Японские кроссоверы и внедорожники: цена, фото

1 ≫

Сегодня большинство рейтингов и списков машин с выдающимися данными начинают представители японских производителей. Кроссоверы, паркетники и настоящие внедорожники с огромным потенциалом, прекрасным качеством и яркими дизайнерскими решениями продолжают прибывать из Японии непрерывным потоком. Многие японские внедорожники предлагают вполне демократические цены, прекрасные фото со всех ракурсов и отличную надежность. В списке моделей 2015 года есть представители как с рамной конструкцией, так и с несущим кузовом.

Сложно объективно утверждать, что японцы лучшие в своем классе, но многие автомобилисты и эксперты считают именно так. Прекрасные джипы с мощными двигателями и отсутствием детских проблем зачастую выбирают в салонах народных и премиальных брендов японского происхождения, так что стоит внимательнее присмотреться к некоторым представителям рынка новых и подержанных машин.

Mitsubishi Pajero – воин, вытягивающий всю корпорацию

Непрерывная популярность среди моделей Mitsubishi присутствует только у одного представителя – Pajero. Это большой внедорожник, который предлагает элитное внутреннее пространство, уникальное исполнение и очень высокое качество всех узлов. Митсубиси Паджеро в нынешнем поколении предлагает такие особенности:

  • на японском внедорожнике установлены передовые двигатели на 3, 3.2 и 3.8 литра;
  • мощность двигателей стартует со 178 и заканчивается показателем в 250 лошадок;
  • полный привод Super Select с интеллектуальным выбором режима работает отлично;
  • трансформация салона превращает Паджеро в универсальный автомобиль.

Многие эксперты утверждают, что это лучший японский внедорожник, который предлагает отличную технику и высокий комфорт, а также надежен и демократичен в стоимости. Цена нового автомобиля в России стартует от 1.7 миллиона рублей – вполне хороший показатель для данного класса.

Toyota Land Cruiser – оптимальное решение в элитном классе

Если джип вам нужен как для бездорожья, так и для деловых поездок, отличной покупкой станет Land Cruiser из Японии, который предоставит массу приятных впечатлений. В 2015 году новый вариант Крузера в салоне стоит порядка 3 000 000 рублей, но можно купить авто на подержанном рынке. Среди предложений много привезенных из Японии моделей с правым рулем, но это не очень удобно.

Лучше отдать предпочтение моделям с левым рулем. В данном случае на японском внедорожнике будет комфортнее ездить. Техника Land Cruiser не только предельно мощная, но и очень надежная. Внедорожник по праву считается одним из самых качественных автомобилей в мире.

Lexus GX460 – огромный кроссовер на базе от Прадо

Всем известен большой кроссовер LC Prado японского производства. Компания Lexus переформатировала его и сделала более схожим с условиями премиального класса. Фото нового поколения GX460 удивляют, машина на самом деле стала динамичной, молодежной, но осталась носителем элитных данных и характеристик. При стоимости в 3 000 000 рублей авто предлагает самые надежные силовые установки, невероятно мощную конструкцию.

Двигатель на 296 лошадок явно порадует своей активностью и прекрасной эластичностью. Кроссовер сродни джипам по ощущениям от поездки, его внутреннее пространство предлагает премиальные эмоции как водителю, так и каждому пассажиру в автомобиле. В России можно найти только версии с левым рулем, поскольку машины завозятся только официальным дилером.

Toyota Venza – роскошь в стильном кузове

Еще один вариант кроссовера на основе Land Cruiser Prado – это компактный, как для своего класса, Toyota Venza. Автомобиль получил кузов сродни универсалу, но возможности проходимости и мощность передалась в наследство от Prado. Авто выпускается всего несколько лет, его главные особенности следующие:

  • комфортный, но не слишком огромный кузов кроссовера;
  • 185 лошадиных сил у топового двигателя в комплектациях;
  • оптимизированный расход топлива, который приятно удивляет;
  • комфортная поездка, японский кроссовер отличается мягкостью.

Каждая модель Toyota имеет определенные индивидуальные особенности. В конструкции Venza была применена особая настройка подвески, которая позволила сделать кроссовер мягче и комфортнее. В 2015 году стоимость Вензы стартует с показателей 2.2 миллиона рублей, что несколько дороже материнской модели Прадо.

Honda Crosstour – стильный и необычный кроссовер-купе

Время джипов с рамными конструкциями в серийном исполнении явно проходит. Теперь производители сконцентрировали внимание на другом классе – необычные и нестандартные паркетники. Honda Crosstour имеет неплохую проходимость за счет высокого клиренса, а также больших колес. Но это точно не проходимый внедорожник, а лишь паркетник в необычном кузове.

Выполнен Crosstour в кузове купе, он обладает спортивным стилем и динамичной поездкой. Несмотря на статус, водитель Кросстура получает ощущения поездки на легковом спортивном авто. Двигатели на 2.4 и 3.5 литра оснащены новыми фирменными коробками. Компания предлагает комплектации от 1.5 миллиона рублей.

Mazda CX-9 – большой обновленный кроссовер для семьи и бизнеса

Если вы хотите недорогой и очень интересный автомобиль японского происхождения, обратите внимание на Mazda CX-9, которая в 2015 году представлена в новом поколении. Небольшой рестайлинг явно пошел машине на пользу. Правда, технологически в кроссовере мало изменений.

Японские кроссоверы этой модели на фото выглядят великолепно, но главное удивление для покупателя наступит при личном знакомстве. Огромный салон напомнит о том, что CX-9 граничит по размерам с внедорожником, но обладает молодежной динамикой и легкостью поездки. Стоимость от 1.9 миллиона порадует покупателей.

Подводим итоги

Список моделей производства Японии можно продолжать, представленные выше джипы и паркетники не являются единственными предложениями. Но они определяют суть понятия японский внедорожник и дают основные сведения о том, какими должны быть машины сегодня. Великолепная надежность и статусный дизайн, передовые технологии и прекрасные комплектации дополнят вашу покупку отличными эмоциями.

В японском внедорожнике или паркетнике хороша не только функциональная часть. Сегодня большинство брендов из этой страны конкурируют по цене друг с другом, поэтому покупатель получает явные выгоды в стоимости, покупая машины намного дешевле европейских аналогичных представителей.

Материалы: http://dzhips.com/rejjting/yaponskie-krossovery-i-vnedorozhniki.html

2 ≫

Существуют автомобильные классы, в которых трудно определить точно – какое авто лучше. К примеру, на основе каких факторов подбирать внедорожники или их более упрощенные варианты (по определенным, конечно же, параметрам), известные, как кроссоверы? По надежности? Проходимости? Стоимости? Ведь недорогой при покупке автомобиль может быть не самым экономичным в эксплуатации, а хорошо оснащенная модель не факт, что покажет прекрасную проходимость.

Япония – один из мировых лидеров по производству легковых транспортных средств. Естественно, что местные производители не могли оставить без внимания такое перспективное направление, как рынок внедорожных автомобилей. Благодаря внедрению самых передовых технологий, оригинальному стилю и множеству других плюсов, машины из страны Восходящего Солнца этого класса занимают самые высокие позиции во всех мировых рейтингах. Тем не менее, возникает вопрос – какой самый лучший внедорожник и кроссовер из Японии?

Итак, если выбирать самый надежный автомобиль этого плана, то российские автолюбители внесли в такой рейтинг следующие японские модели, по состоянию за 2016-й год:

  1. Suzuki Grand Vitara. Некоторые люди считают эту модель достаточно дорогой. Но ее надежность и качество полностью окупает затраченные изначально финансовые средства.
  2. Honda CR-V. Модель не только надежная, но еще может порадовать своих владельцев стильным внешним видом, что также является важным фактором для очень многих людей.
  3. Toyota Rav4. Относится к классу компактных кроссоверов. С одной стороны это можно назвать минусом – для тех людей, которым важно свободное пространство в салоне и багажном отделении. С другой стороны- компактность габаритов позволяет эффективнее использовать данную модель в сложных городских условиях.

Выбирая лучший японский кроссовер или внедорожник по проходимости, рекомендуется обратить внимание на следующие модели:

  1. Nissan Frontier Pro-4X. Оснащен полноприводной системой. Относится к классу пикапов. Тем не менее, салон этого автомобиля достаточно большой, чтобы несколько человек чувствовали себя в нем комфортно.
  2. Toyota FJ Cruiser. Модель не только показывает хорошую проходимость, но и обладает рядом других преимуществ. Например, у этого авто очень оригинальный внешний вид. Оснащение машины включает в себя компас, наружный термометр, определитель крена и множество других «плюшек», которые обязательно пригодятся человеку во время его странствий по бездорожным просторам нашей планеты.

На каком авто остановиться, выбирая его по стоимости:

  1. Mitsubishi Outlander. Относительно доступный японец, который также отличается высокими скоростными характеристиками – машину можно разогнать до 230 километров в час. К сожалению, изначально невысокая стоимость этой модели нивелируются большим расходом топлива впоследствии – до 15 литров бензина на каждую сотню пути.
  2. Mazda CX-5. Это – прямая противоположность предыдущему варианту. Производители оснастили свою модель специальной фирменной системой, позволяющей реально экономить на растрате горючей смеси.

Кроме того, в эту категорию можно также вписать уже выше представленные Toyota Rav4 и Honda CR-V.

Если же человек хочет приобрести действительно что-то оригинальное в этом плане из Японии, то рекомендуется оценить следующие модели:

  1. Honda Ridgeline. Авто выглядит очень футуристично. Но внешность – не единственный плюс. При своих довольно внушительных габаритах эта модель потребляет всего восемь литров бензина!
  2. Toyota FG Cruiser Trail Teams Special Edition. Модель, которая максимально подготовлена для увлекательных путешествий по пересеченной местности вдали от цивилизации.
  3. Toyota Tundra TRD 4х4. Огромный внедорожник, способный за один раз перевести не только нескольких пассажиров, но и внушительные объемы разнообразных грузов.

Естественно, в Японии выпускаются и другие внедорожные автомобильные марки, но описанные выше гарантированно заслуживают внимания любого автолюбителя.

Материалы: http://avtooverview.ru/sovety/luchshie-yaponskie-krossovery-i-vnedorozhniki/

3 ≫

Сегодня авто рынок предлагает разные по классификации и комплектации японские кроссоверы и внедорожники. Какой из модели отдать предпочтение личное дело каждого. Во многом выбор определяет не только техническая и дизайнерская составляющая машины, но и цена на качественное транспортное средство. Ведь усовершенствованные и доработанные модели японских автопроизводителей стоят совсем не дешево.

Машины компании Toyota находятся в особом почете у российских автолюбителей. Их качество, надежность и ходовые параметры находятся на высоком уровне при движении по любой поверхности – ровному полотну трассы или ухабистому бездорожью. Престижность данной марки позволяет ей уверенно удерживать лидирующие позиции на мировом рынке.

Toyota RAV4 - покоритель природных просторов

Самая современная, крупная, дорогостоящая и знаменитая модель Toyota - RAV4 последнего поколения. От японских разработчиков кроссовер получил обновленный дизайн внутреннего и внешнего оформления, улучшенные технические характеристики. При этом экстерьер изменился радикально, а в интерьере автомобиля появилась новая приборная панель и иной дизайн центральной консоли.

Помимо всего прочего в комплект Toyota RAV4 вошли:

  • подвеска Макферсон;
  • заводская тонировка;
  • двойные поперечные рычаги практичной задней подвески;
  • система контроля крутящего момента и курсовой устойчивости,
  • круиз контроль, Bluetooth;
  • рулевое колесо, покрытое кожей;
  • зеркала с электроприводом.

Минимальная стоимость RAV4 - 998 000 рублей. В нашей стране модель представлена с 2-я бензиновыми движками и впервые с дизельным. Первый 2-х литровый бензомотор способен выдавать 146 л.с. Второй агрегат, объемом 2,5 л имеет параметр мощности 180 л.с. Оборудуется он исключительно автоматической коробкой передач. Начальная цена машины с таким силовым устройством 1 470 000 рублей.

Стоимость единственной дизельной модификации RAV4 соответствует 1 535 000 рублей. На рынке она представлена только с автоматической КПП и полным приводом. В качестве трансмисси возможна: автоматическая коробка, вариатор и “механика”.

Toyota Land Cruiser Prado 150

Тойота Прадо – это приятный и престижный автомобиль. Внешний дизайн версии 150, ярко выделяющийся интересными деталями интерьера, особенно привлекает и удивляет. Кажущейся массивности автомобилю придает широкий передний бампер, сильно раздутые колесные арки и вытянутый спойлер. В совокупности эти элементы визуально предают машине эффект раздутости.

Интерьер салона выдержан в характерном для компании стиле. После доработки и усовершенствования он получил современное и функциональное электронное оснащение. Мультисистемный руль оснащен множеством опций. Благодаря приятной подсветке приборов на панели, все индикаторы читаются легко и не вызывают напряжения зрения.

Кресла новой модели очень удобные. Они имеют высокую посадку и выполнены с подгонкой поясничной поддержки. Благодаря этому люди с небольшим телосложением смогут удобно расположиться на них. Второй и третий ряд сидений, рассчитанные на пассажиров среднего телосложения, могут складываться. Это позволит во много раз увеличить пространство багажного отделения.

Land Cruiser оснащается одним из трех типов двигателей. Дизельный мотор является основным в модификации и устанавливается на большинство комплектаций. Функционируют движки в паре с 5-ти ступенчатой механической КПП или автомат. Работа АКПП впечатляет, так как ничем не уступает механике. Динамические характеристики авто хорошие, расход топлива - умеренный. Цена базовой комплектации начинается с 1 732 000 рублей.

В своем классе у Subaru Forester наилучшая обзорность и доступ в авто ввиду наличия больших дверных проёмов и окон. Кузов автомобиля стал жёстче. Благодаря этому снизились вибрации при движении по не асфальтированной поверхности. Интерьер приобрел превосходную посадку водителя и достаточно обширное пространство для задних пассажиров.

Subaru Forester 2013 имеет неплохую базовую комплектацию:

  • систему помощи в экстренном торможении;
  • динамическую стабилизацию на подъёмах;
  • семь подушек безопасности, ABS;
  • диски R 17;
  • подогрев передних мест;
  • отличную аудиосистему, климат контроль, электростеклоподъёмники;
  • рейлинги на крыше.

Под капотом кроссовера может располагаться один из трех двигателей. Первый вариант – это четырехцелиндровый 16-тиклапанный бензомотор, способный выдавать мощность до 50 л.с. Второй - бензиновый движок с турбонаддувом объемом 2 л характеризуется параметром мощности в 241 л.с. Третий - атмосферник объемом 2,5 л и параметром мощности 171 л.с.

Несмотря на то, что японские кроссоверы и внедорожники всегда отличались своими параметрами, в новой Мазде CX 5 японским разработчикам удалось гармонично сбалансировать отменное оснащение с приятным видом и компактными габаритами. Измененный наружный дизайн получил имя «KODO» - душа движения. Внутри все выполнено в классическом стиле. Сиденья приобрели улучшенную форму и практичную боковую поддержку.

Вместительность Mazda CX-5 предполагает посадку максимум 5 человек. Объем багажного пространства равен 500 литрам, однако при собранных задних сиденьях отсек увеличивается до 740 литров.

На российском рынке приобрести модель можно в одной из восьми комплектаций, при этом на выбор предлагается три типа двигателя:

  • бензиновый 4-х цилиндровый движок Skyactiv-G с V 2 л и параметром мощности 150 л.с.;
  • бензомотор с объемом 2,5 л и значением мощности в 192 л.с. Он способен разогнать СХ-5 до ста километров за 7,9 секунд;
  • дизельный силовой агрегат Skyactiv-D с вместительностью 2,2 л. Параметр мощности - 175 л.с.

Вариаций трансмиссий две: механическая и автоматическая. Коробки переключения шестиступенчатые. Подвеска достаточно жесткая, но шумная. На ухабах, если не рассчитать со скоростью, автомобиль буквально подпрыгивает. Главное достоинство такой подвески - цепкость. Она действительно весьма уверенно держит автомобиль на заведомо определенной траектории.

На японские кроссоверы цены во многом определяются комплектацией. Мазда СХ 5 не исключение: в зависимости от оснащения ее цена колеблется в рамках 950 000 – 1,390 млн. рублей.

Хонда нового поколения отличается наличием обновленной оптики, решетки радиатора и измененного дизайна бамперов и боковых зеркал. После радикальной доработки CR V может стать в один ряд лидеров, который образуют лучшие японские кроссоверы. Экстерьер авто стал более современным и спортивным. В просторном салоне комфортно могут разместиться 5 пассажиров.

Багажник Honda CR V стал вместительнее - 599 литров в обычном состоянии и 1699 литров при сложенных задних местах. Европейская версия кроссовера укомплектована кожаным салоном, русифицированным компьютером, разнообразными цветовыми схемами. Цена базовой комплектации порядка 1 150 000 рублей. Стоимость топовой комплектации Хонда СРВ - от 1 350 000 рублей.

Комплектуется автомобиль одним из двух агрегатов:

  • бензомотором I-VTEC V 2,0 литра. Его параметр мощности соответствует 150 л.с. Разгон до ста километров возможен уже за 12 секунд. Максимальная скорость - 182 км/ч;
  • турбодизельным движком I-DTEC V 2,2 л с таким же параметром мощности, что и бензиновый двигатель - 150 л.с. На разгон с данным агрегатом уходит всего 10 с. Максимальная скорость движения - 190 км/ч.

Обе модификации двигателя Honda CR V выгодно отличаются низким расходом топлива. Для российских покупателей автомобиль предлагается на выбор с полноприводной или переднеприводной версией. К тому же можно предпочесть модель с 6-ти ступенчатой механической КПП либо 5-тиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Mitsubishi ASX – простора много небывает

Яркий дизайн Mitsubishi ASX имеет неповторимые черты, несмотря на то, что выдержан он в общей стилистике марки. Особенно выделяется клиновидная форма кузова и выполненная по типу трапеции решетка радиатора. Также внимание привлекают агрессивные и выразительные фары, характерные и четкие линии кузова. Все это делает новый дизайн авто уникальным и узнаваемым.

Салон Mитсубиши ASX свободный и комфортный. Дизайнеры отлично постарались над его вместительностью, просторностью и эргономичностью, сделав интерьер универсальным. Благодаря такому подходу кроссовер идеально подходит и для рабочих поездок и для путешествий дружной компанией. Купить Mitsubishi ASX можно в полноприводной или переднеприводной версиях.

Вариантов двигателей три:

  • V 1,6 л с параметром мощности 117 л.с.;
  • V 1,8 л с параметром мощности 140 л.с.;
  • V 2 л с параметром мощности 150 л.с.

К положительным аспектам Mitsubishi ASX стоит отнести большой выбор комплектаций, моторов и трансмиссий, которых у модели три: механика, автомат и вариатор. Примечательно, что любой из представленных моторов отличается хорошей динамикой. Однако недостатков разработчикам не удалось избежать. Проявляется это в наличии ощутимо жесткой подвески и невыдающейся шумоизоляции.

В Японии Mitsubishi ASX поступает на рынок под именем RVR. В продажу в Северной Америке автомобиль выходит под торговой маркой Outlander Sport.

В целом, новые японские кроссоверы и внедорожники имеют более привлекательный дизайн и лучшие технические данные. Автомобильные рынки постоянно пополняются новинками, но на японские модели цены всегда будут высоки, даже на подержанные авто. Все потому, что автопром страны восходящего солнца признан лучшим в мире и подтверждает это непрерывно.

Материалы: http://pulyaet.ru/vibor_krossovera/yaponskie_krossoveri_i_vnedorozhniki_obzor_luchshih_modeley


Back to top