Рено Сандеро Степвей 2018 ???? новый кузов, цены, комплектации, фото, видео тест-драйв

1 ≫

В последнее время довольно часто встречается ситуация, когда популярная модель используется в качестве базы при создании внедорожника. Для данного класса характерна высокая проходимость, которая достигается за счет увеличения дорожного просвета и установки системы привода. Рено Сандеро Степвей 2018 в новом кузове, комплектации и цены, фото уже представлены дилерами, является ярким примером применения популярного автомобиля в качестве основы. Поставляется версия с высокой проходимостью за 639 000 рублей. При этом автомобиль поставляется только в двух вариантах сочетания опций, о которых поговорим подробнее.

Стильный и практичный

Технические характеристики

Сандеро в версии Стипвей имеет много сходств с обычной версией, на основе которой он был создан. Несколько изменили размеры кузова, увеличили дорожный просвет. Ключевые особенности:

  • Автомобиль компактный, что определено следующими размерами: длина 4 080 мм, ширина 1 757 мм, высота составила 1 618 мм. При относительно небольшой длине кузова колесная база весьма большая 2 589 мм. За счет этого существенно уменьшились свесы, что благоприятно отразилось на проходимости.
  • В отличие от обычной модели, рассматриваемая имеет довольно большой дорожный просвет, который составил 195 мм. За счет этого автомобиль может применяться для прохождения сложной пересеченной местности.
  • Из-за небольшого размера кузова и места для вещей выделили относительно немного – 320 литров. Конечно, показатель можно существенно увеличить путем складывания заднего ряда.

За счет применения большого количества высококачественной стали вес конструкции существенно был снижен.

Экстерьер Renault Sandero Stepway 2018

Над разработкой дизайна экстерьера работали не долго, но автомобиль выглядит вполне современном. Плавные линии, отсутствие агрессивности и намека на спортивность говорит о принадлежности к бюджетному классу. Особенности следующие:

  • Головная оптика простая, имеет относительно несложную конструкцию.
  • Защита радиатора не имеет большие размеры, имеет отделку под хром.
  • Конструкция переднего бампера отличается большим воздухозаборником и сильно утопленными нишами под противотуманные фары
  • Для того чтобы защитить кузов от сколов устанавливается пластиковая защита по периметру.
  • Задняя часть кузова скорее напоминает хэтчбек, нежели внедорожник. Автомобиль имеет задние фонари относительно небольших размеров и простой прямоугольно формы, дверь багажного отделения практически вертикальная.
  • Спереди и сзади внизу свесов расположили пластиковую защиту, которая как бы предназначена для защиты кузова от ударов и гравия.

Модель выглядит довольно просто, но в сравнении с автомобилями отечественного производства модель очень привлекательна и современна. Приобрести этот автомобиль можно в самом различном цвете.

Интерьер

Салон данного автомобиля еще более прост, чем его экстерьер:

  • Рулевое колесо только на словах мультифункциональное, на практике оно имеет только 4 клавиши.
  • Приборная панель представлена тремя колодцами, в двух расположены указатели количества оборотов и скорости, третий отвели для дисплея.
  • Центральная консоль выполнена достаточно просто. Представлена сочетанием двух дефлекторов и дисплея мультимедийной системы относительно небольшого размера.
  • Ниже расположили три регулятора, которые могут использоваться для регулировки показателей подаваемой температуры. Ниже есть несколько клавиш.
  • Центральная консоль получила продолжение в виде небольшого тоннеля, который отвели для подстаканника и рукоятки переключения передачи или режима работы трансмиссии.
  • Кресла имеют элемент, который поддерживает тело во время входа в поворот на большой скорости.
  • Задний ряд прост, представлен диваном для трех пассажиров, при желании спинки могут складываться для получения ровной поверхности.
  • При отделке применяются исключительно мягкий пластик и текстиль. У сидений есть подголовники.

Из-за относительно небольшого размера кузова салон нельзя назвать просторным и комфортным. Кроме этого при его отделке пытались сэкономить, что отразилось на качестве сборки. Тот момент, что производство модели могут перенести на территорию России может негативно сказаться на качестве сборки.

Комплектации и цены Рено Сандеро Степвей 2018 в новом кузове

Французский автопроизводитель не поставляет данный автомобиль в большом количество комплектаций. Рено Сандеро Степвей 2018 можно приобрести при совмещении самых различных силовых агрегатов. Сразу уделим внимание тому, что модель нельзя назвать полноценным представителем класса внедорожников по причине только ведущего переднего привода. Версии с полным приводом в продажу пока не поступят. Комплектации следующие:

1. Confort

Renault Sandero Stepway 2018 в этом варианте оснащения может идти вместе с 1,6-литровым ДВС, который модифицировали для изменения показателя мощности. Примером сочетания силовых агрегатов можно назвать: 82 л.с. и МКПП, 82 л.с. и робот, 113 л.с. и МКПП, 102 л.с. и МКПП. Цена этих предложений 639 000, 659 000, 679 000 и 709 000 р.

При рассмотрении особенностей оснащения данного автомобиля отметим, что данная модель принадлежит бюджетному классу, поэтому не стоит ожидать популярные опции. Примером назовем то, что окрашивание ручек и корпуса боковых зеркал в цвет кузова рассматривается как дополнительная опция. На порогах передней дверки есть пластиковые накладки, диски стальные, имеют размер R16. Отметим, что стальные диски стилизованы под литые.

Задние стекла имеют легкую тонировку. Все сидения и панели имеют тканевую отделку, ручки дверей салона окрашены в черный цвет. Рулевое колесо передает усилие при повороте на колеса через гидравлический усилитель. Головная оптика дополнительно комплектуется ходовыми огнями и противотуманными фарами. Даже при выборе базового оснащения можно рассчитывать на климат-контроль. Водительское сидение регулируется по высоте расположения. Заднее стекло не запотевает и на поверхности не появится обледенение по причине присутствия системы обогрева. Наружные зеркала имеют достаточно сложную конструкцию, положение которой можно регулировать через электрический привод. Также поверхность подогревается, что исключает вероятность появления обледенений. Только передние двери имеют электрический привод, передние сидения снабжены системой подогрева.

За безопасность пассажиров и водителя отвечают подушки безопасности и ABS.

2. Privilege

Распространяется только в трех вариантах оснащения: 82 л.с. и МКПП, 113 л.с. и МКПП, 102 л.с. и АКПП. Цена их 715 0000, 755 000 и 785 000 рублей. Данный вариант оснащения несущественно отличается от предыдущего. Примером назовем то, что при отделке дополнительно использовали кожу при создании рулевой оплетки. Теперь ручки дверей в салоне не окрашены в черный цвет, а имеют хромированное покрытие.

За считывание информации отвечает бортовой компьютер, требуемые параметры воздуха поддерживаются системой климат-контроля. Аудиосистема штатная, имеет 4 динамика, USB, AUX выходы для подключения внешнего оборудования. Кроме этого управлять аудиосистемой можно подрулевыми джойстиками.

Вышеприведенный список указывает на то, что рассматриваемый автомобиль классический бюджетник. Даже в дорогой комплектации не проводится установка всех популярных систем безопасности. Именно поэтому была существенно снижена себестоимость автомобиля и его конечная цена у дилера.

Основные конкуренты

Рено Сандеро 2018 года старт продаж в России ждут многие, так как он имеют весьма низкую цену при современном экстерьере и интерьере. Именно поэтому основные конкуренты представлены автомобилями российского автопрома, но есть представители данного класса и зарубежного происхождения:

Все эти представители бюджетного класса имеют примерно одну стоимость, но некоторые поставляются в нескольких комплектациях. Именно в топовой версии некоторые обходятся довольно дорого. Среди представленных выше моделей стоит уделить внимание предложению чешского автопрома.

Видео тест-драйв Renault Sandero Stepway 2018 (новая модель)

Видео с презентации авто

Материалы: http://zcarz.ru/renault-sandero-stepway-2018-v-novom-kuzove/

2 ≫

Рено Сандеро Степвей в новом кузове это стильный и современный автомобиль с увеличенным клиренсом и обогревом лобового стекла. Надежность в каждой детали - эксклюзивные литые диски 16", рейлинги на крыше, поворотники в боковых зеркалах и тонированные фары заканчивают дизайн автомобиля SUV класса.

Новый Рено Сандеро Степвей 2 стал брутальным кроссовером с пластиковым обвесом черного цвета по периметру кузова: юбка, молдинги на колесных арках и серебристые накладки на бамперах.

Новый глобальный дизайн Renault полностью отражен в StepWay, с его яркими, динамичными линиями и крупным логотипом компании на решетки радиатора, это хорошо видно на фото Рено Сандеро Степвей 2017 в новом кузове и видео.

Новый цвет, который знаменует собой начало нового поколения Sandero Stepway 2 также можно увидеть внутри салона. Внутри, новые сиденья с CCT технологией и инновационным дизайном, они обеспечивают больший комфорт водителю и пассажирам.

Управлять автомобилем стало удобнее, доступна новая опция Автопилот. Контроллер с ограничителем скорости и круиз-контроль позволяет установить постоянную скорость или установить максимальную скорость для вашего удобства. За комфортную температуру в салоне Степвей отвечает климат контроль информация о его работе выводится на экран MediaNav.

Новая мультимедийная система Медиа NAV 1.2 с цветным сенсорным экраном 7 ", GPS навигацией, радио с 4 динамиками (3D Sound К Arkamys®), Bluetooth®, USB, iPod® и AUX подключение. Есть два нововведения: Эко коучинг и Eco Scoring, которые оценивают стиль вождения и предлагают советы для более экономичного вождения.

Renault Sandero Stepway представлен в двух уровнях оснащения − Confort и Privilege. Коробка переключения передач − РКП 5, АКП 4, что удобно и при езде в городских условиях, и при движении по пересечённой местности. Узнайте информацию прямо сейчас, какие комплектации и цены Рено Сандеро Степвей 2017 в новом кузове.

Вся цветовая гамма Рено Сандеро Степвей в новом кузове доступно с 7 цветами. Новые цвета - лазурный и оникс. Вам не нужно доплачивать за цвет металлик, его стоиомсть учтена в цене машины. Вы можете купить Sandero Stepway 2 в следующей цветовой гамме: белый – белый лед, черный – черная жемчужина, серый – серая платина, красный, голубой – лазурно синий и оникс – золотисто зеленый.

  • Технические характеристики Рено Сандеро Степей 2 в новом кузове изменились не сильно. Салон машины на 5 мест и багажник объемом 320 литров. Двигатель 1,6 – 82 или 102 л.с бензиновый, дизельный пока не достуен. Тормоза дисковые спереди и барабанные задние. Объем топливного бака 50 литров. Вес авто 1111 кг с МКПП и 1127 кг с роботом EASY'R.

    Кроме механики для Рено Сандеро Степвей доступен АКПП и роботом EASY'R от компании ZF. Робот предлагает два варианта вождения: «Auto» автоматическое переключение и «Manual» ручное. В режиме «Auto» плавное переключение передач без использования сцепления, как на автомате. В режиме "Manual", водитель получает все ощущения полного контроля над механической коробкой передач.

    Характеристики для двигателя 1,6 - 82 л.с.: расход топлива город/трасса - 7,3 л / 100 км. Запас хода на полном баке 694 км по трассе. Максимальная скорость машины - 165 км/ч, разгон до 100 - 12,3 секунд для МКПП.

    Характеристики для двигателя 1,6 - 102 л.с.: расход топлива город/трасса - 7,2 л / 100 км. Запас хода на полном баке 704 км по трассе. Максимальная скорость машины - 17 км/ч, разгон до 100 - 11,2 секунд для МКПП.

    Характеристики для двигателя 1,6 - 113 л.с.: расход топлива город/трасса - 6,9 л / 100 км. Запас хода на полном баке 725 км по трассе. Максимальная скорость машины - 172 км/ч, разгон до 100 - 11,1 секунд для МКПП.

    Renault Sandero Stepway 2 адаптирован под российские условия эксплуатации:

    • У машины высокий дорожный просвет, автомобиль уверенно едет как по асфальту, так и по грунтовой дороге.
    • Улучшена управляемость за счет увеличенной жесткости пружин и изменений в стабилизаторе устойчивости.
    • В качестве опции есть подогрев лобового стекла, а двигатель готов к пуску при отрицательных температурах.

    Размеры кузова Рено Сандеро Степвей: высота - 1618 мм, ширина – 1757 мм, длина – 4080 мм, клиренс (дорожный просвет) - 195 мм.

    Материалы: http://renault-grand.ru/stepway/

  • 3 ≫

    На Парижском автосалоне 2012 компания Renault представила сразу несколько новинок, одной из которых оказался хэтчбек Sandero Stepway 2 поколения. По сравнению с обычным вариантом модели, автомобиль получил измененный дизайн экстерьера и более широкие возможности для езды по бездорожью.

    На российском рынке новый Рено Сандеро Степвей 2 дебютировал только во второй половине 2014-го, причем производство машин наладили на АвтоВАЗе в Тольятти. Машины для нашего рынка были подготовлены для эксплуатации в суровых зимних условиях, получив множество «теплых» опций и защиту днища.

    Экстерьер

    Если модель первого поколения по сути являлась лишь модификацией обычного Сандеро, то Рено Сандеро Степвей 2016-2017 года ушел от исходника заметно дальше. Снаружи его можно отличить по наличию вседорожного обвеса.

    Аккуратные накладки имеются на переднем бампере, колесных арках и порогах. Они не только являются своеобразным декоративным элементом но и выполняют защитную роль. Кроме того, новый Renault Sandero Spetway 2 2017 г получил более выразительный передний бампер, в оформлении которого стало заметно меньше хрома, а в его нижней части появилась пластиковая накладка «под металл».

    Ко всему прочему на крыше хэтчбека повышенной проходимости французы установили рейлинги. Все эти изменения позволили сделать облик Рено Сандеро Степвей 2017 в новом кузове более агрессивным и мужественным.

    Уже в базовой комплектации пятидверка имеет 16-дюймовые колесные диски (у обычного Сандеро колеса 15-дюймовые) с покрышками размерности 205/55. Штампованные диски с пятью лучами прикрыты штатными пластиковыми колпаками, поэтому их легко можно принять за легкосплавные.

    Цветовая палитра нового Сандеро Степвей II пополнилась эксклюзивной золотисто-зеленой окраской, при этом французы отказались белого и синего оттенков, оставив их доступными только для обычной версии хэтча.

    Салон

    Салон модели Renault Sandero Stepway 2017-2018 во многом перекликается с интерьером исходника, однако и здесь есть определенные отличия. Отделан он достаточно качественными материалами, например, передние кресла здесь выглядят даже богато, а на их спинках красуется название модификации.

    При этом водительское сиденье уже в базе имеет регулировку по высоте. Заметим, что изображение с логотипом «Stepway» также можно увидеть на текстильных ковриках. В базовой комплектации аудиосистема хэтчбеку не полагается и доступна только в качестве опции.

    За полноценную мультимедийную систему с 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем придется доплатить и владельцам модели в топовом исполнении Privilege. Сама по себе мультимедийка радует приемлемой графикой и быстрым откликом, однако на солнце экран сильно бликует.

    Несмотря на свою простоту, салон Рено Сандеро Степвей 2017 г достаточно продуман с точки зрения эргономики. Спереди здесь просторно, а вот на заднем ряду в дальних поездках пассажирам будет не особо комфортно, однако данный недостаток присущ большинству компактных автомобилей этого класса.

    Французы также слегка улучшили шумоизоляцию модели, поэтому даже при движении по гравийным и грунтовым дорогам в салоне хэтчбека достаточно тихо, а значит пассажиры могут спокойно переговариваться друг с другом или слушать музыку.

    Характеристики

    Renault Sandero Stepway II построен на платформе B0, при этом его габаритные размеры составляют 4 080, 1 757 и 1 618 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Расстояние между осями у модели равно 2 589 мм. В зависимости от выбранной комплектации, в снаряженном состоянии машина весит от 1 111 до 1 165 кг.

    Объем багажника хэтчбека равен 320 литрам. Немного, однако водитель всегда может сложить спинку заднего дивана в пропорции 1:3 или 2:3, после чего полезное пространство грузового отсека составит уже 1 200 л.

    Спереди у Сандеро Степвей 2 используется независимая подвеска типа Макферсон, а сзади — полузависимая пружинная. По сравнению с предшественником, подвеска автомобиля стала более жесткой и лучше подходит для российских дорог.

    На передних колесах модели установлены 259-миллиметровые дисковые тормоза, а на задних — стандартные 8-дюймовые барабанные. Что касается дорожного просвета, то клиренс нового Renault Sandero Stepway был увеличен до 195 мм (+ 40 мм по сравнению с обычным Сандеро).

    Заметим, что французы также защитили днище авто антигравийным покрытием, при этом картер двигателя прикрыт стальной пластиной.

    На российском рынке хэтчбек повышенной проходимости предлагается только с двумя 1,6-литровыми моторами. Первый из них восьмиклапанный мощностью 82 л.с. Работает он либо с пятиступенчатой механикой, либо с четырехскоростным роботом.

    Второй агрегат уже 16-клапанный. Он доступен в двух вариантах форсировки — на 102 и 113 сил. Менее мощному мотору полагается четырехдиапазонная АКПП, а топовый агрегат идет в связке с пятиступенчатой механикой. Привод у всех версий исключительно передний.

    Цена в России

    Новый Renault Sandero Stepway 2 продается в России в двух комплектациях: Confort и Privilege. Цены на Рено Сандеро Степвей 2017 в новом кузове варьируются от 629 990 до 764 990 рублей.

    AMT5 — пятиступенчатая роботизированная КПП

    Выберите страну бренда:

    Выберите тип кузова:

    Выберите класс автомобиля:

    2012 - 2017 © Road Residents

    Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

    Материалы: http://roadres.com/renault/sandero-stepway-2/


    Back to top