Новенький концепткар от Honda

1 ≫

В канадском Монреале в автосалоне, который проходил в эти дни одновременно с детской выставкой, японцы смогли представить компактный концепт-кар, который назван Gear. Он показал еще один виток развития темы "Молодежный автомобиль".

Как было заявлено от Honda, потенциальными потребителями этого компактного хэтчбека стали бы люди, которые появились на свет в 80-е годы прошлого века, представители так называемого "поколения Y". Идея и облик концепт-кара, как ни странно, взяты от цепной передачи велосипеда. Отсюда, в общем-то, и название хэтчбека.

По замыслам разработчиков (концепт собран в центре исследования Honda America), малолитражное авто либо утилитарно, но очень скучна, либо эмоциональна, но неудобна в использовании на каждый день и слишком дорога для молодежи. Прототип Gear обязан предложить универсальный рецепт, объединив в себе все, что молодые покупатели хотели бы видеть в автомобиле. Но что конкретно подразумевается под словом "все" – не уточнялось. А для остальных все еще актуальным остается выкуп праворульных авто .

Кроме того, в Honda не дали абсолютно ни какой технической информации о прототипе. Известно только то, что он может иметь возможность подстраиваться под определенного пользователя, но как это будет происходить – неизвестно. Honda также не делится своими планами, как будет превращен хэтчбек Gear в серийный автомобиль.

Похожие посты:

Для отправки комментария введи свои логин и пароль или зарегистрируйся на сайте.

Или войти с помощью:

они что там совсем оборзели мэрия ,мать её .

Не пробовал не говори. Это пища Богов. Мечта .

Там про зону то не особо много. Больше .

Спасибо за то что вернули в те годы. .

Эх, хороша чертовка! :s056:

Дюжев реально припух . :comando:

Это история как она есть,а если подписывать то .

Не херассе, подурели блять вообще . Прекратите суки .

Glor, сильно сказано! реально за душу тронуло . .

Это Мать? . Матери!Скажите ей,кто она есть ! Деньги .

Материалы: http://ribalych.ru/2013/01/29/novenkij-konceptkar-ot-honda/

2 ≫

Великой компании - 65. А какое величие без быстрых тачек?

За 65 лет Honda прошла путь от небольшой компании, выпускающей велосипеды с мотором, до автогиганта, ежегодные продажи которого исчисляются миллионами машин. В честь юбилея японцы приготовили нам подарок — Acura официально приходит в Россию! Правда, пока что никакого спорта: у нас будут продаваться только кроссоверы MDX и RDX.

Великую марку невозможно представить без быстрых машин и громких побед. Мы решили вспомнить 10 самых спортивных машин за всю историю Honda:

Первый в мире суперкар на каждый день чертовски хорош и сегодня, ведь в его настройке принимал участие Айртон Сенна.

2. "Формула-1" 1960-х

Став лидером на рынке мотоциклов, Honda задумалась об автомобилях. Японские инженеры подготовили для сезона 1964 года отличный двигатель, мощный и легкий, но команды отнеслись к нему с недоверием. Тогда японцы решили строить машины сами.

3. "Формула-1" 2000-х

Honda вернулась в "королевские гонки" в 2006-м, купив команду BAR. В этом же году за рулем их болида одержал свою первую победу Дженсон Баттон. Но следующие два сезона японцы провели на самом дне турнирной таблицы, а тут еще и кризис. Они продали команду Россу Брауну за один фунт, не подозревая, что построили чемпионскую машину.

Honda строила S800 по формуле "высокооборотистый мотоциклетный моторчик + низкий вес = реальный фантудрайв".

О серии S в Японии вспомнили спустя 30 лет. Легкая и быстрая "двухтысячная" стала любимицей Джереми.

Каждое из пяти поколений этого спорткупе прекрасно. Но четвертое нам нравится больше всего.

Не самый быстрый в чемпионате, но быстрейший из "Цивиков". И самый громкий!

Нельзя забывать и о мотоциклах, ведь именно на них компания сделала себе имя. CBR1000RR в ливрее Repsol вы точно видели не раз.

Автомобильное воплощение Дарта Вейдера — черный и злой концепт, подготовленный для участия в чемпионате Super GT. Как и 208 T16, в цвете утратил свое мрачное очарование.

10. Blade Runner

У нее 532 л.с. на тонну и максималка за 200. А мы всего лишь хотели добавить огоньку на рынок газонокосилок.

Материалы: http://topgearrussia.ru/news/14693_10_samyih_sportivnyih_mashin_v_istorii_Honda

3 ≫

Общеизвестно, что обычно наилучшие и наиболее интересные новинки в первую очередь представляются на автосалонах в Европе, затем уже в США, не говоря уже об остальных странах, однако теперь в игру вступает также и Канада. Во время дня прессы на Монреальском международном автосалоне, японская компания представила новый концепт Honda GEAR Concept.

Очевидно, что идея автомобиля вдохновлена велосипедами с фиксированной передачей - все максимально просто и не нужно «изобретать велосипедов». Как заявляет Honda, это простой, практичный, но в то же время настраиваемый (под требования заказчика или владельца) автомобиль.

«Субкомпактные автомобили обычно практичны, но скучны и неинтересны, в то время как веселые и привлекательные автомобили непрактичны и слишком дороги для покупателей поколения Y», - говорит Дейв Марек, дизайн директор Honda R&D Americas, Inc. «Концепт GEAR Concept рушит этот стереотип – это практичный, но привлекательный и веселый автомобиль, с возможностью настройки под покупателя, и доступный по средствам. В нем есть все, что желает видеть в автомобиле молодой и осведомленный городской житель».

Концепт GEAR выделяется двумя огромными фарами и, судя по фотографии, подсветкой по всей передней панели. Хэтчбек с исключительно чистыми линиями, фактически нарисован одним росчерком, единственная характерная кривая начинается от предних колесных арок и диагонально устремляется к нижнему краю окна и ее зеркальное отражение устремляется навстречу ей от задней колесной арки. Кроме того простые, но впечатляющие диски GEAR с десятью, «засасываемыми» в воронку по центру колеса, спицами, довершают характерный «символ» велосипеда.

Сзади также, как и спереди, тон задают огромные, превосходящие по своим размерам передние фары, задние фонари, объединяющиеся единой, полупрозрачной планкой. А последний штрих вносят четыре выхлопные трубы, задний диффузор и крышевой спойлер.

Пока автомобиль является чистым концептом, и по всей вероятности стекла затемнены, чтобы, отсутствие интерьера не бросалось в глаза. Однако, даже одного внешнего вида GEAR достаточно, чтобы он вам понравился и, более того, стал кумиром поколения Y. И все это несмотря на отсутствие многих «крутых» деталей, которые появятся в серийной модели.

На данный момент уже ясно одно: если Honda решит начать его производство, то на него найдется немало покупателей.

Характерная кривая и десятиспицевые диски Honda GEAR, вырисовывают характерный символ велосипеда.

Четверка выхлопных труб и спойлер на крыше Honda GEAR не оставят равнодушными молодых покупателей.

Концепты Детройтского автосалона

Абстрактные и футуристические, или просто ошеломительные, такими были концепы представленные на Детройтском автосалоне 2013, составив значительную часть представленных.

Rolls-Royce покажет наиболее мощную модель на Женевском автосалоне

Франкфурт (Блумберг) – Дебют новой модели Rolls-Royce названной Wraith (Призрак), расширит линейку ультра-люкс автомобилей бренда для удовлетворения растущего спроса среди богатых и очень богатых покупателей.

Audi будет производить два новых электрических кроссовера в Германии

ФРАНКФУРТ - Audi будет производить два полностью электрических автомобиля на своем заводе в Ингольштадте, Германия, в соответствие с достигнутым соглашением с профсоюзами.

PSA собирается капитализировать восстановление в России начав выпуск фургона

ПАРИЖ - PSA Group начнет производство фургонов Peugeot Expert (на верхнем фото) и Citroen Jumpy на своем заводе в Калуге, Россия, так как автопроизводитель собирается увеличить.

Aston Martin почти продал весь первичный выпуск Vantage

ЛОНДОН (Блумберг) - Aston Martin уже продал почти все новые Vantage, которые они способны выпустить в следующем году. Причем это произошло буквально в течение пары дней после того, как британский.

Краткий обзор Mazda CX-9 2017: Высокая отдача от турбированной четверки и великолепный вид [Фотогалерея]

Если Mazda CX-9 станет еще более высококласснoй, то она просто покорит всех, считает Джейк Лингеман, редактор тест-драйвов Autoweek, который и сидел за рулем этого кроссовера.

Продажи среднеразмерных премиум кроссоверов в Европе превзошли продажи седанов и универсалов

Новые модели от Volvo, Audi и Mercedes-Benz подстегнули продажи в европейском секторе среднеразмерных премиум кроссоверов и внедорожников, и теперь по объемам он превосходит эквивалентный.

GM неплохо продается в России

Для компании, которая фактически ушла из России General Motors продает достаточно много машин.

По состоянию на октябрь GM поставил 38,120 машин, что более, чем впечатляющая цифра.

Mercedes продвигает электрический е-фургон для противодействия Ford StreetScooter

МЮНХЕН - Mercedes-Benz расширяет свои предложения электрических фургонов доставки для конкуренции с StreetScooter, бюджетного представителя Ford и Deutsche Post (Немецкой почты).

Расширяя электрификацию Skoda будет производить электромобили в Чехии [Фотогалерея]

Чешское подразделение Volkswagen Group, бренд Skoda будет производить полностью электрические автомобили в Чешской республике, в рамках плана по электрификации модельной линейки.

Ford потратит 885 миллионов для производства следующего Kuga в Испании

МАДРИД - Ford инвестирует более 750 миллионов евро ($885 миллионов) в завод в Валенсии, на востоке испании, для производства следующего поколения кроссовера Kuga.

Tesla возродил Roadster с запасом хода 1,000 км [Фотогалерея]

ХОТОРН, Калифорния, США – Илон Маск как всегда знает как завести аудиторию. Под конец глобальной презентации ожидаемого электрического трейлера Tesla, на заводе компании в пригороде Лос Анджелеса.

Проект носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения информации о стоимости автомобилей, обращайтесь к менеджерам по продажам официальных дилерских центров.

Материалы: http://www.dealeron.ru/news/1310-Honda-GEAR/


Back to top