Chevrolet Traverse (2013) - цена, отзывы владельцев, фото и тест драйв видео

1 ≫

Фото слайд шоу

В Нью-Йоркске компанией General Motors был представлен обновленный Chevrolet Traverse, 2013 модельного года. С тремя хромированными полосками на новой решетке, более выразительными фарами и новым дизайном Foglight, Traverse выглядит более солидно, чем раньше, особенно спереди.

Технически Chevrolet Traverse остался прежним с бензиновым V6 мотором объемом 3,6 литра и мощностью 81 или 288 л.с., и максимальным крутящим моментом 365Нм в зависимости от исполнения выпускной системы.. Привод осуществляется или на переднюю ось или на все четыре колеса. На новой модели шести ступенчатый автомат переключает передачи чуть быстрее. Интересным нововведением стала центральная подушка безопасности, она во время аварии раскрывается между передними сидениями, отделяя тем самым водителя от переднего пассажира. Среди технических обновлений кроссовера можно отметить также небольшие изменения в трансмиссии и настройках подвески, сделанных с целью улучшения плавности хода и управляемости.

Семиместный салон Chevrolet Traverse выпускается с улучшенной отделкой, на обновленной передней панели мягкий пластик. На центральной консоли 6,5-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы Chevrolet MyLink

Цена Chevrolet Traverse от 53000 долларов США.

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Добавить сообщение

Актуальные автоновости, обзоры зарубежного и отечественного авторынка.

Описание технических характеристик и особенностей автомобилей.

А так же свежие видео тест драйвы и качественные фото авто новинок.

Подпишись на рассылку и всегда будь в курсе последних новостей авторынка.

Материалы: http://www.autoyard.ru/american_cars/news_chevrolet_traverse_2013.html

2 ≫

Chevrolet Traverse является 7-8-местным полноразмерным кроссовером класса SUV, выпускаемым General Motors. Автомобиль построен на платформе GM Lambda, которая также используется на GMC Acadia и в ряде модификаций Buick. Выступает приемником таких моделей, как Uplander, TrailBlazer, HHR, Astro и Saturn Outlook.

Когда около десяти лет назад автокорпорация «Дженерал Моторс» прекратила производство своих микроавтобусов и запустила серию трехрядных кроссоверов на новой платформе "Лямбда", это казалось рискованным шагом. Но смелый маркетинговый ход окупился сторицей.

"Шевроле Траверс" дебютировал на Чикагском автосалоне 2008 года. Первоначально модель выпускалась (с 2009 года) на сборочном заводе GM в Спринг-Хилле (штат Теннесси). В 2010 году производство переместилось на автопредприятие Delta Township (Мичиган).

20 июля 2015 года компания «Шевроле» раскрыла планы по оптимизации линейки внедорожников. Согласно заявлению, модели Traverse и Enclave останутся единственными крупными кроссоверами, выпускаемыми под брендом Chevrolet. Модель Acadia заметно «похудела», перейдя в класс среднеформатных внедорожников. Ожидается, что с 2018 года потеряет в габаритах возрожденный Chevrolet Blazer. Кстати, второе поколение Traverse дебютировало в салонах летом 2017 года.

Название "Шевроле Траверс" первоначально использовалось для концептуального автомобиля на Детройтском автосалоне 2003 года. Однако он не пошел в серию по причине запуска в производство другого кроссовера Chevrolet Equinox.

В дизайне кузова прослеживается влияние концепт-кара Sequel 2005 года, а шевронная решетка взята от модели Malibu 2008 года. При изготовлении Traverse используется уникальный для массового производства листовой металл, отличный от прочих кроссоверов, выпускаемых на платформе Lambda.

"Шевроле Траверс" является мощным полноценным внедорожником. Его сердцем стал производительный 3,6-литровый мотор V6 DOHC серии LLT. Инжекторная система оснащена непосредственным впрыском и устройством изменения фаз газораспределения VVT. В качестве коробки передач выступает шестиступенчатый автомат.

Согласно тест-драйву, "Шевроле Траверс" отлично ведет себя не только на сухом покрытии, но и под проливным дождем благодаря полному приводу. Самой мощной является версия LTZ, у которой силовая установка оборудована двойной выхлопной системой. У нее чуть больше лошадиных сил (288 л.с. против стандартных 281 л.с.) и крутящий момент (366 Н·м против 361 Н·м).

Колесная база, м

К нему относятся Chevrolet Traverse, которые выпускались в 2009-2017 годах. Модель неоднократно подвергалась рестайлингу. Значительные косметические изменения произошли в 2013-м. Обновления коснулись переднего бампера и решетки радиатора. Другими стали задняя дверь и фонари. Из технических усовершенствований самыми значимыми являются: улучшенная трансмиссия, магнитола MyLink и сенсорный ЖК-дисплей.

В 2014 году были добавлены новые функции: Forward Collision Alert и Lane Departure Warning. Кроме того, была обновлена ​​функция аудиосистемы с USB-портом с двумя входами, расположенным в задней части центральной консоли.

В 2015 году не было косметических изменений. Были добавлены только две функции: новый дизайн 18-дюймовых колес и Siri Eyes Free. Стали доступны новые цвета для кузова и вариации салона.

"Шевроле Траверс" поставляется в нескольких вариантах, различающихся техническими характеристиками, отделкой салона и дополнительными опциями. Базовая модификация LE со старта радует шикарными возможностями: фирменной MP3-аудиосистемой, двухзонным климат-контролем, кожаным салоном, подогревом и электрорегулировкой передних кресел, электрорегулировкой зеркал, подогревом руля и другими приятными «мелочами». Безопасность обеспечивается системой стабилизации, четырьмя подушками, видеокамерой, парктроником, стартовым помощником на подъеме, датчиком шинного давления и т. д.

Модификация LT обзавелась навигационным модулем, развлекательной системой MyLink, оборудованной 8-дюймовым дисплеем, 6-ю подушками, круиз-контролем пассивного типа. По желанию вместо стандартного мотора может быть установлен 309-сильный атмосферный двигатель.

"Шевроле Траверс" версии LTZ обладает топовыми функциями. Кресла обшиты дорогой перфорированной кожей, к тому же вентилируются. Круиз-контроль адаптивного типа, управляемый дополнительными кнопками на руле. Кресла второго ряда – раздельные, с подлокотниками. Предусмотрены 20-дюймовые модные колесные диски, многофункциональный люк, центральный бокс, оснащенный холодильником. Мотор V 6 работает в паре с полным приводом.

9 января 2017 года General Motors представила второе поколение "Шевроле Траверс". Обновленная модель избавилась от яйцевидного дизайна, став более брутальной, с модными рублеными гранями. Несмотря на то, что габариты автомобиля схожи с представителем первого поколения, кроссовер прибавил дополнительные 2 дюйма колесной базы и 0,7 дюйма к общей длине. При этом вес стал чуть меньшим. Даже при поднятых сиденьях третьего ряда в багажнике остается достаточно пространства. В него спокойно помещаются 6 больших чемоданов.

Для 2-го поколения стали доступны пять типов комплектации (L, LS, LT, Premier, High Country) и три варианта отделки салона. В начальный период новый 310-сильный бензиновый двигатель 3,6L V6 станет единственным доступным вариантом мотора, который будет соединен с автоматической коробкой передач с девятью скоростями с передним приводом или с полным. Четырехтактный двигатель с турбонаддувом станет доступен в начале 2018 года.

Обновленный «Траверс» получил новые технологии, некоторые из которых в настоящее время доступны на других моделях Chevrolet, таких как Equinox, Tahoe и Suburban. Они включают в себя:

  • автономную заднюю дверь с электроприводом;
  • новейшие информационно-развлекательные системы MyLink нового поколения с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto;
  • складное заднее сиденье третьего ряда с соотношением сторон 60/40;
  • бесключевой доступ.

Существует ряд дополнительных функций безопасности, таких как камеры видеонаблюдения, средства слежения за полосой движения с предупреждениями о переходе с полосы движения, пешеходным торможением, предупреждением о столкновении и автоматическим торможением.

В целом кроссовер стал более современным, комфортным и просторным. Для пассажиров второго и третьего ряда отведено больше места, чем в первом поколении. В компании рассчитывают на успех модели, ведь предыдущие модификации хорошо продавались. Всего реализовано порядка 800 000 единиц, что неплохо для крупного дорогого внедорожника.

Материалы: http://www.syl.ru/article/345318/shevrole-travers-chevrolet-traverse-tehnicheskie-harakteristiki-komplektatsii-test-drayv

3 ≫

На данный момент в Штатах для заказа доступен внедорожник с «атмосферником» V6 3.6 мощностью 310 л.с., который работает в паре с девятидиапазонным автоматом. Привод – передний или полный. Позже в продаже появится версия RS с двухлитровой «турбочетверкой» с отдачей в 258 л.с.

Цена базовой версии нового Chevrolet Traverse V6 3.6 стартует с отметки в 30 875 долларов (без учета налогов), что эквивалентно примерно 1 835 000 рублей по текущему курсу. Топовая комплектация с этим мотором обойдется минимум в 52 995 долларов – это около 3 149 000 рублей. Цены кроссовера с турбодвигателем пока не объявлены.

Traverse предлагается в семи- или восьмиместной модификациях. В списке стандартного оборудования: USB-разъемы для всех трех рядов, мультимедийная система с сенсорным экраном, точкой Wi-Fi, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, трехзонный климат-контроль, система активного шумоподавления в салоне.

Для дорогих комплектаций предусмотрены система кругового видеообзора, салонное зеркало, на которое выводится изображение камеры заднего вида, подогрев кресел первого и второго ряда, обогрев рулевого колеса, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль.

Главными конкурентами Traverse в Chevrolet считают Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander. «Американец» стоит от 31 660 долларов (около 1 881 000 рублей), флагманский кроссовер Хонды – от 30 745 долларов (примерно 1 827 000 рублей), цена вседорожника Тойоты – от 30 630 рублей (около 1 820 000 рублей). Все цены указаны без учета налогов и доставки.

Напомним, мировая премьера Chevrolet Traverse нового поколения состоялась в январе 2017-го на Детройтском автосалоне. Кроссовер будут продавать и в России – у нас он появится к концу текущего года. Цены и комплектации российской версии пока не названы.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

2 комментария

Они в курсе что у нас доллар 60 рублей и кризис?

Да, но вместо того чтобы выпускать Б и Ц класс, они выпускают Камаро, Корвет, Тахо и теперь это. Они головой думают?

Ни где кризиса нет только в Росии, после выборов 18году бакс будет за 100р и будут душить налогами и акцизами на ГСМ. цель жидосатанинскогоправительства нищета и геноцид

Kia Sorento 2019 для США раскрыли за день до премьеры

Премьерой в Лос-Анджелесе корейцы завершают процесс обновления Kia Sorento на мировом рынке.

Хуже, чем DSG: типичные неисправности автомата Aisin TF-60SN

Считается, что «классические» АКПП надежнее, чем преселективные коробки DSG. И по этой причине многие готовы значительно переплатить, лишь бы купить машину без «этой ужасной DSG». Порой доходит до абсурда, когда ради…

Пять вещей, за которые любят и ненавидят Mercedes-Benz S-Class W140

После похода в лагерь люксовых SUV мы почему-то встретили Solaris, но потом сунулись на территорию и вовсе заповедную – сегодня мы расскажем вам о Mercedes-Benz S-Class в том самом кузове W140, который сделал понятие…

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/novyj-chevrolet-traverse-vyhodit-na-rynok-ssha-skoro-v-rossii


Back to top