Технические характеристики Фольксваген Крафтер

1 ≫

Немецкие малотоннажники представлены на нашем рынке практически единолично — это Мерседес Спринтер. Автомобиль, действительно, выше всяких похвал. Как для водителя, так и для пассажиров. Надежный, технологичный экономный. Но дорогой. А основная составляющая успеха коммерческого автомобиля — рентабельность. Поэтому не каждый перевозчик может позволить себе именитого немца. Равно, как и его конкурента, Volkswagen Crafter. Именно о нем мы будем сегодня говорить.

Родословная Volkswagen Crafter

Трудяга LT, сразу после появления на наших дорогах, расположил к себе потребителя по нескольким причинам. Он был простой конструктивно, неприхотливый в обслуживании и имел практически вечную подвеску. Да и стоил автомобиль недорого. Но у автомобильного бизнеса есть свои законы, поэтому неизбежное обновление немецкого бестселлера незамеченным не прошло. Для нашего покупателя в особенности. Элтэшка последних серий тоже покупалась отлично, но в основном на вторичном рынке Германии, где стоила дешевле того же Спринтера, на базе которого собиралась.

Volkswagen Crafter появился только в 2006 году и в Германии считается не слишком дорогим автомобилем. Недешевым, но дешевле Спринтера однозначно. И расстаются с Крафтером охотнее, чем с Мерседесом, поэтому к нам эти трехтонники попадают в основном б/у. Сейчас Volkswagen Crafter стоит в пределах полутора миллионов рублей, а за новый придется отдать около 40 тысяч евро. Не слишком выгодное предложение, особенно если учесть, что десятилетний Спринтер стоит вдвое дешевле. Поэтому и парк Volkswagen Crafter в нашей стране в десять раз меньше, чем парк Volkswagen Transporter. Предел Транспортера — полторы тонны грузоподъемности и девять кубов объема. Это удовлетворяет большую часть покупателей. Тем же, кому нужен трехтонник и огромная вариативность исполнений и кузовов — смотрят на цену и технические характеристики Фольксваген Крафтер.

Модификации и комплектации

Четыре тысячи машин. Такие данные по наличию Volkswagen Crafter в России предоставляют различные страховые компании. И это вовсе не от того, что лучше Мерседес Спринтер или Фольксваген Крафтер хуже. Цена в нашей стране решает все. За Крафтер 2008-2010 годов нужно будет отдать не менее 30 тысяч евро. Не каждое автохозяйство потянет такой дорогой автомобиль, но многих привлекает именно наличие массы модификаций.

Автомобиль, как и ЛТ в свое время, почти полностью унифицирован со Спринтером. Он даже в некоторых дисциплинах выигрывает у чемпиона, но отличия между ними не так значительны. Разница есть только в:

  • двигателях;
  • коробках передач;
  • фарах головного света и задних фонарях;
  • декоративной отделке.

В остальном же — полная унификация. Спринтеры и Крафтеры даже собираются на одном заводе в Германии. Грубо говоря, модификаций Volkswagen Crafter всего три — это цельнометаллический фургон, пассажирский автобус Фольксваген Крафтер и шасси для установки оборудования.

Также выделяют модель Pritschenwagen, это бортовой грузовой автомобиль, который выпускается в нескольких модификациях.

Тоннаж и метраж

Фургоны могут иметь грузоподъемность от тонны до трех, а полезный объем составляет от 7 до 17 кубов. Предусмотрено также три варианта колесной базы, фактически все типоразмеры мы представили на схеме. Там же и дополнительные данные по автомобилю.

Прелесть такого широкого спектра объемов фургона в том, что эта таблица позволяет не просто подобрать Крафтер по объему и грузоподъемности, но и четко соотнести все эти основные данные с длиной. Это очень важно и Крафтер один из немногих автомобилей, предоставляющий такую массу модификаций. Длина особенно важна для микроавтобуса при маневрировании в городе. Также можно купить Фольксваген Крафтер как с односкатными колесами, так и с двускатным. Более популярны у нас автомобили односкатные, поскольку они обеспечивают меньший расход топлива и больший объем грузового отсека. К тому же практически все в один голос утверждают, что проходимость зимой у двухскатников никудышная.

Двигатель Фольксваген Крафтер

В отличие от разбалованного Спринтера, Крафтер имеет всего один двигатель и три коробки передач. Это 2,6-литровый дизель с мощностями 89, 109, 136 и 164 силы. После 2011 года в результате модификаций автомобиль получил совершенно новый двигатель с новыми экологическими стандартами и новыми мощностями. Но самой главное, что у Крафтера отпилили пятый цилиндр, хотя на мощности это не сказалось. Новый двухлитровый двигатель может быть настроен на разную мощность — от 109 до 163 л.с., а это практически не отличается от пятицилиндровой версии.

Надежный и практичный, не такой дорогой, как Спринтер, но фактически с теми же характеристиками, Крафтер, пытается всеми силами ассимилироваться в условиях нашего топлива и дорог, и те, кто возложили на Фольксваген Крафтер надежды и вложили деньги, при условии хорошего обслуживания, вполне довольны коммерческим автомобилем.

Материалы: http://avtoshef.com/tekhnicheskie-kharakteristiki-folksva/

2 ≫

На автомобильной выставке IAA Commercial Vehicles, прошедшей в сентябре этого года, было представлено новое поколение коммерческого фургона Volkswagen Crafter. Он остался верен стилю предыдущей модели и экстрерьеру автомобилей немецкого концерна в целом, но приобрел большое количество модификаций. Некоторые детали кузова изменились, и теперь фургон имеет большое количество плавных линий, а также особенный рельеф кузова. Он обеспечивает прекрасные показатели коэффициента лобового сопротивления – всего 0,33.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Старт продаж

Volkswagen Multivan Highline 2.0T/204 7DSG

2017 г., 2.0 /204 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Volkswagen Tiguan AVENUE 1.4T/150 6DSG 2WD

2016 г., 1.4 /150 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Volkswagen Polo Highline 1.6L/110 6АТ

2017 г., 1.6 /110 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Дизайн нового Volkswagen Crafter 2017 года отличается лаконичностью и строгостью линий. Каждая деталь на нем создавалась с помощью специалистов по аэродинамике. Колесные арки теперь приобрели солидные выштамовки, а панели – сложный рельеф. На фальшрадиаторной решетке появились горизонтальные хромированные элементы, которые гармонично смотрятся с обновленной светотехникой. Фары головного света приобрели более строгие очертания, а дневные ходовые огни теперь функционируют на светодиодах. У покупателей есть возможность выбора из 4 размеров баз, а также из 3 и 4 вариантов длины кузова и его высоты соответственно. Можно приобрести фургон длиной от 5,98 до 7,39 метра. Высота может составлять от 2,34 до 2,8 метра. Приборная панель в салоне стала более функциональна. Теперь она состоит из двух уровней, в одном из которых присутствует множество отсеков для хранения различных предметов. Рядом с местом для водителя по-прежнему располагается два пассажирских кресла.

Рабочий грузовой пикап, который выглядит по-современному стильно, теперь обладает новыми положительными чертами и имеет повышенную грузоподъемность (1.5 т против 0.8).

Множество вариаций модели просматривается и в ее технических характеристиках. Фургон может оснащаться тремя вариантами привода: передним, полным, задним. Перед покупателем также ставится выбор между автоматикой или механикой. Можно приобрести автомобиль с 6-ступенчатой механической КПП или 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Доступен бензиновый и дизельный двигатели. Правда, в большинстве источников упоминается лишь от турбодизеле объемом 2 литра. Он может иметь 102,122, 140 и 170 лошадиных сил в зависимости от комплектации. Коммерческий фургон Volkswagen Crafter 2017 года может быть дополнительно оснащен камерой заднего вида, электромеханическим усилителем руля, парктроником, занавесочными, фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также другими опциями.

Volkswagen Golf 6 1.6AP MT 5D FWD

2010 г., 140 731 км, 1.6 Бензин , МКПП

Volkswagen Golf Plus 1.4TP AT 5D FWD

2013 г., 44 320 км, 1.4 Бензин , АКПП

Volkswagen Golf 6 1.6AP MT 5D FWD

2011 г., 84 884 км, 1.6 Бензин , АКПП

Обновленная модель фургона Volkswagen Crafter придет на российский рынок не раньше начала 2017 года. Здесь он будет стоить минимум 2,5 миллиона рублей в начальной комплектации, а стоимость аналогичных по опциям авто в Европе составит 36,5 тысяч евро.

Расскажите друзьям о новой Volkswagen Crafter в социальных сетях

Renault Duster 2017 года приобрел угловатые рельефы за счет выштамповки объемных элементов, но не потерял своей прежней брутальной концепции. Его внешний вид максимально приближен к экстерьеру.

Lexus LC 500 – новый эталон оригинального и комфортного дизайна. Экстерьер авто не лишен динамичности и особенного стиля, присущего концерну.

Салон модернизированного седана оснащен множеством новинок: 3-спицевым мультифункциональным рулем, панелью беспроводной зарядки мобильных гаджетов, дополнительным USB-портом, а также системой.

Презентабельный вид салону Suzuki Ignis 2016-2017 придают кожаные вставки в отделке кресел. Автолюбители оценят сочетание минимализма с опциональными возможностями: удобная приборная панель с.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/volkswagen-crafter/

3 ≫

Официальная премьера коммерческого фургона Фольксваген Крафтер нового поколения запланирована на конец сентября 2016 года. Пока известна лишь предварительная информация о новинке немецкого концерна.

новый Volkswagen Crafter 2016-2017 года

Экстерьер фургона исполнен в соответствии с фирменным стилем Фольксваген.

Во внешности нового немецкого фургона прослеживается традиционная строгость и минимализм, здесь нет никаких лишних деталей. Решетка радиатора с горизонтальными хромированными элементами гармонично сочетается с фарами головного света, имеющими светодиодные дневные ходовые огни.

Фольксваген Крафтер, 2 поколение

Новый Крафтер отличается стильной формой колесных арок и рельефной боковой частью кузова. При разработке дизайна автомобиля, производители думали в первую очередь не о красоте фургона, а о его аэродинамических характеристиках. Им удалось добиться очень хороших результатов, коэффициент лобового сопротивления нового Крафтера составляет 0,33, что является просто прекрасным показателем для данного класса машин.

вид сзади фургона VW Crafter 2016-2017 года

Салон автомобиля содержит комфортные места для водителя и двух пассажиров. В нем комфортно, как в легковом авто и очень просторно. Фургон имеет оригинальную приборную панель, состоящую из двух уровней, со множеством отсеков и ящиков для хранения. В максимальных комплектациях автомобиль оснащается головным устройством с цветным дисплеем диагональю 6,3 дюйма с сенсорным управлением.

В целом оформление салона Volkswagen Crafter 2016-2017 напоминает интерьер Volkswagen T6, но Крафтер более комфортен для водителя и пассажиров и имеет больше разнообразных опций. Интерьер фургона выполнен современном стиле, для отделки используются материалы высокого качества.

салон Volkswagen Crafter 2

Габаритные размеры фургона могут различаться. Существует три версии длины и четыре версии высоты автомобиля. Среди них можно выбрать автомобиль, наиболее подходящий для предполагаемой сферы использования.

  • длина автомобиля от 5980 до 7390 мм,
  • а его высота от 2340 до 2800 мм.

Кроме различных размеров кузова, Крафтер может иметь несколько вариантов двигателя, трансмиссии и задний либо полный привод. Доступны бензиновые и дизельные версии. Во всех модификациях присутствуют различные системы комфорта, а также активной и пассивной безопасности.

Кроме того, существует внушительный список опций, доступных в различных комплектациях фургона. Среди них:

· Электроусилитель рулевого управления;

· Система ESP со стабилизацией прицепа;

· Парковочные датчики и камера заднего вида;

· Система экстренного торможения;

· Подушки безопасности для водителя и пассажиров, количество которых зависит от комплектации;

· Функция контроля «мертвых» зон;

· Автокоррекция дальнего света фар;

· Система распознавания разметки.

Существует три модификации атмосферного двухлитрового мотора Фольксваген Крафтер нового поколения. Они имеют мощность 102, 122 и 140 л.с. Также доступен турбированный двигатель мощностью 177 л.с.

Коробка передач на выбор – 8-ступенчатая автоматическая либо 6-ступенчатая механическая. Существуют версии с задним либо полным приводом.

Выбор силового агрегата, привода и трансмиссии зависит от комплектации автомобиля.

Тормоза всех колес дисковые с ABS, EBD и EBA. Также Крафтер имеет функцию стабилизации траектории движения при боковом ветре и систему автоматического торможения.

Уровень выбросов в атмосферу соответствует высокому современному стандарту Евро-6.

Старт производства автомобиля планируется на конец лета 2016 года на заводе в Польше. Специально для производства Volkswagen Crafter в городе Вжесня был построен производственный комплекс и открыты новые рабочие места для 3 тысяч человек.

Купить современный коммерческий автомобиль можно будет ближе к концу года. Минимальная стоимость фургона составит 36,5 тысяч Евро.

Новый Фольксваген Крафтер 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/volkswagen-crafter-2016-2017/


Back to top