BMW Z4 Roadster E89 - характеристика - видео-обзор

1 ≫

BMW Z4 E89 — это второе поколение серии Z4. Эта модель была представлена на NAIAS 2009 — 13 декабря 2008 года, а в продажу поступила в мае 2009 года.

Производство БМВ З4 Е89 проходит не в Спартанбурге как предыдущие модели Z серии, а в Регенсбурге. Эта версия родстера с жесткой крышей пришла на смену Z4 E85 Roadster/E86 Coupe.

Так, как Крис Бэнгл покинул компанию BMW, дизайн нового Z4 создал Adrian Van Hooydonk.

Новый родстер приносит с собой несколько новых функций. Первая и самая очевидная, это отказ от тканевой крыши в пользу более современной двухсекционной раздвижной с электрогидравлическим управлением из сплава алюминия, и открывается-закрывается полностью автоматически в течение 20 секунд. Вторая — BMW Z4 E89 первый родстер компании, на котором устанавливается система IDrive. В сочетании с опциональной профессиональной навигационной системой BMW с 8.8-дюймовый дисплеем с высоким разрешением, на центральной консоли устанавливается эргономичный контролер IDrive, с помощью которого можно управлять всеми функциями системы поворачивая или нажимая контролер. И третья,это дополнительная аудиосистема с жестким диском и неограниченный доступ к сети Интернет (в качестве опции).

Вместимость багажного отделения составляет от 180 до 310 литров.

Высококачественная внутренняя отделка салона, большие окна, в том числе и стекла с подогревом обеспечивают эксклюзивную атмосферу и оптимизированный круговой обзор.

Отличные динамические характеристики Z4 E89 возможны благодаря слаженному распределению осевых нагрузок и легкой алюминиевой подвески. Родстер поставляется с электромеханическим усилителем руля, высокопроизводительными тормозами и системой DSC.

Все модификации Z4 Е89 имеют следующие стандартные функции безопасности: Brake Assist и контроль торможения, натяжитель и ограничитель натяжения ремней безопасности, ESP с контролем тяги и четыре подушки безопасности. При опрокидывании, безопасность в E89 обеспечивают два фиксированных опрокидывальных бара установленных за подголовниками.

Рестайлинг

В марте 2013 года, Z4 был немного обновлен. Изменились передние фары, дизайн задних огней и поворотники, добавлены пакеты Design Pure Balance, Design Pure Traction, Design Pure Impulse и Pure Fusion Design каждый из которых может быть объединена с пакетом M Sport, а так же жесткая крыша родстера в оранжево-металлической окраске, по заказу клиента окрашивается в черный или серебристый цвет. В этом же году к модельному ряду Z4 E89, добавлена sDrive18i E89 с 156-сильным двигателем N20.

В марте 2012 года гидравлика крыши Z4 E89 была усилена, что позволило открывать и закрывать крышу на скорость до 40 км/час.

Технические характеристики

Двигатели и модельный ряд

Первыми моделями E89 в 2009 году стали sDrive23i с 200-сильным 6-цилиндровым бензиновым двигателем с Valvetronic N52B25, sDrive30i с 255-сильным N52B30 и sDrive35i с 306-сильным N54B30 Twin Turbo с двумя турбокомпрессорами и непосредственным впрыском.

Все моторы оснащены системой Vanos и соответствуют стандарту выбросов Евро-5.

В апреле 2010 диапазон был расширен с приходом топовой версии sDrive35is, с тем же силовым агрегатом, что и в sDrive35i, но c увеличенной мощностью до 340 лошадиных сил.

В сентябре 2011 года был завершен выпуск sDrive23i и sDrive30i, на их замену приходят 4-цилиндровые модели sDrive20i с 184-сильным двигателем N20B20 Twin Turbo и sDrive28i с тем же силовым агрегатом N20 с системой Valvetronic, непосредственным впрыском и турбонаддувом, но мощностью 245 л.с..

Коробка передач

Z4 E89 комплектуется в 6-ступенчатой механической, 6-ступенчатой спортивной автоматической (в качестве опции для sDrive30i и sDrive23i) 7-ступенчатой спортивной автоматической с двойным сцеплением (в качестве опции для sDrive35i) и 8-ступенчатой автоматической коробками передач (в качестве опции для sDrive28i).

Все спортивные автоматические трансмиссии поставляются с подрулевыми лепестками на рулевом колесе.

Видео-обзор BMW Z4 E89 от «Большого тест-драйва»

Видео BMW Z4 Roadster E89

В 2018 году в серийное производство будет запущен новый BMW Z4 G29.

BMW 418d F36 Gran Coupe 4 Series — параметры

BMW X3 xDrive20i F25 — ттх — фото

BMW 530 MLE E12 — Motorsport Limited Edition — фото

Справочные материалы размещенные на сайте представляют собой контент, находящийся в свободном доступе в сети Интернет и принадлежит его правообладателю.

Материалы: http://www.bimmerfest.ru/bmw-z4-roadster-e89/

2 ≫

BMW Z4 2016-2017 e89 - очередная новинка компании BMW, пришедшая на замену популярному родстеру BMW Z3. Новая модель автомобиля превосходит своего предшественника практически во всем. Единственной смежной чертой осталась территория производства, а именно США. Штаты выставили новенький родстер на продажу уже в 2002 году, тем не менее Европа обогатилась данный экспонатом в 2003 году. Модель - является родстером классического вида, которому присущая спортивная манера поведения.

Прошлый рестайлинговый кузов производился еще 3 года и после компания решила сделать абсолютно новую версию автомобиля, с новым кузовом. Новый кузов, который имел индекс E89, изменился достаточно хорошо, была изменена оптика, бампера, форма кузова, в общем изменения вы можете увидеть на фото. Также в автомобиле достаточно сильно был изменен интерьер.

У новой версии автомобиля также улучшили основную проблему родстеров, теперь крыша закрывается за 20 секунд.

Бесспорно то, что на родстере использовались все самые современные технологии сгорания топлива. Благодаря этому автомобилю было принято решение установить шестнадцати цилиндровый мотор с системой Double Vanos, которая позволяла вести полный контроль за работой клапанной системы силовой части автомобиля. Благодаря данному внедрению компании удалось достичь максимального крутящегося момента на валу двигателя. Автомобиль также комплектовался с режимом спортивной езды, что делало его еще мощнее и агрессивнее.

На автомобиль устанавливался 3-х литровый двигатель с удельной мощностью в 231 лошадку, что позволяло развивать автомобилю целые 250 км/час. Также можно было заказать и 2,5 литровый мотор с меньшими характеристиками в 192 лошадки и максимальной скоростью в 235 км/час. Двигатель объемом в 3 литра комплектовался шестиступенчатой механикой, а 2,5 литровый агрегат оснащался автоматической пятиступенчатой коробкой. Расход топлива на 100 км пути составит в порядке 9 литров в городском режиме и 5,5 литров в загородном цикле.

Дизайнеры с большой любовью создали салон новенького родстера. В качестве основной отделки автомобиля использовалась двойная игра цветов. Тем самым вид самого автомобиля внушал спортивность нравов и в то же время салон родстера обладал повышенным уровнем звукоизоляции. В салоне автомобиля BMW Z4 2016 e89 широко применялись массивные алюминиевые элементы, что предали салону автомобиля спортивный и в то же время деловой характер. Кожа в автомобиле используется исключительно в светлом тоне и имеет мягкую структуру. Дизайн авто как снаружи так и изнутри гармонично дополняет друг-друга. В основном используется темный и светлый тон отделки салона.

Автомобиль обладает не только широкой колеей, но и низким центром тяжести, что отлично распределяет весь вес автомобиля 50 на 50 между осями. Благодаря всем этим качествам родстер отлично чувствует себя на дороге и без проблем справляется с любыми внезапными движениями со стороны водителя. Все эти качества усиливаются гидравлическим усилением рулевой колонки, что в свою очередь позволит управлять родстером без особой нагрузки. Благодаря широкому спектру регулирования самого тягового усилия безопасность на дорожном покрытии гарантирована.

При переходе на режим спорт реакция рулевого управления стает значительно быстрее и модель мгновенно реагирует на все малейшие движения со сторон водителя, что позволяет на высокой скорости сохранять высокие качества маневренности. Шины автомобиля практически намертво привязаны к асфальту, что дает автомобилю максимальный коэффициент сцепления с дорогой. В данной ситуации автомобиль может не только мгновенно, но и уверенно проходить самые сложные виражи. Тормоза выполнены отменно. Конструкторам удалось достичь невозможного - сделать режим торможения максимально близким к моменту блокировки колес и тем самым стопорить автомобиль на любых участках дороги.

Версия Sport оборудована более жестким видом подвески. На модель устанавливаются 16 и 17-ти дюймовые колеса, что в свою очередь значительно снижает биение об стойки амортизаторов и дальнейшему повреждению ходовой части автомобиля. Передние колеса автомобиля обладают очень широким углом поворота и допускают целые 3 оборота рулевого колеса. Для разворота автомобилю достаточно всего не более 5 метров, что делает данную модель крайне маневренной и весьма проходимой.

Автомобиль получил отличные динамические характеристики, спортивный характер и шикарную управляемость. Машина имеет множество высокотехнологичных современных функций значительно увеличивающих стоимость. В итоге модель стоит дорого и для большинства пользователей она недоступна.

Шикарный спортивный автомобиль с высоким качеством материалов и качеством сборки. Немецкий производитель BMW снова изобрел автомобиль, порадовавший мировой автомобильный рынок и составивший немалую конкуренцию другим автопроизводителям.

Материалы: http://autoiwc.ru/bmw/bmw-z4.html

3 ≫

Your daily scoop in automotive news

  • If you were waiting for BMW to apply some of the design lessons learned from Zagato's Coupe and Roadster concepts or at least take some inspiration from this speculative photoshop for its updated, 2014MY Z4, you'll be disappointed.

    In fact, you will probably have to be an owner of the current model or a very dedicated Z4 fan to distinguish the styling changes on the hardtop roadster. These are limited to the three-dimensional design of the LED light rings on the headlamps, the BMW lettering on the LED accent lights on top, the new available 17- and 18-inch alloy wheels and a newly designed, tapered surround for the side indicators.

    In addition, BMW has added a new Hyper Orange package that can be ordered with three new colors named Mineral Grey metallic, Glacier Silver metallic and Valencia Orange metallic, the latter of which is featured on the car pictured in this gallery,

    This new styling package dresses up the interior of the Z4 in a combination of black leather and Alcantara with orange accent stiches, stripes, and door panels, a metal weave trim for the dashboard, and high-gloss black for the door openers and the gearshift or selector lever.

    Elsewhere, BMW has added high-gloss black surrounds for the central air vents and the iDrive control system’s folding Control Display on models fitted with the optional navigation system, and a new selection of trims and leather upholstery.

    While in the States, the 2014 model will continue to be offered with one 2.0-liter four-cylinder producing 240hp (sDrive28i) and two 3.0-liter inline-six powerplants rated at 300hp (sDrive35i) and 335hp (sDrive35is), in Europe, and possibly, other parts of the world, BMW has introduced a new entry level model named the sDrive18i.

    The Z4 sDrive18i is powered by a 2.0-liter turbocharged four-cylinder petrol engine that generates a rather puny for this kind of model output of 154-horses (156PS) along with a peak torque of 240Nm (177 lb-ft) , linked to a standard 6-speed manual or an optional 8-speed automatic transmission.

    With this engine, the Z4 completes the 0-100km/h (62mph) sprint in 7.9 seconds (Auto: 8.1 seconds) and reaches a maximum speed of 221km/h (137mph), while returning a combined fuel consumption of 6.8lt/100km (equal to 34.6mpg US or 41.5mpg UK) in the EU test cycle.

    BMW said the world premiere of the 2014 Z4 roadster will take place at the Detroit auto show in January, with sales to begin in March of the same year.

    Материалы: http://www.carscoops.com/2012/12/2014-bmw-z4-roadster-ever-so-faintly.html


    Back to top