Volkswagen Polo (2014) › характеристики, описание, видео и фото Фольксваген Поло ›

1 ≫

Обзор Volkswagen Polo 2014-2015

Известный с далекого 1975-го года Фольксваген Поло, который разъехался по дорогам мира цифрой превышающей 14 миллионов автомобилей, обновлён к 2014-2015 модельному году богатым списком новых современных систем и линейкой эффективных двигателей Евро-6, снизивших по сравнению с предшественниками расход топлива до 21 процента. Кроме обновлённой технической начинки разработчик позаботился и о доработках внешнего образа и внутреннего убранства.

Volkswagen Polo (2014)

Экстерьеру автомобиля весьма удачно обновили переднюю и заднюю часть, со скромным изменением длины свесов (+5 мм спереди и -3 мм сзади). Высота, ширина и колесная база остались нетронутыми (1453, 1682 и 2470 мм соответственно), а общая длина прибавила 2 миллиметра (3972 мм).

Дизайн и новые системы

Облик хэтчбека преобразился за счет нового бампера с ровной решеткой и хромированной линией объединяющей визуально противотуманные фары, задняя часть тоже приобрела новый бампер и фонари на светодиодах, а профиль ограничился пятью новыми комплектами увеличенных на дюйм дисков колес. За доплату можно установить светодиодные фары.

Новшеством для компактного хэтчбека является система безопасности, которая блокирует колеса для торможения в случае аварии, что снижает кинетическую энергию препятствуя повторному столкновению. Система предупредит водителя в случае опасности и способна управлять круиз-контролем, который автоматически подстраивается под скорость движения потока.

Кроме этого для новинки доступна управляемая электроникой подвеска, работающая в одном из двух режимов по выбору водителя, а электромеханический усилитель рулевого управления дополнительно способствует снижению расхода топлива и уверенной точности управления.

Салон автомобиля получил руль нового дизайна и пересмотренную панель приборов с центральной консолью, где установлена знакомая владельцам нового Гольф модульная информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, позволяющим подобно смартфонам и планшетам листать вкладки движением пальца.

Двигатели

Новая линейка дизельных и бензиновых двигателей соответствует стандарту Евро-6 и состоит на этапе начала продаж из четырех TSI (MPI) и трех TDI, с тремя или четырьмя цилиндрами в диапазоне мощности от 60 до 110 лошадиных сил. Бензиновые моторы - 3-цилиндровые MPI мощностью 60 и 75 л/с и 4-цилиндровые TSI развивающие 90 и 110 л/с. Дизельные версии с тремя цилиндрами - это три исполнения 1,4-литрового блока с мощностью 75, 90 и 105 лошадиных сил. 105-сильный присоединиться к линейке после старта продаж.

Стоит отметить, что 75-сильный дизель в версии BlueMotion израсходует на 100 километров пробега всего 3,2 литра топлива, а модель с 90-сильным двигателем и коробкой с двойным сцеплением DSG потратит на сто километров всего 3,4 литра, вместо 4,3 л/100 км для предшествующей модели. Бензиновый мотор мощностью 60 л/с потребляет на 100 км 4,6 литра (ранее 5,5), а турбированная версия TSI BlueMotion и вовсе 4,1 литра на сотню при трех цилиндрах и объёме в 1,0 литр.

Разработчик из Германии делиться планами на будущее для быстрых и мощных версий BlueGT и GTI. Первый хэтчбек получает двигатель с функцией отключения цилиндров, который теперь развивает 150, а не 140 лошадиных сил, а топовый ГТИ планомерно стремиться дойти до цифры в две сотни сил, вырабатывая 192 вместо прежних 180 л/с мощности.

Материалы: http://autozov.ru/2014-volkswagen-polo

2 ≫

Автомобиль, который был произведен исключительно для российского рынка и прошел все тесты на нем, а затем стал достоянием рынков практически всех развивающихся стран, не может оставить равнодушным покупателя. Бюджетный седан с немецкими разработками и достойным классическим дизайном Фольксваген Поло Седан завоевал доверие и фактически народную любовь. Сегодня стоимость машины несколько поднимается, а внимание потенциальных покупателей рассеивается на прочие достойные предложения на рынке, но популярность седана падать не спешит.

Volkswagen Polo Sedan пора полностью обновить, привести его внешность в соответствие с современными тенденциями производителя, сделать современным и укрепить некоторые характеристики. Но немецкая корпорация не спешит менять самый дешевый свой автомобиль на рынках СНГ. Отсутствует и смысл финансовых вложений в модель, ведь она и без этого продается неплохо.

Сложно говорить о каком-то чрезмерно красивом дизайне, ведь перед нами обычная бюджетная модель, которая не претендует ни на какие лавры в мире современных автомобилей. Кузов нарисован по образцу хэтчбека Polo прошлого поколения. Немецкий малыш уже ушел вперед, получив новый дизайн, а вот до седана очередь рестайлинга пока не дошла. Дизайн кузова достаточно простой и характеризуется следующими моментами:

  • простая оптика, которая имеет хороший функционал и отлично работает в темное время суток;
  • привычные линии Volkswagen, которые использовались в прочих моделях на протяжении последних пяти лет;
  • хорошие цвета, практичная окраска кузова, способная долго протянуть в неизменном виде в любых условиях;
  • восприятие автомобиля в качестве отдельной единицы модельного ряда, а не просто переделанного хэтчбека с багажником;
  • стилизация автомобиля под российский рынок, много аутентичных особенностей, которых нет в немецких авто.

Машина выглядит достойно, да и при контакте с ней не возникает ощущения плохого качества. С помощью современных технологий и успешных решений немцам удалось создать красивый и интересный автомобиль, который вызывает только доверие и восхищение. Но дизайн кузова машины - это далеко не самое главное. На фото и видео потенциальные владельцы смотрят в последнюю очередь.

Дизайн интерьера - основные минусы и преимущества пространства

Внутренняя часть Polo Sedan вполне отвечает внешнему облику. Рабочая обстановка машины вполне устраивает потенциального покупателя. Здесь присутствует красивая приборная панель, которая сразу обращает на себя внимание, а также удобные органы управления. Настроить свой комфорт в Фольксваген Поло Седан сможет каждый покупатель - комплект настроек сидения и руля присутствует во всех комплектациях.

Места в салоне достаточно много, но есть в особенностях интерьера Поло и минусы. Автомобиль бюджетный, потому производитель решил добавить дешевого пластика и достаточно жестких материалов в отделку салона. Это помогло снизить стоимость, но и ощущение от первого знакомства несколько ухудшает.

В технике у Volkswagen Polo все достаточно скучно. Но ожидать от этой модели каких-либо новинок и турбированных двигателей с огромным потенциалом было бы слишком наивно. При своей ценовой категории хорошо уже то, что под капотом бюджетного седана расположился один из самых уважаемых немецких двигателей - 1.6 MPI. Этот агрегат устанавливался даже на Passat пятого поколения, а также до сегодняшнего дня является одним из базовых двигателей Skoda Octavia.

Преимущества двигателя очевидны. Присутствует силовая установка в двух версиях - 85 и 105 лошадиных сил. Особой разницы в поведении этих двух вариантов двигателя не чувствуется, но только старший агрегат поставляется с автоматом. Основные особенности технической части автомобиля следующие:

  • надежный и качественный силовой агрегат из разряда старых уважаемых немецких «миллионников»;
  • стандартные коробки передач без современных технологий с высокими показателями надежности и четкости работы;
  • подвеска специально разрабатывалась под российские условия эксплуатации - она выносливая и в меру мягкая;
  • сборка автомобиля оказалась весьма качественной, даже при длительной эксплуатации не возникает проблем;
  • поездка на автомобиле доставляет удовольствие, бюджетность ощущается только в некоторых моментах.

Несмотря на невысокий потенциал двигателей, динамика у машины достаточно высокая. Влияние на динамические свойства Фольксваген Поло имеет и удачная конструкция коробок передач. Механика выбрана стандартная, а вот 6-ступенчатый автомат специально настраивался на работу в тандеме с данным двигателем.

Стоит признать, техническая часть недорогого автомобиля оказалась весьма успешной. Никаких негативных ощущений при поездке не возникает, техника работает надежно и прекрасно.

Выбрать подходящий автомобиль среди предложений Volkswagen Polo Sedan будет несложно. Достаточно решить, какой двигатель вы желаете получить, какая нужна коробка передач, а также какие технологии необходимо иметь на борту. Основные предложения по комплектациям Поло Седан в российских салонах следующие:

  • Conceptline - самый дешевый вариант от 470 тысяч рублей с бедным оснащением;
  • Trendline - только необходимые технологии безопасности и комфорта за 495 тысяч;
  • Comfortline - несколько важны дополнений к предыдущей версии за 520 тысяч рублей;
  • Highline - хорошее оснащение и демократичная стоимость в 600 тысяч рублей;
  • Style - специальная версия с несколькими дополнениями в дизайне за 562 тысячи.

Немцы предлагают широкий выбор комплектаций, но каждая версия Фольксваген Поло Седан рассчитана на определенную аудиторию. Так что подобрать подходящий для вас вариант автомобиля будет вовсе не сложно. Достаточно ознакомится ближе с указанными концерном данными, чтобы выбрать идеальную комплектацию.

Чтобы получить полное представление о машине и об особенностях ее эксплуатации, достаточно пойти в салон и взять авто на тест-драйв. Так вы сможете значительно проще получить нужные сведения о бюджетном седане, чем от просмотра видео. Но напряженные графики и отсутствие поблизости фирменных салонов Volkswagen не всем позволит испытать эти ощущения на себе.

Потому предлагаем вам посмотреть видео тест-драйв автомобиля и осознать главные эмоции от поездки на этом немецком седане с русской пропиской.

Материалы: http://avto-flot.ru/blog/folksvagen-polo-obzor-i-test-drayv-sedana-rossiyskoy-sborki.html

3 ≫

Фото Volkswagen Polo пятого поколения

Концерн Volkswagen любит долгоиграющие проекты. Помимо VW Golf и VW Jetta к ним относится и Volkswagen Polo, выпуск которого начат был еще в далеком 1975 году, а в 2009 году инженеры на конвейерных линиях сменили четвертое поколение на пятое. Причем, есть серьезные основания подозревать, что это поколение вряд ли окажется последним.

Фото седана Volkswagen Polo пятого поколения, вид сзади

Седан VW Polo выпускается с одним 1,6-литровым двигателем, который агрегируется или с механической, или с автоматической КПП. К его достоинствам следует отнести удлинённую колесную базу, вместительные багажник и салон со множеством кармашков и ёмкостей, а также лучшую в своем классе эргономику. Например, рулевая колонка регулируется не только по высоте, но и по вылету, поэтому за рулем удобно будет сидеть человеку с любой комплекцией.

Фото рулевого колеса и приборной панели

1,6-литровый двигатель с распределённым впрыском и мощностью 105 л.с. ведет свою родословную еще от четвертого поколения «Гольфа». К его достоинствам следует отнести его неприхотливость в эксплуатации: он с радостью «переваривает» 92-й бензин без видимых для себя последствий. При этом расход топлива также не слишком велик: в смешанном цикле он не превышает 9 л/100 км. До сотни автомобиль мотор разгоняет чуть более чем за 10 секунд с механической КПП.

Фото двигателя седана Фольксваген Поло

Дорожный просвет адаптирован к российским реалиям и увеличен до 170 мм. Если бы еще инженеры завысили и бампер автомобиля, а то он такой же, как и у европейских хэтчбеков. Из-за этого он постоянно чиркает о бордюры и большие неровности.

К сожалению, снегоочиститель к нашим реалиям оказался не адаптирован. Его электрическая цепь не рассчитана на длительные нагрузки, из-за которых у нее перегорает плавкий предохранитель.

Фото багажника седана VW Polo

Еще один недостаток VW Polo – это приводные тросики стояночного тормоза, которые заметно провисают возле продольных рычагов полунезависимой балки. При передвижении седана по бездорожью они могут сработать как лассо.

Седан Volkswagen Polo требует регулярного ТО после каждых 15 тыс. км пробега или раз в год в зависимости от того, какое из требований наступает раньше. На первые два года эксплуатации концерн Фольксваген распространяет на автомобиль свою фирменную гарантию.

Фото заднего ряда сидений с одной откинутой спинкой

Стоимость обслуживания у Volkswagen Polo выше чем у Hyundai Solaris, который считается наиболее актуальным конкурентом у немецкого седана. Также ниже стоимость обслуживания у Kio Rio и у Renault Logan. Однако за VW Polo играет общепризнанное качество немецких автомобилей, которое многие специалисты признают эталонным. Поэтому здесь только практика может показать, какой автомобиль окажется дешевле содержать – немецкий, корейский или французский.

  • Здесь вы можете написать комментарий к записи "Обзор седана Volkswagen Polo пятого поколения"
    • Acura (3)
    • Alfa Romeo (2)
    • Aston Martin (3)
    • Audi (9)
    • Bentley (2)
    • BMW (13)
    • Brilliance (2)
    • Bugatti (1)
    • Cadillac (2)
    • Changan (1)
    • Cherry (5)
    • Chevrolet (8)
    • Chrysler (2)
    • Citroen (3)
    • Daewoo (2)
    • Dodge (2)
    • FAW (1)
    • Ferrari (6)
    • Fiat (5)
    • Ford (10)
    • Geely (2)
    • Great Wall (1)
    • Honda (5)
    • Hummer (2)
    • Hyundai (6)
    • Infinity (4)
    • Isuzu (1)
    • Jaguar (6)
    • Jeep (4)
    • Kia (5)
    • Lamborghini (2)
    • Lancia (1)
    • Land Rover (2)
    • Lexus (6)
    • Lifan (2)
    • Lincoln (2)
    • Maserati (1)
    • Maybach (1)
    • Mazda (5)
    • McLaren (2)
    • Mercedes (13)
    • Mercury (1)
    • MG (1)
    • Mini (2)
    • Mitsubishi (10)
    • Mitsuoka (0)
    • Nissan (10)
    • Opel (9)
    • Peugeot (3)
    • Porsche (3)
    • Range Rover (3)
    • Renault (4)
    • Rolls Royce (4)
    • Saab (2)
    • SEAT (4)
    • Skoda (6)
    • Ssang Yong (2)
    • Subaru (4)
    • Suzuki (3)
    • Toyota (6)
    • Volkswagen (11)
    • Volvo (4)
    • Без рубрики (7)
    • ВАЗ (6)
    • ГАЗ (2)
    • ИЖ (1)
    • ЛАЗ (1)
    • Москвич (1)
    • ТагАЗ (1)
    • УАЗ (2)

    Прочитано 8316 раз.

  • Прочитано 2807 раз.

  • Прочитано 1204 раз.

  • Прочитано 1065 раз.

    • Leonid.

    Отзыв 1

  • Отзывов нет

  • Отзывов нет

  • Материалы: http://proawto24.ru/volkswagen/obzor-sedana-volkswagen-polo-pyatogo-pokoleniya/


  • Back to top