Ford Mustang (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото Форд Мустанг ›

1 ≫

Обзор Ford Mustang 2015-2016

В Европу, впервые за 50 лет приехал легендарный Форд Мустанг 2015 модельного года — совершенно новый фастбэк в шестом поколении презентован одновременно в шести городах мира на 4 континентах.

Ford Mustang (2015)

История легенды автомобилестроения насчитывает пол века, с юбилейной датой 17 апреля 2014-го, а количество счастливых обладателей автомобиля стремительно приближается к круглой цифре в 10 миллионов.

Внешне автомобиль безошибочно узнаваем, но новинка отличается от предшественника оригинальным исполнением головной оптики с тремя косыми полосами дневных ходовых огней, измененной формой 6-угольной решетки радиатора и пересмотренными воздухозаборниками переднего бампера, в которых объединены повторители сигналов поворота и противотуманные фары.

Профиль получил более рельефные боковины и динамичную линию остекления, за счет визуально соединяющих передние и задние стекла темных стоек, а задняя часть выделяется удачным исполнением диффузора с интегрированными патрубками выхлопной системы и новыми фонарями, повторяющими дизайн трех косых линий ходовых огней.

В салоне водителя и пассажиров порадует спортивный дизайн и стандартно комплектуемая все модели информационно-развлекательная система Ford Sync, которая понимает не только прикосновения к сенсорному экрану, но и голосовые команды. Объёмный звук аудиосистемы льётся из 12 динамиков, а маршрут подскажет навигатор с выводом картинки на 8-дюймовый цветной экран центральной консоли.

Под капотом нового Форд Мустанг возможен выбор из трех двигателей.

  1. Топовый 5,0-литровый 426-сильный агрегат V8 с крутящим моментом 529 Ньютон-метров;
  2. Пришедший на смену 3,5-литровому мотор с шестью цилиндрами объёмом 3,7 литра развивающий 304 л/с и 366 Нм крутящего момента;
  3. Новинка в линейке — современный и экономичный 4-цилиндровый EcoBoost мощностью 309 л/с с крутящим моментом 407 Нм.

Для европейских покупателей предлагается только два мотора — 6-цилиндровый 3,7-литровый силовой агрегат можно установить лишь на модели выпускаемые в США.

С двигателями может работать как механическая, так и автоматическая трансмиссия с шестью передачами, которая передает крутящий момент на 19-дюймовые колеса с пятью Y-образными спицами и мощной тормозной системой.

Отдельно американский производитель акцентирует внимание на новой независимой задней подвеске, которая настроена с учетом особенностей европейских дорог, с возможностью выбора режимов изменяющих настройки рулевого управления, жесткости амортизаторов и системы контроля курсовой устойчивости, что позволит наделить автомобиль характером подходящим под индивидуальный стиль управления.

В продаже автомобиль с 2015 года, с предварительными заказами на апрель 2015-го в количестве 2 200 единиц, по цене от 35 тысяч евро для Германии, а на североамериканском рынке новое купе оценили в минимальные 23 тысячи 600 долларов.

Материалы: http://autozov.ru/2015-ford-mustang

2 ≫

Самара, ул. Мирная, д. 162 б

Самара, Южное шоссе, д. 12

Сама модель является культовой для жителей североамериканских соединенных штатов. На дорогах США данная модель разных поколений встречается довольно часто, чего не скажешь о России.

Мы же должны вместе с читателями рассмотреть Ford Mustang 2015 года с точки зрения технических характеристик, внешнего вида и интерьера.

Сразу отмечаем, что модель получила достаточно современный, пользующийся спросом, внешний вид. было отметено в сторону все, что связано с ретро-стилем.

Может это вызвало нервную реакцию у особых поклонников модели, история которой начинается с 1964 года. Конечно осталась узнаваемость, благодаря знаменитой решетки радиатора с бегущей лошадью в центре.

Передние фары имеют узкую и достаточно агрессивную форму, что делает Форд Мустанг 2015 года очень привлекательным.

Сам кузов Ford Mustang 2015 года получил еще более высокие аэродинамические характеристики. Переход с капота на крышу стал более плавным, что выдало бы неплохие показатели при испытаниях в аэродинамической трубе. Боковые выштамповки имеют так же плавные и стильные формы.

На авторынке модель будет доступна в двух версиях: купе и кабриолет.

Габариты Форд Мустанг 2015 года изменились и выглядят следующим образом:

Длина - 4783 мм, ширина - 1915 , высота - 1363 мм, колесная база - 2720 мм.

Салон в принципе имеет классическое составляющее, но уже с современной технологической начинкой и более дорогими отделочными материалами. Расположение водителя и пассажиров на обтянутых кожей сиденьях безупречное. Все сделано в спортивном стиле, благодаря которому корпус тела отлично фиксируется и поддерживается.

Руль спортивного типа обзавелся кнопками управления мультимедиа.

На центральной панели расположен большой 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы. Очень выразительно выглядит корпус тоннеля, который существенно разделяет посадочные зоны водителя и переднего пассажира. Хотя для того, что бы увеличить пространство в салоне, корпус тоннеля имеет более тонкие материалы.

Линейка моторов Ford Mustang 2015 года включает следующие силовые агрегаты:

-турбодвигатель объемом 2.3 литра мощностью 309 л.с.

-объемом 5.0 литра мощностью 426 л.с.

-объемом 3.7 литра мощностью 304 л.с.

Все силовые агрегаты будут работать в паре с 6-МКПП и 6-АКПП.

Эксперты отмечают, что возможно появление 10-АКПП. Передняя подвеска имеет в своей основе стойки МакФерсона, задняя - многорычажка.

Стоит отметить, что на смену гидроусилителю руля пришло новое поколение систем управления - электроусилитель.

В оснащении новинки сходят системы:

-система контроля вектора тяги;

-система "быстрый старт" Launch Control

Размер шин - 235/55 R17;

Диски - 5x114.3 ET38 d70.5.

Новости Ford

Найди свою компанию в каталоге!

Подготовься в водители!

Twitter

Facebook

Вконтакте

Материалы: http://www.gazeta-a.ru/auto_reviews/Ford/obzor_ford_mustang_2015_godaharakteristikifoto/

3 ≫

Легендарный автомобиль Форд Мустанг в своей пятой генерации производится с 2005 года и как всегда, пользуется интересом у автолюбителей, что вызвано большим количеством различных специальных версий автомобиля и модифицированных вариантов от различных тюнинговых компаний.

Однако, несмотря на всё это, американский автомобильный гигант задумал выпустить в мир абсолютно новую шестую версию Мустанга 2015 модельного года, чей прототип уже очень много времени попадает в объектив шпионов-автолюбителей.

Ожидания автолюбителей были удовлетворены 5.12.2013, когда были презентованы купе и кабриолет легендарного автомобиля, а вот масштабный перформанс состоялся на Детройтском автосалоне в 2014 году.

Внешность Мустанга 6 версии изменилась. Дизайнеры компании выполнили перёд автомобиля, используя стиль концепта Evos: решётка радиатора шестиугольной формы, что также использована в дизайне седана Fusion (Mondeo), а главная оптика получила узкий и хищный вид.

Задняя часть автомобиля очень похожа на авто 5 версии. Профиль также особо не получил изменений. Главным дизайнерским решением здесь стало примкнуть заднее боковое окно к центральной стойке. Задняя часть автомобиля очень похожа на свою предшественницу.

Размеры Мустанга изменились, и теперь он уменьшился в длину, стал ниже и шире, а колёсная база при этом осталась неизменной (2,72 м).

Размеры авто стали такими:

  • Длина – 4, 782 м, что меньше на 5 мм;
  • Ширина – 1, 394 м (увеличилась на 38 мм);
  • Высота – 1, 394 м (меньше на 23 мм).

Ещё одной приятной новостью для автолюбителей станет известие о том, что Мустанг стал легче на целых 180 кг, потому что при его проектировании широко применяются высокопрочные стали и технология точечной сварки.

Другой особенностью рестайлингового Форд Мустанг 2015 шестого поколения стала независимая задняя подвеска, которая сменила балку, а также 4-цилиндровый турбированный двигатель EcoBoost, объёмом 2300 см 3 c мощностью 310 л. с. (433 Нм). Раньше Мустанги оснащали только V-образными «шестёрками» и «восьмёрками».

Эти изменения сделали авто быстрее и теперь он потребляет меньше топлива, а ещё всё это улучшило его управляемость.

Также хочется отметить, что впервые за все пятьдесят лет существования Мустанга, его будут официально продавать в Европе. И европейцам предложат не только упомянутые двигателя, но и топовый GT с двигателем V8, объёмом 5000 см 3 , что позволит достичь 541 Нм крутящего момента при мощности 435 л. с.

Американский рынок увидит ещё и модификация с атмосферным силовым агрегатом V6, объёмом 3700 см 3 и мощностью 300 л. с. (379 Нм), который сменит «шестёрку» на 3,5 л.

Моторы комплектуются 6-ступенчатыми КПП, которые могут быть механическими или автоматическими (SelectShift). Также новый рестайлинговый Мустанг получил:

  • Систему, контролирующую вектор тяги;
  • «быстрый старт» (доступен в топовом варианте с МКПП).

Ещё одним дополнением стала система, что позволяет изменять настройки усилителя рулевого управления, реакцию силового агрегата на открытие дроссельной заслонки, а ещё алгоритм работы систем стабилизации. Все эти настройки выполняются при помощи тумблеров на центральной панели авто.

Также Мустанг 6 получил систему мультимедиа SYNC, что комплектуется сенсорным дисплеем, диагональю 8 дюймов, реагирующей на голосовые команды. Дополнительно предлагается установить систему навигации и премиум-аудиосистему на 12 динамиков.

В Европе продажа Форд Мустанг 6 стартуют в начале 2015 года. Форд также планирует продавать автомобили в России. Цена стартует от 823 тыс. рублей за машину с двух силовым агрегатом и АКПП. В России Мустанг 6 презентуют на Московском автосалоне в 2014 году.

Форд Мустанг 2015 года: видео тест-драйв

Расскажите друзьям!

  • Красная поляна: климат, летний и зимний отдых, жилье
  • Геленджик — идеальное место для летнего отдыха
  • Отдых на Азовском море с ребенком
  • Гороскоп на конец 2016 года для всех знаков Зодиака
  • Что одеть на Новый год 2016

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на god2015.com

Материалы: http://god2015.com/avto-2015/novyj-mustang-2015-texnicheskie-xarakteristiki


Back to top