Nissan Juke 2015 - обзор, фото, технические характеристики

1 ≫

Прошлой весной на Женевском автосалоне концерн Nissan презентовал новый еще более улучшенный кроссовер модели Juke. Машина стала еще более презентабельной, ее оснастили новыми агрегатами и дополнительным функционалом. Компания Nissan точно знает, как подогреть интерес своих поклонников и чем их порадовать.

Обновленный Nissan Juke 2015

Модернизация Nissan Juke 2015

В первую очередь стоит сказать об обновленном дизайне, использовании новых цветовых решений и материалов для отделки салона. Также машина получила дополнительный опционал и техническое оснащение. Стоит упомянуть о 1,2-литровом турбомоторе на бензине с мощностью в 115 лошадиных сил. Диапазон «передаточных чисел» в вариаторе также был увеличен. Не нужно забывать о версии турбомотора на 1,6 литров. В нем была увеличена степень сжатия, добавлена новая система рециркуляции газов. Он полностью соответствует Евро 6 и развивает мощность до 190 лошадиных сил. Новая версия получилась весьма удачной.

Ниссан Джук 2015 фото

Новый Juke 2015

О мелочах и доработках

Производители «Ниссан» действительно всерьез увлекались производством кроссоверов. Вспомните, какой фурор и ажиотаж вызвал тот же «Кашкай». После того, как волна утихла, Nissan снова напомнил о себе новым компактным автомобилем Juke. Всего лишь за несколько лет было продано больше, чем полмиллиона таких машин.

После планового обновления всеми любимого Жука поменялись некоторые параметры. Конечно же, в первую очередь изменения затронули дизайн. Верхние фары стали оснащаться новыми стеклами и ксеноновыми лампами, были добавлены ходовые огни-светодиодки. Передний бампер стал более солидным, так как лишился 3 воздухоотводов. Светотехника также перетерпела изменения. Внимание заслуживают и зеркала заднего вида с новым дизайном и повторителями поворота. Дополнительно они оснащены камерами системы кругового обзора, но это уже выбирается опционально.

Между «колодцами» спидометра и тахометра теперь располагается жидкокристаллический дисплей для вывода данных с бортового компьютера. На центральном тоннеле присутствуют кнопки подогрева передних сидений. Там же можно найти отделение для всяких мелочей и два подстаканника.

Фото салона обновленного Nissan Juke 2015

Так же известно, что будет выпускаться серия Nismo обновленного кроссовера. Фото Juke в исполнении отдела Нисмо предыдущего года вы можете видеть ниже.

Nissan Juke Nismo RS 2014

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User26955. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/nissan/nissan-juke-2015.html

2 ≫

Кто в нынешнее время не знает что за машина Nissan Juke. На него уже и никто не обращает внимание. Производитель вовремя спохватился для обновления автомобиля, пока он еще требуется спросом.

Большие перемены произошли в основном во внешности Nissan Juke 2015. Облик стал наиболее динамичным, появился модный бампер в задней части и обновлены варианты выбора дизайна дисков колес. Спереди автомобиль модифицировал передний бампер, приобрел новенькую головную оптику с полосками ходовых огней на светодиодах и боковые зеркала. Также подверглись обновлению решетка радиатора и задние LED-фонари.

Благодаря таким, на первый взгляд, небольшим изменениям, автомобиль стал более модным и современным. Так сказать – сделал шаг вперед. А вот габариты сохранились на прежнем уровне: Д-4135xШ-1765xВ-1565 мм, при колесной базе 2350 мм. Дорожный просвет кроссовера равен 180 мм. Масса авто новинки варьируется в пределах 1176-1433 килограмм в зависимости от уровня комплектации. Для автовладельцев Nissan Juke предусмотрено 10 вариантов цветового оформления, а также дополнительными пакетами персонализации. Благодаря этому набору можно выбрать любые цветовые вставки на бампера, окантовки экстерьера и интерьера.

В салоне произошли лишь небольшие перемены. Появились новые материалы отделки и малозаметные для первых глаз штрихи. Разве что автовладельцы топ комплектаций ощутят все прелести Juke 2015, проделанные японцами.

Салон новинки может предложить модернизированную систему мультимедиа Nissan Connect с сенсорным монитором размером 5,8 дюймов, улучшенные спортивные кресла с ярко выявленной поддержкой и систему NDCS. Благодаря последней функции водитель может изменить одним нажатием режим работы бортовых систем. Но и можно заказать за оплату некоторые опции, которых ранее не было в автомобиле Juke, к примеру, стеклянный люк в потолке.

После обновления автомобиль получил багажник с пересмотренной компоновкой. Теперь он вмещает до 40 % больше чем ранее – 354 литра в стандартном состоянии и 1189 литров, если сложить в ровный пол задний сидения. Опционально багажную дверь можно оснастить автоматическим открывателем.

Для автолюбителей России моторная линейка не изменилась. А вот в других странах обновленный Ниссан Жук обзавелся новеньким бензиновым турбированным 1,2-литровым двигателем DIG-T мощностью 115 сил и новеньким 110-сильным турбодизелем.

Российский рынок будет довольствоваться тремя старыми бензиновыми силовиками. Самым слабым является атмосферный мотор HR16DE мощностью 94 «лошадки», оснащенный цепным приводом 16-тиклапанного ГРМ, электронным многоточечным впрыском топлива и индивидуальными катушками в системе зажигания. С этим агрегатом в паре трудится механическая 5-ступенчатая коробка с сухим однодисковым сцеплением.

Самый старший движок российской версии Juke может предложить турбоагрегат MR16DDT с 4-мя цилиндрами 1,6-литра объемом и выдачей 190 лошадиных сил мощности. Такой «махина» оснащена цепным приводом ГРМ, турбонаддувом с промежуточным охлаждением и непосредственный последовательный впрыск. Здесь на выбор предлагается два вида трансмиссий: «механика» с 6-ью скоростями и вариатор Xtronic CVT-M6.

По динамическим характеристикам старший мотор очень привлекателен. С «механикой» разгон до сотни составляет 8 секунды, с вариатором на 0,4 секунды больше. Пиковая скорость в первом случае достигает 215 км/ч, во втором – 200.

Уже базовое снаряжение Nissan Juke 2015 может предложить обилие электронных помощников — ABS, ESP, BAS и EBD. Модель имеет модификации, как с передним приводом, так и с полным. Но вот подключаемый полный привод All-Mode 4×4-i доступен лишь в топ комплектации и в паре с вариатором.

Российские автолюбители смогут выбрать Nissan Juke 2015 в одной из пяти комплектаций: «Base» — базовый, «XE», «SE», «SE+» и топ — «LE».

Все комплектации перечислять нет смысла, так что расскажем только о базовом снаряжении. А туда японцы включили активные подголовники, дневные ходовые фонари на светодиодах, стальные 16-тидюймовые диски, подушки безопасности в количестве 6 штук, тканевый салон, полный электропакет, аудиосистема, омыватель заднего стекла, подогрев переднего ряда кресел, подогрев боковых зеркал с электронной регулировкой, регулировку рулевой колонки по высоте, ЦЗ с ДУ, докатку и иммобилайзер.

Стоимость такого Жука 2015 года 685 тыс. рублей, а топ комплектация обойдется в 983 тыс. рублей. Nissan Juke для российского рынка будет собираться в Великобритании.

Материалы: http://autofuct.ru/nissan-zhuk-2015-foto-obzor/

3 ≫

Полный обзор нового Ниссан Жук (Джук) 2015 в новом кузове здесь: комплектации и цены, реальные отзывы владельцев, технические характеристики, фото и видео тест-драйв, а также обзор цветовой гаммы автомобиля.

Кроссовер Ниссан Жук обладает настолько специфической внешностью, что перепутать его с чем-то другим практически невозможно. Машина идеально подходит для городских улиц. В зимнее время и в условиях бездорожья автомобиль ведет себя предсказуемо, поэтому Nissan juke, можно отнести к категории внедорожников – технические характеристики позволяют это.

Рассматривая фото Ниссан Жук 2 2015 можно отметить, что такой машины на наших дорогах еще не было. Все настолько необычно и притягательно, что можно часами смотреть на автомобиль.

Фото Ниссан Жук 2015 в новом кузове

За основу автомобиля взята платформа «В» класса. Габариты машины Ниссан Жук – длина порядка 4 метров при ширине 1 765 и высоте 1 570 мм. Колесная база составляет немногим более 2,5 метров.

Клиренс автомобиля Ниссан Жук составляет в зависимости от комплектации 17…18 см. Этот показатель является вполне приемлемым для отечественных дорог.

Двигатели

В качестве силовой установки принят 1,6-литровый двигатель мощностью 107 л. с. Примерно такой же устанавливается на другом паркетнике этого производителе – Ниссан Кашкай. Имеется также вариант более мощной установки – 190 лошадей, но такая силовая установка монтируется только на машинах с полным приводом, и особой популярностью не пользуется.

Впечатляет динамика разгона машины. До 100 км/ч Ниссан Жук разгоняется за 8 секунд. При этом максимальная скорость составляет 200 км/ч в случае с полным приводом и 215 км/ч при ведущих передних колесах.

Расход топлива

Расход бензина в смешанном режиме составляет порядка 7 литров. В зимнее время этот показатель увеличивается на 2…3 литра.

Как видно на фото, в 2015 году Ниссан Жук выпускается в следующих цветовых исполнениях – бежевый, серебристый, синий, белый, коричневый, черный и красный. Смотрите подробнее раздел "Цвета кузова" для того, чтобы увидеть все доступные цвета кузова!

На отечественный рынок производитель поставляет новый Ниссан Жук 2015 года выпуска в следующих комплектациях и ценах.

Отзывы о новом Ниссан Жук2015 года такой комплектации (на фото) по цене от 680 тыс. рублей говорят, что это достаточно оснащенная машина. Уже установлены АБС, фронтальные подушки безопасности, специальное крепление для детского кресла, системы распределения тормозных усилий, противопробуксовочная, стабилизации движения и экстренного торможения, электропривод всех стеклоподъемников, обогрев сидений, бортовой компьютер, центральный замок, иммобилайзер, аудиосистема.

В этой комплектации дополнительно устанавливается кондиционер. Стоимость такого Ниссан Жук возрастает до 740 тыс. рублей.

За сумму не менее 780 тыс. рублей владелец дополнительно получит 17-дюймовые легкосплавные диски, боковые шторки безопасности, кожаную отделку руля и рычага коробки передач, круиз-контроль, противотуманки и более функциональный бортовой компьютер.

LE – люксовый вариант автомобиля. Стоимость нового Ниссан Жук с коробкой автомат может начинаться с 960 тыс. рублей. В машине будут камера заднего вида, датчики дождя и света, кожаная обивка кресел, подсветка кнопки запуска двигателя и прочее.

Наиболее обеспеченная комплектация. Дополнительно к вышеперечисленному добавляется камера заднего обзора, сенсорный 5-дюймовый цветной дисплей, навигационная система, более качественная акустическая система. Стоимость машины составит порядка 820 тыс. рублей.

Дизайнеры Ниссан постарались на славу, создавая Ниссан Жук 2015. Автомобиль смотрится великолепно в движении. Предлагаем вашему вниманию несколько популярных тест-драйвов Ниссан Жук.

Большой тест-драйв Андрея Лихачева.

Тест-драйв от Коляныча.

Свежие отзывы владельцев 2015 года о новом Ниссан Жук не выявляют серьезных проблем с машиной, и в целом положительные.

Ниссан много не бывает

Хотите получать полезные статьи и советы от владельцев по ремонту, тюнингу, самостоятельно доработке своего авто, а также быть в курсе актуальных новостей от Nissan? Просто укажите свой e-mail!

Материалы: http://nissan-drives.ru/nissan-juke/


Back to top