компания поставит на конвейер и будет доступна на внутреннем рынке Поднебесной, и как заявили представители компании послужит прообразом другого кроссовера из Франции – Peugeot 2008.

Как заявили представители французского бренда, технические характеристики Citroen C-XR Concept 2015 показывают, что кроссовер получил самую длинную в своем классе колесную базу. Такая конструкция делает авто более устойчивым на дороге, но при этом он остается немного меньше хэтча DS4 люкс-класса. По своим габаритным размерам вседорожный автомобиль составляет: длина – 4260мм, ширина – 1790мм, а высота – 1560мм, при величине колесной базы равной – 2650мм.

Стильный внешний вид, new crossover Citroen C-XR Concept 2015 фото которого вы видите, дополняют исполненные на спортивный манер бампера, хромированная радиаторная решетка, светодиодная головная оптика, небольшой спойлер на конце крыши и небольшой формы, хромированные концевики выхлопных труб. Помимо этого снаружи можно увидеть интегрированные в бампера декоративные серебристого оттенка вставочки. На крыше авто появились стильные хромированные рейлинги, спереди выделяются светодиодные вертикально расположенные секции дневных светодиодных огней. Следует обратить внимание на пластиковую защиту в колесных арках, которые заполняют легкосплавные колесные диски размером 17-дюймов, обутые дизайнерами во вседорожную резину.

Нового Citroen C-XR Concept 2015 технические характеристики сообщают нам, что авто оснащен передним приводом и вместе с тем Grip Control System, которая контролирует систему курсовой стабилизации. Кроме этого кроссовер укомплектован антипробуксовочной системой и другими электронными помощниками драйвера (водителя).

Под капотом new crossover Citroen C-XR Concept 2015 находится турбированный движок семейства THP, объемом 1600 см3 и генерирующем порядка 160 лошадиных сил мощности, который оснащен для экономии топлива Start/Stop System. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией последнего поколения. За счет использования инновационной электроники все технические узлы авто могут реагировать на абсолютно любые изменения дорожной ситуации. Так, например, кроссовер способен распознавать и настраиваться будь то легкая пересеченная местность или заснеженная дорога.

В заключение добавим, что уменьшение общей массы Citroen C-XR Concept цена которого пока остается в секрете, было одной из главных задач поставленных перед разработчиками, чтобы это послужило ключом к повышению управляемости, а также к снижению потребления топлива и выброса вредного CO2.

Материалы: http://www.avtocarnews.com/pekin-2014-new-crossover-citroen-c-xr-concept-2015.html

3 ≫

Вдохновлённая динамичным развитием и значительным ростом китайского автомобильного рынка, компания CITROËN представит на Пекинском автосалоне концепт-кар CITROEN C-XR Concept. Концепт является воплощением современного подхода к созданию кроссоверов, основанного на ценностях марки CITROËN: запоминающийся дизайн, высокий уровень комфорта, в основе которого лежат накопленный опыт CITROËN и технологии, обеспечивающие эффективность.

Появление нового концепт-кара предваряет выпуск первого кроссовера, созданного совместными предприятием CITROËN и DONGFENG Motor Group. Он предназначен для завоевания этого быстрорастущего сегмента на китайском рынке (в 2013 году было продано около 3 миллионов автомобилей, что более чем на 50% превышает аналогичные показатели 2012 года).

ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ И ЭЛЕГАНТНЫЙ ДИЗАЙН

CITROËN C-XR Concept - стильный кроссовер, сочетающий в себе надежность, благодаря широкой колесной базе и элегантность, переданную через гармоничные пропорции и четкие линии.

Дизайн CITROËN C-XR Concept выделяется благодаря:

Широкая хромированная решетка радиатора, соединяющая эмблему Марки с фарами и подчеркивающая его темперамент;

Светодиодные дневные ходовые огни, обеспечивающие характерное световое обрамление передней части и дополняющие стильный образ;

Двойные передние фары с встроенным сигналом поворота, демонстрирующие технологичность автомобиля;

Боковая линия в форме «C», визуально соединяющая рейлинги с хромированным ободом кузова, подчеркивает вместимость автомобиля;

Задние фонари с эффектом 3D в сочетании c двойной хромированной выхлопной трубой, придающие динамичность задней части автомобиля.

Надежность кроссовера подтверждается следующими стилистическими решениями:

Высокий дорожный просвет и внушительные 17-ти дюймовые колеса в сочетании с всесезонными шинами, позволяют адаптироваться к любым дорожным ситуациям при сохранении оптимального комфорта и безопасности;

Защита нижней части кузова спереди и сзади и декоративные накладки на колесные арки, объединяют в себе функции стильного элемента и защиты кузова;

Декор боковой части и красные корпуса зеркал, подчеркивают динамичный образ автомобиля, пропитанного духом свободы.

CITROËN C-XR Concept –это элегантный силуэт, который характеризуют:

Идеальное соотношение ширины и высоты (1,79 м x 1,56 м), обеспечивающее автомобилю сбалансированные пропорции;

Общая длина - 4,26 м для большей маневренности;

Самая длинная колесная база в данной категории (2,65 м), которая обеспечивает исключительное удобство размещения в автомобиле, в особенности на заднем сидении.

КОМФОРТ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

CITROËN C-XR Concept демонстрирует лучший опыт компании в области технологий и безопасности, обеспечивающих комфортное пребывание водителя и пассажиров в автомобиле.

Высокая посадка и расположение водительского места, как у седанов, открывают свободную перспективу для безопасного обзора дороги, что обеспечивает визуальный комфорт для водителя.

Выбор настроек подвески (ноу-хау компании CITROËN), позволяет водителю контролировать автомобиль, сглаживая неровности на дороге, что обеспечивает еще большее удовольствие от вождения.

мая длинная в данном сегменте колесная база дарит исключительное удобство размещения как на передних, так и на задних сиденьях.

Самая длинная в данном сегменте колесная база дарит исключительное удобство размещения как на передних, так и на задних сиденьях.

И, наконец, ощущение комфорта усиливается за счет большой стеклянной панорамной крыши, через которую в салон автомобиля проникает мягкий рассеянный свет.

В CITROËN C-XR Concept использованы самые эффективные технологии для улучшения характеристик двигателя при одновременном снижении его воздействия на окружающую среду.

CITROËN C-XR Concept также оснащен системой «Grip Control», которая в сочетании с всесезонными шинами позволяет регулировать сцепление колес с дорогой. В зависимости от специфики поверхности система обеспечивает автомобилю оптимальное передвижение по любой дороге без использования полного привода, повышающего расход топлива и уровень выбросов CO2.

Для модели CITROËN C-XR использованы передовые технологии и особые средства проектирования для снижения потребления топлива и уровня выбросов CO2:

На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель THP 160, оснащенный системой Stop&Start и работающий в паре с автоматической коробкой передач последнего поколения. Сочетание всех агрегатов обеспечивает комфорт вождения и сниженный уровень потребления топлива;

Снижение веса автомобиля, лежавшее в основе проектирования CITROËN C-XR Concept, повысило динамику автомобиля, являющуюся основной характеристикой для кроссовера и значительно снизило потребление топлива и уровень выбросов CO2.

Материалы: http://nk.citroen.ru/company/news/1004876/


Back to top