Volvo S60 Polestar - фото, цена, характеристики Вольво S60 Полестар

1 ≫

Шведский автопроизводитель Volvo совместно с компанией Polestar Performance представили на мероприятии Gothenburg City Race построенный в единственном экземпляре заряженный седан Volvo S60 Polestar, который в перспективе мог бы составить конкуренцию таким автомобилям как BMW M3 и Mercedes C63 AMG.

Под капотом новинки разместился модернизированный 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый движок от топовой версии S60 T6. В базе он выдает 304 л.с. и способен разогнать седан с нуля до сотни за 6,1 секунды (максимальная скорость достигает 250 км/ч).

Но инженеры внесли ряд изменений в движок, включая установку на него турбины Garret 3171, что позволило увеличить мощность до 508 л.с. и 575 Нм. Работая в паре с 6-ступенчатой механической коробкой, полноприводный Вольво S60 Polestar набирает сотню с места всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость теперь превышает 300 км/ч.

Технически автомобиль получил также перенастроенную спортивную подвеску с амортизаторами Ohlins, мощные тормозные механизмы от Brembo и муфту Haldex. Внешне Volvo S60 Polestar стал на 20 мм шире за счет расширенных колесных арок под 19-дюймовые диски, “обутые” в низкопрофильные покрышки размерностью 265/30 R19.

Кроме того, седан обзавелся новым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, новым задним бампером с интегрированным диффузором и небольшим спойлером на крышке багажника. В салоне установлены заново-разработанные спортивные кресла с развитой боковой поддержкой, а обивка выполнена из алькантары.

Позже выяснилось, что седан Вольво S60 Полестар построен по индивидуальному заказу клиента из США, который отдал за автомобиль 300 000 долларов. Но в компании сообщают, что при интересе со стороны покупателей такой седан может быть запущен в мелкосерийное производство.

Серийная версия

В середине апреля 2013 года компания Volvo совместно с Polestar Racing представили серийную версию седана S60 Polestar, который будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 100 машин, причем только для рынка Австралии.

Как и концепт, серийный Вольво S60 Полестар получил аэродинамический обвес, перенастроенную ходовую и 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор от версии T6, но его мощность составляет 350 л.с. и 500 Нм.

Работая в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой, автомобиль, масса которого равна 1 684 кг, набирает сотню с места за 4,9 секунды, а максимальную скорость ограничили на отметке в 250 км/ч.

Помимо фирменного голубого цвета Volvo S60 Polestar можно заказать в темно-зеленой окраске Swedish Racing Green. Цена автомобиля не называется, но она составит никак не меньше 100 000 долларов.

Если продажи модели на Зеленом континенте пойдут хорошо, то не исключено появление новинки и на других рынках.

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/volvo-s60-polestar/

2 ≫

Выводя «S60-Поулстар-Перфоманс» по московским пробкам за МКАД, я не мог поймать в поведении машины каких-либо отличий от обычного «Вольво-S60-T6» с 304-сильным мотором. Седан столь же уверенно брал старт со светофора, не мешкая во время перестроений и ускорений. Хотя какие там ускорения в Москве-то – да еще в будний день! Столичная толчея создает сообщество равных возможностей – что для заряженного «Вольво», что для допотопных «Жигулей».

Вряд ли шведских инженеров и их коллег из гоночной команды «Поулстар Рейсинг» заботила мысль отобрать хлеб насущный у гаражных корифеев чип-тюнинга: залить в блок управления иной софт – дело нехитрое. А вот сохранить при этом заводскую гарантию – это дорогого стоит! По сути, пакет «Поулстар Перфоманс Пауэр Оптимизейшн» представляет собой тюнинговое программное обеспечение, которое можно установить на любую ныне выпускающуюся модель «Вольво». Тюнинг можно приурочить скажем, к плановому ТО: отдал на сервис машину с одной прошивкой – получил с другой. Мощность двигателя, скажем Т6, увеличивается до 329 «лошадок», а максимальный крутящий момент – до 480 Н.м, при этом расход топлива не увеличивается. Цена вопроса – 49 900 рублей.

Да, забыл упомянуть важную деталь: на крышку багажника рядом с маркировкой двигателя навешивается голубой квадратик, который официально удостоверяет, что машина соответствующим образом модернизирована – еще один повод для законной гордости.

И все же – где прячутся эти самые дополнительные 25 сил и 40 Н.м крутящего момента? Сворачиваю на Горьковку, продираюсь через Балашиху и выхожу на оперативный простор – аж до самого Владимира.

До двух тысяч оборотов поведение «прокачанного» двигателя практически ничем не отличается от серийного. Но если его крутить активнее, подпуская стрелку тахометра ближе к красной зоне, преимущества электронного тюнинга становятся все более очевидными: «шестидесятка» начинает проявлять истинно спортивный характер, стремительно – почти резко – набирая скорость. Перестроения с ускорением выходят легче, а затяжной обгон из опасного предприятия превращается в такую дорожную обыденность, о которой и переживать-то всерьез не стоит. Иными словами, «силовая прошивка» обнаруживает себя именно тогда, когда потребность в ней наиболее высока – в пиковые моменты, требующие от автомобиля максимальной отдачи. А в спокойном, размеренном режиме движения она никоим образом не выдает своего присутствия, экономя бензин.

Конечно, для гоночного трека S60 с пакетом «Поулстар-Перфоманс» не годится – это все же сугубо гражданский автомобиль, которому в боевых условиях не хватает мощности, подвески и тормозов. Поэтому не стоит путать «протюненный» автомобиль с его тезкой – концепт-каром «Вольво-S60-Поулстар», который подвергся значительно более серьезной модернизации ради извлечения из него гоночных талантов. На дорогах общего пользования пакет дает водителю дополнительную уверенность в том, что он справится с любой ситуацией. Но помощь эта скорее психологическая: почувствовать прибавку в 25 «элэс» на фоне брызжущего мощью 300-сильного турбомотора сможет только человек с обостренным чувством прекрасного.

Седан «Вольво-S60-Т6» – машина достаточно дорогая и мощная, так что пакет «Поулстар-Перфоманс» не сильно скажется ни на цене, ни на динамике. И все же для многих перспектива получить машину, которая делает сотню быстрее шести секунд, гораздо ценнее тех 50 тысяч рублей, что просят шведы за такой безобидный тюнинг.

Материалы: http://www.zr.ru/content/articles/491483-volvo_s60_polestar_performance_uroki_psihologii/

3 ≫

Polestar Performance Optimisation (Кроме BE, BR, ES, FR, IT, KR, CA)

Всесторонний подход позволил команде инженеров Polestar обеспечить новый уровень впечатлений от вождения. За счет оптимизации как минимум пяти ключевых функций мы предлагаем более быструю ответную реакцию, более сбалансированное поведение и более интуитивное вождение. В результате вы получаете автомобиль с быстрой и прогнозируемой реакцией – что важно для всех водителей с активным стилем вождения, как на гоночной трассе, так и на обычной дороге.

Polestar Performance Parts, Complete Package, общее описание (Кроме Великобритании, Франции)

Polestar Performance Parts предлагает для автомобилей Volvo новый уровень разгонной динамики. Продукты, включенные в этот пакет, разработаны водителями-гонщиками и инженерами компании Polestar с использованием почти 20-летнего опыта работы компании в области автоспорта.

Polestar Performance Intake & Exhaust, компоненты системы забора воздуха и выхлопной системы (Кроме Великобритании, Франции)

Уникальная выхлопная система из нержавеющей стали с двойными наконечниками для трубы разработана компанией Polestar в тесном сотрудничестве со специалистами по двигателям Volvo. Система обеспечивает более низкое давление и повышенный поток, что способствует увеличению мощности при одновременном усилении звукового сопровождения, и отличается уникальным оформлением.

Шасси Polestar Performance (Кроме Великобритании, Франции)

При разработке шасси Polestar Performance основное внимание уделялось созданию более жестких новых амортизаторов и пружин. Благодаря внесенным изменениям водитель получает автомобиль с быстрой и прогнозируемой реакцией и более точным и уверенным управлением, что обеспечивает новый уровень впечатлений от вождения. Основные разработки компонентов базируются на опыте Volvo в области оптимизации S60/V60 с помощью компонентов Polestar.

Polestar Performance Complete Wheel, 8 x 19" (Кроме Великобритании, Франции)

19-дюймовые колесные диски Polestar разработаны с целью повышения жесткости и снижения неподрессоренной массы – двух очень важных параметров, обеспечивающих новый уровень эмоций от управления автомобилем. Разработка дисков базируется на опыте и знаниях, накопленных компанией Volvo в области оптимизации S60/V60 с помощью компонентов Polestar.

Polestar Performance Interior & Exterior (Кроме Великобритании, Франции)

При разработке элементов интерьера и кузова основная задача компании Polestar заключалась в том, чтобы за счет усиления контроля водителя над автомобилем создать новый уровень положительных эмоций для водителя. Такие детали как спойлер и педали отличаются уникальным дизайном и функциями, характерными для компонентов Polestar автомобилей Volvo S60/V60.

Ваш список пожеланий

Список желаемых аксессуаров

После того, как вы найдете требуемые аксессуары, вы можете добавить их к Списку пожеланий. Выберите количество и нажмите на "Добавить".

Помните, что это еще не заказ. Список пожеланий понадобится вашему дилеру Volvo, чтобы лучше помочь вам. Цвет и т.д. не указывается в Списке пожеланий. Такие детали будут обсуждаться в разговоре с вашим дилером Volvo.

Закончив заполнение Списка пожеланий, можно поделиться им с друзьями. Откройте список пожеланий и нажмите на кнопку "Поделиться".

Ваш теперешний список пожеланий стал известен друзьям. Если вы внесете в него изменения впоследствии, вам придется поделиться им еще раз, чтобы ваши друзья узнали об изменениях.

Заполнив свой Список пожеланий, можете сохранить его в формате PDF. Откройте Список и нажмите кнопку "Сохранить как PDF".

Чистый список пожеланий

Эти пункты будут навсегда удалены из вашего Списка пожеланий. Вы уверены??

Чистый список пожеланий

Вы выбрали другой автомобиль. Очистите Список пожеланий или отмените его, чтобы вернуться к существующему Списку.

Список пожеланий

Приносим извинения. Во время попытки загрузить для совместного использования ваш список желаний произошла ошибка.

Список пожеланий

Volvo и Cookies

Чтобы предоставить вам как можно больше возможностей, мы разрешили нашему вебсайту использовать cookies. Нажав "Продолжить", вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Чтобы получить более подробную информацию или изменить настройки cookies для нашего вебсайта, нажмите "Дополнительная информация".

Volvo и Cookies

Cookies - это небольшие текстовые файлы, которые сохраняются на вашем компьютере при посещении нашего вебсайта. Собранные анонимные данные помогают нам лучше понять, какая информация вас интересует, с тем, чтобы мы могли оптимизировать наш вебсайт и рекламные кампании. Если вы хотите изменить использование cookies на нашем вебсайте, вы можете сделать это, изменив статус ниже:

Материалы: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/S60(11-)/Accessories/Sections/polestar-performance/2017


Back to top