Datsun redi-GO 2016-2017 цена фото видео комплектации характеристики бюджетного хэтчбека Датсун Реди Го, отзывы владельцев авто

1 ≫

Хэтчбек Datsun redi-GO 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики компактного бюджетного пяти дверного хэтчбека с рекордными в A-классе 185 мм дорожным просветом. Новый Датсун реди-Го представлен публично в Индии, новинка становится третьей моделью Datsun на местном рынке вслед за хэтчбеком Datsun Go и семиместным универсалом Datsun Go+. Продажи нового Datsun redi-GO на индийском рынке стартуют летом 2016 года по цене от 250 тысяч рупий (эквивалент 249000 рублей) за авто в минимальной базовой комплектации. Интересно, что сегодня в Бразилии стартовали продажи конкурента - Fiat Mobi.

Новый компактный пятидверный хэтчбек Датсун реди-Го построен на новой современной модульной платформе CMF-A и, по сути, является родным братом Renault Kwid, но на деле машинки разительно отличаются друг от друга оформлением кузова и интерьера. Рено Квид визуально ближе к кроссоверам, а Datsun redi-GO, напротив, демонстрирует стильный и даже оригинальный кузов обычного хэтчбека, но с внушительным дорожным просветом, составляющим целых 185 мм.

Первые официальные фото и видео с презентации новинки в Дели помогают рассмотреть компактный хэтч со всех сторон и разных ракурсов. Кузов автомобиля изобилует стильными выштамповками и харизматичными ребрами, придавая пятидверке современный вид. Переднюю часть кузова можно назвать солидной и даже агрессивной благодаря хищным фарам головного света, крупной фальшрадиаторной решетке и массивному бамперу. На задней части кузова выделяются оригинальные вертикальные габаритные фонари, стильно вписавшиеся в задние стойки.

Для автомобиля за такую скромную стоимость новый пятидверный хэтчбек Datsun redi-GO выглядит просто супер, и новинке обеспечен успех на автомобильном рынке Индии.

Салон нового реди-Го индийского отделения компании Датсун заявлен производителем как пятиместный… об удобстве расположения пассажиров на втором ряду говорить не будем, впрочем, как и о бюджетных материалах, используемых в отделке салона. Интерьер, к слову, выглядит весьма стильно и современно. В наличии оригинальная передняя панель и центральная консоль, информативная панель приборов с крупным спидометром, аккуратное рулевое колесо, кресла первого ряда с интегрированными подголовниками. Базовая комплектация нового Datsun redi-GO не позволит рассчитывать потенциальному покупателю на какие-либо опции, а вот в максимально насыщенной версии компактный хэтчбек порадует наличием кондиционера, аудиосистемы, передних электростеклоподъемников и светлыми материалами отделки.

Технические характеристики нового бюджетного хэтчбека Datsun redi-GO 2016-2017: архитектура подвески новинки типична для бюджетных моделей, спереди стойки МакФерсон, сзади балка кручения.

Под капотом со старта продаж пропишется бензиновый трехцилиндровый 0,8-литровый двигатель (54 лс 74 Нм) в компании с 5 МКПП.

В дальнейшем, возможно, в моторном отсеке появится и более мощный 1,0-литровый бензиновый мотор с отдачей около 70 сил.

Datsun redi-GO 2016-2017 видео тест

Материалы: http://povozcar.ru/datsun-redi-go-2016.html

2 ≫

23:21 5 Февраль 2014

(ФОТО) 5 февраля 2014 года на автосалоне Delhi Auto Expo 2014 в Индии, японский автопроизводитель Nissan Motor представил концептуальный автомобиль Datsun redi-GO CONCEPT, который дает представление о будущем развитии бренда Datsun.

Название отражает характер автомобиля. Он готов поддержать владельца в исследовании нового и прокладке пути вперед. Он также отражает девиз «ready to go», дающий отличный старт новому дню.

Сиро Накамура (Shiro Nakamura), главный вице-президент и главный креативный директор компании, сказал: «Несмотря на то, что Datsun redi-GO CONCEPT - это лишь концептуальный автомобиль, он ясно показывает направление наших мыслей. Это амбициозное стайлинговое исследование, но Datsun также остается верен себе и своему логичному дизайну».

Datsun redi-GO CONCEPT выполнен в стиле Datsun. Он выражает суть бренда: современность и уникальность, четкость линий и надежность, мощь и позитив. Объединяя практичность 5-дверного хэтчбека с брутальностью внедорожника, Datsun redi-GO CONCEPT демонстрирует, как может выглядеть новый кроссовер для Индии.

«Когда мы создавали redi-GO CONCEPT, то держали в голове несколько ключевых слов. Мы стремились к модному, солидному дизайну и, в то же время, к современности и надежности. Мне кажется, мы смогли соединить воедино эти противоречивые стремления в одном концепте», - сказал Коджи Нагано (Koji Nagano), исполнительный директор по дизайну, отвечающий за дизайн всех проектов Datsun.

Компактный концептуальный автомобиль отличают короткие свесы кузова и клиренс кроссовера. Две динамичные линии проходят через весь кузов, поднимаясь от носа к корме, что придает автомобилю солидный и сильный профиль, подчеркивающий его возможности.

В современные фары встроены характерные узкие огни дневного света. Задние светодиодные фонари также создают уникальный световой рисунок, обеспечивая Datsun redi-GO CONCEPT узнаваемый визуальный «автограф». Светодиодные противотуманные фары полностью интегрированы в передний бампер.

Динамичность подоконной линии подчеркивает форму боковых окон, а крупная решетка радиатора со скошенными углами выполнена в фирменном для Datsun стиле «D-cut grille».

Полностью интегрированные в кузов передний и задний бамперы, подчеркнутые большими колесными арками, «заполненными» 15-дюймовыми хромированными колесами, придают мощь дизайну Datsun redi-GO CONCEPT. Кузов окрашен в яркий лаймовый цвет, подчеркивающий его свежесть. Оттеняют его и контрастируют с ним элементы отделки металлического цвета на колесных арках, порогах и бамперах, подчеркивая кроссоверный стиль концепта.

Крыша окрашена в матово-черный цвет с характерным узором, демонстрирующим возможности по индивидуализации и создающим впечатление, что ветровое стекло продолжается по всей крыше и заканчивается только у заднего спойлера.

Имея колесную базу 2350 мм и большой дорожный просвет, Datsun redi-GO CONCEPT также просторен внутри. Адресованный молодым потребителям Datsun, redi-GO CONCEPT является прекрасным партнером для людей, ведущих активный образ жизни. Он стильный, «умный» и комфортабельный.

Его кроссоверный дизайн также делает его практичным. Приподнятый кузов, большие колесные арки, большой дорожный просвет - все, что нужно для того, чтобы справиться с самыми сложными дорогами. «Командирская» посадка обеспечивает водителю улучшенный, а потому повышающий безопасность обзор дорожной обстановки.

Несмотря на то, что на данный момент концепт представляет собой лишь дизайнерское исследование, он, несомненно, послужит основой для будущего серийного компактного кроссовера, который будет конкурировать по цене с компактными хэтчбеками, предлагая неотразимый микс из современности, качества и инновационности.

«Если мы воплотим Datsun redi-GO CONCEPT в серийное производство, то он станет основателем нового класса на индийском рынке - ярким и современным, но при этом доступным тем, кто приобретает свою первую машину. Этот концепт демонстрирует, насколько серьезны наши намерения укрепить положение на рынке, предоставив потенциальным индийским покупателям ответ на их потребности и дав им возможность обзавестись собственным семейным автомобилем, который будет им по средствам, чтобы они могли насладиться ощущением независимости. Несмотря на свою долгую и славную историю, Datsun - молодой бренд, готовый позитивно влиять на рынок, предлагая потребителям свежие альтернативы», - сказал глава Datsun Винсент Кобе (Vincent Cobee).

В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti. Под брендом Datsun будут предлагаться современные, надежные и доступные продукты для оптимистично настроенных активных покупателей растущих рынков. Datsun основывается на 80-летнем японском опыте создания автомобилей и является важной частью «ДНК» Nissan. Начало продаж автомобилей Datsun в Индии, Индонезии, России и Южной Африке намечено на 2014 год.

Бренд Datsun возник в Японии как DAT-GO («Автомобили DAT») 100 лет назад - в 1914 году. Слово «DAT» в переводе с японского означает «быстрая молния», а также представляет собой акроним, состоящий из первых букв фамилий бизнесменов и финансистов, которые участвовали в основании и продвижении бренда - Den (Дэн), Aoyama (Аояма) и Takeuchi (Такеучи). В то же время этот акроним раскрывался еще и как Durable (Долговечный), Attractive (Привлекательный) и Trustworthy (Надежный), или сокращенно «DAT».

В 1933 бизнес перешел в руки основателя компании Nissan - Йошисуке Айкава (Yoshisuke Aikawa), который предложил концепцию "автомобиль для каждого". Легкие, экономичные, но «бойкие» автомобили, адресованные молодым японцам и появившиеся в начале 1930-х годов, назвали Datson (сын DAT). Впоследствии это название изменилось на Datsun. Разработка моделей с учетом потребностей местных рынков и их массовый выпуск превратили мечту основателей бренда в реальность.

SsangYong готовится к выпуску компактного кроссовера e-XIV

Шины Goodyear UltraGrip Ice+ показали лучшие результаты в классе

Продажи Mitsubishi ASX в Украине стартуют в июле

Первое украинское новостное автомобильное интернет-издание

Материалы: http://www.autoweek.com.ua/news/2014/02/05/232145.html

3 ≫

Новый концептуальный автомобиль представила компания Datsun на автосалоне Delhi Auto Expo 2014 - redi-GO CONCEPT.

Сиро Накамура (Shiro Nakamura), главный вице-президент и главный креативный директор компании, сказал: "Несмотря на то, что Datsun redi-GO CONCEPT - это лишь концептуальный автомобиль, он ясно показывает направление наших мыслей. Это амбициозное стайлинговое исследование, но Datsun также остается верен себе и своему логичному дизайну".

Datsun redi-GO CONCEPT выполнен в стиле Datsun, и призван, по задумке дизайнеров компании, выразить суть бренда: современность и уникальность, четкость линий и надежность, мощь и позитив. Объединив практичность 5-дверного хэтчбека с брутальностью внедорожника, инженеры компании Datsun redi-GO CONCEPT продемонстрировали, как может выглядеть новый кроссовер для Индии.

"Когда мы создавали redi-GO CONCEPT, то держали в голове несколько ключевых слов. Мы стремились к модному, солидному дизайну и, в то же время, к современности и надежности. Мне кажется, мы смогли соединить воедино эти противоречивые стремления в одном концепте", - сказал Коджи Нагано (Koji Nagano), исполнительный директор по дизайну, отвечающий за дизайн всех проектов Datsun.

Datsun redi-GO CONCEPT отличают короткие свесы кузова и клиренс. В фары встроены характерные узкие огни дневного света. Задние светодиодные фонари также создают уникальный световой рисунок, обеспечивая Datsun redi-GO CONCEPT узнаваемый визуальный «автограф». Светодиодные противотуманные фары полностью интегрированы в передний бампер.

Кузов окрашен в цвет «Яркий лайм», который призван подчеркнуть «свежесть» новинки. Крыша окрашена в матово-черный цвет с характерным узором, демонстрирующим возможности по индивидуализации и создающим впечатление, что ветровое стекло продолжается по всей крыше и заканчивается только у заднего спойлера.

Datsun redi-GO CONCEPT имеет колесную базу 2350 мм и большой дорожный просвет, что позволяет новинке справляться с самыми сложными дорогами. А «командирская» посадка призвана обеспечить водителю улучшенный, а потому повышающий безопасность обзор дорожной обстановки.

"Если мы воплотим Datsun redi-GO CONCEPT в серийное производство, то он станет основателем нового класса на индийском рынке - ярким и современным, но при этом доступным тем, кто приобретает свою первую машину. Этот концепт демонстрирует, насколько серьезны наши намерения укрепить положение на рынке, предоставив потенциальным индийским покупателям ответ на их потребности и дав им возможность обзавестись собственным семейным автомобилем, который будет им по средствам, чтобы они могли насладиться ощущением независимости. Несмотря на свою долгую и славную историю, Datsun - молодой бренд, готовый позитивно влиять на рынок, предлагая потребителям свежие альтернативы", - сказал глава Datsun Винсент Кобе (Vincent Cobee).

"Datsun redi-GO CONCEPT представляет собой наши амбиции на будущее. Мы делаем первый шаг на долгом пути, который приведет Datsun к значительному присутствию на этом динамично развивающемся рынке. Datsun будет удовлетворять потребности молодых индийских покупателей благодаря современности мышления, бескомпромиссности по качеству и ярким продуктам. Это интересное время для Индии и Datsun. Datsun redi-GO CONCEPT отражает его".

Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о результатах своей деятельности за прошлый финансовый год, завершившийся 31 марта 2013 года.

Volvo Car Group представила новый Concept XC Coupe- второе из трех концептуальных моделей – на международном автосалоне в Детройте.

Компания Hyundai Motor представит на Женевском Автосалоне 2014 новую концептуальную модель - Intrado.

Мировая премьера концепт-кара Volkswagen T-ROC состоялась на Международном Автосалоне в Женеве.

Компания PEUGEOT в 2014 году отмечает 90-летие автодрома Лина Монлери вместе с легендарными моделями: мотоциклом PEUGEOT 515, дизельным PEUGEOT 404 и концепт-каром PEUGEOT EX1.

В рамках Московского международного автомобильного салона компания Suzuki представит две концептуальные модели: Concept CIAZ и Suzuki iV-4.

Стартовали продажи CD/USB-ресиверов Kenwood нового поколения. В обновлённую линейку моделей формата 1DIN вошли несколько ресиверов базового уровня и несколько моделей с более развитым набором функций.

Чтобы чувствовать себя в поездке безопасно при любой погоде, следует своевременно проверять тормозную систему от и до

Проект «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» провел ежегодное исследование «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и определил предпочтения российских автомобилистов в 2017 году.

Модель JVC KW-M24BT предназначена для тех, кто считает кнопки анахранизмом и предпочитают пользоваться сенсорными дисплеями. Специально для них выходят две модели JVC KW-M14 и JVC KW-M24BT. Последнюю мы как раз и протестировали.

Модель Neoline X-COP 9700s – это дальнейшее развитие модели Neoline X-COP 9700. Основное их отличие – это использование в новинке фильтра Z-сигнатур. Главная цель данной технологии работы радар-детектора – снижение ложных срабатываний. Как это работает читайте в тесте.

Корейский бренд премиальных авторегов подготовил преемника BlackVue DR650S-2CH, первого в мире регистратора с поддержкой облачных сервисов и охранными возможностями. Чем новый BlackVue DR750S-2CH отличается от предшественника —читайте в статье.

Можно ли заливать красный антифриз после зеленого? А оранжевый после красного? А просто долить? А смешать две жидкости одного цвета, но от разных производителей? Воспользоваться правилом невозмутимого Джеймса Бонда – «смешать, но не взбалтывать»? Нет. При выборе охлаждающей жидкости для вашего авто смотреть нужно совсем не на цвет.

Рассказываем, зачем нужно промывать масляную систему двигателя и на что обратить внимание при выборе состава для промывки двигателя.

Полосы обычной клейкой ленты оказалось достаточно, чтобы улучшить управляемость прототипа Ford Mustang на высоких скоростях.

Каждый подписчик участвует в розыгрыше навигатора!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «Авто Дела» Эл №ФС77-44581, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), 15 апреля 2011 года.

Материалы: http://www.autodela.ru/main/top/news/Datsun_redi-GO_CONCEPT_premyera


Back to top