Toyota Aygo (2015-2016) цена, технические характеристики, фото, видео тест-драйв

1 ≫

Toyota Aygo 2015- представляет собой небольшую машину предназначенную для поездок в городе.

Произведенные изменения коснулись не столько внешнего облика машины, сколько ее внутренних качеств. Авто стало более экономичным. Третье поколение автомобилей данной марки было презентовано в 2012 году. Автомобиль первого поколения был выпущен с 2005 года в количестве 722000 машин.

Дизайн

Самое лучшее, что есть в данной модели, это дизайн, он действительно привлекательный и за это стоит сказать спасибо дизайнерам. Посмотрите на нее и согласитесь, что она выглядит шикарно, скорее всего автомобиль будет пользоваться популярностью у женского пола.

Спереди мы имеем плавный капот, который подчеркивает хромированную вставку в форме буквы «X», если цвет не черный, то и вставка будет не хромированная. Здесь находятся узкие агрессивные фары с линзованной начинкой. На бампере расположились круглые противотуманные фары и радиаторная решетка в форме трапеции.

Сбоку нас встречает плавная линия Тойота Айго, которая проходит через ручки открытия дверей и доходит до задних фонарей. В нижней части присутствует небольшая выштамповка, а колесные арки раздуты достаточно сильно для такого небольшой автомобиля, но это является плюсом.

Сзади находятся высокие фары со светодиодной начинкой, смотрятся они действительно шикарно. Фары немного изогнуты, на верхней части крышки багажника расположился большой спойлер, на который установили повторитель стоп-сигнала. Также сзади мы можем заметить узкие светоотражатели, да и сам дизайн бампера заставляет посмотреть на автомобиль.

  • длина – 3455 мм;
  • ширина – 1615 мм;
  • высота – 1460 мм;
  • колесная база – 2340 мм;
  • дорожный просвет – 135 мм;
  • полная масса – 1240 кг.

Технические характеристики

На сегодняшний день, машина 2015 года оборудована бензиновым мотором в 3 цилиндра, с мощностью в 68 лошадей и крутящим моментом равным 95 Нм. Объем двигателя составляет 998 кубических сантиметров. Вторым вариантом двигателя будет служить дизельный двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 55 лошадиных сил. В машине может быть расположено 2 вариант трансмиссии: коробка передач механического типа в 5 ступеней и пятиступенчатая автоматическая коробка MultiMode.

Автомобиль Toyota Aygo 2015 на механической коробке передач способен развивать скорость до 100 километров в час всего за 14,2 секунды. При этом максимальная отметка скорости будет достигать 157 км/ч. Автоматическая коробка передач позволяет набрать скорость в 100 км/ч за 15, 5 секунды, при этом максимум будет прежним. Автомобиль способен расходовать около 4,2 литра бензина при поездке по городу, а расход по трассе будет составлять всего 3 литра.

Передняя подвеска машины имеет тип амортизационной стойки, а задняя подвеска относится к типу торсион. Автомобиль обладает очень чутким рулевым управлением. Благодаря качественной подвеске машина равномерно распределяет нагрузку по всем опорным элементам во время осуществления движения. Автомобиль обладает прекрасными тяговыми качествами.

Интерьер машины

Главной изюминкой обновленного автомобиля Тойота Айго является его внешний облик. Надо отдать должное дизайнерам компании, они постарались на славу. Перед самым выходом авто создатели сказали, что новую машину будет очень просто распознать среди других автомобилей. Автомобиль имеет яркую привлекательную внешность.Перед машины имеет оригинальный, игривый вид. Для того, чтобы наиболее точно представить ее облик следует взглянуть на фото автомобиля. Только так можно в полной мере оценить задумку дизайнеров.

Главным элементом является перекрашивание вставки переда машины в черный цвет. Производитель автомобиля предлагает широкий цветовой спектр при выборе окраски авто. Фары машины имеют зауженный вид, однако это никак не сказалось на уровень их освещения. На бампере расположили небольшие фар против тумана и установили огни светодиодов ленточного типа. Довольно интересным кажется облик автомобиля, расположенного в профиль. Машина действительно получилась уникальной и описать ее не просто, лучше один раз увидеть. Модель получила 2 вариации кузова: с 3 дверьми и пятью. Интересным элементом машин станут диски, они будут иметь радиус равный 15 дюймам.

Автомобиль будет обладать следующими габаритными характеристиками: длина 3,4 метра, ширина 1,6 метр и высота 1,5 метра. Внутренняя часть машин будет отличаться особой сдержанностью в цветах, упор будет ставиться на практичность авто и его комфортности. Для придания Toyota Aygo 2015 особого стиля были установлены интересные дефлекторы систем климата. Видоизменению было подвергнуто и рулевое колесо, оно стало гораздо удобнее. Также гораздо интереснее по внешнему виду стала панель приборов. Автомобиль стал гораздо вместительнее, чем был ранее, хотя габаритным были изменены не в столь большой мере. Багажник авто имеет объем равный 168 литрам.

Как заявляет сам производитель, официально данные автомобили не будут продаваться в России. В Европе данную модель можно купить за сумму в 10 700 евро, это минимальная стоимость и она может быть больше, если взять другую КПП или установить какие-либо дополнительные опции.

  • несколько систем безопасности;
  • мультимедийная система;
  • помощь старта в гору;
  • несколько подушек безопасности;
  • датчик давления в шинах;

Автомобиль в Россию поставляться пока не будет, поэтому сложно дать оценку машине со стороны отечественных водителей. Для того, чтоб сказать какой же получилась новая машина, следует узнать отзыв европейских потребителей. Владельцы такой машины в Европе отмечают практичность авто, ее оригинальную привлекательную внешность, интересное дизайнерское решение.

Конечно, приобретая автомобиль многих может смутить мощность двигателя, ведь 68 лошадей на машину весом 850 килограмм - это очень мало. Возможно в будущем производители решат исправить такой досадный минус этой модели и поставят более мощный двигатель. В настоящее время компания не дает по этому поводу каких либо комментариев. Автомобиль смело можно назвать безопасной машиной с хорошей тормозной системой, боковыми подушками безопасности, с регулировкой скорости.

Главным плюсом новой машины Тойота Айго 2016, является внешний облик. Если немного видоизменить задний диван в авто, а также добавить машине мощности, то модель сможет смело претендовать на лидерские позиции в автомобильном А классе.

В условиях рыночной конкуренции машина вряд ли сможет стать лидером, однако шансы есть всегда.

Видео

Материалы: http://autoiwc.ru/toyota/toyota-aygo.html

2 ≫

На Женевском автосалоне в марте 2014 года компания Toyota провела международную премьеру городского хэтчбека Aygo нового, второго по счету, поколения. По сравнению с предшественником автомобиль преобразился кардинально – он не только похорошел внешне и внутри, но и получил модернизированную технику. В июне 2015 года японцы анонсировали обновленную версию своей малолитражки, отделив ей дополнительную комплектацию и ряд новых функций.

Несмотря на свою компактность, «Айго» 2-ой генерации обладает нарочито спортивным и молодежным видом с характерным крестообразным рисунком передка.

Автомобиль доступен в трех- и пятидверном вариантах кузова и имеет следующие размеры кузова: 3455 мм в длину, 1615 мм в ширину и 1460 мм в высоту. Удаление между мостами у малолитражки укладывается в 2340 мм, а просвет под днищем не превышает 135 мм.

В салоне «второго» Toyota Aygo выделяются трехспицевый многофункциональный руль, крупное «блюдо» на приборной панели и довольно простая центральная консоль, на вершине которой занял место 7-дюймовый цветной дисплей.

Убранство хэтчбека рассчитано на четырех человек (правда, сзади запас места крайне ограничен), а багажное отделение способно вместить до 168 литров поклажи.

Технические характеристики. На Тойоту Айго 2-го поколения устанавливается безальтернативный бензиновый двигатель – трехцилиндровый атмосферный агрегат с распределенной подачей горючего объемом 1.0 литр (998 кубических сантиметров), производящий 69 лошадиных сил мощности при 6000 об/минуту и 95 Нм предельной тяги при 4300 об/минуту.

В тандеме с мотором работают 5-ступенчатые коробки передач – «механика» или «робот».

С места до 100 км/ч японский компакт способен ускорится за 14.3-15.5 секунд, его «максимум» составляет 160 км/ч, а среднее «поедание» топлива колеблется от 3.8 до 4.2 литров в смешанном режиме на каждую «сотню».

В основе Toyota Aygo второго поколения лежит переднеприводная «тележка». В снаряженном состоянии автомобиль весит от 855 до 930 кг в зависимости от модификации. Малолитражка укомплектована независимой конструкцией со стойками МакФерсон спереди и полунезависимой подвеской с торсионной балкой сзади. Все версии «Айго» оснащены электроусилителем руля, а тормозная часть представлена вентилируемыми дисками на передних и «барабанами» на задних колесах с системой ABS.

Комплектации и цены. На европейском рынке, а именно в Германии, хэтчбек «Aygo» в трехдверном варианте предлагается по цене от 9 950 евро, а пятидверная машина обойдется на 350 евро дороже.

Базовая комплектация Тойоты Айго оборудована 14-дюймовыми стальными дисками, светодиодными ходовыми огнями, штатной «музыкой» с USB-разъемом, двумя электростеклоподъемниками, технологией помощи при старте в подъем, функцией бесключевого попадания в салон, а также ABS и ESP.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/aygo-2_10506.html

3 ≫

  • Published By: Честный тест-драйв
  • Views: 5,960
  • Likes: 30
  • Dislikes: 5
  • Est. Revenue: $12
  • Online Since: August, 01 2014
  • Dimensions: 1280 x 720
  • YouTube URL:https://youtu.be/An83Szq3PZg

EST. TOTAL REVENUE

EST. MONTHLY REVENUE

EST. YEARLY REVENUE

Exclusive Access

Start following this video and watch its growth, daily.

Смотрите больше здесь: test4Drive.pro

Be the first to comment on this video!

You need to sign in to comment on this video.

[Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota …

Новая Тойота Айго 2015 модельного года у нас на тесте. Специально за ней мы съездили в .

Toyota Aygo review - First Car - YouTube

The new Toyota Aygo shares its underpinnings with the Citroen C1 and the . is the Aygo. .

All-new Toyota Aygo 2015 test drive review with …

All-new Toyota Aygo 2015 test drive review with Peugeot 108 Citroen C1 reference . Toyota Aygo (2014) . Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014) - test4Drive .

Купить б/у Toyota Aygo с пробегом: продажа …

Купля-продажа б/у авто Тойота Айго с пробегом. Список объявлений по б/у авто Toyota Aygo . 6 ноя 2014.

[Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014 …

[Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014) - test4Drive.pro

TOYOTA AYGO: купить новый, комплектации и цены 2015 …

. продаже б/у автомобилей Toyota Aygo 2015, . продать ваш Тойота Айго 2015 года в . Toyota Aygo 2014: .

Toyota Aygo (Тойота Айго) - Продажа, Цены, Отзывы, …

Toyota Aygo (Тойота Айго) . Изображения компакт-кара Toyota Aygo нового . © 1999—2015 Drom.ru .

Новый Toyota Aygo 2014 фото цена, отзывы …

Новый Toyota Aygo 2014 — стильный . Стильный компактный автомобиль Тойота Айго 2014-2015 года, .

Новая Toyota Auris

В данном видео ролике вы увидите Обзор новый Toyota Auris First Drive Review НОВЫЙ ОБЗОР ТАЙОТЫ АУРИС! 2014 .

Продажа Toyota Aygo (Тойота Айго), новые, с …

Объявления о продаже Toyota Aygo в . Тойота Айго в . nissan almera 2014-2015 .

Toyota Aygo (Тойота Айго) - цена, отзывы, …

Цены на Toyota Aygo (Тойота Айго) у официальных дилеров в Украине. Описание модели Aygo .

Тест Драйв Toyota Iq 'наши Тесты'

Тест драйв Toyota IQ 'Наши тесты', . Toyota Aygo 2008 1.0 68 л. . 19 August 2015.

[Futura] Форд Фокус 2015 (Ford Focus 4 - 2015) Канал # .

[Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014) - test4Drive.pro Новая Тойота Айго 2015 модельного .

Vadimka Ivanov - Google+

[Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014) - test4Drive.pro. 1. Честный тест- .

Toyota Aygo | Тойота Айго - купить Тойота Айго в …

. Продам или куплю Toyota Aygo (Тойота Айго) . купить Тойота Айго бу или дать . 27.07.2015 .

Toyota Aygo 2014 (Тойота Айго) | Автомобили Toyota Aygo …

Автомобили Toyota Aygo 2014: . фото Тойота Айго, тесты Toyota Aygo 2014, . 01.06.2015 Aygo стала веселее и .

2008 Toyota Camry CE 5-Spd AT - for sale in Corona, CA 92882

2014 Toyota Mark X Interior Exterior [Честный тест-драйв] Тойота Айго 2015 (Toyota Aygo 2014) - test4Drive.pro; 2014 Toyota Camry for Mrs Butler

Toyota Aygo (Тойота Айго) 2014 - описание, …

Обзор Toyota Aygo 2014. . но довольно юркий и перспективный Тойота Айго 2014, . 2015 © Автоклуб .

Toyota Aygo (Тойота Айго). Описание, характеристики Toyota …

Описание Тойота Айго, . avtosalon-2015-toyota-pribudet-vo . avtosalon-2014-toyota-privezla-novyy-aygo-i-parochku-yarkikh .

Toyota Aygo 2014-2015 года - уникальный хетчбек из …

Вообще новая Toyota Aygo 2014-2015 года является . Тойота Айго 2014-2015 года доступен в .

Материалы: http://www.vidinfo.org/video/23981777/-2015-toyota-aygo-2014-test4drivepro


Back to top