Суеверия и приметы автомобилистов - полезные статьи на Автодромо

1 ≫

Каждый человек в чем-то хоть немного, но суеверен, водители – не исключение. И даже если ваш знакомый автомобилист говорит, что не верит во всю эту чепуху, знайте, что обязательно есть приметы, которым он следует.

Предлагаем вам поговорить на тему суеверий и прочих примет, которые наиболее распространены среди автомобилистов. Возможно, в чем-то вы узнаете и себя.

Приметы и суеверия

  1. Ну и начнем мы, пожалуй, с самой главной водительской приметы – обмывки автомобиля или водительского удостоверения. Купили автомобиль или получили права? Будьте добры отметить это событие. И как часто это бывает, обмывка происходит стандартным образом – выставлением угощения со спиртным. Считается, если этого не сделать, автомобиль обязательно попадет в аварию, а водитель лишится прав. Ведь не зря при спуске нового корабля на воду об его борт разбивали бутылку шампанского для удачного плавания. Конечно, не стоит разбивать бутылку о капот автомобиля, но в целом идея понятна.
  2. Зачастую автолюбители просто не задумываются о цвете своего авто, отдавая предпочтение его техническим характеристикам. Но вот некоторые особенно суеверные водители знают, что бывают счастливые и неудачные цвета. Насколько это правда или вымысел, сложно судить, но статистика ДТП упрямая штука. Так вот согласно статистическим данным в аварии чаще попадают автомобили зеленого, красного, черного и коричневого цветов. Но, несмотря на это, автомобили черного цвета продаются достаточно хорошо. Самыми удачными и безопасными в этом плане считаются ТС белого, серебристого и синего цветов.
  3. Суеверия и приметы касаются и приобретения подержанных авто. Так, по мнению многих опытных автомобилистов, покупать б/у автомобиль стоит только у обеспеченного хозяина. Многие верят, что удача, которая сопутствует продавцу, перейдет и к покупателю. Ха, наверно, поэтому старые автомобили так плохо продаются!
  4. Некоторые приметы связаны с ДТП, а чаще с пробитыми на дороге колесами. Именно поэтому многие водители имеют при себе небольшой гвоздь, который служит в качестве талисмана, чтобы в дальнейшем избежать подобных неприятностей на дороге.
  5. Для небесной защиты своего автомобиля большинство авто владельцев после его приобретения вешают в салоне церковные кресты или небольшие иконы со святыми, которые являются покровителями водителей. Если вы верующий человек, то в любом случае подобные вещи вам не повредят.
  6. Особые приметы затрагивают вопросы обслуживания и ремонта собственного транспортного средства. Проводя ремонт автомобиля, не стоит экономить на приобретении запчастей, а тем более следует избегать детали с автомобилей битых, краденных или после ДТП. В противном случае вашего железного коня может постигнуть та же незавидная участь. Многие автомобилисты не моют машину перед собственными окнами, а все потому, что боятся ее угона. Хотя связь между этими событиями пока не установлена, но в примету верят. А еще многие водители считают, что голубиный помет на капоте к прибыли и благополучию.
  7. Еще одна примета или суеверие касается длительных путешествий. Самым неудачным днем для начала длительного пути считается понедельник, впрочем, как и в быту, не стоит начинать важные дела в этот день. Именно поэтому многие водители переносят все намеченные дела, связанные с поездками, на другие дни недели. Примечательно, что данное суеверие хорошо известно среди космонавтов. Так все важные запуски ракет никогда не проводились по понедельникам, во избежание неудачного исхода важного мероприятия.
  8. Еще одна примета укоренилась в повседневную жизнь, и касается сбора чемоданов и посиделок «на дорожку». Это делалось для того, чтобы дальняя дорога для путешественника была ровной и безопасной, а багаж не был утерян.

Верить или нет в суеверия и приметы – это каждый волен выбирать сам. Но очевидно, что лучше верить во что-то хорошее, светлое и положительное и тогда всегда будет сопутствовать удача!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Категории статей

Последние статьи

Автодромо - автомобильный портал, новости автомобильного рынка, тест-драйвы популярных моделей машин, полезные статьи для автолюбителей, объявления о продаже автомобилей, отзывы владельцев авто, каталог автосалонов и дилеров, форумы и другие сервисы.

Материалы: http://autodromo.ru/articles/sueveriya-i-primety-avtomobilistov

2 ≫

Приметы, суеверия, фобии — древние жители автомобильного мира. Их не стоит бояться — достаточно просто познакомиться с самыми известными.

Автомобильные приметы и суеверия тоже живут своей жизнью. Нельзя говорить своей машине, что хочешь ее продать: она обидится. Таксисты должны выбирать первым пассажиром мужчину, а не женщину, — иначе что-то не заладится. В дальнюю дорогу не стоит брать буксирный трос — он обязательно захочет поработать по специальности. Ну и так далее.

Всех, кто хочет прислать нам свои варианты примет и суеверий, которыми еще не пестрит интернет, — милости просим. А пока что приглашаем в нашу фотогалерею. Но напоследок все-таки предупредим: если вы чересчур суеверны, то за руль вам лучше не лезть.

Нужно быть очень большим оптимистом, чтобы в обгаженной птеродактилями машине увидеть какой-то позитив. Однако это так: говорят, что к деньгам, мол… Единственное «но»: экскременты птеродактилей и прочих голубей нужно сразу удалять! А то не будет ни денег, ни чистой машины.

Помыл машину — жди дождя: так, кажется? На фото подтверждение из собственной практики: утром честно помыл бибику в Москве, а в Калязине угодил под дождичек. Впрочем, я очень люблю дождь, а потому даже не расстроился. Кстати, вызвать его таким образом не получается: правило работает только «в одну сторону»… Эзотерикам виднее.

Про число «13» говорить неинтересно — человечество занимается этим сотни лет. Мол, если в номере каким-то образом прячется чертова дюжина — пусть даже в сумме цифр, то жди неприятностей. Чепуха, конечно же. Однако только вчера до меня дошло, что сумма цифр в номере а/м ВАЗ-2101, в котором я чудом уцелел при аварии много лет назад, составляла как раз… 2+5+1+5=13! Мало того, авария произошла в 1985 году, а машина была 1972 года выпуска. Стало быть, возраст машинки на момент аварии был такой: 1985-1972 = 13… «Бывают странные сближенья…»

Лично мне черные коты всегда нравились. Как и черные собаки, впрочем. А вот знатоки суеверий утверждают, что для автомобилиста опасен именно черный пес, даже если он скромно сидит на обочине. Говорят, что надо немедленно остановиться и поспать: вам срочно нужен отдых…Правда, непонятно, как себя вести, если на обочине сидит такой песик, а в небе сияет солнце?

Актуальные Автоновости

В машине, даже в новенькой, что-то должно быть немножко плохо. В этом случае более серьезные неприятности уйдут куда-нибудь еще. Поможет, например, царапина, которую не возбраняется нанести собственноручно. У меня бы рука не поднялась.

Вы когда-нибудь подсчитывали число машин в кортеже? Имейте в виду, что суеверным людям не рекомендуется этим заниматься! В свадебном кортеже — чтобы не расстроилась семейная жизнь, правительственном — чтобы не уволили с работы, в похоронном — чтобы не расстаться с жизнью как таковой.

На дорогах откуда-то появляются велосипедисты… Так вот: если велосипедист попадется вам на глаза утром, то в течение дня ожидайте жутко выгодного предложения, сулящего сплошные плюсы. А вот если это произойдет вечером, то… То лучше об этом не думать.

Идеалисты утверждают: каждого, кто выбрасывает мусор из окна, ждут неприятности. Что-то мне не верится в эту латынь. А было бы хорошо!

Хлам и грязь в салоне машины якобы притягивают к себе сгустки негативной энергии. То же относится к ненужным вещам. Лично я ненавижу грязнуль.

Ставить на свою машину запчасть с автомобиля, побывавшего в аварии, чревато неприятностями. Дескать, такие детали притягивают к себе негативную энергию.

Среди автомобилистов существует поверье, относящееся к сохранению денег в бумажнике. Проезжая под железнодорожным мостом во время, когда по нему следует товарняк, открой бумажник как можно шире. Тогда дополнительный доход будет всегда обеспечен. (Надо будет попробовать, а вдруг!)

Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии. Из этой же серии рассказы про то, как человек справил малую нужду на колесо своего автомобиля, чем привел в бешенство своего железного друга, и буквально через пару километров у машины отказали тормоза. Ничего удивительного в этом нет: вы бы стали делать что-нибудь для человека, который только что помочился вам на ногу?

Народная мудрость гласит: если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи гаишниках, назавтра от тебя отвернется лучший друг.

Так же ни в коем случае нельзя свистеть в машине. Как гласит поверье опытных автомобилистов – денег может не быть.

Так же непременно следует дать автомобилю его талисман. Это могут быть четки, висящие на зеркале, иконка в бардачке или мягкая игрушка на задней полке.

Но больше всего поверьев существует, по-видимому, против штрафов ГАИ. Если автомобилем зацепить бродячую собаку, одним штрафом от инспекторов ГАИ уже не отделаешься.

А если на дороге гаишники все же «замаячили», нужно водительское удостоверение запихнуть в левый карман. Таким образом, есть еще шанс уберечься от штрафа.

Свистеть в салоне авто нельзя, инспектор может услышать и остановить машину.

То же касается и пересчета купюр в автомобиле.

Плохая карма и у автомобилей, которые ломаются или попадают в аварию дважды в течение первого месяца после покупки – такие машины нужно срочно продавать.

Всем известно, что покупать подержанный автомобиль лучше у состоятельного человека — это к удаче, успеху, которые перейдут, вместе с машиной, к вам. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича или роликовых коньков Билла Гейтса.

Плохая примета приезжать на свидание на грязной машине — замарашкам секс не светит.

Актуальные Автоновости

  1. Также большинство автолюбителей знают, что если с собой возить предмет, которым было пробито колесо, то можно избежать следующих проколов.
  2. А если отправляетесь в дальнюю дорогу – бриться не стоит. Также не нужно мыть машину перед дальним путешествием – можно попасть в неприятность. Но если водитель собрался в дальний путь, слова осторожности наподобие: «Будь осторожнее», «Не засни за рулем», «Соблюдай правила дорожного движения» – говорить не следует.
  3. Также не следует возвращаться обратно, если была забыта нужная вещь. По суеверию, возвращение отвернёт удачу.
  4. Нехорошая примета — увидеть пустое ведро перед поездкой. И такую порой нужную поездку многие откладывают.
  5. А еще машину нельзя ругать и бить. Хоть она и металлическая, но может обидеться и не завестись. Не стоит говорить в салоне своего авто о его продаже, машина может сломаться.
  6. Фотографироваться в собственном автомобиле или на ее фоне также не рекомендуется, это может притянуть несчастье. Также свою машину нельзя обходить спереди, лишь сзади. Но если по пути водителю встретится похоронная процессия – это на удачу.
  7. У автовладельцев существует поверье и относительно номерных знаков. Если в номерном знаке авто три шестерки – ожидай беды.
  8. Пинать колесо – к проколу. Считается, что если пинать колесо (водители таким образом проверяют давление в шинах), можно спровоцировать его прокол.
  9. Освящение автомобиля – к удаче. То, что машину необходимо освящать в храме, довольно субъективное суеверие. При всей распространенности явления это рекомендуется лишь тем автомобилистам, которые трепетно относятся к вере, а не считают освящение машины данью моде
  10. Классическая примета (при сдаче экзамена на права) — универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова.
  11. Самая распространенная в нашей стране примета — получение водительских прав и покупку автомобиля нужно непременно «обмыть», иначе машина будет ломаться или попадет в аварию, а права заберут.

Приметы – вещь такая. Никогда не догадаешься, влияют ли они действительно на судьбу автолюбителя или нет, однако ясно одно: машину нужно беречь, следите за их техническим состоянием, и тогда она убережет своего хозяина от трагедии.

Советуем ознакомиться:

Один комментарий

Могу лишь добавить:на дороге держитесь подальше от негров,по аналогии с черными кошками.это к сильно потрепанным нервам.мне в своё время негр дорогу перебежал — в итоге на работе полторы недели мозг выносили.

Материалы: http://mir-auto24.ru/avtomobilnye-primety-i-sueveriya/

3 ≫

Интересное в мире

•Если автомобиль сломался или попал в аварию дважды в течение первого месяца после покупки, то он проклят, и его надо срочно продавать.

•Несчастливыми оказываются машины, купленные. в пятницу тринадцатого, или те, номер которых содержит цифру 13 или сумма цифр номера дает это число.

•Если помыл машину, то к вечеру практически наверняка пойдет дождь.

•Если приехать на первое свидание на грязной машине, то можно забыть о сексе на три месяца.

•Если стрелка указателя уровня топлива бездыханно лежит на нуле — это к мелким тратам.

•Если полоскать своего железного коня рядом с чьими-нибудь окнами, да еще и громко слушать музыку часов так в 6—7 утра, то это к мятой крыше, а может, и к помятому лицу.

•Если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи дорожных полицейских, назавтра от тебя отвернется лучший друг.

•Как только сделаешь удачную фотографию своей машины — быть аварии.

•Ни в коем случае нельзя говорить в машине о том, что собираешься ее продать. Автомобиль привязывается к хозяину и при угрозе продажи может начать ломаться ежечасно.

•Рекомендуется покупать автомобили, ранее принадлежавшие богатым хозяевам — они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь.

•Нельзя ставить на авто запчасти от битых машин. Черная карма будет следовать за такими запчастями по пятам.

•Нельзя свистеть в машине, иначе полицейский патруль остановит. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: опытный оператор полосатой палочки слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км, так что полной проверки в таком случае не избежать.

.собравшись куда-то ехать, выходя из подъезда обязательно должен держать ключи от машины в руке, тогда поездка пройдет гладко и без приключений

.сбил собаку, через год обязательно собъешь человека

.Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. Одни считают, что достаточно смочить в стакане с водкой край вожделенной карточки, другие — что новоиспеченному водителю надо выпить ровно столько водки, сколько ее помещается в стакане по высоте удостоверения, а кто-то тщательно поливает колеса шампанским.

.Если новую машину стукнул в первые два месяца — продавай — она несчастливая. Машина сразу характер показывает.

.Не обходи машину спереди — не к добру.

.Если машину сфотографировал — жди скорой аварии.

.Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.

.Нельзя ставить запчасти с битого автомобиля — снова к аварии.

.Не свисти в салоне — остановит гаишник.

.Нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит.

.Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.

.Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

Многие автолюбители уверены, что машины делятся на мальчиков и девочек, — разговаривают с ними, называя их ласково «ласточкой» или «красавицей». Этому есть рациональное объяснение: тот, кто любит свои вещи, считает, что и они тоже отвечают взаимностью. А поскольку от автомобиля зависит иной раз и жизнь человека, то, конечно, многие предпочитают его чтить как священное существо.

Материалы: http://avtomat-kx.livejournal.com/1338415.html


Back to top