Обзор хэтчбэка Renault Twingo 2015

1 ≫

Дата: 27.02.2015 . Раздел Статьи. Просмотров: 604

Полвека тому назад задний двигатель в автомобилях был вполне распространенным и обыденным явлением. Не только спортивные автомобили могли похвастаться таким расположением, но и обычные модели, которые выпускали массово.

Такая судьба не обошла и знаменитого «Запорожца», который пользовался спросом из-за своей низкой себестоимости. Что же касается «сегодня», то задними двигателями могут похвастаться очень немногие модели. В их число, прежде всего, входят серийные модели Porsche 911 и машины марки Smart. Но совсем недавно Renault выпустила новинку, обновлённую версию модели Twingo, которая пополнила список нового поколения семейства авто с двигателем в «багажнике».

Отличия от предыдущих поколений

Первое поколение данной модели появилось на свете еще в 92-ом году прошлого века со стандартным передним приводом и таким же расположением мотора, чего не скажешь о Twingo 2015 года. Французский производитель заложил в ее основу революционную платформу. Над ее созданием трудились не только эксперты Renault-Nissan, но и эксперты Daimler. Данная платформа идентична той, на которой собирают автомобили Smart.

Новинка в стиле хэтчбека укоротилась на десяток сантиметров, что позволило ей достичь длины почти 360 см. Сама колесная база выросла на 12 см и составила чуть более 249 см. Ширина автомобиля достигла отметки в 165 сантиметров, а высота – стала 155 сантиметров. Если говорить о базовой комплектации, то полноценный вес Twingo составляет восемьсот шестьдесят пять килограмм. Сам силовой агрегат расположен под небольшим углом в заднем свесе пространства под багажным отделением.

Эта модель также была наделена очень привлекательным внешним видом, за основу которого послужил концепт TwinRun. Он характерен укороченным типом капота и довольно небольшими свесами. На самой решетке, конечно же, красиво смотрится значок производителя в несколько увеличенном виде. На переднем бампере размещен уместный воздухозаборник, так как сам радиатор, невзирая на заднее расположение мотора, установлен спереди. Крупные фары и ходовые огни округлой формы разработаны с использованием технологии на основе светодиодных излучателей. Накладки из пластика защищают арки колес и боковые части кузова от нежелательных повреждений корпуса. Дверные ручки тщательно спрятаны в стойках крыши сзади.

Дверь багажника окрашена в черный цвет по умолчанию, а её верхушке расположен красивый спойлер небольших размеров. На корме расположены фонари довольно неординарной и нестандартной формы.

Возможности разнообразия от Renault

С целью разнообразить внешний вид машины производитель предлагает аудитории покупателей окраску в двух цветах, множество самых разных наклеек и два типа дисков на выбор – шестнадцатидюймовые или пятнадцатидюймовые, созданы из набора легких сплавов. Что же касается внутреннего дизайна, то салон авто также можно обогатить множественными элементами декора и вставками на порогах серебристого цвета. Тонкие дефлекторы вентиляционной системы выглядят очень изящно. Что же касается места водителя, то руль, в центре которого соединяются три спицы, внизу немного сплюснутый, а его форма не очень большая. При заказе наиболее дорогостоящей комплектации он обтянут кожей.

На панели приборов огромный спидометр расположен точно по центру. Он оборудован экраном, на который выводится множество данных, получаемых от бортового компьютера. Кроме того, он позволяет следить за количеством топлива. Если покупатель желает получить в свое распоряжение встроенный тахометр, то придется, чуть-чуть, дополнительно раскошелиться. Также отдельно можно установить специальный экран R-Link, который является сенсорным. Его диагональ равна семи дюймам, а сам он относится к мультимедийному комплексу.

Минимизированное количество устройств воспроизведения музыки и климат-контроля упрощает их использование еще и благодаря крупным размерам. Кроме того, по всему салону Twingo 2015 размещены ячейки для множества предметов, чтобы сделать их более доступными для водителя и пассажиров. К их числу относится выдвижная панель, встроенная в центральную консоль управления, а также небольшие ящички под сиденьями позади водителя. В самих дверях также есть небольшие кармашки. Базовая комплектация уже не включает ящика для перчаток. На смену ему пришла банальная полка.

Сиденья водителя, впрочем, как и рулевая колонка, подается гибкому высотному регулированию. Упругость сидений первого ряда не препятствует им отлично поддерживать спины пассажиров и водителя во время езды. Что же касается посадки, то она довольно высокая, поэтому обзор со всех сторон также отличный. Задние места предлагают пассажиру не большое пространство, как в ногах, так и над головой, поэтому вряд ли, кто-то будет чувствовать себя стесненно, словно в коробке для спичек. На то Twingo и хэтчбек, но так как в салоне не очень просторно на уровне плеч, сзади размещены только два посадочных места.

Задние стекла не поддаются полному опусканию, поэтому их можно только слегка приоткрыть. Наклон спинок пары задних мест полностью регулируется, что позволяет увеличить объем багажного отсека почти до 220 литров при том, что стандартный объем составляет почти 190 литров. Если же полностью сложить задние места, то литраж вырастает почти до внушительной тысячи, что также позволяет размещать сзади вещи, длина которых достигает двух метров тридцати сантиметров.

Технические черты Renault Twingo 2015

Производитель предлагает сразу две модификации данной модели и обе бензиновые. Каждая предлагает трехцилиндровый двигатель. Мощность первого достигает семи десятков ЛС, а литраж составляет один литр. Смешанный режим движения означает трату 4,2 литров бензина на каждую сотню километров пути. Такая смехотворная мощность двигателя заставляет автомобиль тратить четырнадцать с половиной секунд для того, чтобы разогнаться до сотни в час.

Что же касается второго варианта, то он будет более мощным. Здесь производитель уже предлагает турбированный двигатель, литраж которого равен 0,9. Лошадиных сил в моторе ровно девяносто при крутящем моменте на отметке 5250 оборотов в минуту. Максимум крутящего момента в размере ста тридцати пяти Ньютон-метров наступает, когда две с половиной тысячи оборотов вступают в работу. Поэтому на средних оборотах мотор ведет себя намного уверенней, нежели первый. Хотя минусом такого турбированного двигателя является его чрезмерный шум и вибрации.

Максимальная скорость второй модификации достигает 165 километров в час, а разгон до сотни происходит после истечения почти одиннадцати секунд. Что же касается требований к топливу, то на каждый сто километров городских условий, хэтчбек требует 4,9 литра, а на трассе он потребляет за ту же дистанцию уже 3,9 литра.

Трансмиссионным механизмом служит пятиступенчатый, не очень точный, механический вариант КПП. Но в условиях города данный автомобиль довольно эффективен, так как на небольших скоростях он очень легко поддается управлению, а сам диаметр полного разворота составляет примерно 8,6 метра. Задний двигатель позволяет этому хэтчбеку отлично справляться с извилистыми дорогами. Хотя и таким типам автомобилей свойственна чрезмерная поворачиваемость, в Twingo с этим проблемы совершенно отсутствуют. Мягкость подвески позволяет поглощать энергию от неровностей на дороге, но и сами крены в поворотах небольшие. Автомобиль явно не предназначен для высоких скоростей, так как разнообразные шумы, как от покрышек, так и от ветра, очень уверенно проникает внутрь салона.

Базовая комплектация предусматривает наличие шести подушек безопасности, электрических стеклоподъемников, стабилизационную систему движения, кондиционер и центральный замок.

Что же касается наиболее дорогого комплекта, то он характерен отличной музыкальной системой, Bluetooth-связью, контролем рядности движения и кожаным салоном. Дополнительная плата предусматривает установку первоклассной системы навигации, камер обзора, ассистента во время парковки и систему контроля климатических факторов внутри автомобиля. Также есть возможность дополнительно заказать сдвигающуюся крышу, выполненную из ткани.

Данный автомобиль уже можно приобрести в Европе за 12,5 тысяч евро, а в ближайшем будущем будет выпущена «тюнингованная» версия Twingo с приставкой GT, которая будет обладать 120 л.с.

Видеообзор Renault Twingo 2015

  • Автор: Константин

Рено представил в Индии «заряженный» серийный кроссовер KWID Racer

На АвтоВАЗе запустили в серийное производство хэтчбек Sandero

Cпецверсии Twingo и Clio

Материалы: http://renaultlogan2.ru/stati/renault-twingo-2015

2 ≫

Лично у меня маленький и даже смешной автомобильчик Рено Твинго 2017 2018 года вызывает уважение. За последнее время он стал настолько популярен, что разошелся по миру миллионным тиражом. Внешность его неоднозначная, но очень привлекательная. Дизайн автомобиля чем-то напоминает экстерьер Ниссан Жука . В нем присутствуют те же круглые противотуманные фары, которые расположены практически по центру передней части.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская д.173

Иваново, ул. Лежневская д.181А

Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр. 9

Смотреть видео Renault Twingo 2017 2018 года (5 обзоров)

Основная оптика немного изменилась. Теперь она напоминает два выпуклых глаза. Оригинально выполнен передний бампер. Он имеет сложную конструкцию, которая буквально переполнена изгибами, переходами, а также необычными элементами. Благодаря этому автомобиль смотрится динамично, стильно и очень привлекательно.

На фото Рено Твинго 2017 2018 года можно увидеть, что крыша автомобиля стала панорамной. Такой подход позволил создать уютную атмосферу в салоне. Сбоку можно наблюдать довольно массивные колесные арки, слегка уходящую вверх высокую подоконную линию, а также четкий молдинг в цвет кузова, который проходит по нижней части дверей.

обновился оптика диски

маленький бампер версии

салон материалы приветствие

Фотогалерея Renault Twingo 2018 модельного года (19 фото)

Очень оригинально, необычно смотрится задняя оптика. Именно на ней задерживается взгляд каждого автолюбителя. Помимо традиционных стоп-сигналов, которые расположены на крыльях, имеются дополнительные маленькие фонари, которые расположились на крышке багажника. Красиво смотрится узкий спойлер на крыше, а также массивная дверь, изящно изогнутая в одной плоскости с бампером. Такая причудливая волна отлично подчеркивает необычность модели.

Теперь о габаритах Рено Твинго 2017 года. Его длина составляет всего 3590 мм, что на целых 100 мм короче, чем предшественник. Ширина 1640 мм, высота 1550 мм. Начало продаж Рено Твинго 2017 года в России намечено на вторую половину осени.

Салон достаточно простой без каких-либо излишеств. Однако в плане удобства, функциональности и комфорта, равных ему нет. Здесь имеется большое количество полочек, подстаканников, ящичков, отсеков для хранения разных мелочей. Водитель и передний пассажир теперь будут сидеть в анатомических, спортивных креслах, оборудованных интегрированными подголовниками.

Пассажирам заднего ряда будет менее комфортно. Этому «поспособствовала» вертикальная неудобная спинка, а также малый запас свободного пространства для ног. Также не хватает простора и над головой.

Приборная панель выполнена в лучших традициях компании. На ней можно видеть современные приборы, которые «спрятались» под довольно широким козырьком. Очень мне понравилось контрастное цветовое оформление салона, а также нарядная окантовка дефлекторов, центральной консоли и панели. По желанию можно выбрать конструкцию задних кресел. Это может быть либо полноценный диван, либо два отдельных сидения.

Качество материалов на высоте, пластик приятный на ощупь, не скрепит. Полезный объем багажного отсека составляет 230 литров, что весьма неплохо для такого крошки. Плюс, его всегда можно расширить до 959 литров, за счет сложенных задних сидений.

  • систему климат-контроля;
  • современную систему навигации;
  • системы АБС, курсовой устойчивости;
  • дисковые передние вентилируемые тормоза;
  • бортовой компьютер;
  • панорамную крышу.

Технические характеристики слишком слабы

Рено Твинго 2017 года демонстрирует достойные похвалы технические характеристики. Под капотом располагается два бензиновых мотора, которые обеспечивают автомобиль прекрасной разгонной динамикой, великолепной маневренностью.

На выбор предлагается две коробки передач. Это 5 и 6-ти ступенчатая механика. Обе они отличаются слаженной работой, четким и плавным переключением передач. Предполагается, что линейку пополнит еще один небольшой двигатель на 0,9-литров с отдачей 90 л.с., который предложит автолюбителям невероятную экономию топлива. На сотню километров этому крохе потребуется всего 2,5 литра горючего.

Приблизительная цена Рено Твинго 2017 2018 года составит порядка 400 000 руб. Рено Твинго 2017 года будет представлен пока всего в одной комплектации. За некоторые дополнительные опции будущему владельцу придется заплатить еще 10-20 000 руб. Максимальное оснащение потянет на 550 000 руб.

Конкуренты из класса малолитражек

Автомобиль легко припарковать даже в самом тесном месте. Он отлично подходит для езды по городу, прекрасно ведет себя в пробках, а также обладает прекрасной обзорностью. Достоинством Киа я могу назвать быстрый прогрев салона зимой, выносливый двигатель, который заводится буквально с пол-оборота, а также доступное для каждого обслуживание.

Как и все малолитражки, Пиканто имеет небольшую мощность, малый клиренс, который составляет всего 115 мм, а также небольшую скорость разгона. К недостаткам хочу отнести достаточно жёсткую подвеску, такие же жесткие сидения. Часто наблюдаются перебои в работе трансмиссии.

Хендай имеет стильный дизайн, просторный салон, качественную отделку. Машина демонстрирует отличную разгонную динамику, маневренность, управляемость. В числе основных его преимуществ доступная цена, недорогое обслуживание, запчасти. Отрицательным моментом стала жесткая подвеска, плохая шумоизоляция, появляющиеся со временем «сверчки» в салоне.

Также хочу отметить недостаточное количество регулировок водительского кресла, непонятный алгоритм работы некоторых систем, частые сбои в электронике.

Достоинства и недостатки

  • солидный, презентабельный дизайн;
  • отличное качество сборки;
  • простое недорогое обслуживание;
  • маневренность, динамичность, особенно в условиях тесных городских дорог;
  • высокая экономичность;
  • малый радиус разворота.

  • боковые подушки безопасности доступны только в качестве дополнительной опции;
  • плохая обзорность, которой способствует низкая посадка водительского кресла;
  • мало свободного места на заднем сидении;
  • не очень достойная шумоизоляция;
  • периодически возникают проблемы с электроникой.

На этом обзор Твинго завершён. Советую покупать его для езды по городу. Обратите также внимание на Renault Talisman 2017 года.

KIA Picanto , Chevrolet Spark , Kia Venga , Kia Picanto , Ravon Matiz , Audi A1 , Lifan Smily , Renault Twingo .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Неплохие характеристики, быстрый разгон автомобиля и отличная устойчивость на дороге радуют. Не радует, что с ростом больше 180 туда не поместиться, а так же то, что внутри салона качество пластика страдает.

Материалы: http://daciaclubmd.ru/renault-twingo/

3 ≫

Французская автокомпания Renault решила обновить линейку мини авто - Renault Twingo. Данная серия будет радовать дополнительными новшествами для удобства и безопасности водителя и пассажиров. Для новинки предусматривается больше лошадок. Правда новшества увеличат стоимость машинки, но желающих приобрести эту кроху уже не мало, тем более, если учесть что запчасти Рено в Москве, самом дорогом городе России, всё равно стоят в разы меньше чем для других иномарок и по цене сравнимы только с автозапчастями отечественного автопрома.

Под капотом так и останется 1,6 литровый бензиновый мотор, но с большей мощностью – 133 лошадиных силы. Судя по тому, что было опубликовано в официальном пресс-релизе – двигатель планируют поставить на месте заднего багажника. Конечно странно, потому что всего пару десятилетий назад, все смеялись над одной из первых авто – Запорожцем. Конечно инженеры постарались что бы размещение мотора не уменьшали пространство салона, а если сложить сидения, то багажник станет больше. Новинка представлена в новой платформе разработки концерна Daimler, что придаст автомобилю больше манёвренности. Салон планируется упростить, для удобства управления. За счет его размеров будет легко перемещаться по узким улицам и стоять в пробках. Парковка, особенно для женщин, станет просто удовольствием. Салон обещает быть просторным, даже для пяти человек. Спереди легко и комфортно может расположится человек с длинными ногами, не подпирая коленками переднюю панель автомобиля Renault Twingo.

Также новшеством стало и то, что пятидверные автомобили будут доступны в четырех ярких цветах: белый, красный, желтый и даже голубой. На переднем капоте, который стал меньше предыдущего, расположен логотип Renault на черном фоне. Также будут полностью обновлены фары и повороты. Также предусмотрено зеркало заднего вида. Дверцы оборудованы специальными скрытыми ручками.

Цена Renault Twingo 2015 остается пока тайной. Все с нетерпением ждут появления новинки на отечественных рынках.

Отзывы и обсуждения

Добавить сообщение

Актуальные автоновости, обзоры зарубежного и отечественного авторынка.

Описание технических характеристик и особенностей автомобилей.

А так же свежие видео тест драйвы и качественные фото авто новинок.

Подпишись на рассылку и всегда будь в курсе последних новостей авторынка.

Материалы: http://www.autoyard.ru/french_cars/news_renault_twingo_2015.html


Back to top