Пежо 208 технические характеристики и цена, фото и видео

1 ≫

Peugeot 208 автомобиль класса -B.

В Европе Пежо начал продаваться уже летом, а в Россию приехал только недавно, да и то в трех дверном кузове, в пяти дверном исполнении будет доступен чуть позже. По сути этот автомобиль позиционируется как женский автомобиль, тому подтверждение его внешность. Новинка создана элегантно, стильно, и в какой-то степени гламурно. При езде этот автомобиль как бы подмигивает своими большими фонарями, проезжающим машинам. Каждый изгиб, и мельчайшие детали кузова намекают на свою женственность. Габариты автомобиля вполне женственны.

Плюсы в новом Пежо:

  • Революционная эргономика салона
  • Качество отделки
  • Мультимедийный комплекс, доступный в качестве стандартного оборудования уже в комплектации Active
  • Оптимизированная архитектура автомобиля (компактные размеры, увеличенное внутреннее пространство, снижение массы автомобиля)
  • Высочайший уровень активной и пассивной безопасности
  • Фирменный стиль марки Peugeot
  • Самый низкий в сегменте расход топлива
  • Интегрированная навигационная система с подробными картами России
  • Динамика на 1.6 (120л.с.)
  • Широкий выбор опционального оборудования
  • Более упругие настройки элементов подвески
  • Оригинальные передние пружины
  • Форсунки с подогревом
  • Металлическая защита картера
  • Оптимизация расхода жидкости омывателя стекол
  • Оцинковка кузова

Длина хетчбека 3962 мм

Дорожный просвет составляет 129 миллиметров

Колесная база 2538 мм

Масса хетчбека 975 – 1080 кг

В Пежо 208 использовано множество сплавов металла и композитных материалов для достижения максимального снижения массы автомобиля без потери безопасности за счет более правильного распределения энергии удара и дорожных качеств. В сравнении с 207 моделью 208 стала легче в среднем на 105 кг., что не может не сказаться на экологичности выброса CO.

Объем багажного отделения 285 литров.

Интерьер Пежо 208 радует своей качественной отделкой.

Очень эргономичная передняя панель, стильный руль, удобные сидения, интересная, необычная приборная панель, все это сделано с уклоном на комфорт, что бы водитель и пассажиры не испытывали при движении никакого дискомфорта.

Технические характеристики:

Для российского потребителя французы выделили три бензиновых установки, и один только дизель.

1.3-х цилиндровый объемом 1.0 литр

Крутящий момент 95 Нм

Такой мотор может разогнать машинку до 163 км.ч, а старт с места до сотни займет 14 секунд.

При такой малой мощности двигатель потребляет в среднем по трассе всего 3.7 литра топлива, в городе 5.2 л, а при смешанном цикле 4.3 л.

Данный агрегат дополняется 5- ти ступенчатой механикой.

2.Бензиновый тоже трех цилиндровый мотор, объемом уже 1.2 литра.

Мощность 82 лошади

Крутящий момент 118 Нм

Максимум что может выжать такой мотор -это 175 км.ч

Разгон до первой сотни за 12 сек.

В городе 5.6 литра

С выходом на трассу 3.9 литра

В смешанном режиме в среднем 4.5 л.

Агрегатируется мотор 5-ти скоростной механической коробкой.

3.4-х цилиндровый бензиновый агрегат

Мощность 120 л.с

Крутящий момент 160 Нм

Max скорость Пежо 208 составляет 190 км.ч, при этом разгон до100 км.ч занимает 9.9 сек.

На такую силовую установку разработчики установили роботизированную коробку автомат, что потребление бензина на трассе составило 4.5 литра, в городе 8.1, в смешанном режиме вождения 5.8 литра.

4.Дизельный 4-х цилиндровый агрегат

Пик крутящего момента 230 Нм

Дизельный мотор легко разгоняется до 185 километров, а ускорение до отметки в сто километров в час, составляет 10.9 секунд.

Расход тяжёлого топлива:

На магистрали 3.4 л

В городском потоке 4.5 л

При смешанной езде 3.8 л.

Передняя подвеска реализована у новой Пежо 208 полностью независимая, сзади спроектирована подвеска с деформируемой поперечной балкой, и гидро амортизаторами.

Для России доступны такие комплектации:

За базовую комплектацию Access в трех дверном исполнении придется заплатить 499 000 руб, а за пяти дверную версию 510 000 руб. Комплектация Active выйдет примерно 576 – 587 тыс.руб. За максимальную комплектацию Allure, в комплект которой в ходят легко сплавные диски, и двух зонный климат контроль, дилеры возьмут с вас 626 000 руб, в трех дверном исполнении и 684 000 руб в пяти. Дизельная Peugeot 208 обойдётся покупателю в 715 тыс.руб.

Самый интересный автомобиль Пежо 208 GTi.

Даже в городе, на серийном городском хэтчбеке хочется почувствовать драйв от скоростной езды. Вняв желаниям активных драйверов, инженеры французской компании Peugeot выпустили спортивную версию городского хэтчбека — 208 GTi.

Отличительной чертой модификации является аэродинамический обвес по всему периметру автомобиля. Если говорить о технической стороне «спортивности», то разработчики настроили на Пежо рулевое управление и ходовую часть на спортивный лад.

Поставив на хэтчбек колёсные диски на 17 дюймов (уже в базовом исполнении), «обув» их в низкопрофильные шины (размерность 205/45), инженеры французской компании ещё больше придали спортивного шарма новинке.

Хороший двигатель, который позволит получить удовольствие от быстрой езды, — вот главная деталь спортивной машины. На Пежо GTi французы поставили турбированный силовой агрегат 1,6 литра и на 200 лошадиных сил. Передавать энергию двигателя на передние колёса призвана механическая КПП на 6 передач. С этим тандемом новинка за 7,0 секунд перейдёт «рубикон» 100 км/ч.

Разогнать машину — это полдела, её необходимо и остановить. Эту «миссию» возложили на увеличенные в диаметре вентилируемые тормозные диски — спереди 302 мм, сзади 249 мм.

Материалы: http://remontpeugeot.ru/obzor-auto/pezho-208-texnicheskie-xarakteristiki-i-cena-foto-i-video.html

2 ≫

есть и плюсы и минусы

Достоинства: маленькая городская машинка

Это мой второй отзыв об автомобиле. Первый был написан вскоре после покупки и содержит лишь общие сведения о Peugeot-208 ну а на данный момент - 6 месяцев эксплуатации. И даже - поездки за город. Сейчас.

Турция, С 15 АВГУСТА 2017 ГОДА БОЛЬШЕ

Лучший в своем роде

Достоинства: Идеальная машина для новичков, маневренна и легка в управлении

Автомобиль Peugeot 208 Хэтчбек покорил меня качеством салона, дизайн и работа на автомате. Коробка автомат 1.6 имеется режим спорт и зима, дополнительные опции: панорамная крыша, двухзонный климат, кожаный руль, ESP всегда выручает, особенно зимой, пакет.

автомобиль для городских поездок

Достоинства: красивый дизайн, удобство при вождении

Недостатки: пока не найден

На фоне скачков валюты и давней мыли обновления авто я решилась на покупку нового. Водительский стаж -25 лет. Первый автомобиль был отечественным. А потом всегда выбор был "японским"- в основном предпочитала Хонды. И с удовольствием.

Отличный городской автомобиль

Достоинства: Небольшой расход, интересный дизайн, надежность

Вот уже 1,5 года я являюсь счастливой обладательницей Пежо 208 1,2 литра комплектации Актив с механической коробкой передач. Это моя первая машина, покупалась новой в салоне за 590 тысяч. Сначала туго включалась первая передача, сейчас.

Нет повода не улыбнуться. ))

Достоинства: Управляемость, хороший набор доп. функций даже в базовой комплектации

Недостатки: Маленький клиренс, маловат багажный отсек

Езжу на Пыжике как на служебном авто - с одной стороны вроде бы не жалко ее (не моя ведь), а с другой - любая машина "требует" к себе должного внимания, ухода. в общем как та.

Украина, Кривой Рог

комфортный, удобный и экономичный для города автомобиль

Достоинства: комфорт,экономичность,симпатичный дизайн,ходовые характеристики.

Недостатки: пока не обнаружили

Совсем недавно сделали замечательную семейную покупку, подарок на наш с мужем юбилей - Peugeot 208 5-ти дверный хэтчбек с объёмом двигателя 1.2. Это - прекрасный семейный автомобиль для города. Расход бензина: за городом - 4,5.

Красивый дизайн - приемлемая цена!

Достоинства: Приемлемая цена, легкая в управлении

Недостатки: Тугая коробка передач

Красивый автомобиль по приемлемой цене. Аккуратно выглядит, коробка хотя и механика, но в вождении не возникает трудностей или неудобств. Мне удалось побывать и в качестве водителя, и в качестве пассажира. Для пассажира очень удобно то.

хороший авто но с минусами

Достоинства: красивый дизайн. безопасность. удобство в городе.

Недостатки: высокая цена. частые поломки через два года.

Купила в 2013. Очень красивый дизайн. внутри очень аккуратно все, красиво, панель не скрипит, руль меньше обычного-что крайне меня привлекло, почти как спортивный. Автомат. 120 л. с., спортрежим. Но всего два года гарантии. Довольно много.

очень интересный автомобиль

Недостатки: не обнаружено

Имею этот автомобиль уже год. При активной езде где-то семь литров расхода получается. Коробка передач отличная. клиренс маловат. Идешь и думаешь что бы не ехать в какую нибудь яму. Дороги конечно ужасные. На поворотах отлично.

Добротный помошник - француз!

Достоинства: Хорошая динамика, отличная поддвеска.

Недостатки: Высокий расход для класса "B"

Выскажусь и я про "Пежона". Все плюсы и минусы. Расскажу у меня, 5-ти дверный, полный фарш, 1,6 автомат (гидротрансформатор), с роботами у меня как то не сложилось в предыдущих авто. Так вот, начну с минусов.

Обычная хорошая машинка для езды

Достоинства: Почти все - в норме

Недостатки: Не очень держит дорогу, шумновата

Всем привет! Недавно во Франции недельку( 900 км) проездил на Пежо 208. Машина была новая - пробег около 500 км. Т. к. в России таковых машин ещё не видел, решил составить впечатления. Написал. Но рецензия.

Лучший из мало литражек

Достоинства: Экономичность, дизайн, ходовые качества

Добрый день! Сразу хотел бы отметить что это один из лучших автомобилей на мой взгляд! Данное авто отличается своей экономичностью, комфортом, ходовыми качествами а также красивым дизайном. Приобрел данное чудо французского автопрома в 2014 году.

Моя идеальная городская машина.

Достоинства: Дизайн, удобство управления.

Недостатки: Большой расход масла.

Это любовь с первого взгляда. В момент выбора машины бюджет был ограничен. Пересмотрев фольцваген поло, хёндай салярис и киа рио накапливалось больше расстройства от предстоящей покупки чем радости. И вот уже смерившийся с тем что.

не оправданно дорого.много ремонта.

Достоинства: Кожаный салон. Подогрев сидений. Зеркала.фары очень яркие.

Недостатки: Дорогие зап части. Низкая очень.топливный фильтр выходит из строя быстро. Любит только дорогой бензин.

Из за незначительной поломки на информационном табло загорается: ! Stop автомобиль глохнет. Или чинить посреди дороги или эвакуатор. дорогие запчасти. Китайские не подходят. Только оригинал. Противотуманки меняла раз в месяц. Быстро горят. понравилось сидение с

классная быстрая машинка!

Достоинства: экономичная, резвая

Недостатки: пока нет

Вот уже 3 недели как обладательница данной модели автомобиля! очень довольна! Расход маленький! маневренная, быстрая, для города - отлично! в машине очень комфортно! большой багажник! Легкая в управлении! Лишь дотронулся до руля или нажал педаль.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_peugeot_208_hetchbek/

3 ≫

Комплектация allure 1.2 (82 л.с.) МКПП. г.в.2013

Приобретен по системе "трейд ин" с пробегом 7200 км.

На 14000 км сделал дополнительную шумоизоляцию. т.к. на зимней резине (нордман 4) было очень шумно.

Ремонт по гарантии на пробеге 16200 км: замена стоек стабилизатора переднего, левая и правая (начали стучать)

На 17200 км проведена замена масла в двигателе, включая фильтр.

На данный момент пробег 18500 км. Все системы работают, неисправностей не выявлено.

Многие жалуются на быстрый износ тормозных колодок. В моем случае износ передних 40-50% т.е. еще можно смело 15000 км. откатать.

Появились сколы на капоте и крышке багажника (алюминиевые).

Читал про удобный, яркий, многофункциональный дисплей. Да, яркий и удобный работает даже в перчатках. Насчет многофункциональности не уверен. В моем представлении функций которые могли быть завязаны на дисплей не реализованы до конца. Например индикация включения и положения подогрева сидений на мой взгляд могла проецироваться на дисплее, дабы не отвлекаться от дорожной обстановки.

Есть мнение об очень правильном решении вынести приборную доску выше рулевого колеса. Лично мое мнение, что это скорее креактивно, нежели удобно. Хотя показания спидометра дублируются и хорошо видны с водительского места. Индикатор лампы резерва топлива, дублируется на дисплей и сопровождается звуковой сигнализацией.

Огрехи эргономики конечно есть, собственно как и во многих автомобилях. В целом Автомобиль пежо 208 собран добротно.

Одним из плюсов для водителей с детьми, является наличие функции блокировки задних дверей, которой можно управлять с места водителя отдельной кнопкой.

1. Удобные передние сиденья ( при росте 170 см).

2. Легкий и в меру острый руль. Удобно в городе и на трассе.

3. Стабильное поведение на высоких скоростях.

4. Автоматические системы, такие как, климат-контроль, датчик освещенности, датчик дождя работаю логично и не требуют вмешательств.

5. Низкий расход топлива. Мой режим 80% КАД, 20% город. Средние показания бортового компьютера за пробег 9999 км. 6.6 л/100 км.

Из минусов, выявленных в процессе эксплуатации:

1. Странная реализация подсветки регулировки подогрева сидений. Кнопка светится, а колесико нет.

Возникает момент неудобства пользования (особенно для тех кто первый раз в автомобиле). Нету информативности какое положение включено. подсветка кнопки желтого цвета (не вписывается в интерьер белой подсветки).

2.Слабый свет подсветки салона. (реально темно). Задние пассажиры вобще в полной темноте пребывают.

3. Нужно привыкать к работе сцепления (девушкам будет не легко). это про МКПП. При трогании с места требует подгазовки. (слабоват двигатель).

4. После выключения зажигания воспользоваться стеклоподъемниками можно, но не продолжительное время, около 30 секунд. В других моделях пежо работало дольше.

5. Скрипит пятая дверь Единственный скрип в салоне, но докучает..

6. После 110 кмч согласно показаниям бортового компьютера мгновенный расход топлива сильно увеличивается.

7. Нет подсветки зеркал в противосолнечных козырьках (у меня нету).

8. Большой ход переключения КПП

Расход по трассе 100% КАД мой минимум 3.8 л/100 км.

Хочу добавить про износ колодок. Передние колодки заменены на пробеге 27000 км. на 32000 км автомобиль был продан. За все время эксплуатации зарекомендовал себя как надежный, экономичный и легкий в управлении. В данный момент в пользовании автомобиль пежо 508.

Отзыв полезен?

  • Да 18
  • Нет 8
  • Индекс полезности

С 208, в плане экономичности из автомобилей которые я эксплуатировал, может поспорить только рено гранд сценик 2 1.5 DCi МКПП

Были (не считая отечественных): Peugeot 405 1,9 SRI МКПП; 605 2,0 SRI МКПП; 605new 2,0 турбо, АКПП; 607 2.2 МКПП; 807 2.2 МКПП. 508 1,6 турбо АКПП.

ФВ гольф 4 1,4 МКПП

Дэу матиз 0,8 МКПП

Черри кимо 1,3 МКПП

Ниссан Тиида 1,6 АКПП

Рено Гранд сценик 2 1,5 Dci МКПП

Единственная полезная инфа — про замену стоек стабилизатора, тормозные колодки и доп. шумоизоляцию.

Все это говорит не лучшим образом говорит об автомобиле.

Я вообще считаю что до 32 000 км с машиной вообще ничего случаться не должно.

А автор еще говорит, что автомобиль зарекомендовал себя как надежный? Очень странно.

Еще бы про стоящий в салоне авто так сказали.

Кстати эта коробченка реально стоит больше ляма на сегодняшний день?

Много есть похожего по характеристикам, по цене интереснее от 20 до . %.

Хах. Никогда не любил лягушатников. Сыры, вино -это да, а авто-ломучие красивые игрушки.

Материалы: http://my.auto.ru/review/4035918/


Back to top