Mercedes-Benz SLS AMG цена, технические характеристики, фото, видео тест-драйв

1 ≫

Для многим известного автомобиля Mercedes-Benz SLR McLaren выпустили замену, которая не особо схода дизайном с прошлой моделью, но как суперкар она хороша это Mercedes-Benz SLS AMG, автомобиль выпущенный компанией Mercedes-Benz в 2010 году.

Изначально этот автомобиль был показан на автомобильной выставке во Франкфурте, этот показ состоялся в 2009 году, а само поступление в продажу началось в 2010 году. В 2013 году производитель заявил, что производство данного автомобиля будет прекращено, в 2014 году они действительно прекратили производство этой модели, так как они выпустили автомобиль для замены этой модели и заменила его Mercedes-Benz AMG GT.

Дизайн

Несмотря на то, что данная модель уже как 2 года не производится, это не мешает ей выглядеть современно и привлекательно. Морда выделяется длинным рельефным капотом, который получил небольшие фары, с линзованным и светодиодным оснащением. Большая решетка радиатора получила огромный хромированный логотип компании и 2 тоже хромированные горизонтальные перемычки посередине. На бампере присутствуют небольшие воздуховоды для передней тормозной системы и в принципе все.

Вид сбоку удивит самой формой кузова, именно отсюда заметно насколько длинный здесь капот. Двери открываются вверх, в стиле так называемого крыла чайки. Огромные колесные арки получили 19-е колеса, но в качестве опции могут быть и 20-е. Перед дверью расположидись так называемые жабры с хромированными линиями, они не только добавляют спортивного стиля, но и отводят горячий воздух из мотора.

Задняя часть выглядит проще, чем передняя, она получила более плавные детали. Узкие овальные фары, плавный багажник и бампер. В бампер, кстати, красиво вставили два выхлопных патрубка. Посередине в нижней части находится светодиодный повторитель стоп-сигнала. На крышке багажника имеется выдвигающийся спойлер.

  • длина – 4638 мм;
  • ширина – 2078 мм;
  • высота – 1262 мм;
  • колесная база – 2680 мм;
  • дорожный просвет – 99 мм.

Также еще присутствует кабриолет, который имеет несколько мелких отличий, а в плане габаритов он уже 139 мм и ниже на 1 миллиметр.

Технические характеристики

Агрегат установленный в этот автомобиль разработан компанией Mercedes-Benz и поэтому характеристики его на уровне. Это бензиновый атмосферный V-образный двигатель с 8-ю цилиндрами, который при объеме в 6,2 литра выдает 571 лошадиную силу. На один цилиндр установлено 4 клапана и в итоге двигатель является 32-х клапанным.

Мотор Mercedes-Benz SLS AMG передают весь крутящий момент только на задние колеса и работает вместе с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач, оснащенной 2-мя сцеплениями, это позволяет улучшить разгон автомобиля, а также снизить расход топлива, который составляет 13 литров на сто километров пути.

Благодаря всему этому автомобиль разгоняется до сотни за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. Двигатель сложно устроен, из-за этого он выбрасывает мало вредных веществ в окружающую среду и является очень экологичным автомобилем.

Останавливается купе с помощью дисковых керамических тормозов, которые прекрасно справляются со своей задачей. Авто имеет небольшой тормозной путь даже, если изначально была большая скорость. Так как это спортивный автомобиль он должен шикарно управляться и инженеры об этом позаботились. Здесь применена алюминиевая независимая подвеска на двойных поперечных рычагах спереди и сзади, которая позволяет модель хорошо себя чувствовать на дороге.

Интерьер

Внутри автомобиль водительским место полностью выполнен в стиле компании, а вот далее стиль немного непривычный для фанатов компании.

Руль сделан, как и во всех автомобилях компании, центральная консоль имеет несколько иной вид. Между двумя воздуховыми дефлекторами, которые выглядят в стиле турбин самолета находится монитор, отображающий информацию о мультимедийной системе и системе навигации. Внутри водитель и пассажир смогут насладиться прекрасной аудиосистемой Bang & Olufsen, которая подарит шикарное звучание, так что меломаны останутся довольны.

Далее расположился блок управления аудиосистемой и навигацией, которой можно управлять также с помощью голоса. Блок не маленький, что говорит о широте настоек. Далее мы имеем красивый блок климат-контроля, который представляет собой небольшой дисплей, две так называемые крутилки и кнопки. Тоннель получила небольшой селектор КПП, шайбу управления мультимедийной системой, кнопку запуска мотора, отключение ESP и включение режима AMG.

Салон создан только для двоих пассажиров, но они себя будут чувствовать в этом автомобиле комфортно, а при динамичной езде не будут вылетать из сидений, так как боковая поддержка просто отличная. Здесь конечно же есть багажное отделение, оно расположено сзади, но вряд ли это вообще кого интересует. Тем не менее если такие люди есть, то вот вам цифра, 176 литров. Это мало, но он в принципе здесь большой и не нужен.

Сейчас Mercedes-Benz SLS AMG уже снят с производства, но на тот момент он стоил минимум 390 000 долларов, что на то время равнялось 11 500 000 рублей. По крайней мере в нашей стране данная модель продавалась именно за такую суму.

Модель могла порадовать наличием:

  • раздельного климат-контроля;
  • круиз-контролем;
  • доступом без ключа;
  • кожаным салоном;
  • навигационной системой;
  • аудиосистемой с голосовым управлением;
  • контролем слепых зон платно.

Производителю удалось сделать красивый, быстрый и экологичный автомобиль, но к сожалению, не каждый может себе его позволит, хотя хочется скорее всего многим.

Видео

Материалы: http://autoiwc.ru/mercedes-benz/mercedes-benz-sls-amg.html

2 ≫

Двухместное купе Mercedes-Benz SLS AMG, пришедшее на смену модели SLR McLaren, начали выпускать в 2010 году на заводе в Зиндельфингене. Автомобиль в какой-то степени создавался как «наследник» модели Mercedes-Benz 300SL 1954 года, и его характерной чертой стали подъемные двери типа «крыло чайки» — как у классической машины.

Ради улучшения развесовки двигатель суперкара, размещавшийся под длинным капотом, был отнесен за переднюю ось, а коробка передач располагалась в задней части машины, у ведущего моста. Между собой они соединялись углепластиковым карданным валом. Кузов автомобиля Mercedes-Benz SLS AMG изготавливался из алюминия.

Интерьер купе Mercedes-Benz SLS AMG, 2010­-2014

«Сердцем» машины был атмосферный мотор V8 объемом 6,2 литра и мощностью 571 л. с., единственно возможная коробка передач — семиступенчатая преселективная роботизированная фирмы Getrag. Покупатели могли выбрать лишь тип подвески: с обычными или электронноуправляемыми амортизаторами.

В 2011 году дебютировал открытый Mercedes-Benz SLS AMG Roadster с традиционными распашными дверьми и тканевым складывающимся верхом. В 2012 году в модельном ряду появилась версия GT, отличавшаяся форсированным до 591 л. с. мотором и перенастроенной подвеской.

Родстер Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, 2011­-2014

Самой мощной версией стал Mercedes-Benz SLS AMG Black Series образца 2013 года. Автомобиль был облегчен на 70 кг, получил более жесткую подвеску, усиленные тормоза, аэродинамический обвес и гоночные сиденья, а его двигатель развивал 631 л. с. В итоге, время разгона до «сотни» сократилось с 3,8 секунды у стандартной модели до 3,6 секунды у машины «черной серии».

В 2013­-2014 годах небольшим тиражом была выпущена электрическая версия Electric Drive, оснащенная четырьмя электромоторами суммарной отдачей 552 кВт (751 л. с.) Электроспорткар не потерял во времени разгона до 100 км/ч (на это ему требовалось 3,9 секунды), а запаса энергии в литиево-ионных батареях хватало на то, чтобы проехать расстояние до 250 км. Цена такой машины на немецком рынке составляла 416 тысяч евро.

Купе Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive, 2013­-2014

Выпуск спорткара Mercedes-Benz SLS AMG завершился в 2014 году, его место в модельном ряду занял Mercedes-AMG GT. Автомобиль официально продавался в России по цене от 11,5 миллионов рублей.

Таблица двигателей автомобиля Мерседес-Бенц SLS AMG

Ещё больше фото

Что сказать, плавные линии - красота!

Всего 2 комментариев к автомобилю Mercedes-Benz SLS AMG. Добавить свой комментарий.

Эту страницу ищут по запросам: цена Mercedes-Benz SLS AMG, характеристики автомобиля, подробная информация о модели Мерседес-Бенц SLS AMG.

Популярное на сайте

  • УАЗ Профи Ну я сомневаюсь, что двигатель вытянет гружёную машину с работающим ре…
  • Lynk&Co 01 Смотрится очень даже ничего,интересно почем будет продаваться в России…
  • Toyota Land Cruiser Prado Ленд Крузер Прадо 2016 года. Надежный. Хорошая проходимость. Светодиод…
  • ВАЗ 2120 Надежда Я тоже приобрёл бы надежду и дизайн не плохой. Просто нужно было довес…
  • Dodge Nitro Хорошая, надежная машина. Запчасти относительно недорогие. Аналогов пр…
  • Lifan Breez Машину Лифан бриз дв. !,3 приобрел в 2008 году.Накатал около 100 тыс к…

Материалы: http://wroom.ru/cars/mercedesbenz/sls/history

3 ≫

Mercedes SLS AMG

Наточенные карандаши немецких инженеров создают новую музу спортивной производительности, представив новый спорткар Mercedes SLS AMG Black Series 2014 модельного года. Черная серия Мерседес Амджи СЛС взяла свое вдохновение от гоночного автомобиля SLS AMG GT3 и предлагает идеальный союз между захватывающим дизайном, впечатляющей динамикой и мифической производительностью. Вдобавок новинка обладает наилучшим соотношением мощности к весу, используя чистокровные технологии автоспорта.

Дизайн Мерседес купе Блек серии SLS AMG разработан в соответствиями правилам международной ассоциации автоспорта (FIA GT3), в которой новинку уже признают как серьезного соперника. Крылья спорткара отличаются 13 мм прибавкой спереди и 26 мм добавочной шириной сзади, обеспечивая необходимое пространство для спортивных колес.

Благодаря использованию углеродного волокна, снаряженная масса автомобиля составляет всего 1550 кг, что на 70 кг легче чем SLS AMG, предлагая наилучшее сочетание мощности и веса на сегодняшний день (2,5 кг/1 л.с).

Спереди и сзади установлена затемненная оптика, плюс аэродинамически оптимизированные бампера с фартуком и диффузором, изготовленные из углеродного волокна. Профиль автомобиля получил боковые пороги с карбоновыми вставками и кованые 10 спицевые колесные диски AMG, диаметром 19 и 20 дюймов на передней и задней оси.

Передок автомобиля доминирует решеткой радиатора с черным лакированным окрасом, в то время как сзади, установлено адаптивное углеродное крыло, которое меняет угол наклона на скорости более 120 км/ч, увеличивая прижимную силу спорткара.

В салоне спортивного автомобиля царит роскошная атмосфера качества материалов и прекрасного оформления деталей. Интерьер автомобиля доступен в черном и красном тонах цвета с обивкой из кожи Alcantara (алькантара) и Designo с контрастной алой прострочкой. За открытой дверью автомобиля установлена центральная консоль и вентиляционные отверстия изготовленные из углеродного волокна, а так же спортивные сиденья с фирменным логотипом AMG на подголовниках.

Под капотом Mercedes Benz SLS AMG Black Series 2014 установлен 6,3-литровый 8-ми цилиндровый форсированный движок с отдачей 631 л.с. мощности и 635 Нм крутящего момента, против показателей 591 л.с и 650 Нм предшественника. Исходя из технических характеристик, новый спорткар стал обладателем самого мощного двигателя внутреннего сгорания, почему инженеры и называют его синонимом захватывающей производительности, который уступает лишь потрясающей электрической версии Mercedes SLS AMG Coupe Electric Drive .

Разгоняясь от нуля до сотни, спорткар SLS AMG Black Series укладывается за 3,6 секунд и ограничивается 315 км/ч на стрелке спидометра. Движок спорткара собран вручную, в соответствии с философией один человек — один двигатель, качество которого подтверждает черный значок AMG с подписью ответственного за силовой агрегат слесаря. Установлена новая спортивная выхлопная система, особенная настройка которой обеспечивает поразительный звук работы мотора и урчит как песня.

В паре с мотором работает спортивная 7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач (SPEEDSHIFT DCT AMG), установленная на 10 мм ниже, для достижения более низкого центра тяжести. КПП с двойным сцеплением предлагает более эмоциональную динамику и включает в себя пару каждой передаче, точнее четную и нечетную. В результате во время разгона на четной передаче, следующая нечетная будет уже включена, благодаря чему и достигается четкое переключение скоростей без каких-либо рывков или прерываний мощности. с одним из 4 режимов движения:

Тореадором (укротителем) спортивного движка выступают производительные керамические тормоза с 402 х 39 мм дисками спереди и 360 х 32 мм сзади. Испытать мастерство вождения, водитель может приручить 3-х ступенчатую систему курсовой устойчивости, с возможным ее полным отключением. Специально для любителей быстрого старта, установлена технология RACE START, что исключает буксовку колес во время разгона, обеспечивая молниеносную и идеальную тягу .

В качестве опции предложена высококачественная аудио система объемного звучания Bang Olufsen, с 1000 Вт цифровым усилителем, 250 Вт сабвуфером, 11 динамиками и автоматической регулировкой звука в зависимости от положения сидений. Так же Мерседес предлагает карбоновый пакет интерьера и кожух двигателя, плюс информационно развлекательную систему и камеру заднего вида. В продажу на авторынок Mercedes SLS AMG Black Series поступит в июне 2013 года, когда и будут объявлены цены.

Интересные записи

Метки записи:

Поделитесь этой статьей:

21.01.2014 | Отзывов нет

  • Автомобильный журнал, новости, новинки — инт.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Mercedes-Benz Sprinter

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • «Доска позора»: начни с себя | AUTO.TUT.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Продажа Mercedes-Benz SLK-Class 2010 Сургут

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Mercedes-Benz SLK 350: роскошный немецкий родстер

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Компания ИТС: прокат машин с водителем, прокат авт.

    20.01.2014 | Отзывов нет

  • Тест нового Mercedes-Benz S-klasse W222 — Др.

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "Mercedes SLS AMG Black Series 2014 — необузданный потенциал от Мерседес — Блог Авто…".

    Пятница | 24.11.2017 | Комментариев нет

  • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Выбираем видеорегистратор для автомобиля 24.11.2017
      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/mercedes-benz/mercedes-sls-amg-black-series-2014-neobuzdannyj.html


    Back to top