Заряженную - версию Audi A1 выпустят ограниченным тиражом — Новости

1 ≫

Самый быстрый заряженный хэтчбек в классе – Audi A1 quattro – появится уже в следующем году и будет выпущен тиражом всего в 333 штуки. Но что самое интересное – внешне этот автомобиль почти не отличается от концепт-кара A1 Clubsport quattro, представленного в начале 2011 года.

Все четыре

Фотографии полноприводного хэтчбека Audi A1 quattro

Под капотом забияки A1 quattro – двухлитровый турбомотор мощностью 256 лошадиных сил, развивающий крутящий момент в 350 Нм. Коробка передач – шестиступенчатая механическая, плюс полноприводная трансмиссия с электрогидравлической муфтой в приводе задних колес. В результате, маленький хот-хэтч способен ускоряться с нуля до ста километров в час за 5,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 245 километров в час.

По динамическим характеристикам Audi A1 quattro опережает и трехдверку MINI John Cooper Works (6,5 секунды в упражнении 0-100 километров в час ), и заряженый Citroen DS3 Racing (те же 6,5 секунды до сотни ).

По сравнению с обычной Audi A1, версия quattro получила расширенную колею, перенастроенную переднюю (МакФерсон) и полностью новую заднюю подвеску (четырехрычажка, оптимизированная под установку полного привода). Система стабилизации на этом хот-хэтче может отключаться частично или полностью, но даже в деактивированном режиме она будет имитировать функцию межколесных дифференциалов, слегка притормаживая буксующие колеса и направляя тягу на те, что имеют лучшее сцепление с покрытием.

Руль, как и на других версиях А1, электрогидравлический, но с более коротким передаточным отношением: 14.8:1. На передней оси A1 quattro установлены 312 миллиметровые тормозные диски, размер задних тормозилок пока не уточняется.

Внешне Audi A1 quattro будет отличаться от базовых версий развитым аэродинамическим обвесом с агрессивным передним бампером и крупным спойлером на задней двери, двумя патрубками выпускной системы диаметром по 10 сантиметров каждый и эксклюзивными 18-дюймовыми колесными дисками, выполненными в стиле раллийных колес второй половины прошлого века – с массивной центральной частью и множеством мелких спиц по периметру. Шины – размерности 225/35 по кругу .

Салон заряженного A1 quattro будет выполнен в темной гамме: черные спортивные сиденья, темная отделка отделка передней панели, – оживляет интерьер лишь контрастная красная строчка на подлокотниках дверей, в отделке руля и чехла рычага коробки передач, и красная подложка тахометра на приборной панели. Логотип quattro появится на передней панели с пассажирской стороны, он же будет выдавлен на спинках сидений и выгравирован на нижней спице по-спортивному скошенного снизу рулевого колеса и набалдашнике коробки передач. Интересно, что на A1 quattro будет устанавливаться модернизированная мультимедийная установка MMI, использующая сервис Google Earth и раздавать интернет через встроенную точку доступа.

Материалы: http://motor.ru/news/aquattro-21-12-2011.htm

2 ≫

Audi A1 Quattro 2013 — Ограниченный выпуск заряженного Ауди А1 Кватро

Audi A1 Quattro 2013 – полноприводный прокаченный автомобиль Audi A1 Quattro выпускается ограниченным тиражом, имея высокопроизводительный спортивный двигатель, работающий в паре с 6 ступенчатой механической коробкой передач, обеспечивая эффективный расход топлива и имеет меж – колесную дифференциальную систему стабилизации, а так же развлекательное оборудование, которое не заставляет желать лучшего.

Достаточно одного взгляда, что бы отметить, что Audi A1 Quattro особенный автомобиль, с придающей спортивный внешний вид глянцевой черной крышей, аэродинамическим обвесом и измененным спортивным задним бампером. Еще более притягательную внешность Audi A1 Quattro получает благодаря спойлеру на крыше и 18 – дюймовым литым белым дискам, обутым в низкопрофильные покрышки 225/35.

Цветовая палитра модели A1 Quattro предлагает автомобиль исключительно в одном цвете белый металлик (Glacier White), постепенно перетекающий в темные стойки, а за тем в черную контрастную крышу, подчеркивающую люк и диффузор. Количество эксклюзивной топ – оф модель Audi A1 Quattro ограничивается 333 автомобилями.

Размер Audi A1 Quattro 2013 года . несколько длиннее модели, на которой основывался автомобиль и составляет 3987 — миллиметров в длину, 1740 – миллиметров в ширину и 1416 – миллиметров в высоту. Багажное пространство автомобиля A1 Audi Quattro составляет 210 – литров, которое может быть увеличено путем складывания задних сидений до 860 – литров.

Интерьер Quattro Audi A1 доминирует уверенным черным цветом, сиденья и подлокотники на дверях покрыты кожей Nappa с красными швами. Сидения оборудованы многофункциональной регулировкой, подголовники которых имеют логотип Quattro.

Привлекательная приборная панель имеет ряд особенностей, включая красный тахометр, логотип Quattro и цветной дисплей информационной системы водителя. Многофункциональное спортивное рулевое колесо, обтянуто натуральной кожей с контрастной красной строчкой, гармонируя с ручкой переключения передачи изготовленной из алюминия.

Quattro Audi A1 будет доступен со второй половины 2012 года, имея при себе полный набор оборудования. Базовая комплектация Audi A1 Quattro включает в себя:

Светодиодное освещение интерьера;

Датчики дождя и света;

Автоматическое кондиционирование воздуха;

Автоматическое затемнение внутреннего зеркала;

Сигнализация и центральный замок;

Круиз-контроль с автоматической остановкой и возобновлением движения;

CD чейнджер и цифровое радио;

Система навигации MMI с жестким диском.

«Начинкой» Audi Quattro A1 является 2,0 – литровый TFSI (1984 куб.см), 4 – цилиндровый, 256 сильный двигатель, сочетающий в себе прямой бензиновый впрыск с турбонаддувом, в классической манере Audi. Постоянно поставляемый ,на все четыре колеса максимальный крутящий момент 350 Нм, доступен от 2500 – 4500 оборотов в минуту, а пиковая мощность двигателя составит 256 лошадиных силы и будет получена при 6000 оборотах в минуту.

Разгон Audi A1 Quattro от 0 до 100 – километров, осуществляется всего за 5,7 – секунд, имея максимальную скорость 245 — километров в час.

Каждая деталь спортивного двигателя автомобиля A1 с четырьмя цилиндрами была оптимизирована для высокой производительности и низкого расхода топлива. Экономия топлива осуществляется благодаря совместной работе турбонагнетателя с интеркуллером и регулируемым масляным насосом.

Расход топлива Audi A1 Quattro, как и ожидалось, потребляет в среднем менее 8,5 – литров топлива на 100 – километров, добиваясь спортивных результатов по отношению к разгону (5,7 сек) и максимальной скорости (245 км/ч).

2.0 TFSI двигатель автомобиля A1 обеспечивает Quattro постоянным полным приводом с помощью точного переключения механической 6 – ступенчатой коробки передач . Сердце этой системы с электронным управлением и гидравлическим приводом многодисковой муфты, вращается в масляной ванне.

В режиме нормального движения, большую часть мощности муфта отправляет на передние колеса. Как только электроника определит, плохое сцепление с дорогой, система плавно переведет большую часть мощности двигателя на задний привод автомобиля, всего за несколько миллисекунд. Как только система распределения крутящего момента обнаружит буксующее колесо (разность меж — колёсных дифференциалов), будет задействована технология EDL, которая притормозит буксующее колесо, передав наибольшее количество крутящего момента, на колесо, имеющее наилучшее сцепление, тем самым стабилизируя движение. Подобную ситуацию поможет исправить спортивный электрогидравлический усилитель руля, имеющий прямое отношение 14.8:1.

Программа стабилизации ESP включает в себя спортивный режим и может быть отключена по желанию водителя полностью или частично. Вентилируемые диски переднего тормоза, охвачены в черные суппорта и составят 312 – миллиметров в диаметре.

Развлекательная система оборудования Audi A1, не оставляет желать лучшего, так как включает в себя: CD – чейнджер, цифровой тюнер с радио. Высококачественную аудио систему Bose мощностью 465 Вт с 14 динамиками. Audi позволяет использовать подключение по Bluetooth для мобильных телефонов и портативных устройств, предоставляя общий доступ в беспроводную сеть интернет.

В настоящее время, цену прокаченного полноприводного немецкого чуда, производитель не оглашает.

Фото Audi A1 Quattro 2013

Интересные записи

Метки записи:

Поделитесь этой статьей:

16.07.2017 | Отзывов нет

  • Обеспечьте работу автомобиля при помощи нового акк.

    30.04.2015 | Отзывов нет

  • Размещение рекламной пленки на авто

    28.04.2015 | Отзывов нет

  • AUDI Q5: ку-пятый в очках

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Обзор Audi A4 Avant (2008) / Модели / Audi A4 / Об.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Audi RS5: цена, история, фото, обзор, характеристи.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Купить Audi A1в кредит в Автосалоне ФаворитАвто &#.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • CarPark :: Обзор новинок :: Audi A4 Avant. Уже не .

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "Audi A1 Quattro 2013 — Ограниченный выпуск «заряженного» Ауди А1 Кватро — Блог Авто…".

    Пятница | 24.11.2017 | Комментариев нет

  • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Выбираем видеорегистратор для автомобиля 24.11.2017
      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/audi/audi-a1-quattro-2013-ogranichennyj-vypusk.html

    3 ≫

    Отзывы владельцев Audi A1 Sportback

    Всего найдено 48 отзывов об автомобиле Audi A1 Sportback

    Показаны отзывы: с 1 по 10

    Год выпуска: 2015

    Из-за этого автомобиля наша семья оказалась на грани развода. У мужа Audi Q7, после прибавления в семействе появилась острая необходимость во втором автомобиле, для поездок в магазины и детский сад. Как раз муж, спросил, какую тебе машину подарить на годовщину свадьбы. Я сказала Audi, только поменьше, обязательно с автоматом, втайне надеясь, что получу в подарок Audi Q3 или Audi A4. А он паразит преподнес “букашку” Audi A1, к тому же в простой комплектации, здесь даже навигации и парктроника нет, климат-контроль простенький – однозонный. Серый салон мрачноват, но качество материалов отделки хорошее. ..полный текст отзыва о Audi A1 Sportback

    Отзыв o Audi A1 Sportback оставил: Анна из города Москва

    Год выпуска: 2015

    Долго, упорно и нудно выбирал с женой машину для нее же. Спустя несколько десятков ссор, скандалов и пары разбитых тарелок выбор сузился до двух автомобилей. Конкретно - Ауди А1 и Ауди А3. Супруге-то большая машина ни к чему. Ей до работы добираться, да ребенка в садик возить. Правда, на эту машину корыстные взгляды имел и я, ведь для пробок небольшой, юркий авто - то, что доктор прописал. В общем, остановились мы на А1.

    Выбор в пользу этой крохотульки был сделан после тест-драйва. Что я, что супруга просто влюбились в нее. Хоть с виду А1 и маленькая, но по характеру и возможностям она даст прикурить многим "взрослым" собратьям. ..полный текст отзыва о Audi A1

    Отзыв o Audi A1 оставил: Павел из города Москва

    16 ноября 2015 г.

    Год выпуска: 1991

    Добрый день. Расскажу вам свою историю об эксплуатации Ауди 100. До 100-ки. была у меня Ауди 80 Б-4 1992 года 2,0 на АКПП. После была Ауди А4 1996 года 1,8т. на МКПП. После была Ауди 80 Б-4 1996 года 1,6. на МКПП. Всеми ними я был очень и очень доволен за исключением А4: слабая подвеска, и какая-то она слабая сырая после 80-ток казалась.

    Я решил в очередной раз поменять машину, искал недолго, около недели, весь интернет на изнанку вывернул.. И подвернулся мне как оказалось идеальный вариант..

    Ауди 100 1991 года 2,8 V6 на МКПП с пробегом 162 200 км, да, да именно с таким пробегом я лично проверял в сsdd (в полиции), когда на учет ставил. ..полный текст отзыва о Audi 100

    Отзыв o Audi 100 оставил: Владимир из города Украина

    Audi 100

    Год выпуска: 1991

    Хотел именно сотку. Купил с4 1991 года выпуска 2 л, пэп, кл.к, мкпп, дерево, в обшем, все необходимое, и не пожалел. Едешь как в лимузине. Ездил два года и ни разу не подвела. Расход 7 - 9л. Запчасти дешевле чем у Вазов. Машина просто супер, учитывая ее стоимость.

    Отзыв o Audi 100 оставил: Талгат из города Караганда

    18 ноября 2012 г.

    Audi 100

    Год выпуска: 1992

    Тачка просто супер, езжу почти год, пришлось немного покопаться с ней, но она того стоит. В эксплуатации не дорогая, кузов весь целый, он оцинкован, и ему ещё лет 20 ничего не будет, превосходная динамика, особенно на трассе, когда скорость за 180. Комфортный салон, двигатель - супер, 133 лошадки тянут, и ещё как, мотор вообще не проблемный, если ухаживать, да и цена за надёжный и приятный бизнес-класс для меня составила дешевле чем ВАЗ 2114 где-то 2003 года.

    Отзыв o Audi 100 оставил: Диман из города Тамбов

    3 февраля 2011 г.

    Audi 100

    Год выпуска: 1991

    Машина у меня с 2006 года. Ни разу не подвела. Впечатления только отличные. Если что менялось, то больше не ломается. Хочу сейчас новую машину купить, но эту продавать жалко, прикипел. Новую жене, а эту себе оставлю. Ездил на советском автопроме. УЖАС! Лучше 20-ти летнюю такую, чем нашу.

    Отзыв o Audi 100 оставил: Игорь из города Байконур

    9 ноября 2010 г.

    Audi 100

    Год выпуска: 1993

    Авто просто супер! Движок 2.0, моновпрыск, 101 л.с., поэтому динамике 4. А так великолепная. В салоне места-хоть танщуй, даже крупным людям. Цвет белый, 2 раза катал свадьбы! Короче, автомобиль классный

    Отзыв o Audi 100 оставил: Денис

    Audi 100

    Год выпуска: 1993

    Тачка мне нравится, только вот с аппетитом, ну это если поднажать. А так отличный авто, да и по цене отечественным уступает, но только по цене. Разгон-супер, большой салон, в багажнике можно спать, сам спал. В общем, надумаете преобрести недорогой авто представительского класса, рассмотрите вариантик, советую. Сам преобрёл в этом году, минус один - больше 160 просыпается её аппетит, но оно того стоит!

    Отзыв o Audi 100 оставил: Серёга из города Ржев

    8 октября 2009 г.

    Год выпуска: 1993

    Автомобиль меня вполне устраивает, до него у меня была японка потом Мерседес, пошли не по душе. Когда сел в салон сотки, понял что это мой авто, в обслуживании недорогой, управляемость и динамика отличная, да и расход топлива не так уж и велик. В общем, автомобиль то, что надо! Жаль с производства сняли.

    Отзыв o Audi 100 оставил: Виталя из города Новосибирск

    28 сентября 2009 г.

    Audi 100

    Год выпуска: 1993

    Почему поставил все пятерки? Просто у меня нет абсолютно никаких нареканий. Нравится во всем и всегда.

    Отзыв o Audi 100 оставил: Санек из города Ступино

    Материалы: http://www.carexpert.ru/review/audi/a1_quattro/


    Back to top