Обзор Nissan Rogue 2011

1 ≫

Ниссан в 2011 модельном году представил обновленную модель кроссовера Rogue. Новинка имеет усовершенствованный салон, новый внешний вид и оснащена самыми современными системами, выполненными с применением последних технологий.

Внешний вид Nissan Rogue 2011.

Созданный дизайнерами фирмы Нисан внешний вид автомобиля не впечатляет изысканностью форм, как будто фотографам не нужно сделать портфолио обновленного кроссовера, что немного удивляет околоавтомобильную прессу и снижает интерес к этой модели, вместе с покупательским спросом. Nissan Rogue получил модернизированную решетку радиатора, переднюю панель, а также прибавились задние и передние спойлеры. Для придания аристократизма ручки дверей покрыли хромом. Для комфорта водителя и пассажиров дверные проёма кузова были увеличены, что обеспечивает удобную посадку в салон машины. На фото Nissan Rogue 2011 хорошо видна приподнятая линия задней стойки, придающая немного спортивного задора обновлённой модели. Цветовая гамма возможной окраски кузова представлена четырьмя основными тонами: синим (индиго блю), черным (супер блэк), серым (бриллиант сильвер) и графитовым (платинум грэфит). В новом дизайне уместно смотрятся ксеноновая светооптика спереди, съёмные перекладины на крыше, окраска бамперов в цвет кузова. Современно и стильно выглядит установка стеклянного люка с тонированным стеклом и электроприводом. По размерам обновленный Nissan Rogue выделяется среди своих одноклассников-кроссоверов и является одним из самых крупных представителей семейства компактных автомобилей. Платформой для богатыря стала ниссановская платформа с индексом «С», успешно применяемая фирмой и проверенная годами. При производстве кузова кроссовера используется высокопрочная сталь, которая придаёт повышенную жесткость каркасу и позволяет снизить общую массу автомобиля. Поставляется автомобиль в комплектациях: S, SV и S krom.

В оформлении интерьера автомобиля применены новые материалы, внесшие новые краски в стиль салона. Применение высококачественной ткани, имеющей обрамление, и интеграция вставок из кожи создают атмосферу более дорогой машины. Для удобства пассажиров в салоне сделано большое количество ниш и карманов, позволяющих хранить под рукой нужные вещи, установлен подогрев передних сидений и есть возможность производить регулировку посадки в шести положениях. Багажное отделение восхищает своим объёмом, который равен 1642 литрам. Этого удалось добиться за счет плоского пола и двойного дна. В комплектацию входит навигационная система, камера заднего вида, музыкальная система Бозе, примочки для мобильного телефона, круиз- контроль и многое другое. Стоит отметить, что техобслуживание Nissan не такое уж и дорогое, по сравнению с другими марками.

Технические характеристики Nissan Rogue 2011.

Установленный на кроссовере четырехцилиндровый двигатель имеет объём 2,5 литра и развивает показатель мощности на уровне 170 лошадиных сил. Мотор удачно сочетается с роботизированной коробкой передач СВТ, позволяющей снизить расход топлива до 10, 6 литра на городскую сотню и до 8,4 литра на загородную. Тормоза оснащены АБС с ЕБД и присутствует система помощи при торможении в экстренных случаях.

Выход новинки не остался незамеченным и остаётся только пожелать удачных продаж Нисан Роуг. Техническое оснащение на хорошем уровне и доработанный интерьер радует глаз, что позволяет надеяться на успешную судьбу рестайла.

Материалы: http://www.auto-quiet.ru/nissan/obzor-nissan-rogue-2011.html

2 ≫

Содержание:

В 2011 модельный год Nissan входит с "большой ноги", показав обновлённый кроссовер Rogue 2011, c новым дизайном, усовершенствованным салоном и современными технологиями.

На четвертом году производства Nissan Rogue, к внешности обновленного кроссовера автогигант подключил модернизированную переднюю панель, иную решетку радиатора, хромированные дверные ручки и спойлер. На последнем этапе обновленный Рог, Ниссан оборудовал ксеноновыми фарами, стеклянным люком с электроприводом на крыше и съемными рейлингами (перекладинами на крыше).

Основой Rogue послужила уже проверенная платформа Nissan "C", которая позиционирует обновленный кроссовер как самого крупного представителя компактных автомобилей, предлагая за знаком равно увеличенные дверные проемы, обеспечивающие комфортную посадку и высадку. Кузов Nissan Rogue 2011 выполнен из высокопрочной стали, снизив массу автомобиля до 2150 кг, с которой появится на авторынке в 4 новых тонах цвета:

  1. Indigo Blue- синий;
  2. Super Black- черный;
  3. Brilliant Silver- серый;
  4. Platinum Graphite- графит.

Салон нового Nissan Rogue 2011 получил новые датчики, освещение и ранее не используемую высококачественную ткань с вставками из натуральной кожи. По кругу салона установлено множество карманов, подстаканники, подогрев на переднем ряду и регулировка водительского сиденья в 6 направлениях. Универсальность салона доказывает 1642 литровый объем багажного отделения с двойным плоским дном, масштаб которого может быть увеличен путем складывания задних сидений.

В помощь водителю установлена навигация с показом от камеры заднего вида, функция умного ключа, многофункциональный руль, круиз- контроль, Bluetooth и Hands-Free. Дальше Ниссан снова не поскупился и установил качественную аудио систему с 7 динамиками и спутниковым радио, подписка на которое не входит в стоимость автомобиля и приобретается отдельно.

Двигатель

Под капотом кроссовера Nissan Rogue 2011 установлен 2,5- литровый 4-х цилиндровый 16-ти клапанный двигатель, мощностью 170 лошадиных сил. По сравнению с предыдущим 2,5 литровым мотором, новый оптимизирован на снижение трения поршневой группы, закрепив полученное эффективность степенью сжатия 9.6:1.

Независимо от комплектации и привода, в паре с мотором в 2011 модельном году будет работать бесступенчатая роботизированная трансмиссия (CVT). Средний расход топлива переднеприводной версии Ниссан Рог, составит 10,6 л/100 км в городском и 8,4 л/100 км шоссейном цикле движения, где кроссовер с передним приводом потратит 10.6 л/100 и 9 л/100 км.

Украсить радость от передового мотора, призвана усовершенствованная алюминиевая подвеска и дисковые вентилируемые тормоза с ABS, электронным распределением тормозных усилий (EBD) и помощником при торможении в экстренных ситуациях (BA).

Высокие ходовые качества автомобиля обеспечила система полного привода (All-Wheel Drive), которая автоматически подключается при сложном дорожном покрытии. Дальше постарался электрический усилитель руля, электронный контроль устойчивости (Vehicle Dynamic Control), противобуксовочный комплекс (Traction Control System) и 17-дюймовые диски.

Безопасность

Относительно безопасности, в базовой комплектации кроссовер Nissan Rogue 2011 не обидели, установив активные подголовники, контроль давления в шинах (TPMS), крепления для детских сидений, боковые шторки и многоступенчатые подушки безопасности, степень срабатывания которых зависит от силы удара (столкновения).

Комплектация Nissan Rogue

На авторынок новый кроссовер Ниссан Рог (роуг) приедет в трех хорошо оборудованных комплектациях, точнее S, SV и S Krom. Самая богатая комплектация Nissan Rogue S Krom Edition, заменит 17-е диски новыми 18-ми алюминиевыми колесами и подключит спортивные наконечники на выхлопную трубу и более агрессивную переднюю панель с противотуманными фонарями.

Интересный компромисс большим седанам и микроавтобусам Nissan Rogue 2011, оценивается в 23 220 долларов США.

SUV Cars Nissan Rogue review

2011 Nissan Rogue SV, Detailed Walkaround

Здесь вы можете разместить любую информацию о вашем сайте.

Материалы: http://cult-nissan.ru/rogue/14708-nissan-rogue-2011-obnovlenie-krossovera-nissan-rog.html

3 ≫

2014 — настоящее время (Rogue Select)

Nissan Rogue — компактный кроссовер, дебютировавший в октябре 2007 года. Начал производиться в 2008 году компанией Nissan.

Первое поколение было показано в октябре 2007 года.

На рынке [ | код ]

Rogue поставлялся в двух модификациях: S, SV (данная комплектация стала доступна после 2011 года) и SL. S является базовой модификацией, у которой есть система ABC; кондиционирование воздуха; круиз контроль; электрические стеклоподъёмники; замки и зеркала; автозапуск и AM/FM/CD стерео с 4-мя динамиками и вспомогательным гнездом.

SL является улучшенной модификацией Rogue.

В 2014 году Rogue первого поколения продолжил выпускаться под названием Nissan Rogue Select.

«Krom» Edition [ | код ]

В 2009 году Nissan представил спортивную версию Rogue: Rogue «Krom» Edtion [1] . Она отличается от обычной версии тем что:

  • У него более спортивный вид
  • 17-дюймовые литые диски
  • особая выхлопная система с расположенным посередине глушителем.

Кроме Rogue в версии Krom также выпускается Nissan Cube.

Обновление 2011 года [ | код ]

Изменение 2011 года коснулось:

  • цветовой гаммы
  • бампера
  • решётки радиатора
  • колёсных 17 дюймовых дисков
  • кожаных сидений
  • сенсорного экрана
  • комплектаций (стала доступна комплектация SV) [2]

Обновление 2012 года [ | код ]

Изменение 2012 года включает:

  • новый дизайн колёс алюмиевого сплава
  • новый синий цвет кузова
  • Special Edition (эта версия заменяет Krom Edition), эта версия добавляет 16-дюймовые легкосплавные диски, премиум аудио систему, спутниковое радио, тонированные стекла, монитор заднего вида, а также противотуманные фары. [3][4]

Rogue Select [ | код ]

В 2014 году Rogue первого поколения снова поступил в продажу под названием Rogue Select. Построен он был в Японии. [5]

Безопасность [ | код ]

Автомобиль прошёл тест NHTSA в 2010 году:

Второе поколение было представлено в 2013 году. Производиться начал в 2014 году. Является американской версией Nissan X-Trail третьего поколения.

В 2017 году на автосалоне в Детройте был показан Nissan Rogue Sport, который является перелицованным Nissan Qashqai второго поколения. [6]

В Америке в 1966—1969 годах выпускался двухдверный кабриолет с названием «Rogue».

Материалы: http://ruwikiorg.ru/wiki/Nissan_Rogue


Back to top