Лучший навигатор для леса на Андроид

1 ≫

Лучшая программа для навигации в лесу на Андроид – Location Detector

Друзья, всем привет! Буквально вчера ходили семьёй в лес по грибы, отправились в новое место, где мы ещё ни разу не были… И перед этим я установил несколько программ для навигации в лесу на свой андроид смартфон.

Выбирал я программы строго для работы по сигналу GPS, а не по вышкам сети, так как чаще всего в отдалённых местах от населенных пунктов – мобильной сети вообще нет и спасёт только компас, повязанные ленточки на деревьях, “внутренняя навигация” или как в моём случае – программа навигатор. Сегодня на undelete-file.ru, хочу поделиться с Вами лучшим навигатором для леса, гор или иной местности, где мобильной сети нет и она не потребуется – это Location Detector!

Location Detector имеет простой интерфейс, небольшой размер и русский язык. Она поможет Вам не заблудиться в любой местности и приведёт к месту начала маршрута, будь то автомобиль или иной “старт” движения! Укажет прямой путь до сохранённой точки, имеет встроенный компас,

карты google или яндекс карты (как общий вид, так и вид со спутника, но это – при наличии интернета)!

А вот так выгляди карта со спутника (никого не удивил, но так нагляднее будет!) :-)

Программа Location Detector – это лучший помощник для грибника, путешественника, рыбака! Есть как бесплатная версия с рекламой,

которую можно отключить из программы, при наличии root прав, так и платная – соответственно, без рекламы.

Работает приложение на версиях Андроид 4.0 и выше и экономно расходует заряд аккумулятора. Итак, вот небольшая инструкция – как не заблудиться в лесу и прийти к точке, из которой Вы вышли?

Инструкция по пользованию навигатора для леса (рыбалки)

Для начала конечно – скачиваем и устанавливаем навигатор Location Detector на андроид смарт или планшет. Перед тем как идти за грибами нам нужно запустить приложение и сохранить своё первоначальное положение, для этого:

Запускаем навигатор, иконка вот такая:

После запуска программа попросит Вас включить геолокацию (GPS) на устройстве, если конечно она не включена.

Теперь по истечению некоторого времени (зависит от устройства и качества приёма спутников) программа найдёт Ваше текущее местоположение с текущей погрешностью позиционирования на вкладке “Главная”!

Определила? Тогда следующим шагом будет – сохранение ваших координат в этом навигаторе, – вписываем название (на ваш выбор) местоположения и жмём кнопку “Сохранить”. Лично я назвал сохранённые точки: “2” и “3”.

Всё, место – запомнили, теперь смело можно идти собирать грибы или идти на рыбалку и не беспокоиться о том, что можно заблудиться!

Собрали грибы, ушли далеко и не знаете как вернуться к машине? Тогда запускаем навигатор, переходим на вкладку “Список мест”

Готово, остаётся следить за своим передвижением и следовать направлению стрелки указателя, которая приведёт к автомобилю! Также можно следить за удалённостью от сохранённого места.

Вот таким образом я трижды (больше сил уже не хватило, да и поздно было) успешно привёл свою семью к нашему автомобилю в совершенно незнакомом лесу! Советую и Вам, так как программа-навигатор бесплатная и незаменима в таких путешествиях!

Навигатор для грибника на Андроид Location Detector скачать бесплатно

Или расскажите друзьям:

Статья была обновлена: 18.04.2017

Получение root прав на android с помощью компьютера и без ПК

Инструкция по загрузке и сохранению песен из ОК на телефон и ПК

Программа байду рут за пару кликов позволит установить root на android без компьютера

Восстановление стёртых фото утилитой Magic Photo Recovery

Проверенные способы заработка денег в интернете и получения дохода

Все материалы представлены только в ознакомительных целях!

Материалы: http://undelete-file.ru/navigator-dlya-lesa-na-android.html

2 ≫

Технический прогресс не остановить. Несколько лет назад, для многих людей сотовый телефон являлся огромной уникальностью и диковинкой, которая стоила больших денег. Но время безжалостно бежит вперед и все быстро меняется. Сейчас мобильный телефон существует у любого школьника, домохозяйки, а также пенсионера.

У Gps-навигаторов похожая судьба. В случае если на западе данные устройства уже широко используются, то в нашей державе gps начинает приобретать популярность у широкой публики. Пользуются они часто рыболовами, охотниками, туристами, мореплавателями. Другими словами, теми, чьи интересы связаны с дальними поездками, местами, которые на карте не во всех случаях зафиксированы. Новинка понравилась и водителям, которым gps дает возможность не только сориентироваться в незнакомой местности, а также покажет, какой путь будете более непродолжительным.

Но что все-таки означает gps?

gps - это обозначение из первых букв слов самого наименования системы: Global posITioning System, что переводится — "глобальная система позиционирования ". Gps – система – это система, в которой взаимосвязаны меж собой искусственные спутники Земли. За спутниками проводится наблюдение со станций, которые располагаться по всей Земле. Потребителями услуг gps считаются пользовательские приемники, один среди них может быть и в Вашем мобильнике.

Основной задачей системы gps является понять местоположения gps-приемника по тем данным, которые получают со спутников. Но этим список функционала не заканчивается. С помощью gps системы, которой оборудована машина, можно узнавать и путь, который вы проехали, скорость движения. Gps может подсказать шоферу лучший путь до пункта назначения.

Разработка этой системы производилась для солдат армии США и спецподразделений, но достаточно скоро нашла свое предназначение для решения гражданских задач. На сегодняшний день gps благополучно используется автопутешественниками, нефтедобытчиками, дальнобойщиками, рыболовами, туристами, геологами, и иными людьми, жизнь, которых связана с дальними поездками по службе, а также просто с путешествиями. Данная система незаменима для моряков и авиаторов.

Кроме прочего, на примере gps изготавливаются разного рода охранные системы для машин, системы наблюдения за подвижным транспортом и грузом. Поэтому, спектр использования gps достаточно широк. Понемногу развитие gps навигации развивается, и осваиваются новые функции, и найдется новое использование данной прекрасной технологии.

Навигаторы могут быть автомобильные, морские (картплоттеры), портативные. Наибольшей известностью используют автомобильные и портативные приборы.

Отличием, и в тоже время, превосходствами портативных gps-приемников считается их не очень большой размер, прочность и простота использовании. Так как использование gps навигаторов часто взаимосвязано с экстремальными условиями использования, то огромная доля из них является ударопрочными и защищена от попадания влаги, пыли. Элементарные из gps-приемники находят координаты своего местоположения прямо со спутников, считывают быстроту передвижения (текущую, среднюю), а так же вычисляются дополнительные характеристики.

Более сложные устройства работают, как векторные карты, которые загружаются в память приборов. Кроме этих карт в память этой системы можно загрузить маршруты, которые понадобятся, чтобы пройти пункты назначения и другую информацию, необходимую для дополнительных расчетов. Кроме этого портативными gps-устройствами являются навигаторы, на базе карманных компьютеров, отвечающие всем требованиям смартфоны. Эти приборы могут быть оборудованы внешним, а возможно, и интегрированным gps-навигатором. Их функционал вполне может быть в существенной степени шире, чем у навигаторов, но также они всегда сильно защищены от влияния вредных воздействий, но могут работать без дополнительной зарядки батарей.

Пожалуй, самыми популярными и узнаваемыми в настоящее время в нашей стране считаются автомобильные системы навигации. Вариаций данных систем достаточно много. Для машин класса премиум gps-навигатор стает обязательной задачей. Зачастую, приборы, которые устанавливаются автопроизводителями, не сложны и комфортны в использовании, однако обладают широкими возможностями. Кроме этого имеются возможность своими силами оборудовать машину gps-приемником и существенно облегчить вождение.

Морские и авиационные приборы менее распространены, потому что не каждый может позволить себе приобрести яхту, а также самолет. Gps-приемники, которые применяются мореплавателями и пилотами более сложные и дают возможность узнавать массу добавочных настроек. Например, морские навигаторы, кроме прочего могут получать метеорологические параметры или информацию о морских течениях. Они устойчивы к проникновению влаги.

Осваивайте данную технологию даже несмотря на тот факт, что иногда приемники ошибаются немножко при поиске поворотов и улиц, но то, что они не дают потеряться глобально - это сто процентов.

Материалы: http://auto-d.kz/kody/stati/117-kak-rabotaet-gps-navigatsionnaya-sistema-ejo-preimushchestva

3 ≫

  • Навигатор
  • Инструкция к навигатору

Туристические навигаторы удобно использовать для походов или путешествий. При потере ориентации на местности, где нет населенного пункта и дороги, такой навигатор поможет выбраться из самых сложных ситуаций. Он работает при помощи спутников. Сначала необходимо его включить. Кнопку включения необходимо удерживать в течение двух-трех секунд. Располагается она обычно на верхнем торце устройства.

Примерно 8-10 минут навигатор занимается поисками спутника, с помощью которых на прибор поступает и обновляется информация о состоянии на дорогах. Когда сигнал установлен, на странице карты отображается ваше текущее положение виде фигурки человечка. В процессе вашего передвижения автоматически будет прокладываться маршрут, и оставаться след на карте.

О том, как пользоваться туристическим навигатором для расчета сложных маршрутов или продолжительных походов, в данном устройстве автоматически поворачивается карта по ходу вашего передвижения. По желанию также можно изменить масштаб карты. Помимо экрана карты, для ориентации в пространстве можно задействовать страницу указателя, нажав в меню на клавишу «точки».

С помощью этой функции вы будете получать информацию о направлении движения, скорости, расстояния до пункта назначения и т.д. Прибор также имеет простейший дорожный компьютер, способный снабдить вас важными данными о пройденном пути. Такими показателями, как общее пройденное расстояние, максимальная и средняя скорость, а также время пути и остановка.

Инструкция, как пользоваться навигатором в лесу поможет вам сориентироваться на незнакомой местности. Перед тем как зайти в лес по навигатору на карте автоматически создается начальная точка с координатами вашего расположения на местности. Если вы ушли далеко в лес и не знаете, как выбраться, не отчаивайтесь, так как по мере вашего продвижения автоматически будет оставаться след на карте. Это и будет пройденный вами путь.

В процессе путешествия вы можете запомнить различные точки, присваивая им имена, чтобы потом без проблем вернуться туда. Далее все очень просто. От конечной точки по навигатору уже по проложенному вами маршруту выходите к начальной точки, откуда пришли. Таким образом, выходите из леса. Для такого навигатора вполне достаточно сохранять только те точки и треки, которые вы вносите в него сами, чтобы не заблудиться в лесу.

Как пользоваться qps навигатором?

Что необходимо сделать перед тем как пользоваться джипиэс навигатором и инструкция " как пользоваться gps навигатором" на практике.

Как обновить карты в GPS навигаторе?

С самого моего детства я был «неформалом», я прошел весь возможный, наверное, путь ребенка из неполноценной семьи, я был, по очереди: панком, толкинистом, анимешником, рейвером и готом, однако успевал и учиться: получил образование журналиста. Теперь

Работаю бизнес-аналитиком в ИТ компании. Трудно выцепить какие-то хобби, в принципе легок на подъем и за любой кипеш:) я гурман, вкусная еда сводит с ума, о путешествиях и проведенном вечере могу судить по кухне:) третий год учу немецкий язык, но рез

PR-менеджер тире журналист. Родом из малюсенького Сибирского поселка. Потом пять лет в Кемерово, потом полгода в Новосибирске. Теперь уже полтора в Москве. Пока отсюда особо не тянет никуда. Только на время - куда угодно)

Я киноман, фотоманьяк, жить не могу без путешествий и музыки. Наверно, это самое главное. Работаю в отделе международного сотрудничества одного НИИ, но хочу поменять сферу дейтельности. Меня манит туризм и все что с ним связано.

Просто люблю готовить и все тут, а особенно эксперементировать со старыми рецептами, добавляя в них какие-нибудь новые ингредиенты. Так приятно когда скажут: "Как вкусно!" на твою стряпню. Борщ я варю так, что иная хозяйка позавидует! И буженину дела

Материалы: http://uznay-kak.ru/sferyi-jizni/tehno/kak-polzovatsya-turisticheskim-navigatorom-v-lesu


Back to top