Новый DS3 2017 от Citroen, фото видео, цена комплектации, характеристики ДС3 Ситроен, новое авто

1 ≫

Быстрый переход к разделам

Превращение Citroen ДС3 в просто ДС3 невозможно было осуществить без определенных внешних изменений. И речь не только о замене двойного шеврона в сложную конструкцию из букв D и S. В случае с DS3 метаморфозы пережили бамперы и оптика, а спереди появились едва ли не самые красивые фары за всю историю автомобилестроения.

Разумеется, дело не только в фарах. У нового DS3 по сравнению с теми временами, когда он был суббрендом Citroen, прибавилось острых граней, блестящих элементов и более дешевого декора, который явно рассчитан на совсем уж молодых или не повзрослевших покупателей.

Интерьер ДС3

Интерьер, конечно, тоже изменился. Но тут прошлого гораздо больше, чем будущего. Жаль, что ни один из рестайлингов так и не ознаменовался появлением в салоне такой простой вещи, как подстаканник. Впрочем, ДС3 и без этого многие сочтут не слишком практичным. Речь не только задних сиденьях, попасть на которые и выбраться с которых вам будет сложно, даже если ваши габариты довольно компактные.

Впрочем, к новому DS3, бывшему Ситроеном, есть вопрос поважнее. Касается он половой нацеленности этого автомобиля. С одной стороны, большой скошенный руль и мощные валики боковой поддержки говорят о том, что создатели этого автомобиля имели в виду мужскую аудиторию, которая порой не прочь опробовать драйверские возможности своего автомобиля. С другой стороны, наличие у ДС3 встроенного ароматизатора, свидетельствует о расчете на женскую публику, для которой важно, чтобы в салоне хорошо пахло. Словом, однозначного ответа на вопрос, мужской это автомобиль или женский, получить не удаётся.

Впрочем, не это главное. Существенно то, что для человека не слишком взрослого и не чрезмерно эрудированного, в этом салоне, да и вообще в автомобиле, не осталось Ситроена. Хотя …

Под капотом ДС3

Если поискать под капотом, то на некоторых конструктивных элементах можно найти не только двойной шеврон – эмблему Citroen, но и льва — эмблему Peugeot. В этом нет ничего удивительного. К примеру, если хорошенько присмотреться к машине Lexus, то обязательно найдётся пару логотипов Toyota.

Самое главное, что здесь есть мотор: трёхцилиндровый, турбированный двигатель, питающийся бензином. Правда, показатели у него не выдающиеся, всего лишь 110 л.с. Вдобавок экологический класс «Евро-6», что гарантирует водителю зевотную скуку.

DS 3 2017 г технические характеристики и габариты:

  • Снаряженная масса: 1070 кг;
  • Грузоподъёмность: 508 кг;
  • Полная масса: 1578 кг;
  • Багажник: 285 литров;
  • Багажник максимальный: 980 литров;
  • Прицеп без тормозов: 570 кг;
  • Прицеп с тормозами: 900 кг;
  • Длина: 3954 мм;
  • Ширина: 1715 мм;
  • Высота: 1458 мм;
  • Колесная база: 2464 мм

DS3 — проверка на дорогах

Внешний вид автомобиля провоцирует еще один вопрос: это что, спортивная машина? Нет, конечно, но удивительное дело, двигатель ничем не выдает свою трехцилиндровость. В салоне ни шума, ни вибрации, а крутящий момент хоть и невелик — 205 Ньютон-метров — но доступен уже с полутора тысяч оборотов в минуту.

Так что DS3, бывший Citroen, хоть и не сверхбыстрый, на разгон с места до сотни ему требуется 10,5 секунд, но отзывчив, за что следует сказать спасибо отлично настроенному 6-ступенчатому автомату.

При этом с плавностью хода творится нечто странное. Не то, чтобы ее вовсе не было. Так, неровности, очень похожие на искусственные, можно преодолевать ходом и совершенно ничего не боятся. Но! Чем менее округлыми и более острыми будут неровности, тем более нервно шасси DS3 на них реагирует.

С другой стороны, это потенциальное обещает машине довольно интересную управляемость. С точки зрения современных представлений, то шасси, которое досталось DS3 в наследство от уже прошлого Citroen C3 – чистая архиаки, но об этом никогда не догадаешься, если вам об этом не скажут специалисты по французским автомобилям.

Руль тоже не отличается повышенной остротой. От упора до упора «баранка» делает почти три полных оборота и это тоже, вроде бы, много. Но как гармонично это всё настроено! И как надежно снабжает водителя информацией обо всём, что происходит в пятне контакта шины с дорогой. Точнее, во всех четырёх пятнах контакта.

Оценка DS3, бывшего Citroen

Итак, что в итоге? ДС3 — это автомобиль с особенностями. Многие эти особенности сочтут недостатками. Например, то, что за ремнём тянуться нужно, развивая повышенную гибкость, и с доставшейся в наследство от Ситроен французской оцифровкой шкал приборов, мешающей поймать взглядом нужную отметку на спидометре. Кроме того, полное отсутствие подстаканников.

ДС3, конечно, не дешево. От 1.250.000 рублей до 1,5 млн. рублей. Правда, по сравнению с ценой главного конкурента, а таковым является трехдверный Mini Cooper, цифры не такие уж пугающие. В конце концов и «англо-немец», и «француз» стремятся угодить не рационализму, а вкусу покупателя, а о вкусах, как известно, не спорят.

Англо-немецкий Mini Cooper — основной соперник для французского DS3.

DS 3 2017 г технические характеристики силовой установки:

  • Объем двигателя: 1199 см3;
  • Мощность: 80 кВт;
  • Максимальный крутящий момент: 205 Нм;
  • Максимальная скорость: 189 км/ч;
  • Топливо: бензин;
  • Привод: передний;
  • Расход топлива в городе: 5,6 л/100 км;
  • Средний расход топлива: 4,6 л/100 км;
  • Расход топлива на трассе: 3,9 л/100 км.

Видео обзор нового DS3, ранее бывшего Citroen DS3

Это также может вас заинтересовать

DS4 Crossback лишился шевронов

Новая Ауди А8: первый тест-драйв

Быстрый переход к разделам1 С расчетом на консерваторов2 Линейка моторов новой Ауди А83 Шасси новой …

Материалы: http://nova-auto.ru/ds3-citroen/

2 ≫

Премиальный хэтчбек DS3 2017 года – фото, цена и комплектации, технические характеристики и отзывы владельцев обновленного Ситроен ДС 3 от бренда DS Automobiles. Официальная премьера обновленного DS 3 состоялась в рамках Женевского автосалона весной 2016 года, и вот, только в середине декабря французская новинка добралась до России. Бренд DS Automobiles заявил о начале продаж нового трехдверного хэтчбека DS 3, оснащаемого безальтернативным бензиновым 1,2-литровым 110-сильным турбомотором в России, по цене от 1255 тыс. рублей до 1405 тыс. рублей.

Дорого, как для компактного трехдверного хэтчбека европейского B-класса! Так кажется только на первый взгляд, а познакомившись с новинкой ближе понимаем, что цена адекватная и находится на уровне конкурентов – стильного итальянского хэтча Alfa Romeo MiTo и британо-немецкого Mini Cooper. Тем более, что новый DS 3 теперь не ассоциируется с бюджетными моделями Citroen (нет ни двойного шеврона на фальшрадиаторной решетке, ни надписей Ситроен), а является ярким представителем премиального бренда DS Automobiles.

Так что покупая новый DS 3 потенциальный автолюбитель не будет думать о том, что ездит на улучшенном и более стильном варианте обычного Citroen C3, а вспомнит феноменальный, футуристичный и легендарный Citroen DS, выпускаемый в период с 1955 по 1975 годы.

Дизайн экстерьера кузова нового DS 3 2017 модельного года всеми линиями и деталями намекает на принадлежность хэтчбека к премиальному сегменту. В наличии обилие хромированных декоративных элементов, стильные вертикальные светодиодные секции дневных ходовых огней, современные LED Vision фары головного света, солидный передний бампер с огромной фальшрадиаторной решеткой Ds Wings, оригинальная центральная стойка кузова и эффектная парящая крыша, отменный дизайн 16-17 дюймовых колесных дисков, привлекательные габаритные фонари со светодиодным наполнением и оригинальной 3D графикой.

Разумеется, на фото представлен хэтчбек DS 3 в самой насыщенной комплектации Sport Chic стоимостью от 1405000 рублей, в оснащении которого присутствуют продвинутые светодиодные фары головного света LED Vision, 17-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильными шинами Michelin 205/45 R17 и передние датчики парковки с пищалками. Но и базовая комплектация Be Chic за 1255 тыс. рублей упакована достойно.

Так что самый доступный вариант хэтчбек DS 3 Be Chic для российского рынка порадует светодиодными ДХО, легкосплавными дисками R16, рулевым колесом с кожаной отделкой и регулировкой по высоте и вылету, кондиционером, круиз-контролем, широким набором систем безопасности, аудиосистемой с 6 динамиками (USB Bluetooth), передними креслами с подогревом.

Более дорогая комплектация So Chic стоимостью от 1325 тыс. рублей добавит к оснащению базовой версии климат-контроль, современный мультимедийный комплекс TouchDrive с 7-дюймовым сенсорным экраном, задние датчики парковки, датчики света и дождя, внешние зеркала с функцией автоматического складывания, светодиодные противотуманки и задние габаритные фонари со светодиодами, тонировку задних боковых стекол.

  • Внешние габаритные размеры кузова DS 3 2017 года составляют 3948 мм в длину, 1715 мм (с учетом зеркал заднего вида 2004 мм) в ширину, 1458 мм в высоту, с 2464 мм колесной базы.

На российском рынке новинка представлена с одним бензиновым трех цилиндровым турбированным мотором семейства PureTech в паре с 6 АКПП. 1,2-литровый двигатель выдает 110 лс при 205 Нм максимального крутящего момента. По данным производителя двигатель довольствуется в среднем 5,5-6,0 литрами бензина.

Не люблю "ситро" а вот сиденья ну очень понравились.

8 комментариев

Не люблю "ситро" а вот сиденья ну очень понравились.

vitaliy, дизеля у них нормальные.

Французы, по-прежнему лидеры в производстве Красоты!

Просто удовольствие для глаз и души.

Ан, лидеры в производстве неординарных, эклектичных это да, красота это больше к итальянским авто, не всем конечно

У меня Альфа Ромео!

С тоской думаю, что однажды придется с ней расстаться.

Никакое "немецкое качество" и "японские технологии" не могут заменить удовольствие от вождения авто, созданное поэтами-романтиками, влюбленными в автомобили.

К тому же, никаких проблем с качеством и технологиями я не испытывал ни с моим прежним Рено, ни с Альфой.

Ан, не знаю ваши пробеги, но у нас на работе новый с салона рено мастер, пробег сейчас где то 160 тыс. уже поменян задний мост. цена нового эквивалент 5000$ (мост спарочный) взяли б/у за 2. А по мелочам типа подвесного- так целый вагон. Предыдущий спринтер таких проблем не имел вплоть до 900тыс. на которых он продался.

Страшные истории о "французах" и "итальянцах" слышу не редко.

Но со мной не случались.

Зато недавно услышал забавную реплику о "немецком качестве": "Люблю немцев!" - сказал знакомый мастер с автосервиса.

"Смотри! Все подъемники ими увешаны"

Причем, это уже не первый раз.

Тенденция к снижению качества есть у всех произволителей.

Материалы: http://drive.temaretik.com/1049939891846908593/novyj-ds3-2017---obnovlennyj-citroen-ds3/

3 ≫

Впервые в российских автосалонах в 2010 году появился этот автомобиль. А в 2016 году на московском фестивале была представлена обновленная версия Citroen DS3 2016. И это вполне обоснованно, так как из года в год спрос на данную модель увеличивался. А так же за это время появились новые технические разработки. На фоне этого французы предприняли решение провести рейстайлинг данной модели.

Опираясь на широкий интерес к предыдущей модели, французы не стали делать глубокий рейстайлинг данной версии. Они смогли создать уникальный дизайн автомобиля, придав ему французскую утонченность и шарм. Так же изменениям подверглось внутреннее оснащение автомобиля, тем самым удалось поднять хэтчбек до современного уровня. Сейчас попробуем изучить все изменения, отличающие его от предшественника.

Французские дизайнеры всегда отличались неординарными и смелыми решениями. Это мы и увидели на обновленной версии машины. Прежде всего автомобиль ориентирован на молодую категорию граждан. Его роскошный дизайн, компактность, элегантность и превосходные качества, в большей части привлекают женскую аудиторию. За счет нового бампера, решетки радиатора и обновленной оптики автомобиль стал выглядеть более агрессивно и динамично.

На рейстайлинговом автомобиле были установлены новые колесные арки, а так же были поставлены измененные колесные диски. Что добавило ему спортивности. Так же изменениям подверглись наружные зеркала заднего вида, которые стали иметь более обтекаемую форму. Изменения коснулись двери багажника, бампера и оптики. Появился оригинальный спойлер. Что позволило заднюю часть автомобиля сделать привлекательной и оригинальной, и даже немного дерзкой.

Отличительной индивидуальностью автомобиля являются так же небольшие габариты, позволяющие комфортно чувствовать себя как в плотном потоке движения, так и тесных городских улицах. Это качество прекрасно поможет автовладельцу на плотных парковках торговых центров. Проведя фейслифтинг, компания Ситроен уделила внимание не только внешности автомобиля, но и его внутреннего убранства.

Для российского рынка выбор двигателей ограничен и известен по моделям предыдущей версии. Пока в России доступны три двигателя, так как в Европу Ситроен поставляет два дизельных. Так же ждут появления бензинового двигателя с тремя цилиндрами, но о поставках в Россию этих агрегатов речь пока не идет. Более подробно рассмотрим двигатели, которые поставляются на российский рынок.

Самым младшим силовым агрегатом Citroen DS3 2016 является бензиновый двигатель с объемом 1,4, с мощностью 94 лошадиные силы и крутящим моментом 136 Нм. С таким двигателем хэтчбек разменивает первую сотню за 10,6, а его максимальная скорость может достигать 184 км/ч. Несмотря на маломощный двигатель его можно назвать экономичным. В городских условиях он расходует 7,7 литров, а на трассе до 5 литров на сто километров. Но скорее всего этот агрегат в ближайшее время перестанет быть доступным для россиян.

Вторым доступным двигателем является бензиновый 1,6 и обладающий мощностью 120 лошадиных сил и крутящим моментом 160 Нм. Данный двигатель может быть установлен в купе с механикой или автоматом. Этот двигатель разгоняет автомобиль до первой сотни за 8,9 секунды, но это при условии, что установлена механика. И расход топлива при такой комбинации двигателя и коробки составляет в городе около 8 литров, а на трассе не более 5.

Что касается варианта с автоматом, то показатель немного ухудшается и первую сотню хэтчбек набирает за 10,9 секунд. Так же страдает и расход топлива, который увеличивается в городе до 9.7 литров, и до 5,5 литров на трассе. Такое отклонение показателей характеристик двигателя характерны для автомата и механики.

Третий силовой агрегат будет хорошим подарком для любителей скорости, так как обладает турбиной, что позволяет достичь отметки максимальной скорости в 214 км/ч. Такой двигатель имеет мощность в 150 лошадиных сил и крутящий момент в 240 Нм. Объем данного агрегата составляет 1,6 литров. Данный двигатель может быть установлен только в комплекте с механической коробкой передач. Расход топлива по городским улицам составляет 9,4 литров и 6,7 литров за городом. А вот что касается динамичности, то этот двигатель первую сотню проходит за 7,3 секунды.

Дизайнеры не внесли серьезных изменений при обновлении салона. Они в основном сделали акцент на повышение салону большей комфортности, повышенного удобства и стильности. Расположение приборов на должном уровне, хорошая информативность и читаемость. Несмотря на обилие электронных приборов на передней панели, они расположены логично и не отвлекают водителя своей подсветкой.

Наличие небольших габаритов не мешает разместить в автомобиле до пяти взрослых человек. В стоковом состоянии объем багажного отделения скромен и составляет 285 литров, но при складывании заднего ряда позволяет получить объем багажника до 1000 литров. Переднее пассажирское и водительское кресла Citroen DS3 2016 выполнены из качественного материала, имеют ярко выраженную боковую поддержку и футуристический дизайн. Все это придает большей спортивности. Автомобиль идеально подходит для мам с детьми.

В российских автосалонах автомобиль можно будет купить в одной из четырех комплектаций. Но даже в базовом исполнении автомобиль имеет широкий набор компонентов и опций для комфортной езды. Так же покупатель на свой вкус выбирает цвет окраски не только кузова, но и крыши, создавая, таким образом, неповторимую игру цвета. Доступно на выбор 78 вариантов цветовой гаммы.

В базовой комплектации автомобиль поставляется, уже имея множество опций:

  • полный электропакет;
  • бортовой компьютер;
  • легкосплавные 16 дюймовые диски;
  • галогеновая оптика, круиз-контроль;
  • доступна металлическая защита картера двигателя.

Производитель предлагает регулировку руля в двух плоскостях, что не в силах предложить каждый автопроизводитель. Руль обшит кожей с красивой строчкой. Производитель позаботился о безопасности как водителя, так и пассажиров, оснастив автомобиль уже в базовой комплектации подушками безопасности и различными электронными помощниками. Так же автоконцерн уделил внимание безопасности детей, снабдив кресла заднего ряда креплениями для детских автокресел. Для создания обновленной модели создатели применили новые технологии шумопоглощения и звукоизоляции, тем самым достигнув ошеломляющего эффекта тишины в салоне.

Французский автопроизводитель смог удивить, не только в плане неординарного подхода к дизайну автомобиля, но так же и в ценовой категории. Где ценник на обновленную версию, в базовой комплектации начинается с 820 тысяч. Несмотря на невысокую цену, автомобиль имеет все необходимое для комфортной езды.

Но для любителей “нашпиговать” автомобиль электронными гаджетами, Ситроен предлагает покупателю множество дополнительных опций на выбор, вплоть до орнамента на крыше. Это сделает автомобиль более индивидуальным, что не может предложить ни один автопроизводитель. И естественно цена за такой автомобиль увеличится. По словам официальных лиц компании Ситроен, максимальная комплектация автомобиля обойдется в 900 тысяч рублей. Стоит отметить, что автомобиль претендует на премиум сегмент, где за такую цену у него нет конкурентов.

В заключении хочется отметить, что рейстайлинг данной модели получился неоднозначным. После обновления автомобиль стал более интересным, элегантным и добавилась роскошь. Хоть авто и приобрел яркий дизайн, спортивную внешность, и агрессивность, он принимается автомобилем для женщин. И производители этого не скрывают. Несмотря на свою внешность, небольшую мощность, он найдет своего покупателя на российском рынке. А если автопроизводитель начнет поставлять в Россию новую линейку двигателей, доступных только для Европы, то интерес к этой модели увеличится в несколько раз.

Вполне закономерен вопрос, а будет ли востребован данный автомобиль? Продажи на российском рынке показали, что покупатели отдают предпочтение автомобилям с агрессивной внешностью, спортивным характером и необычным дизайном. С уверенностью хочется сказать, что Citroen DS3 2016 отвечает данным критериям и обязательно будет востребован. Покупая этот автомобиль, владелец за небольшие деньги получает надежность, безопасность и шик. Незамеченным в потоке машин он не останется.

Материалы: http://autoiwc.ru/citroen/citroen-ds3.html


Back to top