Фото - 2013 Smart ForTwo CityFlame

1 ≫

Smart ForTwo в специальной отделке CityFlame

Smart ForTwo купе и кабриолет теперь доступны в специальном издании CityFlame.

2015 Smart ForTwo от ателье Lorinser

Lorinser представил комплексную программу модернизации для городского автомобиля 2015 Smart ForTwo(453).

Карапуз без шапки 2015 smart fortwo cabrio

Smart срезал крышу одному из самых маленьких автомобилей в мире и представил его на автосалоне во Франкфурте, как новый 2015 ForTwo Cabrio.

2016 Smart ForTwo Cabrio – малыш с открытым верхом

Smart раскрыл новый Fortwo Cabrio в преддверии публичного дебюта на автосалоне во Франкфурте.

2015 Smart ForTwo от ателье Carlsson

Carlsson выпустил дебютный пакет послепродажной доработки для Smart ForTwo.

Городские 2015 Smart ForTwo и ForFour

Smart ForTwo и ForFour удостоились мировой премьеры и на автосалоне в Париже.

Smart официально представил 2015 ForTwo и ForFour

2015 ForTwo и ForFour — мгновенно узнаваемы, модели приняли выразительную переднюю панель с «сотовой» решеткой, которая примыкает большим фарам со встроенными ДХО.

Первые глянцевые снимки 2015 Smart ForTwo и ForFour

Первые официальные изображения 2015 Smart ForTwo и ForFour — появились в интернетах.

Очередное специальное издание Smart ForTwo BoConcept

Smart и BoDesign объединили свои усилия, чтобы создать ForTwo BoConcept для автосалона в Женеве на следующей неделе.

Специальная модель Smart Brabus ForTwo к 10-ти летнему юбилею партнерства

Smart и Brabus отмечают десятую годовщину партнерства путем создания специальной версии ForTwo.

Специальное издание Smart ForTwo Iceshine

Smart представил специальное издание ForTwo Iceshine, перед его запуском в октябре.

Carlsson представил пакет производительности CK10 для Smart Fortwo

Вместе с обновлением стилей экстерьера и интерьера Smart Fortwo, немецкая тюнинговая компания Carlsson представила перформанс комплект для маленькой модели Daimler группы на Женевском автосалоне.

Пресс-релиз (EN)

New special model smart fortwo edition cityflame: Short, yellow, cool

A splash of colour: with its bodypanels in flame yellow the new special model smart fortwo edition cityflame is a real head-turner. In contrast, the tridion safety cell and alloy wheels are painted in black. The contrast is continued in the interior: the exclusive black seats in leather optic have striking yellow imitation leather inserts and feature yellow stitching. The smart fortwo edition cityflame can be ordered now with prices starting at €14,490. The special model is available as a coupé and a cabrio and will reach dealers in April 2013.

The latest smart fortwo special model has been christened "edition cityflame". With this model smart is honing in on the latest colour trends whilst also meeting the wishes of many customers for even greater individualisation. The most striking exterior features are the bodypanels in an eye-catching pearlescent flame yellow finish (alternatively also available in black). The yellow paintwork has a particularly sporty and expressive effect in combination with the black tridion safety cell, the exclusive black-painted 3-double-spoke alloy wheels with wide tyres (175/55 R 15 at the front and 195/50 R 15 at the rear) and the black door mirror caps.

The colouring is continued in the interior: the seat cushions of the high-quality seats in black leather optic are framed by yellow imitation leather inserts and feature yellow stitching. The instrument panel in leather look is also enhanced by yellow stitching. Further features include a two-section knee pad in black/yellow leather look, a 3-spoke leather sports steering wheel with shift paddles and yellow stitching, and specially produced floor mats embroidered with the word "cityflame".

The model that is limited to 2400 vehicles is based on the passion equipment line, which means that it comes with the softouch automatic gear programme, electric windows, air conditioning with automatic temperature control and a transparent panoramic roof with sunblind, among other features. The audio system basic is also included in the standard spec. The smart fortwo edition cityflame is available as a coupé and cabrio, with a 52 kW mhd petrol engine or a 62 kW petrol engine. Prices start at €14,490.

Материалы: http://overboost.today/catalog/smart/fortwo-cityflame-2013/

2 ≫

Порой перед автомобилистом возникает такой вопрос: а что делать, если вдруг повезёт с летом и захочется, чтобы твой автомобиль на каждый день, универсальная машина, позволяла всё-таки иной раз прокатиться под синим небом. Дело в том, что кабриолетов в нашей стране продается не так уж мало. Можно сказать, их даже десятки и некоторых из них действительно универсальны. Вот только самая доступная из таких машин стоит 2.000.000 рублей. А что делать, если денег в два раза меньше? Тогда придётся купить Smart Fortwo Cabrio, цена которого начинается с 1,1 млн. рублей. Немного, если учесть цены конкурентов. Например стоимость такого малыша с убирающейся крышей как Audi TT RS начинается с 5 млн. рублей.

Новое поколение свехкомпактного Смарт Форту кабриолет, про который создатели говорят, что на сей раз это и вправду всепогодное, универсальное транспортное средство. Новый Smart стал более округлым. Это относится в равной степени как к хэтчбеку, так и к модификации со складывающейся крышей. Рада что благодаря тканевому верху кабриолет все-таки меньше похож на пузырь.

Как у любого другого современного кабриолета, у Smart Fortwo Cabrio сзади не убогое, пластиковое окошко, а настоящее стекло, причём с электрообогревом. Но ещё удивительнее, что у этого автомобиля есть багажник. Правда, открывается он в два приема. Причём, второй, это своеобразная проверка на догадливость. Зато нижняя створка в откинутом положении выдерживает 100 кг, то есть даже взрослого мужика. В пространстве над мотором можно разместить 260 литров поклажи. Кстати, это даже больше, чем у купе, да и ненамного меньше, чем у любого компактного хэтчбека.

Главное, что должно открываться у кабриолета, это не капот и не багажник, а крыша. Причём в случае со Смарт Форту кабриолет первую фазу крышеоткрывания можно произвести прямо с ключа. Дальше сложнее. Нужно включить зажигание и нажать на одну хитрую кнопочку. Получившаяся после этого конструкция выглядит и совсем кабриолетно: мешают некоторые детали кузова. Но и их, к счастью, можно снять и убрать в багажник. Все это осуществляется не быстро и не совсем просто, но осуществляется.

Казалось бы, после этого можно перейти к рассказу о том, насколько кабриолет в движении отличается от купе. Однако, памятуя о том, как непросто далась борьба за свежий воздух, поневоле задумаешься о том, что будет если внезапно пойдёт дождь? В таком случае, все демонтированные элементы кузова можно установиться на прежнее место.

Первый вопрос к кабриолетом всегда связан с аэродинамикой. Сетовать на недостаточную аэродинамическую проработку такой крохи могут только снобы. В принципе, в Смарт Форту кабриолет, как почти в любом автомобиле со складывающейся крышей есть возможность регулировать количество ветра, поступающего в голову водителя. Делается это или при помощи стеклоподъёмников, или путём частичной конвертация автомобиля. Иными словами, можно просто закрыть часть крыши, оставив при этом над головой немного небо.

Разобравшись с ветром понимаешь, что Smart Cabrio на самом деле машина весьма практичная. Здесь есть и ящичек в ногах переднего пассажира, и 12-вольтовая розетка, и очень удобный держатель для смартфона, который поставили на место уже на заводе. Да, это дополнительная опция, но за неё, пожалуй, стоит доплатить. Наконец, это единственный в мире автомобиль, на котором сидя в водительском креста можно дотянуться до любого угла багажника. Весьма ценное качество.

Интерьер создаёт весьма драйвовое настроения, во многом это происходит благодаря рулю. Трёхспицевая баранка с огромным количеством кнопок управления очень напоминает рули спорткаров. Есть тут и подрулевые лепестки, всегда готовые к выполняю своих непосредственных обязанностей, для этого даже не нужно шевелить селектором.

За все это можно простить Смарту и отвратительное качество пластика, и швы на стыках. Видимо именно в Штутгарт придётся адресовать и претензии по поводу вибрации на холостом ходу. Решить эту проблему не удаётся даже переводом коробки в режим «Паркинг».

Когда заходит речь о ездовых качествах кабриолета, приходится сделать оговорку, что, мол, дескать такая машина всегда тяжелее, чем ближайший родственник с крышей, а значит и спрос с неё не такой строгий. Тоже самое можно сказать и о Smart Fortwo. Действительно, открытая машина почти на центнер тяжелее, чем закрытая, а мотор у неё тот же, все те же 90 лошадиных сил. Но, как ни странно, двигатель в союзе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями прекрасно справляется с городскими спринтами и позволяет очень уверенно держаться в плотном потоке. Даже на скоростных магистралях.

Достается кабриолетам и когда речь заходит об управляемости. Дескать, машина без крыши, менее жёсткий кузов, значит и в поворотах она чувствую себя не так уверена. Но, помилуйте, кого интересуют повороты, когда речь идёт о городским микрокаре. Тут важно вот что. Если на старом Смарте любой вираж проходил под возмущенный стрёкот системы стабилизации, то на новой машине, действительно, можно поворачивать. То есть новый Смарт Форту кабриолет ведёт себя как автомобиль, а не как уменьшенная копия автомобиля, которой он по сути дела и является.

Кстати, утверждение о том, что Смарт стал автомобилем, в равной степени относится и к управляемости, и к плавности хода. Много ли сейчас машин, о которых сейчас можно сказать нечто подобное? Получается, что помимо вибраций на холостом ходу к Smart Fortwo Cabrio и предъявить-то нечего. Разве что на цену попенять, вроде маленький, а стоит больше миллиона. С другой стороны, а что сейчас стоит меньше?

Технические характеристики Смарт Форту кабриолет

  • Двигатель: бензиновый с турбонаддувом, трехцилиндровый, объемом 0,9 л;
  • Мощность: 90 л. с.;
  • Коробка передач: шестиступчатый робот;
  • Привод: задний
  • Максимальная скорость: 155 км/ч;
  • Длина: 2695 мм;
  • Ширина: 1663 мм;
  • Высота: 1552 мм.

Это также может вас заинтересовать

Smart Fortwo — автомобиль типа гаджет

Быстрый переход к разделам1 Интерьер ДС32 Под капотом ДС33 DS3 — проверка на дорогах4 Оценка …

Материалы: http://nova-auto.ru/smart-fortwo-cabrio/

3 ≫

  • B продаже
  • Все

* Ориентировочные цены в рублях на новые автомобили в салонах официальных дилеров на 25.11.2017 г. носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.

Новые автомобили Smart fortwo в автосалонах Москвы

0.9 л., бензин, АКПП

2016 г., 0 км, Москва

0.9 л., бензин, АКПП

2016 г., 0 км, Москва

0.9 л., бензин, АКПП

2016 г., 0 км, Москва

1.0 л., бензин, МКПП

2015 г., 0 км, Москва

Автомобили Smart fortwo с пробегом в автосалонах Москвы

0.7 л., бензин, АКПП

2004 г., 125 000 км, Москва

1.0 л., бензин, АКПП

2009 г., 78 850 км, Москва

1.0 л., бензин, АКПП

2014 г., 56 123 км, Москва

1.0 л., бензин, АКПП

2011 г., 80 000 км, Москва

1.0 л., бензин, АКПП

2007 г., 92 131 км, Москва

Другие поколения в каталоге

Фотогалереи

  • Москве ▼q2222
    • Москва
    • Санкт-Петербург
    • Красноярский край
    • Нижегородская область
    • Ростовская область
    • Ханты-Мансийский АО
    • A
      • Alfa Romeo
      • Aston Martin
      • Audi
    • B
      • Bentley
      • BMW
      • Brilliance
    • C
      • Cadillac
      • Changan
      • Chery
      • Chevrolet
      • Chrysler
      • Citroen
    • D
      • Datsun
      • Dongfeng
      • DS
    • F
      • FAW
      • Ferrari
      • FIAT
      • Ford
      • FOTON
    • G
      • Geely
      • Genesis
      • Great Wall
    • H
      • Haval
      • Honda
      • Hyundai
    • I
      • Infiniti
    • J
      • Jaguar
      • Jeep
    • K
      • KIA
    • L
      • LADA
      • Lamborghini
      • Land Rover
      • Lexus
      • Lifan
    • M
      • Maserati
      • Mazda
      • Mercedes-Benz
      • MINI
      • Mitsubishi
    • N
      • Nissan
    • P
      • Peugeot
      • Porsche
    • R
      • Ravon
      • Renault
      • Rolls-Royce
    • S
      • Skoda
      • Smart
      • SsangYong
      • Subaru
      • Suzuki
    • T
      • Toyota
    • V
      • Volkswagen
      • Volvo
    • Z
      • Zotye
    • У
      • УАЗ

    БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

    Материалы: http://quto.ru/Smart/fortwo/III/cabriolet2d/


  • Back to top