Новый Субару Форестер 2017 года - технические характеристики, комплектации и цены, фото, дата выхода в России

1 ≫

В сеть попали фото Субару Форестер 2017 года, по которым можно судить об изменениях во внешнем дизайне. Конструкторы позаимствовали некоторые идеи у концепт-кара Viziv, а также попытались воплотить в жизнь неожиданные сочетания, например, оригинальность и практичность, спортивность и экономичность.

• ширина — 179,5 сантиметра;

• колесная база — 264,5 сантиметра;

• высота — 173,5 сантиметра;

• дорожный просвет — 22 сантиметра;

• масса — 1490-1610 килограммов (в зависимости от выбранной комплектации).

Внедорожник оборудуют одним из трех бензиновых двигателей серии DOHC с двумя распределительными валами и системой активного управления клапанами AVCS:

• силовой агрегат объемом 2,5 литра с последовательным впрыском мощностью в 170 лошадиных сил и крутящим моментом в 240 ньютон-метров.

• двигатель объемом 2 литра, оснащенный системой последовательного впрыска, мощность — 150 лошадиных сил, крутящий момент — 200 ньютон-метров.

В Форестере 2017 года установлен модифицированный масляный насос, улучшивший эффективность смазки моторных узлов, за счет чего был увеличен ресурс двигателя внедорожника. Все силовые агрегаты новой модели идут в паре с вариатором Lineatronic CVT. В полноприводный кроссовер установлена коробка передач Symmetrical AWD. Интеллектуальная система X-mode позволит водителю Форестера подключать задний мост, блокировать дифференциалы, распределять крутящий момент и активировать пониженные передачи.

Что касается изменений во внешнем дизайне Субару Форестер, они окажутся незначительными и точечными. Создатели модифицировали форму решетки радиатора, а также декорировали ее массивной черной сеткой из пластика. Помимо этого была изменена архитектура бамперов и оптики автомобиля.

Также удалось добиться увеличения уровня безопасности пассажиров и водителя новой Subaru Forester, внедрив сегменты программируемой деформации в переднюю часть внедорожника. Они смягчат последствия любых столкновений, в том числе и с пешеходами. В базовой комплектации Форестера 2017 года установлены 7 подушек безопасности (опционально может быть 9) активные подголовники и педали, исключающие возможность получения травмы.

И без того обширный функционал руля был вновь увеличен конструкторами. На нем появились дополнительные кнопки, которые сделают управление еще более комфортным. В расширенных комплектациях предусмотрена система обогрева.

Опционально будущий владелец машины сможет заказать установку следующих систем:

• контроля слепых зон;

• помощи при парковке задним ходом;

• контроля движения в полосе.

Ожидается, что новый Субару Форестер 2017 года будет доступен в восьми вариантах расцветки. Дизайнеры обещают порадовать покупателей двумя новыми цветами — бронзовым металликом и перламутровым.

Материалы: http://autodrop.ru/obzory-auto/1146-subaru-forester-2017.html

2 ≫

Субару Форестер по-прежнему держит марку. Компания Subaru обновила супер кроссовер Forester 2017 2018 года. Даже в 2017-м году Форестер является иконой и образцом для многих.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Вологда, Окружное шоссе д.8 лит. А

Казань, пр. Победы д.200

Краснодар, ул. Новокузнечная д.34/1

Супер кроссовер сочетает в своем образе потрясающую надежность, спортивный характер, неплохую проходимость, а также достойный уровень комфорта. История модели началась в 1997-м году, когда было представлено первое поколение внедорожника.

Старт продаж Субару Форестер в России состоялся чуть позже – на отечественном рынке машина появилась только к 1998-му году. Автомобиль, собранный на агрегатах такой спортивной иконы как Субару Импреза определенно возымел успех среди покупателей, и было решено и дальше выпускать авто, развивая те тезисы, которые были заложены в его дебютной модели.

Фотографии Субару Форестер 2017 года.

фонари forester тест

субару форестер

Представленный сегодня новый субару форестер 2017-го модельного года (см. фото) несколько отличается от своего предшественника. Причем не только в вопросах цены. Автомобиль стал более престижным, хорошо оснащенным и комфортным. Однако для него все также же актуальны такие качества как спортивная составляющая и надежность в техническом плане. Сегодня выпускается уже четвертая генерация авто.

Начало продаж в России Субару Форестер пришлось на 2012-й год, а к 2017-му автомобиль пережил существенный рестайлинг, и обновления затронули все аспекты авто, начиная от экстерьера и заканчивая технической частью.

Что касательно внешнего вида, то не всем пришелся по душе несколько одутловатый дизайн четвертой генерации. Приняв во внимание отзывы владельцев, новый Субару Форестер 2017 получил более агрессивную внешность с более угловатыми формами и резкими гранями.

Дизайнеры подарили автомобилю новый передний бампер, иную крышку капота, более агрессивную радиаторную решетку. Головная оптика также слегка подретуширована, равно как и противотуманные фары, интегрированные в передний бампер.

Рестайлинг Суберу Форестер 2017 2018 затронул также корму автомобиля. Стоп-сигналы выполнены в форме латинской буквы «U», а на крышке багажника расположен дополнительный фонарь с полоской из светодиодов. Согласно кодексу вежливости, негласно принятому в автомобильном мире, новая версия получила легкосплавные колесные диски с новым рисунком. В остальном профиль машины, равно как и ее габаритные размеры – практически не изменились. Зато вес авто удалось немного уменьшить за счет более широкого применения легкосплавных материалов. К примеру, тот же капот стал существенно легче, благодаря такому подходу.

Обновления салона

Фото салона Subaru Forester 2018 года.

приборы мультимедиа салон

кожа кресла

Салон новой модели Субару Форестер 2017-го года (см. фото салона) поменялся не столь существенно, однако отличия все же есть. Разработчики пытались найти оптимальный баланс между сохранением старой цены и улучшением оснащения, а также выводом качества материалов отделки на новый уровень. Во-первых – автомобиль получил рулевое колесо, нового дизайна. Во-вторых, была модернизирована мультимедийная система, 7-ми дюймовый экран которой расположен на центральной консоли. Навигационная система тоже получила свой апдейт, была несколько модернизирована приборная панель с кокпитом, а сам салон обзавелся парой-тройкой стильных аксессуаров.

Стоит отметить, что конструкторы кроссовера позаботились не только о комфорте (сиденья четвертого поколения могли удовлетворить даже довольно искушенных покупателей), но и о безопасности. По последним новостям, субару форестер 2017 2018 обзавелся специальной системой «умного» света, автоматически переключающегося с дальнего в ближний режим, системой слежения за слепыми зонами вокруг авто, разметкой на дороге и программой экстренного торможения в критической ситуации.

Если же говорить непосредственно про посадку, то она не вызывает никаких нареканий. Кресла нового субару форестер 2017 (на фото) – неимоверно удобны. Обзор с водительского места не вызывает нареканий, а вспомогательные системы, упомянутые выше, помогут водителю еще более оперативно контролировать ситуацию. Качество материалов на высочайшем уровне, как и подобает настоящему японскому автомобиля. Посадка на задних сиденьях тоже вполне комфортна. Разве что количество свободного пространства для ног, если сидеть за высокорослым водителем, порой может не хватать.

Технические характеристики

Помимо этого, имеется старшая версия, объемом 2,5-ть литра, способная развить 171 л.с. и выдать 235-ть н/м тяги. Ну а на вершине этой цепочки расположен турбомотор, выдающий 241 л.с. при 350-ти н/м крутящего момента. Несмотря на то, что эта комплектация стоит весьма немало, многие фанаты марки считают такую цену оправданной. И стоит сказать, что оправдание у них достаточно весомое.

Отзывы владельцев

Григорий, 35 лет:

«Глянул тут на последнюю модель субару форестер 2017-го года – это супер кроссовер вне всякого сомнения. У него есть все, что нужно. Машина весьма немаленьких размеров за хорошие деньги, отличное качество, управляемость и легендарность марки. Может дать, все, что ты хочешь. Даже отсутствие дизеля воспринимается уже как верность традициям, а не как упрямство. К сожалению, денег на такой пока нет, так что ищу, где купить подержанную модель. Забабахаю ей еще тюнинг внедорожный и буду радоваться жизни и автомобилю».

«Посмотрел видео тест драйв субару форестер 2017 2018, начал узнавать подробности по поводу авто. Потому что есть вполне себе предметный интерес. Учитывая то, сколько стоит модель и что она может – очень хороший вариант как раз для меня. Может ездить по бездорожью вполне неплохо, да и в повседневной эксплуатации показывает себя очень даже с положительной стороны.

Единственное, что смущает – почитал тут на форумах, оппозитники – не самые простые в обслуживании двигатели. И стоит их ремонт на сервисе тоже нормальных денег. Хорошо хоть не ломаются особо. Но даже свечи поменять – это уже несколько часов работы, что чуть смущает. Хотя, многие считают это фишкой марки. Ну, нет идеальных автомобилей. Но субару форестер – безусловно очень хорош».

Комплектации и цены

Если же стоимость нового субару форестер (см. фото) является неподъемной, то всегда можно приобрести подержанный автомобиль. Цена в России на экземпляры 2011-2012-го года с пробегом порядка 150-ти тысяч км начинается с 800-850-ти тысяч рублей. Более свежие и богато укомплектованные экземпляры оцениваются уже в сумму порядка 1,7-1,8 млн. рублей. Конечно, многое зависит от состояния конкретного автомобиля. В силу их спортивной и внедорожной составляющей крайне желательно проводить тест-драйв, чтобы не нарваться на укатанный экземпляр.

Конкуренты модели

Преимущества Субару Форестер 2017/2018:

  • отменные внедорожные качества;
  • великолепное качество сборки;
  • надежность узлов и агрегатов;
  • энергоемкая подвеска;
  • продуманная эргономика.

Недостатки субару форестер 2017 2018:

  • достаточно сложный в обслуживании мотор;
  • несколько тесноватый задний ряд сидений;
  • при длительных нагрузках при движении по бездорожью, вариатор имеет склонность к перегреву (актуально для предыдущих версий).

Ford Kuga , Honda CR-V , Hyundai Tucson , Jeep Renegade , KIA Sportage , Mazda CX-5 , Volkswagen Tiguan , Toyota RAV4 , Suzuki Grand Vitara , Subaru Forester , Skoda Kodiaq , Seat Ateca , Renault Koleos , Nissan X-Trail , Mitsubishi Outlander .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/2017/novyj-subaru-forester-2017-2018-goda-ceny

3 ≫

Новый Субару форестер 2017 – предмет особой гордости, популярного японского авто концерна. Рестайлинг внедорожника нового поколения говорит, что производители, невзирая на постоянно растущую конкуренцию не намерены опускать руки. Конструкторы изменили косметический вид Субару Форестер 2017 до неузнаваемости, сформировав более современный дизайн кузова. Гармоничное сочетание динамики и экономичности, а так же безупречная система безопасности, говорят о высоком уровне внедорожника нового поколения.

В России фанаты Субару Форестер 2017 с нетерпением ожидают появления нового супер кроссовера. Чтобы провести тест на практичность и проверить систему безопасности кроссовера четвертой генерации.

Как заявляют специалисты выполнявшие рестайлинг — новый Субару Форестер обретает наиболее оптимальный внешний вид для современного супер кроссовера четвертой генерации, включая светодиодную адаптированную оптику. В целом внешний вид кроссовера поколения 2017 года остался узнаваемым, рестайлинг коснулся заднего и переднего бамперов, габаритов и передних фар. Размеры кузова нового поколения кроссовера остались без изменений.

Также приятно удивят автолюбителей литые диски колёс, с уникальным рисунком. Улучшенная светотехника внедорожника, обрадует предстоящих владельцев нового Субару Форестер 2017 механической переменой с близкого в дальний свет. И появившейся возможностью освещения изгибов дороги. Воздухо поглотители в передней части супер кроссовера четвертой генерации совместно с противотуманными фарами расположены в С-образных нишах. Изменения коснулись и структуры задней оптики модели нового поколения, сейчас она обладает U-образную конфигурацию. На видео тест-драйва вы можете подробнее рассмотреть авто.

Удобный и высоко функциональный интерьер супер кроссовера, выполненный из мягкого пластика и пористой кожи, создаёт очень приятное впечатление. Так же в наличии имеются 2 ЖК дисплея, и многочисленное число всевозможных кнопочек и переключателей размещенных внутри салона супер внедорожника, отвечающими за разные функции. Звукоизоляция выполнена за счет применения инновационных материалов, а так же более толстых стекол.

Базовая версия нового Субару Форестер 2017 включает в себя 17 — 18 дюймовые диски колёс, полный электропакет, изменяемое при необходимости водительское сиденье, система круиз — контроль, аудио систему, дисплей, камеры с целью распознания предметов перемещения с автоматической системой аварийного торможения. Система безопасности EyeSigh с 9-тью подушками, также включена в первоначальную версию модели кроссовера нового поколения 2017 года.

Супер кроссовер четвертой генерации у себя на борту имеет мощный процессор и множество датчиков осуществляющих контроль за дорожной разметкой, дистанцией до ближайшего автомобиля, и предостерегают о потенциальной аварии. Интеллектуальная составляющая внедорожника японских конструкторов оставляет неизгладимые впечатления и занимает первые строчки.

В 2017 году конструкторы Японии со всей ответственностью подошли к формированию несущей рамы жесткости внедорожника, применив современные системы и современные технологические процессы. В следствии применения легких сплавов, композитных соединений и стали повешенной прочности, удалось достичь облегчения кузов внедорожника и изменения толщины стоек в сторону уменьшения. Как показывает тест в то же время стойкость и противодействие продольным и поперечным кручениям увеличились.

Сегменты предопределяемой деструкции при поглощении столкновения гарантируют максимальную защиту шофера и пассажиров кроссовера. Лицевая часть внедорожника построена с выполнением всех условий по нанесению минимального вреда здоровью пешеходам. В составе моторного отсека супер кроссовера нового поколения использованы ударопоглащающие элементы конструкции.

Салон нового поколения Субару Форестер 2017 имеет 9 эйрбегов(подушек системы безопасности), подвижные подголовники и травма безопасные педали. Решения конструкторов Японии дали возможность в реализации небывалых показателей инертной защиты. Краш-тест испытаний, проведенных профессионалами Euro NCAP и Североамериканского страхового объединения IIHS, присвоил Subaru Forester xt максимальный балл.

Обновленный Субару Форестер 2017 года не является исключением из правил, технические характеристики не претерпели значительных изменений: длина кузова составляет 459 с половиной см, ширина — 179.5 см, основа колёс составляет 264,5 см, высота автомобиля нового поколения имеет 173,5 см, расстояние между опорной поверхностью и самой нижней точкой центральной части автомобиля составляет 22 см, вес варьируется от 1490 до 1610 кг и зависит от комплектации.

Под капотом супер кроссовер четвертой генерации имеет классический поршневой двигатель внутреннего сгорания, с распределением цилиндров по горизонтали. Бесспорным превосходством такого рода компоновки считается абсолютное отсутствие вибрации, а низкое расположение центра тяжести гарантирует отличную стойкость в пути и контролируемость автомобиля.

Супер кроссовер 2017 поколения снабдят одним из 3-х бензиновых моторов версии DOHC с 2-мя распредвалами и системой интенсивного управления хода клапанов:

  • двигатель с системой поочередного впрыска размером 2 литра, мощь — 150 л.с., крутящийся период 200 Hм;
  • двигатель с системой поочередного впрыска размером 2,5 л, мощь — 150 л.с., крутящийся период 200 Hм.
  • турбированный двигатель с прямым впрыском размером 2,5 л, мощь — 180 л.с., крутящийся период 350 Hм.

Современный насос подкачивающий масло, гарантирует действенную обработку всех конструкций двигателя, благодаря этому увеличился моторесурс супер кроссовера. Чтобы остудить блок и головки учтены независимые контуры системы остывания. Двигатели объединены c бесступенчатой трансмиссией Lineatropic. В 2017 году кроссовер нового поколения снабжается системой Symmеtrical АWD для полного привода. За разделение крутящего момента, присоединение хвостового моста, блокировку дифференциалов, введение уменьшенных передач несет ответственность концепция «X-mode».

Автопроизводитель заявляет, то что новое авто Субару Форестер 2017 модельного года, будет иметь несущественно увеличенную цену. Выпуск супер кроссовера в Японии начнется с ноября 2016 года. Автолюбителям будут представлены модели кузова кроссовера, поколения 2017 года, с восемью цветами, два из них ранее не используемых оттенка: перламутровый Dark Blue и бронзовый металлик. И шестью комплектациями, особо не отличающимися от базовой версии супер кроссовера. Первыми пройти тест нового поколения супер кроссовера 2017 года смогут американские и японские автолюбители.

Новый Subaru Forester 2017 порадует своим совершенным внешним видом и комфортной ездой отечественных автовладельцев, и появится в России весной 2017 года. В зависимости от комплектации и цены Субару Форестер 2017 колеблется от 1,719 тыс. до 2,180 тыс. рублей.

Описание с ошибкой:

как могут 2 версии с двигателями 2,0 литра и 2,5 литра иметь одну мощность 150 л.с.?

Отличная, подробная статья о новинке этого года, хотелось бы проверить эту машинку в деле!

Материалы: http://novyjgod.com/novinki-avto/subaru-forester-2017.html


Back to top