GMC Canyon (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото ГМС Каньон ›

1 ≫

Обзор GMC Canyon 2015

В сегменте пикапов среднего размера пополнение — новый GMC Canyon 2015 модельного года, который с конца 2014-го поступает в продажу предлагая покупателю знакомый для марки комфорт, исключительную безопасность и проверенную временем надежность.

GMC Canyon (2015)

Американский грузовик премиум класса доступен в трех кузовах с двумя вариантами длинны (5,4 или 5,7 метра), с выбором из двух двигателей и с приводом на два либо четыре колеса.

Новинка мгновенно узнаваема как представитель марки GMC и заметно перекликается с большим новым пикапом GMC Sierra HD, но отличается скромными размерами, сниженным расходом топлива и стоимостью, предлагая более маневренную альтернативу для тех, кому не требуется 6-метровый мощный пикап Сиерра.

Стандартно под алюминиевым капотом предлагается 4-цилиндровый 2,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 193 лошадиные силы развиваемые при 6400 об/мин с крутящим моментом 253 ньютон-метра при 4400 об/мин.

Для желающих больше мощности возможна установка 6-цилиндрового мотора с V-образно расположенными цилиндрами мощностью 302 л/с при 6950 об/мин, который развивает 366 Нм крутящего момента при 4 тысячах об/мин.

Оба двигателя работают в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, но для 2,5-литрового доступна установка и механической трансмиссии, тоже 6-ступенчатой.

С 2016-го года разработчик обещает пополнить линейку моторов турбированным дизельным агрегатом объёмом 2,8 литра, а бензиновые моторы обладают оптимальным сочетанием мощности и низкого расхода топлива благодаря технологиям турбонаддува, прямого впрыска топлива и независимого изменения фаз газораспределения для впускных и выпускных клапанов.

Усилитель рулевого управления работает на электричестве, снижая лишнюю нагрузку на двигатель и повышая эффективность использования топлива. Радиус разворота для более чем 5-метрового грузовика впечатляет — это всего 12,6 метра, облегчающие парковку и маневренность на тесных городских улицах.

Неизменно для разработчика новый пикап основан на жесткой рамной конструкции, со снижающими вес алюминиевыми деталями подвески, а тормозная система подобна представленной на новом Sierra со всеми дисковыми тормозами и 6-поршневыми суппортами для передних колес, что существенно снижает износ и затраты владельца на замену тормозных колодок.

Для моделей с полным приводом водителю доступен выбор одного из четырех режимов работы, включая «2WD», «Auto», «4WD HI» или «4WD Lo». Как понятно из названия, первый режим передает крутящий момент исключительно задним колесам, а при выборе режима «Auto» электроника подключит в работу переднюю ось автоматически, когда задние колеса пробуксовывают.

Оставшиеся 2 режима (4WD-HI и 4WD-Lo) включают полный привод принудительно, как для скоростной поездки, так и с пониженным передаточным числом для уверенной буксировки груза, который пикапу дозволено тянуть весом более трех тонн.

Внедренная более 40 лет назад система автоматической блокировки дифференциала на автомобиле тоже присутствует, помогая водителю уверенно преодолевать бездорожье, не требуя предпринимать дополнительных действий вручную.

Из обширного списка систем помощи и безопасности стоит отметить комплект подушек включая боковые шторки, систему обзора вокруг автомобиля, систему курсовой устойчивости, предотвращение раскачиванию прицепа и помощи при трогании в гору. В качестве дополнительной опции доступно предупреждение о столкновении с препятствием.

Выпуск новинки налаживают на сборочном заводе GMC в штате Миссури, с запланированным началом производства на осень 2014-го года.

Материалы: http://autozov.ru/2015-gmc-canyon

2 ≫

Сегодня в рамках детройтского автосалона компания General Motors презентовала свою новейшую разработку – пикап Canyon 2015. Среднеразмерная модель претерпела существенный фейслифтинг, обзавелась более производительными агрегатами и богатым оснащением.

Экстерьер нового Canyon выполнен в стилистике полноразмерного пикапа GMC Sierra. Новинка унаследовала агрессивную переднюю часть с массивной радиаторной решеткой и крупными фарами со светодиодными дневными ходовыми огнями фирменной С-образной формы. В задней части модели можно отметить бампер со ступенькой CornerStep и расположенные вертикально задние фонари. Благодаря расширенным колесным аркам и «мускулам» на сделанном полностью из алюминия рельефном капоте Canyon 2015 имеет более спортивный вид, нежели его обновленные в 2013 году «старшие братья».

Опционально пикап может быть оборудован внедорожным пакетом All-Terrain включающим иную радиаторную решетку, перенастроенную для бездорожья подвеску, вседорожные покрышки и алюминиевые колесные диски диаметром в 17´.

Интерьер Canyon 2015 напоминает салон Chevrolet Colorado. Разработчики расположили на центральной консоли дисплей с диагональю в 4,2´, а за рулевым колесом – цифровую приборную панель.

На североамериканском рынке GMC Canyon 2015 будет доступен с тремя вариантами силовых установок. Пикап будет оборудоваться двумя бензиновыми агрегатами: 4-цилиндровым 2,5-литровым мотором, выдающим мощность в 193 «лошадки» (253 Нм) и 302-сильным (366 Нм) V6 объемом 3,6 литра. А в 2015 году линейка двигателей пополнится мощным и экономичным 2,8-литровым турбодизельным агрегатом Duramax. Снизить расход топлива призваны расположенные в радиаторной решетке активные аэродинамические жалюзи.

Основной трансмиссией является 6-диапазонная АКПП, но некоторые вариации могут быть оснащены и 6-ступенчатой МКПП.

Список доступного опционального оснащения поражает своей широтой. За отдельную плату пикап можно оборудовать оббитыми кожей сиденьями, информационно-развлекательной системой IntelliLink с цветным дисплеем в 8´, ДУ со смартфона, точкой доступа Wi-Fi и пр. Помимо этого, опционально покупателям Canyon 2015 будет предложен пакет систем активной безопасности, в который будут входить системы предупреждения лобовых столкновений, предупреждения о съезде с выбранной полосы и камера заднего вида. Родители неопытных водителей наверняка по достоинству оценят записывающую телеметрию поездки функцию Teen Driver, позволяющую задать ограничение скорости, а также отключить радио в случае, если водитель и его пассажиры не пристегнулись ремнями безопасности.

По сведениям, предоставленным General Motors, новый Canyon – рекордсмен не только по максимальной мощности мотора, но также и по весу полезной нагрузки (составляющему 657 кг) и по максимальной массе прицепа (при подобающей подготовке – до 3,04 т).

Начиная с осени 2014 года, GMC Canyon будет доступен в нескольких вариациях с различным соотношением размеров кабины и погрузочной платформы. В продаже GMC Canyon 2015 модельного года появится на североамериканском рынке в конце текущего года. Цены и детальное оснащение автопроизводитель обещает раскрыть ближе к этой дате.

При использовании данного материала, ссылка на https://bycars.ru/ обязательна.

Опубликовано 14.01.14. Эту страницу просмотрели 1994 раза

Весьма неплохой американец. Обидно, что в нашей стране ассортимент реализуемых пикапов ограничен "ранджерами", "хайлюксами" и "л-200". В России этот пикап, вмещающий почти 700 кг, был бы очень востребован.

Пикап претерпел ощутимые изменения и стал более надежным. Чем мне нравятся такие машины, так это вместительностью, хорошей проходимостью и отличным уровнем комфорта.

Проходимость действительно хорошая и кузов большой, да вот только задним пассажирам в этом красавце будет тесновато.

Очень бы хотелось увидеть в продаже GMC Canyon 2015 на территории России. Этот автомобиль был бы очень популярен у тех автомобилистов, кто часто выезжает в сельскую местность для работы или на отдых.

Если я увижу такого красавца в нашей сельской местности, то пойму то, что наконец наступил долгожданный коммунизм и наша страна впереди планеты всей!

Елена, если вы увидите в нашей сельской местности – именно этого красавца, то это ещё не коммунизм, а скорее – капитализм. А если красавец будет отечественного производителя, да ещё при этом не хуже, а может и лучше, вот тогда уж точно – долгожданная мечта…))

Сразу можно отметить один минус (хотя, кому как) машина с такой комплектацией будет кушать много топлива и даже без груза, но мотор мощный, так то в горку ехать без проблем!

Мне до рестайлинга эта машина никогда не нравилась, и после изменений мое мнение не изменилась, наверное, просто она не в моем вкусе.

Автомобиль заслуживает уважения, но в России и в странах СНГ пикапы никогда не набудут такой популярности как в США.

Мне кажется наоборот, эта машина должна стать популярной в России. Для нашего бездорожья самое то, а для загородных поездок лучше нет.

Видок у данного монстра еще тот. Теперь я понимаю почему он так популярен в Америке с их то амбициями и размахом))Хорошая машинка, но на сколько она надежна перед японскими авто?

Новый Canyon внешне мне очень нравится. Такой себе солидный, большой пикап. Самый настоящий американец.

По моему мнению, российскому автопрому не следует начинать выпускать подобные автомобили – ведь в Америке, где впервые начался их массовый выпуск, изначально существовало огромное количество мелких предпринимателей, которым пикапы были крайне необходимы (фермеры, лесорубы, передвижные торговцы и т.д.). Подобного класса мелких и средних предпринимателей пока что нет в России, и в ближайшие десять лет не будет точно. Поэтому массовый выпуск подобных авто в нашей стране едва ли целесообразен…

Полностью с Вами согласен.

Единственное рациональное использование пикапа - это вывезти лодку на рыбалку, ну или какое-то еще снаряжение.

Пикапы никогда у нас на приживутся еще по одной причине: попробуй оставь его с вещами на улице - через пять минут вещей уже не будет. ;)

Форма корпуса красива спору нет, но перед кузова смотрится слишком тяжеловесным. Если бы не сделали большой просвет над дорогой, то машина выглядела бы еще более карикатурнее.

Материалы: http://bycars.ru/journal/gmc-canyon-2015-perezhil-restayling_1182

3 ≫

January 13, 2014. GMC revealed the 2015 Canyon, an all-new midsize truck that redefines the segment and raises the bar for everything from horsepower and efficiency to quietness and refinement.

  • The segment's best horsepower - an estimated 193 horsepower (146 kW) from a standard 2.5L I-4 and an estimated 302 horsepower (224 kW) from an available 3.6L V-6
  • The segment's best payload of at least 1,450 pounds (657 kg)
  • The segment's best maximum trailering rating (when properly equipped) of at least 6,700 pounds (3,039 kg)
  • Even greater capability with a powerful and efficient Duramax 2.8L turbodiesel engine coming in 2016 model year
  • Segment-first CornerStep rear bumper design, pioneered on the 2014 Sierra, is standard
  • Available segment-first EZ Lift-and-Lower locking tailgate that uses an internal torsion bar to make raising the tailgate easier with one hand, and a damper for more-controlled lowering
  • Standard two-tier loading that allows a platform to effectively split the bed into upper and lower sections, making it easier to haul, store and conceal items such as tools
  • Thirteen reconfigurable and four stationary tie-down locations throughout the bed for use with available, removable cargo tie-down rings
  • Standard bed rail and tailgate protectors
  • Available factory-installed spray-in bed liner
  • Range of 16-, 17- and 18-inch aluminum wheels

A diverse collection of work- and lifestyle-supporting accessories will be offered including everything from a bed liner and innovative cargo management system to a custom tonneau cover, removable cargo rings, tool box and more.

  • Sculpted door panels that make it easier to enter and exit the vehicle
  • Upper-instrument panel storage bin - when not equipped with the uplevel audio system - and large glove box volume
  • Standard center console with room to store a tablet
  • Rear under-seat storage
  • Eight-inch-diagonal color touch screen and multiple USB ports
  • OnStar 4G LTE with built-in Wi-Fi hot spot
  • Next-generation OnStar and IntelliLink enhancements with gesture recognition and natural language voice recognition
  • Siri Eyes Free Mode for iPhone users
  • Teen Driver feature
  • GMC AppShop
  • Navigation
  • Six air bags, including head curtain side air bags that can also reduce the risk of occupant ejection
  • Large rearview mirrors and rear-vision camera system for greater visibility
  • StabiliTrak stability control system with rollover mitigation technology, trailer sway control, hill start assist and hill descent control (All Terrain).
  • Segment-first forward collision alert
  • Segment-first lane departure warning

source : GMC press

Материалы: http://www.desktopmachine.com/press/2224/GMC_Canyon/


Back to top