Kia Cerato 2014 (Forte) достойный конкурент!

1 ≫

Седан Kia Cerato предыдущей династии имел стабильный, но не ажиотажный спрос. Из-за урезанных квот для Российской Федерации разница в продажах прошедшего года между седаном и универсалом Cee’d оказалась в два раза — 11 833 и 22 599. Суммарно это дало отличный показатель, который позволил занять в С-классе 6-ю позицию рейтинга известности. Но — транспортное средство очень устарело! И вот в этот весенний период на российском рынке есть новенькое предложение династии седанов Kia Cerato.

Изготовитель считает автомобиль перспективным и рассматривает вероятность создания по полному циклу на калининградском заводе. Если такой вариант возможен, то россияне за сумму в 670 тысяч рублей в классе, где конкуренция жесточайшая, еще не понятно, что получат. Любители тест-драйвов на примере седана с 2-литровым двигателем и коробкой автомат пытались это выяснить. Имя для седана очень симпатичное, хоть и не слишком по-русски звучит, но зато имеет греческое происхождение и переводится как «вершина».

Воистину модификацию Cerato можно смело считать одной из островерхих пиков «большого корейского хребта»! С момента презентации в 2004 году машина разошлась тиражом в два с половиной млн. экземпляров, а в 2011 году полмиллиона сбытых Cerato составили около пятой части от всего объема проданных автомобилей Kia по всему миру. Cerato это тот же Forte, и он же K3. Ничего ошеломляющего либо выдающегося в первом Cerato не было.

Стандартная корейская машина прошлой эпохи с кузовами седан либо хэтчбек и присущими «азиатскими» характеристиками в интерьере и экстерьере. Комплектовались двигателями с турбодизельным объемом и бензиновыми от 1,5 до 2,0 л. В 2006 году модификация обновилась для реализации на рынке США, но получила «высылку» из Европы, заменив на кузове хэтчбека Cee’d. Джокером следующей династии стали не только удлинение колесной базы и выросшие размеры, но и наружная притягательность — то, без чего начинала свой путь первая генерация.

Отличным дополнением класса стало элегантное двух дверное купе, здесь дизайнеры концерна выложились по полной программе! Cerato терялась на фоне оригинального авто Cee’d и хищницы Optima. Изюминки в облик общей комплектации Premium вносят ксеноновая оптика, 17-дюймовые колесные диски, и диодные ходовые огни. Не так давно сошедший с конвейера предшественник Cerato очаровывал аккуратностью, выразительностью и запоминающимся видом. Но облик наследника пробуждает лишь разочарование. Осветительные фонари навыкате, передняя часть от Ford Focus. Только вызывает интерес динамический силуэт, который способен реабилитировать седан.

Тест-драйв Kia Cerato 2014

Наверное, Томас Кернст забыл наставления, гениального баварца Питера Шрайера, которого за выдающиеся заслуги перед концерном перевели с места основного дизайнера на должность президента компании. И если машина прошлого поколения была лаконичным, чистым, но «острым», то новенькому Cerato не хватает характера. Когда смотреть на седан в профиль, то машина преображается, вырисовывается грация и легкость. Автомобиль класса C, разрабатывая который концерн потратил четверть миллиона долларов, нацелен на перспективные горизонты. Машина располагает к себе ту целевую аудиторию, которая планирует купить авто небольших размеров, но с внушительными внутренними параметрами и отличным оснащением.

Третья династия выросла до длины 456 см, что на 3 см больше, чем раньше. Ширина увеличилась на 0,5 см, до 178см, а барьер крыши опустили на 1,5 см, до 144,5 см. Но основное, что колесная база увеличилась на 5 см до рекордных в этом сегменте 270 см. Столько же и у довольно крупного кроссовера Kia Sorento а также Elantra!

Мне очень внешне нравиться этот автомобиль. Даже задумываюсь о его приобретении.Правда новый я не тяну финансово, буду рассматривать покупку б/у. Слышала, что в КИА расход топлива реально больше, чем заявляют производители в технических характеристиках. надеюсь, что это не так, или только автомобилях КИА предыдущего поколения

  • Какое масло заливать в Киа. Сегодня мы произведём самостоятельную замену моторного масла в автомобиле КИА.
  • Новый Киа Соренто 2015 фото. К огромной радости современных автолюбителей и просто людей, которые любят.
  • Выбираем и меняем салонный фильтр. Сегодня мы самостоятельно поменяем салонный фильтра на КИА Рио. Операция.
  • Магнитола для КИА РИО 2012-2013. Магнитола для КИА РИО 2012-2013, где купить ? Какую магнитолу.
  • КИА — страна производитель, модельный. Если раньше все было достаточно просто: BMW - Германия, Ford.
  • Фото и видео материалы использованные на данном сайте являются собственностью администрации сайта. Некоторые из них найдены в свободном доступе в сети интернет. Если Вы являетесь правообладателем данных материалов, мы непременно удалим их с сайта по первому требованию.

    Материалы: http://about-kia.ru/kia-cerato-2014-forte-dostoynyiy-konkurent/

  • 2 ≫

    Автомобиль Kia Cerato Koup собрал в России немало поклонников, «дерзкое» купе получило интересный дизайн, выполненный в рамках фирменного стиля, комфортабельный салон, неплохую «начинку» под капот и просто массу положительных отзывов от создателей, критиков и фанатов модели. Присмотритесь к нему и вы: отрасли автомобильной промышленности Южной Кореи есть чем нас удивить!

    Питер Шрайер, главный «художник» бренда «Kia», лично курировал дизайн-проект представленного купе, следует отметить, что несмотря на то, что разрабатывался он в калифорнийской студии, выдержан определенно в духе европейской школы. Стильный внешний вид с современной оптикой и цепляющими взгляд обводами кузова отнюдь не помеха функциональности. В конструкции автомобиля использованы высоко- и сверхвысокопрочные стали общей долей 63%, что весьма положительно сказалось на управляемости Cerato Koup. Об этой модели весьма лестно отозвался Ким Сонг Хван, президент Kia Motors Rus: «Новый Cerato Koup станет важным пополнением в нашем модельном ряду. Эта, по-своему знаковая модель для нас, адресована настоящим ценителям изысканного дизайна и отточенного поведения на дороге. Cerato Koup олицетворяет собой спортивный дух марки Kia, наше стремление создавать автомобили для тех, кто молод душой! И мы верим в то, что появление этого стильного и яркого купе привлечёт немало энтузиастов спортивных автомобилей, молодых и энергичных людей в ряды его поклонников!».

    Отдельно стоит сказать об информативной и интуитивно понятной приборной панели, комфортабельных креслах и хорошей эргономике салона. Также обращаем ваше внимание на то, что единственным для представленного Kia Cerato Koup является двигатель объемом 2,0 литра, который способен выдавать 150 лошадиных сил мощности. Вариантов трансмиссии для него существует две: доступна как механическая, так и автоматическая коробки переключения передач.

    Другие кузова KIA Cerato / Предыдущие поколения KIA Cerato

    KIA Cerato с пробегом в Самаре

    Тест-драйвы KIA Cerato

    Седан KIA Cerato, больше похожий на хэтчбек или лифтбек, имеет ряд отличительных особенностей, главной из которых является решетка радиатора в виде улыбки тигра, которую придумал главный дизайнер компании Питер Шрайер.

    Cerato в переводе с греческого — это «рог» или «пик». Пик корейской инженерной мысли? Едва ли. Может быть, рог в сторону конкурентов? А вот это вполне!

    Публикации KIA Cerato Koup купе

    Последние отзывы на KIA Cerato

    Внешность автомобиля мне очень нравится, в салоне чувствую себя комфортно, очень много места, динамика разгона меня полностью устраивает, раньше думала, что на автомате не так практично ездить по трассам, как .

    Автомобиль очень красивый, выглядит гораздо круче обыкновенного Cerato, очень стильный и удобный. Пользовались с удовольствием и любовью)) Проблем с обслуживанием никогда не было, служила верой и правдой. В ДТП никогда .

    В 2015 году приобрёл церато седан 2011 года, 1.6, автомат. До этого были ВАЗ 2114 и KIA Rio 2005 года 1,6 (112 сил, автомат) Автомобиль только радует))) Расходники не на .

    Материалы: http://carobka.ru/cars/kia/cerato_koup_kupe/

    3 ≫

    После запуска нового хэтчбека Кия Форте и красивого седана Кия Серато. Нью-Йоркском автосалоне 2013 корейцы показали недостающее в линейке обновленное двухдверное купе Kia Forte Koup 2014. Новая Кия Форте Коуп получила внешний и внутренний рестайлинг, обзавелась новым мотором и отправится в продажу в 4 квартале 2013 года.

    На зарубежном авторынке автомобиль известен как Форте (Forte), а на российском как Серато (Cerato). Внешне Kia Forte Koup 2014 похож на 5-дверный Кия Форте (Серато) и появится на авторынке в двух комплектациях (EX и SX), что и определит используемый под капотом бензиновый мотор.

    Kia Forte Koup EX агрегатируется 2,0-литровым GDI четырех цилиндровым двигателем, с отдачей в 173 л.с. и 154 Нм при 4700 об/мин. Под капотом Kia Forte Koup SX автомобиля установлен самый мощный 1,6-литровый 4-цилиндровый турбомотор компании, развивающий 201 л.с. мощности и 264 Нм крутящего момента, доступного уже от 1750 об/мин. В связке с первым доступна 6-ст. механическая либо автоматическая коробка передач на выбор, а с последним только автомат.

    Комплектация Кия Серато

    В базовой комплектации Kia Forte Koup 2014 корейцы поставят 16-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида, кожаный руль с телескопической рулевой колонкой, подрулевыми переключателями (с АКПП) и управлением аудио, а так же:

    • Навигацию;
    • Люк;
    • Подогрев руля;
    • Кресло водителя с регулировкой в 10 направлениях;
    • Кожаную обивку;
    • Без-ключевой доступ;
    • Кнопку запуска мотора;
    • Электрические зеркала заднего;
    • Двух-зонный автоматический климат-контроль.

    А вот Forte Koup SX выделится базовыми 18-дюймовыми колесами, хромированными патрубками, агрессивным передним бампером, усиленными тормозами и противотуманными фонарями. В салоне автомобиля появится декор из углеродного волокна, Bluetooth, спутниковое радио SiriusXM, набор спортивных педалей.

    Дизайн

    Дизайн двухдверного купе Kia Forte Koup разрабатывали в Ирвине, штат Калифорния, где машину и наделили небольшой решеткой радиатора, передним бампером с большим воздухозаборником, увеличенными передними крыльями и отличительными задними фонарями.

    Интерьер

    Салон Кия Серато Коуп (Форте) выполнен в спортивном стиле. Установлены информативные черные датчики с белой подсветкой, кнопка запуска мотора с хромированной отделкой. Вдобавок интерьер купе разбогател на цепкий кожаный руль и рукоятку переключения передач, а его передние сиденья оснащены подогревом и воздушным охлаждением.

    Kia pro_Ceed GT выбил с российского рынка купе Cerato

    Еще один автопроизводитель принял решение прекратить российские продажи одной из своих моделей. Правда, на этот раз причиной стали не плохие результаты или падение авторынка, а внутренняя конкуренция.

    Купе Kia Cerato Koup больше не присутствует в списке моделей этого корейского производителя, предназначенных для российского рынка. По данным дилеров, автомобиль уже нельзя заказать – все распродают остатки, которые еще остались в наличии.

    Как пояснил представитель российского офиса Kia, решение вывести модель с нашего рынка было принято из-за образовавшейся внутренней конкуренции. В модельном ряду марки есть трехдверный хэтчбек pro_Cee’d GT.

    "Заряженный" хэтч оснащается турбомотором объемом 1,6 литра и мощностью 204 л.с. и безальтернативная 6-ступенчатая механическая КПП. Cerato Koup располагает 2-литровым мотором мощностью 150 л.с. Минимальная цена моделей составляет 949 900 рублей за "заряженный" pro_Cee’d и 829 000 рублей за "Церато". Правда, начальные комплектации у моделей сильно различаются.

    Cerato Koup, который вышел на рынок нашей страны лишь в декабре прошлого года, в базовой комплектации оснащается 16-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными повторителями указателей поворота, охлаждаемым перчаточным ящиком, ABS, системой предупреждения об экстренном торможении (ESS), фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, боковыми подушками безопасности передних сидений и надувными шторками безопасности, зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, аудиосистемой с Bluetooth, подогревом рулевого колеса, кондиционером, подогревом передних сидений, а также круиз-контролем.

    Топовая версия модели по цене близкая с pro_Cee’d GT (939 000 рублей) включает, среди прочего, задние и передние парктроники, камеру заднего вида, ксеноновые фары, боковые зеркала с функцией складывания, двухзонный климат-контроль, систему бесключевого доступа в салон, многофункциональный цветной дисплей мультимедийной системы и 17-дюймовые колесные диски.

    Хэтчбек так вовсе продается с одним-единственным набором опций. В дополнение к перечисленным опциям купе в список оснащения pro_Cee’d GT входят система курсовой устойчивости (ESC), усилитель экстренного торможения (BAS), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при трогании на подъеме (HAC), cветодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) и светодиодные задние фонари, а также спортивные сиденья RECARO с обивкой из кожи и замши.

    Правда, вместо климат-контроля хэтчбек располагает только кондиционером, зато вместо 17-дюймовых колесных дисков в "базе" предусмотрены 18-дюймовые колеса.

    Бог любит троицу. Последний участник трио 2014 Kia Cerato (она же Forte) совсем недавно был представлен публике. Новая Киа в кузове купе присоединилась к седану и пятидверному хэтчбеку.

    В продажу новая модель поступит в конце текущего года.

    Двухдверная Черато выглядит круто, а новый стиль кузова Kia не может не радовать. Светодиодные ходовые огни спереди великолепно сочетаются со светодиодными габаритными фарами сзади. Модели комплектации ЕХ будут ездить на 16-дюймовый сплавных дисках, а комплектация SX будет оборудована 18-дюймовыми колесами.

    На выбор будут доступны два варианта силовых установок: 2.0-литровый безнаддувный линейный четырехцилиндровый двигатель для моделей ЕХ, мощностью 173 л.с. в паре с шестиступенчатой коробкой-автомат; и турбированный 1.6-литровый четырехцилиндровый для моделей SX, мощностью 201 л.с. в паре с шестиступенчатой ручной или автоматической трансмиссией.

    Пятидверная Cerato будет оборудована таким же турбированным двигателем. Если цифры кажутся вам знакомыми, то это потому, что этот двигатель также используется на Hyundai Veloster Turbo .

    Kia говорит, что в салоне огромное количество всяких спортивных элементов, хотя на самом деле это означает, что в салоне много искусственного карбона и несколько оббитых кожей поверхностей. Как бы там ни было, салон Cerato 2014 весьма неплох, а Kia обещает, что в нем будут Bluetooth, спутниковое радио и дисплей камеры заднего вида.

    Цена автомобиля будет объявлена ближе к дате поступления в продажу в конце этого года.

    Материалы: http://kia-time.ru/page/kia-cerato-coup-2014


    Back to top