BMW X4 (2017-2018) цена и технические характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

БМВ Х4 (2017-2018) цены и комплектация в России. Обзор «X4 F26» с техническими характеристиками и фотографиями.

Параллельно автосалону в Женеве, весной 2014 года, баварский автоконцерн провел виртуальную премьеру своего нового кроссовера BMW X4, распространив фотографии, видео серийного варианта и практически все технические данные. Мы уже писали о «концепте Х4» ранее, но в свете обнародования официальной информации предлагаем более подробный обзор новинки, которая уже летом появится и на нашем рынке.

Внешний облик БМВ Х4 создавался на базе кроссовера-купе «X6», так что новинку можно смело считать его «младшим братом» или «уменьшенной копией». Но если «старший брат» обладает внушительным и агрессивным образом, то «X4» – типичный компактный кроссовер, который баварцы постарались максимально «оспортивить», из-за чего он еще больше стал походить на купе, особенно в версии с опциональным пакетом «M Performance», привносящим заниженный клиренс и стильный обвес.

По габаритам «четвёртый» схож с «X3», который и стал основным донором узлов и агрегатов для этой новинки. Длина кузова «младшего спорт-SUV-купе» составляет 4671 мм, ширина равна 1881 мм, высота ограничена 1624 мм, а колесная база аналогична таковой у «донора» – 2810 мм. Высота дорожного просвета (клиренс) новинки составляет 204 мм, но для России его, возможно, поднимут до 212 мм (т.е. до уровня «X3»). Снаряженная масса кроссовера-купе колеблется в пределах 1805 – 1935 кг и зависит от уровня комплектации, а также типа установленного двигателя. Коэффициент аэродинамического сопротивления кузова равен 0,33 Cx.

Салон новинки вмещает пять пассажиров, но их посадка в сравнении с «X3» сделана более спортивной – передние кресла опущены на 20 мм, а задние на 28 мм. Свободного пространства спереди вполне достаточно, а вот сзади у BMW X4, в области головы, возможен дефицит свободы, особенно это коснется высокорослых пассажиров.

В остальном салон Х4 схож с «донором» как в плане компоновки, так и в плане оформления.

Единственное заметное различие – это багажник, который у новинки менее вместительный – 500 литров в базе и 1400 литров при сложенном заднем ряде кресел.

Технические характеристики. Линейка моторов БМВ Х4 схожа с аналогичной для X3, но новинка лишилась самого младшего дизеля, так что в окончательном списке силовых агрегатов значится три бензиновых и три дизельных двигателя.

  • Роль младшего бензинового мотора, доставшегося модификации xDrive20i, будет исполнять 4-цилиндровый агрегат с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 184 л.с. мощности и порядка 270 Нм крутящего момента.
  • Для версии xDrive28i немцы подготовили тот же двигатель, но уже с большей степенью форсировки, благодаря чему его мощность выросла до 245 л.с., а пик крутящего момента поднялся до отметки 350 Нм.
  • Топовым бензиновым мотором (модификация xDrive35i) будет 6-цилиндровый рядный турбоагрегат с рабочим объемом 3,0 литра, способный выдавать 306 л.с. максимальной мощности и 400 Нм крутящего момента.

Все бензиновые моторы планируется агрегировать только с 8-диапазонным «автоматом» ZF.

  • Список дизельных силовых агрегатов открывает 4-цилиндровый 2,0-литровый мотор с отдачей 190 л.с. и пиковым крутящим моментом в 400 Нм, устанавливающийся на модификации xDrive20d.
  • Для исполнения xDrive30d предусмотрен 6-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 3,0 литра, «запрягающий» 258 «лошадок» и 560 Нм.
  • В «топовом» дизельном исполнении xDrive35d этот же мотор получает дополнительную турбину, за счет чего мощность мотора возрастает до отметки 313 л.с., а пиковый крутящий момент поднимается до 630 Нм.

Для всех дизелей также предусмотрен 8-диапазонный «автомат» ZF, но младший мотор в базе получит 6-ступенчатую «механику», недоступную для других силовых установок.

Все двигатели BMW X4 полностью соответствуют требованиям стандарта Евро-6. В смешанном цикле бензиновые моторы в зависимости от модификации съедают от 7,2 до 8,3 литров топлива, а дизельные ограничиваются 5,4 – 6,0 литра.

Самый быстрый разгон с 0 до 100 км/час демонстрирует модификация xDrive35d, укладывающаяся в 5,3 секунды, ну а наиболее медлительная версия xDrive20i проделывает этот путь за 8,1 секунды. Максимальная скорость движения Х4-го, в зависимости от исполнения, варьируется в диапазоне 212 – 247 км/час.

Как мы уже отметили, эта модель построена на базе шасси БМВ Х3, так что конструкция подвески X4 хорошо знакома: спереди двухрычажка, а сзади – многорычажная система. Между тем, этот кроссовер от BMW получил более жесткие настройки и увеличенную колею колес для ориентации на более спортивный стиль вождения. На всех колесах немцы установили вентилируемые тормозные механизмы, а реечный рулевой механизм дополнили электроусилителем с переменным передаточным отношением. Все модификации уже в базе оснащаются системой полного привода xDrive с электронно-управляемой многодисковой муфтой, подключающей переднюю ось.

Комплектации и цены. Компактное кросс-купе BMW X4 уже в «базовой» комплектации будет оснащено системами ABS, EBD и BAS, а так же функциями «старт/стоп», рекуперации энергии торможения и ECO PRO и адаптивным спортивным рулевым управлением Servotronic. Кроме того все комплектации будут оснащаться биксеноновыми фарами, датчиками парковки (как сзади, так и спереди), климат-контролем, подогревом передних сидений и автоматической крышкой багажника.

Для версий xDrive28i и xDrive30d «по-умолчанию» предлагаются 17″ легкосплавные колесные диски, а для xDrive35i и xDrive35d – 18″.

Старт продаж БМВ Х4 в России намечен на 23 августа 2014 года. Первоначально будут предложены следующие варианты кроссовера (два дизельных и два бензиновых, все с 8-ступенчатым «автоматом»):

  • бензиновый xDrive28i (245 л.с.) по цене от 2 304 тыс. рублей
  • дизельный xDrive30d (249 л.с.) по цене от 2 460 тыс. рублей
  • бензиновый xDrive35i (306 л.с.) по цене от 2 510 тыс. рублей
  • дизельный xDrive35d (313 л.с.) по цене от 2 714 тыс. рублей.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/bmw-x4-f26_3909.html

2 ≫

30 Августа 2017

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2017 ожидается мировая премьера нового BMW X4 (G02), который за пару недель до открытия выставки засветился на шпионских фото без какого-либо камуфляжа. Машину засекли на автовозе в американском Спартанберге, где выпускают баварские Икс-кроссоверы.

Не удивительно, что спереди БМВ Х4 2018 в новом кузове полностью повторяет исходный BMW X3 G01. От предшественника модель отличается полностью переоформленной головной оптикой, более крупной решеткой радиатора и другим бампером.

На боковинах нового БМВ Икс 4 (Г02) появились воздухозаборники в передних крыльях, на верхней кромке стекла пятой двери прописался небольшой спойлер, а крышка багажника лишилась ярко-выраженного хвостика, который стал выглядеть гораздо скромнее.

При этом BMW X4 2018 удивил горизонтально ориентированными узкими задними фонарями, которые сразу же навевают ассоциации со схожим решением на Mercedes GLC Coupe. Секция под крепление номерного знака переехала на бампер.

Фотографий салона купеобразного паркетника пока нет, но он наверняка полностью повторяет таковой на Икс 3. Ждем полностью цифровую опциональную приборку, другой руль, а также современную мультимедийку с планшетообразным дисплеем на центральной консоли.

Двигатели для новой модели БМВ Х4 G02 также позаимствуют от собрата, включая “топовую” 3,0-литровую рядную “турбошестерку” мощностью 360 л.с. (500 Нм) для модификации X4 M40i. Плюс ожидается версия M40d, которая, вероятно, оснащена 320-сильным дизелем аналогичного объема.

Сведений о дате начала продаж и ценах на новинку пока нет, в России кроссовер, скорее всего, появится в первой половине 2018 года и будет стоить несколько дороже “икс третьего”, за который сейчас у нас просят от 2 950 000 до 4 040 000 рублей.

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/bmw-x4-g02/

3 ≫

Модельный ряд Х-серии поражает своим разнообразием. В отличие от компаний Audi, которая приостановила разработки Q2 и Q4, Баварский автопроизводитель делает ставку на кроссоверы, спрос на которые во всем мире, не иначе как бумом внедорожников не назовешь. Даже флагман автомобильной роскоши компания Rolls-Royce рассматривает вопрос о производстве внедорожника.

Единственная модель, какая отсутствует у компании БМВ, это мини конкурент Audi Q1. Но по всей видимости компания БМВ решило выпустить конкурента Q1 к концу 2015 года - BMW X1 основанный на новой платформе, в отличие от сегодняшнего поколения Х1. Также после запуска X 1-серии, Немецкая компания в 2016 году планирует выпустить БМВ Х2, которая по внешнему виду станет уменьшенной копией новой модели BMW X4. Отметим, что новая Х2 будет в кузове купе, что сделает его первым двухдверным кроссовером БМВ.

BMW X2 будет полностью основана на платформе Х1. Общая платформа этих кроссоверов сэкономит себестоимость производства, что в свою очередь снизит отпускные заводские цены на новые автомобили. Вполне возможно, что первая и вторая Х-серия в итоге будет на базе переднего привода.

Также вероятнее всего новые небольшие кроссоверы будут оснащаться трехцилиндровыми турбированными моторами объемом 1,5 литра и 1,7 литра соответственно, которые должны заменить четырехцилиндровые 2,0 литровые моторы, без потери мощности.

Выпуск кроссоверов Х1 и Х2 к 2016 году позволит конкурировать с автомобилями Audi Q3 и Mercedes GLA.

В том числе компания БМВ готовит гибридные двигатели, которые набирают свою популярность в связи с ростом цен на топливо по всему миру. Так в частности, установка электродвигателя планируется для переднеприводных моделей с трехцилиндровым мотором, для Х3/Х4 с задним приводом и четырехцилиндровыми силовыми агрегатами, для автомобилей Х5/Х6/Х7 с полным приводом и шестью цилиндрами.

В отличие от Х1, в котором инженеры БМВ уже спроектировали место расположение электромотора и расположение аккумуляторной батареи, для БМВ Х2 в настоящий момент существуют трудности для того, чтобы оптимально разместить батарею без ущерба объему багажника и других габаритных размеров автомобиля.

Также в будущем БМВ планирует оснащать свои кроссоверы, помимо стандартного восьмиступенчатого автомата, восьмиступенчатой коробкой с двойным сцеплением, которая позволит сократить расход топлива без потери динамики разгона.

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает Вам фотообзор всех предстоящих новых моделей кроссоверов BMW начиная от X1 и заканчивая большим внедорожником X7, которые должны выйти до 2018 года.

Новая 2016 BMW X1

Дата выхода новой Х1 - конец 2015 года. Новая платформа и новые технологии.

2016 BMW X2

Новая 2016 BMW X2 благодаря общей платформе с БМВ Х1 позволит сократить затраты на производство новой модели. Это будет первый полноприводный кроссовер, в кузове купе с двумя дверьми.

BMW X3 2017 года

Новая модель станет предшественником сегодняшнего поколения кроссовера. Главное новшество это значительное облегчение кузова благодаря новым инновационным технологиям. Отметим, что в 2014 года выходит новая обновлённая модель Х3, которая уже станет значительно легче, по сравнению с кроссовером предыдущих годов выпуска.

Новая модель внедорожника станет основным конкурентом Range Rover Evoque. Впервые автомобиль был показан в начале 2013 года на автосалоне в Шанхае. Сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе была показана предсерийная версия кроссовера. Скорее всего, к концу текущего года или в начале 2014 года компания BMW представит официально серийную модель для всеобщего обозрения.

2014 BMW X5

Компания выпустила новый легендарный кроссовер Х5. Автомобиль уже начал продаваться по всему миру, правда, еще пока не все комплектации доступны для покупки. С началом 2014 года ассортимент модификаций нового Х5 значительно будет расширен. Скорее всего, к 2017 году компания БМВ произведет небольшой рестайлинг этой популярной автомашине. Далее к 2019 году компания запланировала полное обновление БМВ Х5, которая будет основано на новой платформе следующего поколения.

Главные конкуренты Х5 Mercedes ML и Jeep Grand Cherokee. Новый стиль и дизайн, который используется на Х5 будет использован на новом поколении Х6, который выйдет в 2014 году.

2015 BMW X6

Несомненно, это следующий хит от Баварской компании. Не смотря на то, что во всем мире наблюдается спад спроса на кроссоверы в стиле купе, спрос на Х6 остается стабильным. По всей видимости компания БМВ решило не оттягивать обновление Х6 в долгий ящик.

Планируемая дата выхода вторая половина 2014 года. Старт продаж конец следующего года. Автомобиль начнет продаваться в качестве модельного ряда 2015 года.

Планируется существенное изменение качества отделки салона автомобиля. По предварительной информации интерьер салона будет включать в себя более дорогие материалы отделки.

Как заявил директор по дизайну компании BMW: "Кто покупает этот автомобиль, обладает особым вкусом и хочет получить автомобиль отличительного качества".

2018 BMW X7

Большая длина кузова, 3 ряда сидений (7 мест) и большая колесная база - все это запланированный к серийному выпуску большой внедорожник БМВ Х7, который должен выйти в 2018 году.

Автомобиль будет основан на новой модульной платформе, на которой будет возможно выпускать несколько модификаций автомобиля без затрат на перенастройку оборудование, что должно снизить себестоимость кроссовера. Автомобиль будет оснащаться V8 двигателем.

Также на этой же платформе планируется наладить выпуск кроссовера Rolls-Royce, который должен стать самым дорогим кроссовером в мире.

Популярные новости

© 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Материалы: http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/511362-novye-krossovery-bmw-x-serii-kotorye-vydut-do-2018-goda.html


Back to top