Chevrolet SS 2014 (Шевроле СС 2014): описание, технические характеристики, фото и видео

1 ≫

Новый Шевроле СС так же, как и самый первый спортивный задеприводной седан 1996 года выпуска, создан для передвижения и по гоночным трассам, и по обычным дорогам. Бренд Шевроле успешно использовал все преимущества заднеприводных седанов, и первый такой автомобиль был создан еще 17 лет тому назад.

Chevrolet SS 2014 года нацелена на то, чтобы заполнить возникший пробел в категории подобных автомобилей и сделать данный автомобиль намного лучше, чем какой-либо другой.

Комфорт, мощность, вместительность и удобство – все это делает обновленный Шевроле СС одним из лучших автомобилей, которые выпускаются на сегодняшний день.

Двигатели Шевроле СС.

Новый спорткар оснащен двигателем LS3 Chevrolet V8, мощностью 415 лошадиных сил. Объем данного силового агрегата составляет 6,2 литра. В паре с ним идет шестискоростная КПП «автомат» с подрулевыми переключателями. С нуля до 96,7 км/ч авто разгоняется за 5 секунд. Данная характеристика делает данный автомобиль самым быстрым среди седанов.

Подвеска и трансмиссия.

Шасси со специальными настройками дает возможность Шевроле СС эффективно разгоняться, тормозить и проходить сложные повороты. Во многом это возможно благодаря независимой задней многорычажке, передней подвеске МакФерсон, стандартным вентилируемым тормозным механизмам с 4-поршневыми передними суппортами и 355-миллиметровыми дисками, а также рулевому управлению с электрическим усилением, которое оптимизировано для спортивного стиля вождения.

Хорошая управляемость Шевроле СС обеспечивается еще и равномерным распределением массы автомобиля по осям (50% на каждую ось), и плюс к этому — расположенным низко центром тяжести.

Дизайн обновленного автомобиля.

Шевроле СС 2014 представляет собой олицетворение спортивных амбиций и мощности. Сочетание приземистого силуэта авто с агрессивного вида заднеприводной платформой, гармоничными элементами дизайна интерьера и внешним видом машины выгодно выделяет седан среди ему подобных.

Задние и передние колеса имеют разные размеры, при этом они расставлены по углам, что делает силуэт автомобиля еще более агрессивным, мускулистым и спортивным. В передней части авто алюминиевый капот имеет чуть заметный выступ, таким образом автомобиль будто намекает на скрытую под капотом силу и мощь. Улучшенным аэродинамическим характеристикам способствует и каплеобразная задняя часть автомобиля.

Базовая комплектация модели включает ковшеобразные кожаные сиденья с восьмипозиционной электронной регулировкой и дополнительными боковыми валиками. На приборной панели, которая отделана мягкой обивкой, вставками глянцевого и матового хрома, находится вышитая эмблема «SS». В темнте интерьер автомобиля освещается голубой подсветкой.

В базовую комплектацию также включены: кнопка «пуск-остановка двигателя», системы, предупреждающие о возможности столкновения со впередиидущим объектом или непреднамеренном выходе из своей полосы, проекционный дисплей, встроенный в приборную панель цветной дисплей, поддерживающий новейшую навигационную систему, камера заднего вида, контроль слепых зон и многое другое.

Кроме того Шевроле СС 2014 года оснащена ультразвуковыми датчиками, при помощи которых можно определить ширину, а также длину свободного места при перпендикулярной и параллельной парковке: водитель лишь управляет педалью акселератора, тормозной системой и передачами, а автоматическая система при помощи рулевого управления сама устанавливает автомобиль на выбранное место.

В общем, Chevrolet SS 2014 года, несомненно, станет весьма популярной среди ценителей действительно качественных автомобилей.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/novinka-chevrolet-ss-2014-goda.html

2 ≫

Продолжаем знакомиться с грядущими автоновинками 2014 года. Сегмент спортивных среднеразмерных седанов пополнился новым автомобилем – компания Chevrolet рассекретила модель Шевроле СС 2014 года, которая, исходя из официальных данных, практически не уступает своим грозным конкурентам, а именно Audi S4 и Mercedes-Benz C63 Amg.

Для того, чтобы представить достойный автомобиль, американской компании не потребовалось нести серьезных затрат – новый седан создан на такой же платформе, что и новая генерация Chevrolet Corvette 2013 года. Силовой агрегат так же перекочевал от этого автомобиля. Речь идет о громоздком 6,2-литровом моторе, работающем на бензине и развивающем мощность в 415 «лошадок» при максимуме крутящего момента в 562 Нм.

Такой двигатель позволяет заднеприводному седану Шевроле СС 2014 года набирать первые 100 километров в час примерно за 5 секунд. По официальной информации, серьезные динамические показатели SS были достигнуты во многом благодаря очень хорошей равной развесовке. В том, что удалось добиться распределения массы кузова в соотношении 50:50 большая заслуга использования алюминиевых деталей спереди автомобиля.

По заявлению производителя, новый седан хорошо подходит как для дорог общего пользования, так и для трека. В качестве передней подвески используется МакФерсон, сзади установлено многорычажное решение. Хорошую управляемость обеспечивают и тормозные диски марки Brembo.

Базовая версия Chevrolet SS 2014 года имеет кожаный салон, систему навигации, хорошую акустическую систему и ряд систем, отвечающих за безопасность. На рынке США новинка должна появиться осенью этого года, а через год Chevrolet SS будет доступен в кузове универсал.

Шевроле СС 2014 года

Прямым конкурентом нового Chevrolet считается Mercedes-Benz C63 AMG, который так же оснащается 6,2-литровым двигателем, мощность которого больше мощности двигателя у Chevrolet – 457 «лошадок» и максимум крутящего момента в 600 Нм. Немецкий седан достигает первой сотни за 4,5 секунды, максимальнай скорость специально ограничивается на отметке в 250 километров в час. Базовый вариант такого автомобиля стоит около 3 миллионов 450 тысяч рублей.

Составит конкуренцию новому седану Шевроле СС 2014 года и BMW 335i, являющийся на сегодняшний день самым быстрым среднеразмерным седаном компании BMW. Модель стоимостью 2 миллиона 100 тысяч рублей оснащается двигателем на 3,0 литра, работающим на бензине и развивающем мощность в 306 «лошадок». На разгон с места до первой «сотни» уходит порядка 5 секунд.

Схожая динамика и у Audi S4, которая стоит дороже BMW на полмиллиона рублей. Такой седан с системой полного привода и мотором на 333 лошадиные силы разгоняется до ста километров в час за такие же 5 секунд, однако расход топлива у такого силового агрегата заметно ниже. При движении в смешанном цикле, Audi S4 будет расходовать порядка 8,0 литра бензина каждые 100 километров.

Похожие записи

Любая автокомпания серьезно рассчитывает на успех своей очередной новинки. И .

Если тот или иной концерн хочет получить больше от той .

Chevrolet, американская компания, представила автолюбителям новое поколение внедорожника Chevrolet Trailblazer .

Тотальное обновление седана Chevrolet (Шевроле) Malibu, проводимое автомобильным концерном General .

Самый экономичный как его представляют сотрудники компании, новый Chevrolet Comaro .

Материалы: http://novinkiauto.com/chevrolet-ss-2014-goda.html

3 ≫

В начале 2013 года на автодроме Daytona International Speedway компания Chevrolet презентовала свой первый, начиная с 1996 года, заднеприводный спортивный седан Chevrolet SS 2014 модельного года. Автомобиль расширяет линейку спортивных автомобилей и присоединяется к таким известным брендам как Corvette Stingray и Camaro.

• Электронная система питания оптимизирована под спортивное вождение

• На кованые легкосплавные диски «обуты» шины Bridgestone с ультра-высокой производительностью: 19х8,5-дюймовые колеса с шинами 245/40ZR19 спереди и 19х9-дюймовые колеса с шинами 275/35ZR19 сзади.

Дизайн нового автомобиля сочетает в себе современный спортивный стиль и агрессию, особенно выраженную в выступающих колесных арках и низкому профилю. Спереди алюминиевый капот имеет легкую выпуклость, намекая на то, что под ним находится невероятной мощности двигатель.

Яркие ксеноновые фары и светодиодный ходовые огни помогут заметить автомобиль в любое время дня и ночи.

В просторном салоне SS с легкостью разместятся пять взрослых человека, при этом пространство спереди составит 1074 мм, пространство сзади 1008 мм. Обтянутые кожей сиденья являются стандартными, как и регулируемые в восьми направлениях передние сиденья, создающие больший комфорт для водителя и пассажира.

Интегрированная в центральную консоль информационно-развлекательная система объединяет в себе различные элементы управления автомобиля, включая климат контроль. Цельный модуль центральной консоли уменьшает шум и вибрацию, наряду с 5 мм толщиной стекла. Спереди у переключателя передач расположены подстаканники, причем пространство между ними не разделено, поэтому место можно использовать для хранения других мелких вещей. Также все четыре двери содержат подстаканники. Электрический стояночный тормоз освобождает дополнительное пространство в центральной консоли.

Другие дополнительные функции:

• 220В аудиосистема Bose с девятью динамиками

• Проекционный цветной дисплей для водителя

• Двухзонный автоматический климат-контроль

• Передние сиденья с функциями подогрева и вентиляции

• Кожаный руль и рукоятка переключения передач

Chevrolet SS 2014 года оснащен 6.2 литровым V8 двигателем мощность 415 л.с. и крутящим моментом 415 Нм. Функции TAPshift ® и StabiliTrak ® Электронная система контроля устойчивости позволяют разгоняться автомобилю до 100 км/ч всего за 5 сек. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Hydra-Matic 6L80. Крутящий момент направляется на заднюю ось. Неоднократно проверенные поршневые тормоза Brembo ® готовы помочь в любую минуту, даже в случае жесткой остановки.

Chevrolet SS – первый автомобиль компании, который оснащен автоматической системой помощи при парковке. Система использует ультразвуковые сенсорные сигналы, которые определяют глубину и ширину места в случае параллельной парковки. Водителю остается лишь управлять тормозом и передачей, в то время как система сама припаркует автомобиль.

Официально в России новый Chevrolet SS не продается. Цена для американского рынка начинается от 43475 долларов за базовую комплектацию.

Материалы: http://livecars.info/autocars/chevrolet/294-chevrolet-ss-2014-goda.html


Back to top