Ford S-MAX (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото Форд С-МАКС ›

1 ≫

Обзор Ford S-MAX 2015

Автопроизводитель из города моторов показывает новый серийный Форд С-МАКС, основанный на представленном в 2013 году концепте. Автомобиль дебютирует на выставке в Париже 2014-го, с распространением по рынкам планеты с 2015 года.

Новый 7-местный минивэн получил ряд новейших электронных систем безопасности и помощи водителю, экономичную линейку двигателей, включая 1,5-литровый EcoBoost и пересмотренные дизельные агрегаты, а также светодиодные умные фары и удобный трансформируемый салон с тремя рядами сидений.

Стильный дизайн

Отличия серийной новинки, по сравнению с оформлением экстерьера прототипа представленного в прошлом году, совсем незначительны. У новинки такой же низкий капот и трапецевидная решетка радиатора, узкие фары и стремительный профиль, а среди исключений — бампера с воздухозаборниками и диффузором измененной формы и пересмотренный рельеф боковин с порогами.

Интерьер тоже изменился не существенно, тот же 3-спицевый многофункциональный руль, 10-дюймовый дисплей комбинации приборов с имитацией привычных аналоговых тахометра и спидометра, и широкая высокая панель в целом. Исключение составило более практичное исполнение центральной консоли, где сенсорный экран информационно-развлекательной системы предусмотрительно подняли выше для лучшего обзора, а также упростили элементы управления на тоннеле.

Экономичные современные двигатели

Под капот нового минивэна производитель предлагает один из пяти двигателей, два из которых знаменитые EcoBoost и три дизельные TDCi.

  • Бензиновые ЭкоБуст обладают объёмом 1,5 и 2,0 литра, мощностью 160 и 240 сил.
  • Дизельные — все 2,0-литровые, вырабатывающие 120, 150 или 180 л.с.

Парой более скромному по объёму бензиновому агрегату предлагается механическая коробка, а 240-сильный мотор поставляется совместно с автоматической трансмиссией. Дизельные силовые агрегаты комплектует автоматическая коробка с двойным сцеплением для мощности 150 и 180 сил, а 120-сильный довольствуется механической 6-ступенчатой коробкой.

Повышает эффективность моторов система отключения при коротких остановках Start-Stop, преобразование кинетической энергии торможения в электрическую, а также активные жалюзи решетки радиатора, что снижает коэффициент лобового сопротивления при движении на скорости.

Для уверенного движения по скользким заснеженным дорогам предусмотрена возможность комплектации автомобиля системой интеллектуального полного привода (Intelligent All-Wheel Drive), которая для минивэна предлагается впервые.

Безопасность и помощь водителю

Богатый список электронных помощников включает в себя полный набор существующих сегодня систем, среди которых и автоматическая парковка, и автоматическое управление светом фар, и система предотвращающая столкновение, при обнаружении на пути движения препятствия.

В арсенале автомобиля камеры, радары и ультразвуковые датчики, которые могут распознать дорожные знаки, подсказать о выходе из своей полосы движения, оказать помощь при сложной парковке или движении задним ходом и предупредить о превышении разрешенной скорости.

Информационно-развлекательная система SYNC второго поколения понимает голосовые команды, улучшенная система кондиционирования и отопления позволит настроить уютный климат и водителю, и всем пассажирам во втором и третьем ряду индивидуально, а передние сидения с подогревом и охлаждением оснащены регулируемыми по высоте и наклону подголовниками, а также функцией массажа и памятью положения.

Задняя дверь оснащена положительно зарекомендовавшей себя системой автоматического открытия движением ноги под задним бампером, а улучшенная шумоизоляция обеспечивает максимальный комфорт в путешествии на любые расстояния.

Стоимость новинки на рынке Германии начинается от 30 тысяч 150 евро.

Материалы: http://autozov.ru/2015-ford-s-max

2 ≫

Минивэн второго поколения Ford S-Max 2015-2016 года официально дебютировал осенью 2014 года на Парижском автошоу. И приятно удивил автолюбителей не только стильным дизайном кузова, повторяющим оригинальную внешность прототипа Ford S-Max Concept, представленного годом раньше, но и массой новый современных технологий, выводящих новинку на более высокий уровень. Минивэн нового поколения Форд Эс-Макс 2015-2016 года порадует потенциальных владельцев возможностью выбора из пары бензиновых (160 лс и 240 лс) и четырех дизельных моторов (120 лс, 150 лс, 180 лс и 210 лс), тремя 6-ти ступенчатыми коробками передач (6 МКПП, 6 АКПП и 6 DSG PowerShift) и даже возможностью заполучить полный привод Intelligent All-Wheel Drive.

Старт продаж второго поколения минивэна Форд С-Макс 2015-2016 года в Европе запланирован на лето текущего года по цене от 30150 евро за S-Max в базовой комплектации Trend с бензиновым1.5 Ecoboost (160 лс), механикой и передним приводом до 40750 евро за версию S-Max в комплектации Titanium с дизельным двигателем 2.0 TDCI (180 лс), 6 DSG и системой подключаемого полного привода AWD. Купить 2-е поколение Форд Эс-Макс в России можно будет с осени 2015 года, начальная цена составит не менее 2 млн. рублей.

При создании внешнего облика нового Ford S-Max команда дизайнеров опиралась на три ключевых аспекта. Во-первых, новое поколение минивэна должно было сохранить знакомые пропорции, узнаваемы линии и стильный образ предшественника Ford S-Max 1-ого поколения. А во-вторых, авто новинка 2015 года просто обязана была стать более спортивной, азартной и современной. Ну и в-третьих, новый минивэн должен соответствовать фамильному дизайну Форд и походить на родственников — Ford Fiesta 7-ого поколения, обновленный Ford Focus и, разумеется, на соплатформенный Ford Mondeo Mk V.

Так родился прототип нового поколения семиместного минивэна — Ford S-Max Concept, сразивший наповал шикарным дизайном со спортивными нотками. Интересно, что серийный вариант Форд Эсмакс 2015 не растерял оригинальности прототипа, хоть и лишился некоторых дизайнерских фишек, но в целом концепция сохранилась.

Официальные фото помогают рассмотреть новый Форд Эс-Макс детально и пристально. Передняя часть кузова со скульптурным носом, образуемым фирменной фальшрадиаторной решеткой современных моделей Ford, украшенной аккуратными хромированными перемычками и мощным бампером с секцией дополнительного воздухозаборника и классической противотуманками круглой формы. Массивный капот с характерными ребрами и выштамповками, изящные передние крылья и новые высокотехнологичные адаптивные фары головного света Ford Dynamic LED.

Профиль кузова нового Ford S-Max полностью разрушает стереотип о минивэнах: компактные свесы кузова, короткий капот, фантастически стильная куполообразная линия крыши, мощные двери с высоким подоконником и компактными боковыми стеклами, крупные колесные арки, компактная корма. Настоящий спортивный минивэн. так будет правильно назвать новый S-Max.

Задняя часть кузова подхватывает мелодию спорта и азарта: аккуратные капли плафонов габаритных фонарей со светодиодным наполнением, большая дверь багажного отделения с компактным стеклом, увенчанным спойлером, солидный бампер с диффузором и интегрированными в его плоскость насадками выхлопных труб.

  • Для нового минивэна Ford S-Max 2015-2016 года предлагаются семь различных вариантов легкосплавных колесных дисков R17, R18 и даже R19 с резиной 235/55R17, 235/55R18 или 245/55R19.

Салон второго поколения Форд Эс-Макс стандартно пятиместный, с двумя рядами кресел, в качестве опции за 950 евро доступен третий ряд с двумя дополнительными креслами. Интерьер современный и стильный, аккуратно собран из качественных материалов, эргономика водительского места на высоте, отличные способности к трансформации салона, солидные размеры багажного отделения. Одним словом, отличный семейный новый автомобиль, продолжающий традиции полноценного минивэна.

Постараемся перечислить все новые фишки доступные для нового S-Max. Разумеется, большая часть из них устанавливаются за доплату.

Цифровая многофункциональная приборная панель с цветным 10-ти дюймовым экраном, мультимедийный комплекс Ford Sync 2 с цветным сенсорным 8-дюймовым экраном (телефон, музыка, навигация, камера заднего вида), передние сиденья с электроприводом регулировок, подогревом, вентиляцией и массажем, трехзонный климат-контроль с отдельным блоком управления для задних пассажиров, электропривод складывания кресел второго и третьего ряда, электропривод двери багажного отделения, система бесконтактного открытия багажника взмахом ноги под задним бампером, подогрев рулевого колеса, адаптивный круиз-контроль, кожаный салон, панорамная крыша с люком, Pre-Collision Assist, Park Assist (ассистент перпендикулярной и параллельной парковки), передний и задний парктроник, Cross Traffic Alert, Blind Spot Information System (контроль за объектами в слепых зонах зеркал), Traffic Sign Recognition (мониторинг дорожных знаков), Lane Keeping Alert и Lane Keeping Aid.

В основе новинки платформа CD4, используемая также для постройки нового поколения Форд Мондео и кроссовера Ford Edge. Так что можно рассчитывать на полностью независимую подвеску со стойками МакФерсон спереди и многорычажкой сзади, рулевое управление с электрическим усилителем дополненное системой Adaptive Front Steering, дисковые тормоза всех колес с полным набором современных инструментов — ABS с EBD, ESP и BAS, а также Hill Start Assist. Стандартно привод на передние колеса, но с дизельными моторами мощностью 150 и 180 сил возможно получить и систему подключаемого полного привода Intelligent AWD.

Под капотом нового Ford S-Max пропишутся пара бензиновых моторов серии Ecoboost:

  • 1,5-литровый (160 лс 240 Нм) в паре с 6 МКПП, разгон до 100 кмч за 9,9 сек, максимальная скорость 200 кмч, среднее потребление топлива 6,5 литра.
  • 2,0-литровый (240 лс 340 Нм) с 6 АКПП, динамика разгона до первой сотни за 8,4 сек, максимальная скорость 226 км, расход топлива в комбинированном цикле 7,9 литра.

Линейка дизельных двигателей состоит из четырех вариантов:

  • 2,0-литровый дизель TDCI (120 лс) в паре с 6 МКПП обеспечит динамику разгона до 100 кмч за 13,4 сек и максимальную скорость в 183 кмч, расход дизельного топлива составляет всего 5,0 литров.
  • 2,0-литровый TDCI (150 лс 350 Нм) с 6 МКПП (6 DSG) разгоняют минивэн до 100 кмч за 10,8 сек, максималка 198 (196) кмч, расход в смешанном режиме движения 5,0 (5,4) литра.
  • 2,0-литровый TDCI (180 лс 400 Нм) в тандеме с 6 МКПП (6 DSG) помогают достичь 100 кмч за 9,7 (9,5) сек, максимально достижимая скорость 211(208) кмч, среднее потребление дизельного топлива около 5,0 (5,4) литров.
  • 2,0-литровый TDCI Bi-Turbo (210 лс 450 Нм) оснащается исключительно 6 DSG PowerShift, разгон до 100 кмч занимает всего 8,8 сек, максимальная скорость 218 кмч, расход топлива в комбинированном цикле заявлен производителем на уровне 5,5 литров.

Все двигатели бензиновые и дизельные оснащаются системой Auto-Start-Stop. В наличии также система Smart Regenerative Charging (рекуперация энергии торможения). Данные фишки помогают существенно сократить потребление топлива, особенно в городском режиме движения, и уложиться в строгие нормы Евро 6 по уровню выбросов CO2.

Материалы: http://povozcar.ru/ford-s-max-2015.html

3 ≫

О новом Форд С Макс 2017 2018 года я узнал от своего друга – заядлого любителя этого бренда (мечтает купить Форд Экспедишн 2017 года). Он с таким восторгом рассказывал о Ford S Max, что я тоже загорелся желанием узнать как можно больше интересных моментов о новинке.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Абакан, ул. Шоссейная д.2

Архангельск, пр. Московский д.39

Астрахань, 1-ый проезд Рождественского д.6

Предлагаю вам ознакомиться с той полезной информацией, которую мне удалось раздобыть. Отличий от предшественников у новинки не так уж много. В целом дизайн получился современным, стильным, неординарным. Кузов автомобиля стал более обтекаемым, а крыша, выполненная в форме дуги. Это свидетельствует о прекрасных динамичных качествах «Макса».

Тест-драйвы Ford S Max (8 видео)

Капот автомобиля стал более низким, радиаторная решетка имеет трапециевидную конструкцию. Общее впечатление усиливают сильно вытянутые, раскосые фары, новый воздухозаборник и усовершенствованный диффузор. Отличительной особенностью Форда S Макс 2017 2018-го является двойной ряд четких граней, расположенных по бокам автомобиля. Стильно смотрится тупая, «обрубленная» передняя часть. Минимальный дорожный просвет составляет 130 мм.

В салоне по-прежнему можно видеть трёхспицевое рулевое колесо с большим количеством функций. На центральной консоли расположен современный бортовой компьютер, экран которого теперь составляет целых 10 дюймов. Значительно выше стала приборная панель. Благодаря этому удалось улучшить видимость и обзор дорожного пути.

дебют передок сзади

динамичный не скучный яркий

образ вместительный для водителя

Изображения новинки 2017-го (21 фото)

Заметно улучшилась эргономика салона. Этому поспособствовало использование качественных, современных материалов. Радует обширный перечень систем безопасности, которые теперь входят в оснащение новой модели. Очень впечатляет большое количество опций и функций, которые добавили к базовой версии. Среди них присутствуют:

  • камера заднего вида;
  • радары, ультразвуковые датчики, распознающие дорожные знаки, сигнализирующие при движении автомобиля задним ходом, предупреждающие при парковке;
  • регулировка высоты, наклона подголовников;
  • функция массажа;
  • функция памяти положения;
  • подогрев передних сидений;
  • система помощи при старте на подъеме.

Объем багажника у S Макс составляет 700 литров. При сложенных сидениях второго ряда объем можно увеличить до 1050 литров. Если сложить «в пол» третий ряд сидений, то этот показатель увеличивается до 2000 литров.

Технические характеристики улучшены

Силовое оснащение нового Форда ЭС Макс 2017 2018-го достойно восхищения. Создатели предложили целых пять вариантов двигателей. Три из них являются дизельными, а два – бензиновыми. Согласитесь, что такой богатый выбор моторов привлекает. Далеко не все производители позаботились о расширенной линейке движков. Каждый из представленных силовых агрегатов наделяет Форд С Макс 2017 года отменными техническими характеристиками.

Совместно с бензиновым 1,5-литровым мотором работает 6-ти ступенчатая МКПП. Двигатель на 240 «лошадок» агрегируется «автоматом». Дизельные двигатели мощностью 150 и 180 «лошадей» комплектуются автоматической коробкой передач с двойным сцеплением как у Ford Everest 2017. Двухлитровому дизельному мотору положена только 6-ти скоростная «механика».

Конструкция подвески стала полностью независимой. В передней части установлен стабилизатор поперечной устойчивости. Сзади можно видеть аналогичный стабилизатор, который дополняет многорычажную конструкцию. Приятной неожиданностью стало известие, что в России будут доступны три комплектации Форда С Макс 2017 2018 года.

Как видно цена Форд С Макс 2017 2018-го представлена в широком диапазоне, который позволяет каждому автолюбителю выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Наиболее низкий ценник, как можно увидеть из таблички – это 1 миллион и 100 тысяч. Разница с самой дорогой комплектацией – пол миллиона. Сделать это можно будет совсем скоро, поскольку старт продаж Форда С Макс 2018 года намечен на самое начало года.

Конкуренты прибавили в росте

КИА Карнивал является не менее надежным автомобилем. Он имеет приятную современную внешность, комфортабельный салон. Слабыми местами можно назвать тормозную систему, не слишком хорошую устойчивость на дороге, а также неудобную панель приборов.

Достоинства и недостатки «новичка»

  • просторный салон;
  • прекрасное оснащение современными опциями;
  • экономичность;
  • отличная динамика, маневренность;
  • идеально подходит для наших отечественных дорог;
  • прост в обслуживании;
  • недорогие запчасти;
  • отличные ходовые качества.

Из негативных моментов, относящихся к автомобилю можно выделить:

  • нестойкая окраска кузова;
  • плохой прогрев салона;
  • низкий клиренс.

Автомобиль Форд С Макс 2017 2018 года в России стал одним из лучших предложений в своем классе. Его надежность и практичность проверена временем. Уверен, что появление новой модели на наших рынках станет знаковым событием для всех автолюбителей. Кстати вышел Ford Ranger 2017 года.

Mazda 5 , Citroen C4 Picasso , Chevrolet Orlando , Kia Carens , Opel Zafira Tourer , Renault Lodgy , Ford S-MAX , Renault Lodgy , Ford Galaxy .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Андрей, зачем докатка если технологии шагнули далеко вперед и можно использовать другие варианты заделывания не очень критичных пробитий в колесе. вольво , например , кладет в багажник балончик — и делов то.

Недорогие запчасти, простое обслуживание — это хорошо. А вот нестойкая окраска кузова — плохо, даже очень. Не будешь же ездить на обшарпанном автомобиле, придется отдать его на покраску, лишние расходы.

Отличный автомобиль для семьи, на дальние расстояния, хотя и цена кусается, но по техническим характеристикам и по комфорту лучше своих конкурентов. Из больших плюсов это можно в любом магазине запчасти купить. Из минусов, низкий клиренс.

Всё хорошо в S-max, кроме отсутствия запасного колеса или хотя бы докатки, ездить на большие расстояния обязательно с запасным колесом, а оно половину багажника занимает

Материалы: http://daciaclubmd.ru/ford-s-max/


Back to top