Ниссан Альмера 2018 ???? новый кузов, цены, комплектации, фото, видео тест-драйв

1 ≫

При поиске компактного и недорого можно купить новый Ниссан Альмера 2018, фото, комплектации и цены которого представлены в этой статье. Автомобиль является ярким представителем бюджетного класса. Первое поколение было представлено в 2012 году. Новое поколение, которое было представлено в 2017 году, стало производиться на Волжском заводе. Производство было налажено в рамках сотрудничества с альянсом Renault и Nissan. Приобрести это предложение можно в 4-х комплектациях, самое доступное стоит 641 000 рублей. Важным моментом назовем то, что даже при приобретении максимальной комплектации нельзя рассчитывать на богатое оснащение – самая дорогая версия обходится в 812 000 рублей.

Надежная и недорогая модель

Технические характеристики

При производстве этого автомобиля применялась французская платформа, что определяет основные технические характеристики модели. Внешнее оформление было выполнено в стиле Bluebird Sylphy. Даже после существенного изменения бюджетного седана его стоимость за базовое оснащение осталась практически неизменной. Кроме этого размеры кузова стали следующими:

  • При величине колесной базы в 2 700 мм длина кузова составила 4 656 мм.
  • Высота имеет показатель 1 500 мм, а ширина 1 695 мм.

Дорожный просвет нового седана относительно небольшой – 160 мм. Поэтому при управлении этим автомобилем на российских дорогах могут возникнуть существенные трудности. В остальном модель ничем не примечательна. Все версии автомобиля снабжаются мотором 1,6 литров. Фирменные моторы нельзя назвать совершенными, их технические характеристики следующие:

  • До первой сотни седан разгоняется за 10 секунд. Можно сказать, что показатель весьма привлекательный.
  • Экономичность мотора относительно невелика. Сегодня практически все новые модели имеют показатель в пределе 5-ти литров, рассматриваемый около 7-ми.
  • Максимальная скорость находится в пределах 185 км/час. Сложно сказать, за какое время автомобиль сможет разогнаться до этого показателя.

Технические характеристики определяют то, что седан подходит для городского применения. Устанавливаемые моторы и трансмиссия определяют хорошую управляемость.

Экстерьер Nissan Almera 2018

Ниссан Альмера 2018 в новом кузове, комплектации и цены, фото, отзывы просто заполонили интернет, представляет собой сочетание скромной элегантности и демократичной стоимости. Эта версия представляет собой рейсталинг модели, которая была выпущена 2017 году. Внешний вид имеет следующие черты:

  • Фары ближнего или дальнего света имеют необычную угловатую форму. При этом конструкция имеет большие размеры, что определяет ее высокую эффективность.
  • Колодцы для противотуманных фар слишком углублены, что позволяет защитить конструкцию дополнительных источников света.
  • Крыша имеет округлую форму, что и определяет особенности этого седана. За счет этого существенно снижается показатель сопротивления кузова воздуху при движении на большой скорости.
  • В сравнении с предыдущим поколением багажник стал более укороченным. Это связано с округлой формой крыши.
  • Радиаторная решетка имеет округлую, слегка изогнутую форму. Все ребра имеют хромированные накладки, значок производителя довольно большой.
  • Бампер довольно массивный, в нижней части есть воздухозаборник.
  • По периметру идет пластиковая защита небольших размером, предназначение которой заключается в защите кузова от сколов.
  • Задняя часть автомобиля получилась весьма привлекательной. Форма фонарей сложная, в центральной части есть углубление для номерного знака.
  • Колесные арки имеют небольшие размеры, что определяет возможность установки дисков небольшого диаметра.

Компактные размеры и сочетание округлых форм определяют весьма необычный вид Альмеры. Несмотря на оригинальность примененного стиля при создании кузова этого автомобиля модель не выглядит богато.

Интерьер

Несмотря на минимальную стоимость этой модели автопроизводитель постарался сделать салон максимально комфортным и современным. Внутри автомобиля нет броских и ярких деталей, но если сравнивать салон Nissan Almera 2018 с салонами основных конкурентов из бюджетного класса, то он получился весьма привлекательным и качественным. Особенностями назовем следующие моменты:

  • Приборная панель эргономичная, имеет небольшой монохромный дисплей для отображения небольшого количества различной информации
  • Подсветка приборной панели комфорта для глаз и весьма эффективна.
  • В топовой версии может устанавливаться кондиционер, а также качественная аудиосистема.
  • Передние сидения имеют систему подогрева.
  • Все панели изготовлены из недорого пластика, рулевое колесо выполнено в простом стиле и на поверхности не имеет блоков управления.
  • При отделке используются материалы светлых и темных оттенков.

В целом можно сказать, что даже при отсутствии явных элементов роскоши салон выглядит гармонично и комфортно.

Комплектации и цены Ниссан Альмера 2018 в новом кузове

Поставляется Ниссан Альмера 2018 года (новая модель), фото, цена которого интересовали всех приверженцев бюджетного класса, в 4-х комплектациях. Из особенности заключатся в нижеприведенных моментах:

1. Welcome

Этот автомобиль доступен с 1,6-литровым бензином, который развивает 102 л.с. Вращение передается через МКПП. Данное предложение обойдется в 641 000 рублей. Базовое оснащение нельзя назвать богатым. Примером отметим то, что безопасность автомобиля обеспечивается ABS и EBD. Только передние двери имеют электрические стеклоподъемники.

Конструкция рулевой колонки предоставляет возможность регулировки по углу наклона. Головная оптика представлена галогенными фарами, угол наклона регулируется при помощи механической конструкции. Была проведена дополнительная аудиоподготовка, которая позволяет устанавливать различные динамики и устройства для воспроизведения музыки.

2. Comfort

Можно купить с тем же мотором, который идет вместе с МКПП и АКПП, цена которых 667 000 и 752 000 рублей. За счет доплаты устанавливается конструкция передних сидений с подогревом, аудиоподготовка представлена двумя дополнительными динамиками, размещенными спереди. Водительское кресло можно регулировать по высоте расположения, наружные зеркала имеют механизм электрического привода и подогрева. Дополнительно устанавливаются противотуманные фары, за доплату могут установить кондиционер с механическим управлением.

3. Comfort Plus

Автомобиль также поставляется в двух вариантах по цене 722 000 и 777 000 рублей. В отличие от предыдущего предложения, данное имеет более качественную аудиоподготовку, представленную 4 динамиками, линейным входом для подключения внешних устройств. Вместе стальных дисков проводится установка легкосплавных с размером R15.

4. Tekna

Купить бюджетный седан можно по цене 757 000 и 812 000 рублей. За доплату руль имеет специальную кожаную оплетку, для задних сидений устанавливается дополнительные электрические стеклоподъемники. Вместо штатной аудиосиситемы устанавливают цветной сенсорный дисплей с возможностью подключения различных устройств по средством беспроводной связи, USB или AUX.

Мультимедийная система имеет дисплей размером 5 дюймов, она может отображать карты навигационной системы. В остальном комплектация ничем не отличается от предыдущей.

В максимальном оснащении автомобиль имеет довольно много различных опций, которые делают седан весьма привлекательным предложением. Однако за установку дополнительных опций придется существенно доплатить.

Основные конкуренты

У данного седана есть довольно большое количество конкурентов, которые находятся примерно в одной ценовой категории. Большая часть автомобилей из этой ценовой категории являются представителем отечественного автопроизводителя. Выделим следующие автомобили:

Эти автомобили имеют относительно невысокую стоимость, являются яркими представителями бюджетного класса. Рассматривая предложения отечественного автопроизводителя, стоит помнить о том, что они несколько уступают своим зарубежным конкурентам. Однако многие из приведенных автомобилей стали производится на территории России, что также негативно сказывается на качестве сборки.

Видео тест-драйв Nissan Almera 2018 (новая модель)

Видео с презентации авто

Материалы: http://zcarz.ru/nissan-almera-2018-tsenyi-foto/

2 ≫

С 2012 года Ниссан Альмера производится на конвейере АвтоВАЗа. Альмера 2017 в новом кузове будет производиться там же и на том же надежном шасси Renault Logan.

Она должна поступить в дилерские салоны в апреле 2017 года.

Новый облик машины получился достаточно привлекательным, если посмотреть на фото, размещенные в интернете. У ветрового стекла сделали больший наклон назад, что вместе с зауженными передними стойками добавило обзорности. Крышка капота выполнена практически ровной, с небольшими выштампованными ребрами жесткости. Передняя оптика, увеличившаяся в размерах и перетекающая глубоко в крылья, стала светодиодной. Обрешетка радиатора стала более массивной и хромированной. Бампер тоже стал массивней и более выпуклым. В его центральной нижней части расположился большой обрешеченный воздухозаборник, по бокам которого разместили трапециевидные вставки с противотуманными круглыми фонарями. Наружные зеркала почему-то лишились повторителей поворота.

Стекла дверей сужаются к задней части машины за счет поднимающейся границы стекла и самой двери. Граница дублируется выштампованной линией, проходящей чуть ниже ручек. Производитель заузил стойки, и проемы дверей стали шире.

Корма машины тоже смотрится интересней. Крышка багажника стала массивней, и на неё интегрировали продолжение задних фонарей, на фото они стали похожими на крылья. Они также заходят на бока машины. Пространство над нишей, предназначенной для крепления номерного знака, украсили хромированным молдингом.

Увеличились габаритные размеры, и автомобиль подтвердил, что он относится к В-классу. Его ширина – 1.695 м, высота – 1.522 м, длина – 4.656 м. Увеличился и клиренс машины, сейчас он стал 160 мм.

Судя по фото, размещенным в интернете, салон машины оформлен скромно. Материалы отделки недорогие, но качественные, со вставками из хромированного пластика. На приборной панели расположены шкалы спидометра и тахометра, сигнальные индикаторы и информационный дисплей, отображающий сервисную информацию.

На центральной консоли расположились клавиши стеклоподъемников, аварийки, блокировки дверей, размораживателя заднего стекла, регулировки отопителя и кондиционера. Чуть повыше размещен сенсорный шестидюймовый дисплей системы мультимедиа, который одновременно является и навигационной системой.

Руль – это просто руль, никакого другого функционала, он в себе не несет. Сиденья без боковой поддержки, но достаточно удобные, и у заднего дивана появилась возможность раскладывания по частям.

Объем багажника увеличился до пятисот литров.

Nissan Almera 2017 будет выпускаться в трех комплектациях:

WELCOME – самая бюджетная:

  • Airbag – 2 спереди.
  • Защита поддона картера мотора.
  • Противоблокировочная система тормозов.
  • Иммобилайзер.
  • Cистема распределения усилий на тормозах.
  • Ограничители натяжения передних ремней.
  • Крепления для детских кресел – Изофикс.
  • Обивка кресел – ткань.
  • Стеклоподъемники с электроприводом спереди.
  • Руль с гидроусилителем, способный регулироваться по высоте.
  • Аудиоподготовка и установленная антенна на крыше.
  • Размораживатель заднего стекла с отключением по времени.
  • Освещение в багажнике.
  • Клавиша, позволяющая открывать багажник изнутри машины.
  • Патрубки подвода воздуха отопителя для ног сидящих на задних сидениях.
  • Зеркало для переднего пассажира, которое размещено в козырьке.

COMFORT – помимо того, что входит в предыдущую комплектацию, имеет следующее:

  • Система кондиционирования.
  • Обивка кресел из ткани улучшенного качества.
  • Возможность управлять центральным замком с расстояния.
  • Система подогревания сидений спереди.
  • Бортовой компьютер.
  • Кармашки для вещей на спинках передних кресел.
  • В аудиоподготовку включены две колонки.
  • Подголовник по центру спинки заднего сиденья.
  • Складывающаяся задняя спинка.
  • Водительское сиденье с регулировкой высоты подушки.
  • Наружные зеркала в тон кузову с подогревом и электроприводом.
  • Дверные ручки с хромовым покрытием.
  • Фонари противотуманные.

COMFORT PLUS – включая опции из предыдущих комплектаций, содержит:

  • Аудиосистему с радиоприемником, CD и МР3, четырьмя колонками, возможностью подсоединения, в том числе через Bluetooth.
  • Пятнадцатидюймовые литые диски.

TEKNA – включая вышеуказанные опции, имеет:

  • Электрические стеклоподъемники на все двери.
  • Навигацию NissanConnect с сенсорным, цветным монитором, совмещенный с СD/MP3 проигрыватель с четырьмя колонками. Подсоединение внешних источников через USB и Bluetooth.
  • Кожаное рулевое колесо.
  • Подсветку бардачка.

  • Ниссан Альмера 2017 года комплектуется всего одним вариантом силовой установки литражом 1.6 л, мощностью 102 лошади и развивающей при 3750 об/мин крутящий момент в 145 Нм. Конструкция двигателя рядная, четырехцилиндровая, с системой газораспределения DOHC (16 клапанов, 2 распредвала) и многоточечным впрыском.
  • Автомобиль будет выпускаться, как и раньше, только в переднеприводном варианте и оборудован на выбор либо механической пятиступкой, либо четырехступенчатой АКПП.
  • Управление рулем имеет реечный тип, усилено гидравликой.
  • Подвеска – спереди МакФерсон, сзади – торсионная, имеющая пружины балка.
  • Передние дисковые тормоза вентилируемого типа, задние – типа барабанного. Машины оборудуются противоблокировочной системой ABS.
  • Диски колесные, размерность – 15х6J ET 50mm. Шины – 185/65 R15 92H.
  • Масса машины полная – 1177–1229 кг в зависимости от модификации и комплектации.
  • Нагрузка, которая максимально допускается – 1600–1650 кг, также в зависимости от комплектации и модификации.
  • Расстояние между осями – 2.7 м.
  • Свесы, задний/передний – 913/1043 мм.

У Ниссан Альмера с 2017 года можно выделить отрицательные и положительные моменты.

  • Легкочитаемые и понятные приборы.
  • Стильная внешность.
  • Большое пространство на заднем сиденье и в багажном отсеке.
  • Эффективные и отзывчивые тормоза.
  • Демократичная стоимость.
  • Невысокий уровень потребления бензина.

  • Слишком бюджетные материалы оформления салона.
  • Жесткая подвеска.
  • Проблемы с переключением передач на механике.
  • Отсутствие выбора двигателей.
  • Увеличенный радиус разворота.
  • Неустойчивость на дороге.

Ниссан Альмера немного улучшила свои показатели, по сравнению с тем, что было раньше.

Но все равно по интерьеру, который можно увидеть на фото, техническим данным она очень похожа на Рено Логан, особенно торпедо, оно как было в Логане, так и перекочевало в Алмеру.

Интересные статьи

Оставить комментарий:

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

Штатная магнитола Рено Дастер

  • Loading.

Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Материалы: http://portalmashin.ru/almera/nisalmer-response/nissan-almera-2017-v-novom-kuzove-foto-i-data-vyhoda.html

3 ≫

Автосалон «Поволжье Моторс» предлагает своим клиентам купить Ниссан Альмера в Самаре, в наличии имеются разные комплектации.

Автомобиль Nissan Almera начали выпускать в 1995 году, как замену модели Nissan Sunny. Модель неоднократно претерпевала изменения и модернизировалась. В 2012 году автоконцерн Renault – Nissan запустил производство «Альмеры» на российском заводе «АвтоВАЗ» в городе Тольятти.

Внешний вид автомобиля смотрится не вычурно, но вместе с тем современно и стильно, все детали кузова аккуратны и лаконичны, передний бампер сделан без излишеств, решетка радиатора хромирована, воздухозаборник имеет трапециевидную форму, сбоку на нем установлены противотуманные фары, передняя оптика теперь светодиодная.

Новый Ниссан Альмера имеет следующие габариты: длина – 4610 мм, ширина – 1695 мм, высота –1500 мм, колесная база – 2700 мм, дорожный просвет – 160 мм. До ста километров автомобиль разгоняется за 12.7 секунд. Максимальная скорость – 175 км/ч., расход бензина составляет 8.5 литров на 100 километров.

Инженеры внесли еще несколько корректив во внешность «Альмеры», например, на дверцах изменилась форма ручек, а крышка багажного отделения стала массивней, задние фонари стали более вытянутыми. Над номерным знаком располагается хромированный широкий молдинг.

В салоне автомобиля отделка выполнена из качественных материалов, там имеются и декоративные накладки под металл. Приборная панель интуитивно понятна и удобна, несмотря на простой дизайн. Окошки приборов классические круглые. На центральной консоли расположен бортовой компьютер, 6-дюймовый экран и кнопки управления. Руль имеет три спицы. Спинку заднего кресла можно складывать в пропорции 60/40. Увеличился багажный отсек, его объем теперь составляет 500 литров. Модель выпускается с двумя типами кузова: седан и хэтчбек. Модель оснащена всем необходимым для комфортного вождения: системой АБС, системой курсовой устойчивости, кондиционером, электростеклоподъемниками, бортовым компьютером, иммобилайзером, удобной регулировкой кресла водителя.

На российском рынке машина доступна с одним типом двигателя – это бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью в 102 лошадиные силы и в переднеприводной версии. Трансмиссию же можно выбрать на свое усмотрение – автомобиль оснащается механической или автоматической коробкой передач. В России можно приобрести следующие комплектации: Welcome, Comfort, Comfort Plus, Tekna. Все эти модификации имеют дополнительный стоп-сигнал, регулировку фар по высоте, задний противотуманный фонарь, омыватель на 5 литров, подогрев заднего стекла, подсветку багажного отсека. В комплектациях подороже также установлены подогрев передних кресел, центральный замок с дистанционным управлением, электрорегулируемые зеркала, системы курсовой устойчивости и АБС.

Цена на Ниссан Альмера в новом кузове в автосалоне «Поволжье Моторс» на сегодня снижена. Клиенты могут купить автомобиль Ниссан Альмера со скидками. Уточняйте наличие комплектаций и цены на Ниссан Альмера на нашем сайте или по телефону.

ООО "Авто-Брокер" ОГРН 1166313074135 443070, Самарская область, г. Самара, ул. Партизанская, дом 11, этаж 2, офис 7

Материалы: http://povolga-motors.ru/catalog/nissan/almera


Back to top