Новый Фольксваген Тигуан Гибрид 2016-2017 цена фото видео тест, комплектации отзывы характеристики Volkswagen Tiguan GTE Concept, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый прототип гибридного кроссовера Volkswagen Tiguan GTE Concept 2015 года представлен официально на Frankfurt Motor Show и Tokyo Motor Show в качестве предсерийного варианта паркетника Volkswagen Tiguan GTE 2016-2017 модельного года. Серийный вариант нового компактного кроссовера Фольксваген Тигуан ГТЕ гибрид с 218-сильной силовой установкой станет доступен к покупке в апреле 2016 года после премьеры на Женевском автосалоне. Цена гибридной версии Tiguan к сожалению пока не озвучена производителем и станет известна ближе к началу продаж.

Новый Tiguan GTE, являясь первым кроссовером-гибридом компании Фольксваген, призван расширить круг потенциальных покупателей 2-го поколения Тигуан, официальная премьера которого состоялась в сентябре 2015 года во Франкфурте.

В нашем обзоре постараемся выяснить, в чем отличия между новым Volkswagen Tiguan 2 с классическими дизельными и бензиновыми двигателями от гибридной версии Volkswagen Tiguan GTE.

Официальные фото производителя, а также фотографии и видео с автомобильной выставки Frankfurt Motor Show 2015 года с изображениями гибрида Фольксваген Тигуан легко позволяют выделить оригинальные детали на новом кузове и в салоне гибридной модификации.

Внешне версия Тигуана гибрид привлекает внимание оригинальным передним бампером с крупным воздухозаборником и шикарными скобами светодиодных дневных ходовых огней.

Сзади у гибрида Tiguan GTE также установлен иной, чем на обычных версиях паркетника Тигуан бампер с парой интегрированных насадок выхлопных труб в виде трапеций.

На крыше настоящий эксклюзив — солнечные батареи, способные пополнять запасы электрического топлива в литий-ионных аккумуляторах емкостью 13,0 кВт.

Производитель заверяет, что при идеальных условиях эксплуатации солнечные батареи способны обеспечить дополнительный чистый пробег по итогам года от 500 км в Германии до 1000 км в странах Южной Европы, где солнечная активность выше.

По нижнему периметру кузов прототипа Volkswagen Tiguan GTE лишен пластиковой защиты, свойственной кроссоверам. По той простой причине, что гибридной версии не стоит покидать асфальт — привод исключительно на передние колеса.

Салон концепта Volkswagen Tiguan GTE выглядит практически точь в точь, как у обычного Тигуана. Разве что можно сказать, более изысканно и стильно. Отличия во внутреннем оформлении версий в мелких деталях. В салоне гибридной версии своя приборная панель с голубой подсветкой и чуть иная организация кнопок вокруг ручки управления КПП. Две кнопки, разместившиеся на центральном тоннеле, вызывают особый интерес. Первая «E-Mode» - обеспечивает включение полностью электрического режима движения, вторая «GTE» - нажав данную клавишу электроника обеспечит максимальную отдачу бензинового двигателя и электромотора, быструю смену передач, более острым рулевое управление.

В остальном салон гибридной версии — копия внутреннего мира обычного Тигуана второго поколения с его современной архитектурой передней панели и образцовым размещением органов управления, удобными и комфортными креслами первого и второго рядов, материалами высокого качества и большим набором стандартного и опционного оборудования.

Технические характеристики серийного Volkswagen Tiguan GTE гибрид 2016-2017

Под капотом гибридной версии кроссовера устанавливается бензиновый турбированный двигатель 1,4 TSI и электромотор, интегрированный в блок автоматической коробки передач с двумя дисками сцепления 6 DSG, привод на передние колеса. Аккумуляторные батареи емкостью 13 кВт установлены в пределах базы перед задней осью. Запас топлива в батареях пополняется несколькими способами: при помощи ДВС, зарядкой от сети и от солнечных батарей.

В режиме E-Mode (полностью электрический режим движения) гибридный кроссовер способен развивать максимальную скорость до 130 кмч и преодолевать расстояние до 50 км.

При недостаточном запасе электрического топлива или при необходимости резкого ускорения автоматически включиться режим «Hybrid» подразумевающий классическую работу гибридной силовой установки на усмотрение управляющей электроники. При аккуратном вождении и осторожном обращении с педалью акселератора средний расход бензина в гибридном режиме (Hybrid mode) может составлять по данным производителя 1,9 литра на 100 км пути.

Самый расточительный и заводной режим движения GTE mode включается только принудительно кнопкой с надписью «GTE». Бензиновый мотор и электрический движок выдают максимально возможную мощность, коробка передач быстро меняет ступени, что позволяет ускорятся до 100 кмч всего за 8,1 сек и достигать максимальной скорости в 200 кмч. Вот только о расходе топлива в таком агрессивном, как для гибрида, режиме представители Volkswagen не говорят.

Есть надежда, что новый гибридный паркетник Volkswagen Tiguan GTE появится в России. Хотелось бы услышать отзывы владельцев о данном автомобиле.

Volkswagen Tiguan GTE гибрид 2016-2017 видео тест

Материалы: http://povozcar.ru/volkswagen-tiguan-gte-2016-hybrid.html

2 ≫

На Североамериканском международном автосалоне NAIAS (North American International Auto Show) в городе Детройт (США) Volkswagen представил новый Tiguan GTE Active Concept. Этот концепт был создан на базе нового Tiguan и призван продемонстрировать технические возможности модульной платформы с поперечным расположением двигателя (Modularer Querbaukasten – MQB). Основной задачей для конструкторов являлось гармоничное сочетание технологии гибридного привода plug-in и оптимальных внедорожных характеристик автомобиля.

Volkswagen Tiguan GTE Active Concept (2016)

Д-р Герберт Дисс (Dr. Herbert Diess), председатель правления марки Volkswagen – легковые автомобили, отмечает: «Новый Tiguan GTE Active Concept призван продемонстрировать потенциал гибридных приводных систем plug-in, разрабатываемых Volkswagen. Даже в полностью электрическом режиме этот мощный полный привод гарантирует такому кроссоверу, как Tiguan, впечатляющие внедорожные характеристики. Таким образом, Volkswagen удалось перевести на электротягу и столь важные для SUV полноприводные системы».

Пятиместный концепт-кар сконструирован на базе второго поколения модели Tiguan. Tiguan GTE Active Concept оснащён гибридной системой полного привода plug-in, состоящей из бензинового двигателя с турбонаддувом и технологией непосредственного впрыска топлива (150 л.с.) и двух электромоторов – по одному на передней (40 кВт / 54 л.с.) и задней (85 кВт / 115 л.с.) осях автомобиля. Подобное сочетание позволяет продемонстрировать новые технические возможности последнего поколения кроссоверов.

Новая информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 9,2 дюйма, стеклянной поверхностью и функцией управления с помощью жестов является первой подобной системой Volkswagen, которая полностью лишена классических поворотных выключателей и кнопок. Аутентичный внедорожный дизайн с увеличенным дорожным просветом и мощной алюминиевой защитой днища делает облик нового концепт-кроссовера ещё более гармоничным.

По сути, новый концепт является настоящим электромобилем: двигаясь в режиме электротяги, он не создаёт вредных выбросов. Как правило, он приводится в движение электромотором на задней оси, но при возникновении риска потери тяги к процессу немедленно подключается передний электродвигатель.

То же самое происходит, когда с помощью новейшей системы 4MOTION Active Control, специально разработанной для этого концепт-кара, водитель активирует одну из доступных программ для полного привода или движения по бездорожью. В этом случае полный привод нового кроссовера также работает на электричестве, то есть абсолютно без вредных выбросов, и в этом режиме автомобиль способен преодолеть до 32 км пути. Максимальный же пробег при полностью заряженном аккумуляторе ёмкостью 12,4 кВтч и заполненном бензобаке объёмом 64 л достигает 933 км.

Видео Volkswagen Tiguan GTE Active Concept

Материалы: http://autozov.ru/2016-volkswagen-tiguan-gte-active-concept

3 ≫

На стенде Фольксваген Детройтского автосалона 2016 был впервые показан концептуальный вариант гибридного Volkswagen Tiguan GTE Active Concept, предназначенный для настоящего бездорожья.

Внешне отличить новую модификацию от обычного Тигуана второго поколения очень просто. Весь периметр кузова покрыт специальной защитой из неокрашеного пластика, клиренс увеличен на 46 мм и составляет 226 мм, а стандартные колеса заменены на новые с шинами, предназначенными для глубокого бездорожья.

Салон автомобиля получил новый информационный комплекс с 9,2-дюймовым экраном высокой четкости (1280 X 640 px), поддержкой систем Apple CarPlay и Android Auto, а также системой распознавания жестов.

Как уже было сказано, Volkswagen Tiguan GTE Active приводится в движение гибридным типом силовой установки, которая состоит из турбированного бензинового мотора (150 л.с.) и двух электродвигателей.

Важно отметить, что моторы на электротяге размещены на разных осях: 54-сильный спереди и 115-сильный сзади. Вначале хода в действие вступает только задний электродвигатель, в помощь которому по команде водителя в любой момент может прийти и передний агрегат, тем самым образовав полноценную полноприводную систему.

Полностью заправленного бака и заряженных аккумуляторов емкостью 12,4 кВтч по заявлению производителя хватит на 928 км пути, в то время как на одной лишь электротяге машина может проехать до 32 км.

Системы Тигуана GTE Active могут работать в одном из 6 режимов:

  • обычный
  • обычный с экономией топлива
  • по гравию
  • по крупным камням
  • по песчаной местности
  • по заснеженной дороге

На момент официальной презентации информации о намерениях выпуска серийного внедорожника на базе Volkswagen Tiguan GTE Active Concept не поступало.

Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO по e-mail, Вконтакте, Facebook или в Twitter, чтобы не пропустить последние новости о Volkswagen Tiguan GTE Active Concept.

Официальный видео трейлер Volkswagen Tiguan GTE Active

Видео Volkswagen Tiguan GTE Active с Детройтского автосалона 2016

Автомобиль относится к классу «компактных кроссоверов». Смотреть все компактные кроссоверы

Материалы: http://2auto.su/modelny-ryad/volkswagen/volkswagen-tiguan-gte-active-concept/


Back to top