Новый Хендай ай 20 2012-2013, фото обзор Hyundai i20, салон багажник ай20, комплектации цена, отзывы владельцев авто

1 ≫

Официально представлен для европейских автолюбителей новый Хендай i20 был в Швейцарии на подиуме Женевского автосалона 2012 года. На Hyundai i20 2013 модельного года возлагаются большие надежды по продвижению в высококонкурентном европейском классе-B, где правят бал Volkswagen Polo, Opel Corsa, новый Peugeot 208.

Европа для корейской компании - как «дом родной», дизайнерская студия располагается в Германии, а заводы в Чехии и России. Дорестайлинговый Hyundai i 20 продавался успешно.

Дизайн кузова

Дизайн новинки продолжает фирменный образ «жидкой скульптуры», ставшей для автомобилей Hyundai визитной карточкой. Даже по фото Хендай ай20 2013 модельного года можно понять, что фейслифтинг затронул переднюю часть авто, задний бампер, и легко внес изменения в боковины.

Новинка получила светотехнику сложной формы, мощный передний бампер с интегрированной в его поверхность «пастью» воздухозаборника с характерной выдающейся вперед нижней границей, стильными уголками противотуманок (в дорогих комплектациях со светодиодными огнями). По низу обтекателя расположилась аэродинамическая губа. Дальнейший обзор новинки Хенде ай 20 отмечает профиль, украшенный двумя ребрами.

Верхнее проходит через всю боковину кузова чуть выше уровня дверных ручек и уходит вниз повторяя изгиб задней светотехники. Нижнее берет начало на филенке передней двери, набирает силу и стремительно взмывает вверх образуя плавный переход задней двери в раздутую колесную арку. Сбоку кузов щеголяет традиционными для компактного хэтчбека формами — короткий капот, высокая ниспадающая крыша, мощная задняя стойка с вертикальной дверью багажного отделения. Сзади новый i20 легко спутать с дорестайлинговым авто, только при внимательном осмотре удается найти отличие в виде заднего бампера новой конфигурации.

Интерьер: эргономика и качество сборки салона

Внутри новый Хендай ай 20 не изменился, тот же хваткий мультифункциональный руль (кожаная оплетка опция) с регулировкой по высоте и глубине, переднее торпедо с волнами, одна из которых накрывает сверху многофункциональный информационный дисплей, блоки управления музыкой и кондиционером грамотно скомпонованы в общий блок на центральной панели.

Накладка под металл на консоли освежает темные пластики салона. Приборная панель с двумя шкалами (см. фото салона) информативна и понятна, но, по мнению покупателей, интерьер ай20 не украшала ярко красная подсветка в дорестайлинговом автомобиле. На новой версии модели цвет поменяли на синий (приборы, бортовой компьютер, магнитола). Передние сиденья отлично спрофилированы с характерной боковой поддержкой, сидушки удобные и комфортные. Их широкий диапазон регулировок позволяет найти оптимальное положение для водителя.

В заднем ряду на удивление просторно, как для компактного автомобиля коим и является рестайлинговый новый Хенде ай20 2013 модельного года. Простой диван второго ряда с тремя подголовниками, втроем усесться - без проблем, но на дальние расстояния лучше ехать сзади двоим. Материалы отделки на уровне одноклассников, ничего выдающегося, качество сборки и в целом салон достойно похвалы.

Грузовой отсек авто в состоянии поместить от 295 литров. При пятиместном использовании багажник располагает до 1060 литров со сложенными сиденьями второго ряда и загрузке под потолок.

Комплектации и цены на 2012-2013 год

Комплектаций для Hyundai i20 2013 предусмотрено четыре: Classic, Blue, Active, Style. В качестве базового оснащения комплектации Classic ай20 предлагает передние электростеклоподъемники, кондиционер, 6-ть подушек безопасности, бортовой компьютер, музыку MP3 с разъемами AUX USB, центральный замок, телескопическую регулировку рулевой колонки, ABC с ESP.

В насыщенной Style будет климат-контроль, противотуманки с дневными ходовыми светодиодными огнями, парктроник, датчик дождя, камера заднего вида с монитором в зеркале салона, шины 195 / 50 R16 на легкосплавных дисках, элекрозеркала с подогревом и функцией складывания, электростеклоподъемники всех боковых стекол, сигнализация с центральным замком, штатная магнитола MP3 с разъемами для подключения AUX, USB и iPod, Bluetooth, система старт-стоп.

Компактные хэтчбеки для российских водителей не так привлекательны как седаны (Hyundai Solaris или Kia Rio), поэтому поставки нового Хендай i20 в Россию под вопросом. А жаль. В свое время Hyundai Getz («папа» Hyundai i20) пользовался на отечественном рынке завидной популярностью. В Украине продается дорестайлинговый ай20, к осени 2012 появится и новый Хендай i 20 2012-2013. В Великобритании цена модели образца 2013 года стартует с 9995 футов за комплектацию Classic, и стоимость поднимается до 14295 фунтов за шикарно упакованный Хендай i20 Style.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Хёндай i20, нравится машинка, заводится в любую погоду и в салоне тепло, с печкой все в порядке, передние сиденья обогреваются, колонки что надо, вместимость на задних сиденьях удовлетворяет. Я довольна машиной, но дороговата в обслуживание у дилера. Думаю так во всех автосалонах, пока машина на гарантии.

    Владею Хендай и20 с мотором 1,2 литра. Зимой кушает 9 л в городе, но это с учетом прогревов. По трассе летом получалось доводить до 5-6 литров.

    Я довольна своим Хендай ай20, в любую погоду без проблем заводится, но в самые лютые холода в салоне было холодно, хотя и у других было не теплее.

    Материалы: http://povozcar.ru/hyundai-i20-2013.html

    2 ≫

    Hyundai i20 дебютировал на ежегодном международном парижском автомобильном салоне в 2014 году. По факту, модель является полноценным вторым поколением. Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее стильные вытянутые фары головного освещения с линзованной оптикой и элегантными секциями светодиодных дневных ходовых огней. К ним примыкает узкая вытянутая радиаторная решетка. Она состоит из множества небольших вытянутых ячеек и щеголяет логотипом производителя. Внизу расположился большой воздухозаборник, прикрытый пластиковой сеткой с хромированной окантовкой. По бокам от него можно увидеть специальные ниши с крупными противотуманными фарами. В общем и целом, автомобиль получил свежую и приятную внешность, но в то же время не утратил свой шарм и отлично узнается на дороге.

    Hyundai i20- пятиместный хэтчбэк B класса. Его габаритные размеры составляют: длинна 4035 мм, ширина 1734 мм, высота 1474 мм, колесная база 2570 мм, а величина дорожного просвета равняется 170 миллиметрам. Такой клиренс свойственен автомобилям, чья стезя асфальтированные улицы и загородные магистрали. Они неплохо держат дорогу, не теряют стабильность на высоких скоростях и даже могут штурмовать небольшие бордюры во время парковки.

    Багажник Hyundai i20 обладает средней вместительностью для такого класса автомобилей. При поднятых спинках второго ряда сидений, сзади остается до 326 литров свободного пространства. Благодаря такому объему, автомобиль отлично подойдет для повседневных задач городского пространства и не ударит в грязь лицом даже во время длительной поездки с обилием багажа. Если, по прихоти судьбы, владельцу потребуется взять на борт более габаритный груз, он всегда сможет сложить задний ряд сидений и освободить вплоть до 1042 литров.

    Hyundai i20 оборудуется пятью двигателями, автоматическими и механическими коробками переменных передач, а также исключительно передним приводом. Благодаря широкому спектру представленных агрегатов, автомобиль становится довольно универсальным и способен отвечать большинству запросов потенциального покупателя.

    • Базовым двигателем Hyundai i20 является рядная атмосферная бензиновая четверка объемом 1248 кубических сантиметров. Из-за скромного литража, этот силовой агрегат развивает всего 75 лошадиных сил при 5500 об/мин и 122 Нм крутящего момента при 4000 оборотах коленчатого вала в минуту. В такой комплектации, хэтчбэк набирает сотню за 13,6 секунды, а максимальная скорость, в свою очередь, равняется 160 километрам в час. Расход топлива Hyundai i20 составит 7 литров бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 4,2 литра во время размеренной поездки по загородной трассе и 5,2 литра топлива на сотню в смешанном цикле движения.
    • Топовым версии Hyundai i20 оборудуются двигателем с похожей компоновкой, но увеличенным до 1368 кубических сантиметров объемом. Благодаря такому литражу и современной системе изменения фаз газораспределения, инженерам удалось выжать 100 лошадиных сил при 6000 об/мин и 134 Нм крутящего момента при 3500 оборотах коленчатого вала в минуту. С механической коробкой, хэтчбэк разгоняется до сотни за 11,6 секунды, а скоростной потолок равняется 184 километрам в час. Несмотря на возросшую мощность, экономичность практически не пострадала. Расход топлива Hyundai i20 составит 7,2 литра бензина на сто километров пути в городе, 4,6 литра по трассе и 5,5 литра в комбинированном цикле движения.

    Hyundai i20 идет в ногу со временем, у него стильный и элегантный дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и индивидуальность своего владельца. Такой автомобиль будет отлично смотреться на оживленных улицах больших городов и скоростных магистралях. Салон- это царство качественных материалов отделки, выверенной эргономики, практичности и комфорта. Даже длительная поездка не сможет принести лишних неудобств. Производитель прекрасно понимает, что в первую очередь, автомобиль должен дарить удовольствие от вождения. Именно поэтому, под капотом хэтчбека находится мощный и технологичный силовой агрегат, являющийся сплавом инновационных технологий и многолетнего опыта в области двигателестроения. Hyundai i20 прослужит многие километры и подарит незабываемые эмоции от поездки.

    хэтчбек

    • ширина 1 734мм
    • длина 4 035мм
    • высота 1 474мм
    • клиренс 170мм
    • мест 5

    2015 – сегодня

  • 2012 – 2015

  • 2008 – 2012

    Компактные хэтчбеки сегмента B пользуются все большей популярностью у жителей российских городов. В этом обширном классе представлены автомобили для самых разных групп покупателей и практичные семейные пятидверные модели, и стильные трехдверки, о которых мы и собираемся рассказать в нашем обзоре.

    На нашем рынке этому городскому хэтчбеку предстоит стать самой компактной моделью с индексом “i” в линейке корейской фирмы. Тем не менее у “i20” есть все приметы старших товарищей – стильный дизайн, просторный салон и некоторые модные вещицы уже в базовой комплектации.

    С появлением “i20” компания “Hyundai” полностью завершила обновление модельного ряда. Причем на долю “i20”, ставшего преемником весьма успешного (в том числе и на нашем рынке) “Getz”, выпала наиболее ответственная задача – представлять марку в классе “B”. Пожалуй, самом популярном у жителей Старого Света. Конкуренция здесь очень сильна. Посмотрим, что корейцы готовы противопоставить соперникам.

    13 0 03 февраля 2009

    Сожалеем, еще никто не оставил отзыва об этой машине :(

    Поделитесь своими мыслями!

    Hyundai разработал еще один «паркетник» на базе городского хэтчбека

    Южнокорейский автопроизводитель Hyundai готовится представить новый городской кроссовер на базе хэтчбека Hyundai i20 27 февраля 2015 0

    Hyundai i20 нового поколения встал на конвейер

    Корейский автопроизводитель Hyundai Motor объявил о старте серийного производства хэтчбека i20 нового поколения для европейского рынка 20 октября 2014 0

    Hyundai показал новый литровый турбодвигатель для i20

    Южно-корейский автопроизводитель Hyundai представил в рамках Международного автосалона в Париже новый бензиновый турбодвигатель 07 октября 2014 0

    Honda Fit

    Nissan Leaf

    Ford Fiesta ST

    BMW i3

    Вас заинтересует:

    Сделано тест-драйвов:

    Хотите поделиться своим мнением?

    Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

    Материалы: http://www.motorpage.ru/Hyundai/i20/last/

  • 3 ≫

    Более богатая комплектация, по сравнению с конкурентами за те же деньги.

    Достоинства: Легкий в управлении. Комфортная подвеска. Надежная. Можно АИ92. Удобные сиденья.

    Недостатки: Пластик. Тесно сзади втроем. Слабый кондиционер.

    Приветствую всех автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Hyundai i20, хэтчбек 2009 года выпуска. Мне нравится Hyundai i20 за его небольшие габариты, вместительность внутри и практичность в больших мегаполисах. Посадка и высадка в.

    Хороший автомобиль

    Достоинства: Надежный,легкий в управлении,в обслуживании ненамного дороже российских авто,в целом экономичный.

    Недостатки: Шумоизоляция колесных арок и креплений задних ремней,труднодоступность ремонта салонной электрики.

    Вначале о достоинствах. Легкий в управлении, надежный, приятный салон, удобное расположение приборов, практически ровный пол сзади. Цены на расходники приемлемые. Лично мне очень понравилась синяя подсветка приборов, хотя кое-кто считает ее неинформативной. Замена воздушного и.

    Новинка требующая внимания!

    Достоинства: Увеличился дорожный просвет, стала симпатичнее

    Недостатки: не большая разновидность комплектаций

    Что можно сказать о новой куколке? По мне так она стала намного симпатичней, добавился новый пластиковый обвес на бампере, колесных арках и крыше авто. Так же почти внедорожный хэтчбэк стал длинее на 10мм шире на.

    Как же я довольна этой машинкой!

    Достоинства: Красивая, экономичная, удобная коробка-автомат, электропривод зеркал, подогрев сидений, просторная.

    Недостатки: Небольшой клиренс, не очень хорошая шумоизоляция.

    Добрый день! Это моя первая машина, покупала ее новой в салоне у дилера и в течение 5 лет наслаждалась ездой на этой крошке. И еще ни разу она меня не подводила, не ломалась, не застревала.

    Машинка на твёрдую четвёрочку.

    Достоинства: внешний вид

    Недостатки: дорогие запчасти

    В июне 2011 года мною была приобретена машина Hyundai i20. Автомат 1,4. Очень долго пришлось привыкать к её очень низкой посадке. Так как мы живём в не большом провинциальном городке - качество дорог оставляет желать.

    Скучаю об i20 и вспоминаю добрым словом.

    Достоинства: 5 звезд по безопасности. Резвая. Компактная.

    Недостатки: При температуре -22 не заводилась. Низкая посадка.

    Замечательная машина для города. Можно в любую дырку запихнуть на стоянке. Выбирала очень тщательно, сравнивала характеристики, комплектации и по соотношению цена/качество оказалась идеальным вариантом. Возможно, мне попалась бракованная машина, при -22 отказывалась заводиться напрочь и.

    Достойная машинка!

    Достоинства: Удобная в управлении!

    Недостатки: Не имеет

    Хорошенькая и ладненькая машинка, произвела приятное впечатления и дизайном, и качеством отделки. Hyundai i20 доказала, что она не боится перестраиваться на большой скорости и способна эффективно тормозить. Мощности мотора и расторопности автомата вполне хватает.

    Маленькая, юркая и очень надежная

    Достоинства: Мощность Компактность (все под рукой) Маневренность Надежность Недорогая эксплутация расход топлива

    Недостатки: Подвеска Шумоизоляция Обогрев не очень в холодную пору

    Всем доброго времени суток! Приобрела данный автомобиль сравнительно недавно, 3 месяца назад. до этого был ВАЗ 2110 с которым рассталась очень тяжело, первая машина и надежный друг. теперь по существу. Хундай айка с виду маленькая.

    Россия, Нижний Новгород

    "Мышка" на дороге

    Достоинства: Экономичный расход бензина, хороший дизайн, легкая и маневриная

    Недостатки: Справляется не со всеми дорогами, небольшой салон

    Машиной этой модели вот уже пару лет пользуется моя мама и остается очень довольной. Она даже совершала поездку на этой машине расстоянием свыше 2 тыс. км. Автомобиль этой модели небольшой - маленьким является и салон.

    Могла бы быть дешевле

    Достоинства: Красивая, очень маневренная, мало ест бензина

    Недостатки: есть недочеты производителя, долго ждать запчасти

    Купила i20 (АКПП, комплектация Comfort) весной 2010 года. Очень понравился дизайн. Но есть минусы: во время высокой влажности снаружи сильно потеют стекла - приходится включать кондей, печка сильно жарит ноги, ненадежные передние щетки, плохой родной.

    Красивый женский автомобиль

    Достоинства: Автомобиль для молодых мам и девушек

    Недостатки: Хотелось бы иметь багажник побольше

    У супруги до этого был хундай гетц, но после того как закончилась гарантия решили поменять автомобиль. Выбирали автомобиль такого же класса и становились на i20. Автомобиль нам понравился внешним и внутренним дизайном, отделкой салона и.

    Машина хорошая для теплых краев

    Достоинства: комфортная и красивая особенно для девушек опять же достаточно габаритная для города

    Недостатки: маленький багажник если кто хочет купить для семьи

    Владею автомобилем уже с 2009года и каждый год проблемы в зимнее время. После минус 25 мы заводится не хотим категорически. Говорят что требуется перешиква, денег стоит не малых но по видимому из за того что

    Отзыв о комфорте этой машины

    Недостатки: Одни минусы

    Я особо не разбираюсь в технических характеристиках автомобиля, но напишу свое мнение, сложившееся после года использования этой машины. Салон машины очень неудобный, на заднее сиденье с трудом можно залезть (при том, что у нас среди.

    Отличный автомобиль!

    Достоинства: Вся машина один большой плюс

    Супер машина для девочек, особенно если автомобиль первый! Маленькая, компактная, влезает во все дырочки) удобно парковаться! Электроусилитель руля -сказка, руль можно крутить пальцем. Легкая в управлении. Хоть машина и маленькая, но очень вместительная. Ездила на.

    Маленькая подруга для девочки:)

    Достоинства: Компактность, расход топлива, управляемость, дизайн, да все что в ней есть - все плюс!:)

    Недостатки: Юбочка по капотом:(

    Машинка просто прекрасная! Любимая "Аюшка":) Для девушки именно то, что нужно - она компактная (при чем в салоне места очень много, и люди которые садятся на заднее сиденье всегда удивлены, что колени не достают до.

    Россия, Набережные Челны

    Приятный городской автомобиль

    Достоинства: Экономичная, дешевая в обслуживании, динамичная

    Недостатки: Мало места в багажнике, тесновато втроем сзади

    Всем привет, сегодня расскажу об автомобиле Hyundai i20. Купил его примерно год назад, автомобиль покупался для езды по городу. Очень порадовал дизайн кузова и так же салон, ничего лишнего, все очень удобно расположено, у руля.

    Хорошая задумка,требующая доработки

    Недостатки: Ржавеет крыша

    Это был мой первый Автомобиль, купили новый с салона в 2012 году в максимальной комплектации. Объем 1.6 при маленьком размере и весе делает автомобиль шустрым и маневренным. Итак: Плюсы. дизайн, большой бардачок и довольно вместительный.

    Красивая машина

    Достоинства: Дизайн красивый, экономичный, хорошо набирает скорость

    Недостатки: Запчасти очень дорогие, багажник не большой, низкая

    Здравствуйте!! В 2010 г. мне родители купили первую машину Hyundai i20, новую в салоне, серого цвета. Муж очень был против этой марки автомобиля. Но мне очень понравилась, цена доступная по сравнению с другими марками, дизайн.

    твердая четверка

    Достоинства: Вместительная , шустрая , хороший дизайн, кушает 92 бензин

    Недостатки: Очень низкая, плохая шумка

    Езжу на своей хендаше с 2011г. На автомате. До этого был опель. Покарили с ней не раз дорогу на север больше 1500 км в одну сторону, ни разу не подвела. За все время проходила все

    Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_hyundai_i20-hetchbek/


    Back to top