Nissan XTerra - эффектный внедорожник

1 ≫

Создание этой модели связано с автомобильными гонками под названием XTERRA. Эти соревнования были триатлоном. В них входило преодоление водных преград, езда по горной местности и преодоление бездорожья. Первый раз эти гонки были проведены на гавайском острове Мауи в 1996 году, и сначала они назывались Aquaterra, а только потом получили название XTERRA. Компания Nissan стала основным спонсором этих соревнований в период с 1998 по 2006 год. В честь этих гонок и назвали новый автомобиль.

Nissan X Terra был создан компанией Ниссан на основе модели Frontier. И в какой-то мере его внешний вид напоминает его предшественника. Дебютировал он в далёком 2000 году. Девиз при его создании гласил: "Всё, что вам нужно. Вам ничего не надо делать".

Первоначально создавался он для рынка США и других стран Северной и Южной Америки, но постепенно продажи распространились и на Европу. Несмотря на его хорошие внешние данные и жёсткий активный имидж, в 2002 году его подвергли существенным изменениям.

Модернизацией марки занималась студия в Калифорнии, и в её дизайн были частично внесены некоторые особенности японской эстетики, отчего внешний вид машины только выиграл. Посмотрим на загадочную выпуклость пятой двери, несимметричное заднее стекло, нестандартную форму окон в задних дверях.

В 2004 произошло фактически второе рождение Nissan Xterra. Его дизайн был существенно переделан. В качестве его нового шасси была взято шасси от другой модели - Nissan Aramada, большее по размеру. Машина была оснащена мощным шестицилиндровым двигателем. Наиболее сильный вариант этого двигателя имеет объём 3,3 литра и способен разогнать автомобиль для скорости 210 километров в час. Коробка передач - автоматическая, пятискоростная или ручная, шестискоростная. Расход при движении по городу (в городском цикле) составляет 14,8 литров на сто километров.

Основные мощности по производству Ниссан Х Терра до 2007 года были расположены на территории Бразилии. Также его производят в Иране по лицензии, как Nissan Roniz. Ещё его собирают в Китае, тоже по лицензии, как Nissan Paladin. Сейчас его производят в основном в городе Смирна (штат Теннеси), в США.

В Соединённых Штатах до 2008 года Nissan XTerra продавался как модель внедорожника начального уровня для тех людей, которые любят вести активный образ жизни. Среди продукции Nissan, начиная с 2008 года, это место занял внедорожник Nissan Rogue. C 2009 года начала работать сборочная линия в России.

Важно отметить, что в Nissan XTerra продуманная и основательная система безопасности. Если говорить о подушках безопасности, то их предусмотрено несколько видов: фронтальная переднего пассажира, фронтальная водительская, боковые передние, боковые задние, шторки. Для торможения предусмотрены дополнительные системы безопасности: система управления тормозными усилиями, предотвращения блокировки тормозов и аварийного торможения. Также предусмотрены электронный контроль устойчивости и система предотвращения буксования колёс.

Не забыты и вопросы комфорта. В салоне установлена мощная аудиосистема Rockford Fosgate, где имеется шестидисковый CD-чейнджер, есть сабвуфер и семь динамиков. Мощность этой системы составляет 300 ватт. Также в комплектацию входит круиз-контроль, кондиционер, отдельный дистанционный пульт управления кондиционером для пассажиров. Благодаря форме кузова и складываемым сиденьям, багажное отделение - одно из самых просторных в этом классе машин.

Nissan XTerra - автомобиль-внедорожник, предназначенный для людей, предпочитающих активный стиль жизни, а также он прекрасно подойдёт для дальних поездок.

Материалы: http://fb.ru/article/61005/nissan-xterra---effektnyiy-vnedorojnik

2 ≫

Компания Nissan TeRRA SUV собралась представить публике концепт внедорожника с «нулевым выхлопом». Он будет представлен публике 27 сентября 2012 года на Парижском Автосалоне.

Новый концептуальный внедорожник, демонстрирующий дизайн, а не технологии, оснащен уникальной полноприводной трансмиссией и силовой установкой, работающей на топливных водородных элементах. Он объединяет в себе два типа продукта - внедорожник и электромобиль. Обладая возможностью покорять бездорожье, TeRRA может также практически бесшумно передвигаться по мегаполису. За счет инновационной электрической силовой установки, работающей на топливных элементах и полноприводной трансмиссии, а также «атлетичного сложения» TeRRA обладает внушительным потенциалом, несмотря на свои компактные размеры. Это экологически чистый транспорт для освоения новых территорий.

Автомобиль разработан как функциональный и универсальный выбор на каждый день для современного молодого человека, находящегося в постоянном движении. TeRRA удовлетворяет запросам людей, желающих, чтобы их автомобиль был экологичным и мог свободно передвигаться по любым типам дорог.

Представляя собой "единственный в мире SUV с нулевым выхлопом", TeRRA продолжает успешно развивать успех Nissan в умении создавать популярные городские кроссоверы, такие как Murano и Qashqai, а также демонстрирует, что возможности компании по созданию транспорта с нулевым выхлопом простираются, в том числе, и в сферу разработки автомобилей на топливных элементах.

"Нашей задачей было взять лучшее из того, что умеет Nissan в области создания внедорожников и кроссоверов и перенести это в область разработки транспорта с нулевым уровнем выбросов», говорит Франсуа Банкон, руководитель департамента стратегического планирования компании Nissan. "Речь не шла о создании большого внедорожника с супервозможностями для покорения пустынь, мы хотели попробовать новое направление в создании полноприводного SUV, удобного для использования в условиях города. Уникальная диагональная посадка обеспечивает незабываемые ощущения, потому что все пассажиры автомобиля получают прекрасную обзорность. Это придает уверенности в контролируемости любой ситуации».

Концепт внедорожника имеет интересную диагональную планировку салона - водитель сидит спереди, практически по центру автомобиля. При этом пассажиры сидят ближе к водителю, немного позади него, а не непосредственно сзади, как в традиционных автомобилях.

"Для водителя такая более центральная посадка в сравнении с традиционной, сдвинутой влево или вправо, обеспечивает значительно лучшую обзорность", говорит говорит Сиро Накамура, Старший вице-президент и Старший креативный директор компании Nissan. "Пассажирам такая планировка предоставляет возможность видеть все происходящее непосредственно перед собой".

В оформлении сидений главным лейтмотивом стал шестигранник, нашедший отражение в нескольких аспектах дизайна. Сложите пассажирские сиденья, и вы отметите, что пол кузова TeRRA станет абсолютно ровным, что позволит перевозить велосипеды, каяки или комплекты для сборки известной мебели из Скандинавии. Такая функциональность стала возможной благодаря компактности силовой установки, которая является основой экологичного транспорта.

Хотя TeRRA - это концептуальный автомобиль, но он демонстрирует, что компания Nissan готова начать массовое серийное производство автомобилей на водородных топливных элементах, как только водород будет легкодоступен по всему миру.

Подробное описание новинки и оборудование для СТО в Днепропетровске. РЕВОЛЮЦИЯ КРОССОВЕРОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Компания Nissan отзовет 195 тысяч внедорожников, проданных в 20 американских штатах, в связи с проблемами с рулевым управлением

Nissan впервые в сегменте компактных кроссоверов представляет систему кругового обзора для бестселлера модельного ряда Nissan Qashqai и его семиместной версии Nissan Qashqai +2.

Nissan Patrol смог попасть в книгу рекордов Гиннесса, отбуксировав Ил-76 массой 170,9 тонн.

Инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts AG из Гамбурга разработали более совершенный наконечник рулевой тяги для Nissan Micra

5 июня стартовали продажи нового Nissan Terrano. Запись на тест-драйв Nissan Terrano открыта во всех официальных дилерских центрах Nissan.

Стартовали продажи CD/USB-ресиверов Kenwood нового поколения. В обновлённую линейку моделей формата 1DIN вошли несколько ресиверов базового уровня и несколько моделей с более развитым набором функций.

Чтобы чувствовать себя в поездке безопасно при любой погоде, следует своевременно проверять тормозную систему от и до

Проект «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» провел ежегодное исследование «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и определил предпочтения российских автомобилистов в 2017 году.

Модель JVC KW-M24BT предназначена для тех, кто считает кнопки анахранизмом и предпочитают пользоваться сенсорными дисплеями. Специально для них выходят две модели JVC KW-M14 и JVC KW-M24BT. Последнюю мы как раз и протестировали.

Модель Neoline X-COP 9700s – это дальнейшее развитие модели Neoline X-COP 9700. Основное их отличие – это использование в новинке фильтра Z-сигнатур. Главная цель данной технологии работы радар-детектора – снижение ложных срабатываний. Как это работает читайте в тесте.

Корейский бренд премиальных авторегов подготовил преемника BlackVue DR650S-2CH, первого в мире регистратора с поддержкой облачных сервисов и охранными возможностями. Чем новый BlackVue DR750S-2CH отличается от предшественника —читайте в статье.

Можно ли заливать красный антифриз после зеленого? А оранжевый после красного? А просто долить? А смешать две жидкости одного цвета, но от разных производителей? Воспользоваться правилом невозмутимого Джеймса Бонда – «смешать, но не взбалтывать»? Нет. При выборе охлаждающей жидкости для вашего авто смотреть нужно совсем не на цвет.

Рассказываем, зачем нужно промывать масляную систему двигателя и на что обратить внимание при выборе состава для промывки двигателя.

Полосы обычной клейкой ленты оказалось достаточно, чтобы улучшить управляемость прототипа Ford Mustang на высоких скоростях.

Каждый подписчик участвует в розыгрыше навигатора!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «Авто Дела» Эл №ФС77-44581, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), 15 апреля 2011 года.

Материалы: http://www.autodela.ru/main/top/news/Nissan_TeRRA_SUV?searched=%E0%E2%F2%EE+%EC%EE%E9%EA%E0&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2

3 ≫

В августе 2013 года в индийском городке Мумбае концерн Nissan презентовал новый бюджетный кроссовер под названием Terrano. Эта модель стала своего рода модифицированным и усовершенствованным вариантом Renault Duster. По задумке инженеров из Nissan новый паркетник должен был выпускаться только для рынка Индии, но позже в 2014 году приняли решение и о производстве Terrano в России.

В 2016 году Nissan Terrano ждал рестайлинг, в результате которого слегка обновили линейку двигателей, немного изменили убранство салона, добавили в модельный ряд новую версию и, естественно, «взвинтили» цену.

Внешний вид Nissan Terrano намного привлекательнее, чем у собрата-двойника Дастера, который пестрит бюджетными элементами экстерьера, тогда как «японец» может похвастаться стильным образом и более дорогим и ярким дизайном. Автомобиль выглядит привлекательно даже для молодой аудитории российских водителей, которые ценят не только ходовые качества, но и внешность кроссовера.

Nissan Terrano третьего поколения получился достаточно агрессивным, особенно в сравнении с Renault Duster. Передние фары располагаются под углом и плавно переходят к массивной решётке радиатора. Бампер в отличие от «француза» имеет больше острых линий, что придаёт образу автомобилю динамичности. Сзади Nissan Terrano полностью соответствует требованиям современного кроссовера: видоизменённая задняя дверь, стильная оптика, бампер с нижней накладкой серебристого цвета.

Длина Nissan Terrano – 4 м 34см, а его высота почти 1м 70 см. Колёсная база компактного внедорожника составляет 2674 мм, а клиренс варьируется от версии: в переднеприводной он равен 205 мм, а в полноприводном – 210 мм. Снаряжённая и полная масса автомобиля колеблется от 1248 до 1434 кг.

Отделка салона на уровне бюджетного класса. Выделяются только серебристые вставки на торпедо, стилизованные под металл. Всё здесь напоминает Дастер – объёмный руль, простая, но информативная приборная панель с 3 крупными «колодцами». Центральная консоль позволяет выбирать режимы климат-контроля и пользоваться медиасистемой. Правда, управление поначалу доставляет некоторые неудобства и требует времени, чтобы привыкнуть к расположению «шайб» и кнопок.

Салон Nissan Terrano последнего поколения вполне просторный, но вот сиденья комфортными не назовёшь: они без боковой поддержки, а отрегулировать их под свой рост и не так просто.

Претензий к багажному отделению нет. Он вместительный, а при погрузке не мешает выступ. Объём багажника равен 408 или 475 литрам в зависимости от модификации (передний или полный привод). Кроме того, задний ряд сидений можно сложить, что увеличит объём багажного отделения более чем на 1000 л. Запасное колесо «прячется» в нише под багажным отсеком. Там же можно поместить набор инструментов, включая домкрат, баллонный ключ, трос и пр.

Для российского покупателя Nissan Terrano доступен с 2 версиями двигателя, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-4. Обе силовые установки бензиновые и аналогичны тем, что устанавливаются на Renault Duster.

Базовым считается мотор объёмом 1,6 литра с рядным расположением цилиндров и мощностью 114 л.с. при 156 Нм крутящего момента.

Этот двигатель может работать в паре с механической коробкой передач, которая опять же в зависимости от моноприводной или полноприводной версии может снабжаться 5 или 6 передачами соответственно. Разгон до первой «сотни» составляет порядка 12,5 с, а максимальной скоростью производителей называет 167 км/ч на спидометре. Расход топлива у Nissan Terrano, комплектующегося данной силовой установкой, колеблется в пределах 7,5 л независимо от трансмиссии.

Более мощный двигатель – это 2-литровый мотор, с распределённым типом питания. Его мощность – 143 л.с., а крутящий момент при 4000 об/минуту достигает 195 Нм. Как и мотор объёмом 1,6 литра, «двушка» имеет 16 клапанов и ГРМ по типу DOHC.

Выбор трансмиссий не для данной силовой установки не ограничивается «механикой»: также популярны версии Nissan Terrano с 4-ступенчатой АКПП. Однако привод для 2-литрового мотора возможен только c 4 ведущими колёсами. Разгон до 100 км/ч зависит от коробки передач: МКПП – 10,7 с, АКПП – 11, 5 с. Потребление топлива для механической версии – 7,8 л на «сотню». Автомобиль с двумя педаль более прожорлив – 8,7 л в смешанном цикле.

В основе платформы для Nissan Terrano III лежит шасси Рено Дастера. Передняя подвеска паркетника независимой конструкции со стойками МакФерсон и стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади применяется полузависимая система с торсионами и многорычажным комплексом на полноприводных версиях.

Рулевая система на обновлённом Terrano реечного типа с гидравлическим усилителем. Тормозной пакет с вентилируемыми дисками только на передних колёсах, сзади обычные «барабаны». Технология полного привода – All Mode 4×4, которая имеет вполне простую и бюджетную конструкцию с электромагнитной многодисковой муфтой, задействующей задние колёса при проскальзывании передних.

На рынке России Nissan Terrano 2016 года выпуска предлагается в 4 комплектациях:

Базовая версия обойдется своему покупателю в 883 000 руб. Она включает в себя: 2 подушки безопасности, кондиционер, ГУР, систему ABS, электрические стеклоподъемники спереди, регулируемую по высоте рулевая колонка, штатную аудиосистему с 4 динамиками и рейлинги на крыше.

За полноприводный вариант паркетника придётся выложить 977 000 руб.

За версию с автоматической трансмиссией дилеры просят 1 087 000 руб. Самая дорогая и «топовая» модификация уже имеет стоимость в 1 152 000 рублей.

Оснащение такого городского внедорожника достаточно богато: 4 подушки безопасности, системы ABS и ESP, кожаные сидения с подогревом, парктроник, мультимедийная система, литые диски размером R16, камера заднего вида и многое другое.

Интересные материалы

Последние записи

Оставить ответ

Просмотрели: 33 088

  • Разболтовка колесных дисков

    Просмотрели: 24 564

  • Расшифровка кодов ошибок OBD 2 на русском языке

    Просмотрели: 8 090

  • Присадка SUPROTEC инструкция по применению

    Просмотрели: 2 630

  • Mercedes Benz w210 двигатели, характеристики

    Просмотрели: 2 616

  • Программирование и обучение стеклоподъемников

    Просмотрели: 2 389

  • Лямбда зонд признаки неисправности и обманка

    Просмотрели: 1 975

  • ЗМЗ 406 технические характеристики

    Просмотрели: 1 613

  • Как проверить аккумулятор нагрузочной вилкой

    Просмотрели: 1 470

  • Свечи зажигания Bosch подбор по автомобилю

    Материалы: http://turboracing.ru/nissan/nissan-terrano-tehnicheskie-harakteristiki-komplektacii-ceny/


  • Back to top