Новейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

1 ≫

Почему автовладельцы тюнингуют свои автомобили?

Современный мир уже не удивишь татуировками и пирсингом на человеческих телах, давно уже стала привычной аэрография, создающая настоящие шедевры на поверхностях автомобилей. Автовладельцы по всему миру подхватили повальное увлечение тюнингом.

Тот, кто хоть раз совершенствовал своего железного коня, уже вряд ли остановится. Зачем же автовладельцы тюнингуют свои автомобили? Ответить на этот вопрос однозначно не представляется возможным.

В первую очередь, хороший качественный тюнинг – это улучшение каких-то технических характеристик автомашины. Немаловажным является и то, что любое изменение делает автомобиль уникальным, отличным, непохожим на другие в потоке машин.

Чтобы автомашина стала яркой, броской, заметной, многие не жалеют ни времени ни денег на бесконечное совершенствование и тотальный тюнинг. И в этом на помощь самым модным автолюбителям придёт автопирсинг.

НОвейшие тенденции в тюнинге автомобилей – автопирсинг

Автопирсинг относится к внешнему автомобильному тюнингу и представляет собой декорирование кузова. Появился автопирсинг сравнительно недавно, и теперь постепенно набирают популярность в среде автомобилистов и любителей тюнинга.

Возник автопирсинг в Соединённых Штатах Америки, благодаря американской компании «Pierce your Ride». Автопирсинг получил широкое распространение в Германии и Англии. Теперь автопирсинг добрался и до сран СНГ.

Всё чаще можно увидеть тюнинговые автомобили на улицах города, в сервисных центрах появляется новая, сравнительно недорогая услуга – автопирсинг.

Ч то такое автопирсинг

Автопирсинг – по сути, незамысловатое изобретение. В автомобиле проделываются отверстия, куда затем вставляются герметично-запаянные цилиндры с плотным, прозрачным, пластиковым покрытием, в которые можно поместить фигурки-символы.

Содержимое цилиндра будет зависеть исключительно от предпочтений хозяина автомобиля: кто-то вставляет в цилиндр игральные кости на удачу, кто-то символы-талисманы и обереги, иероглифы.

Другие же предпочитают поместить в цилиндр собственное уменьшенное изображение или мини-копию своего автомобиля.

Популярные «начинки» для цилиндров: тотемные животные, зодиакальные знаки, логотипы автомобильных фирм и так далее. Вариантов здесь масса. Можно даже заказать светодиодный цилиндр с подсветкой.

Цилиндры могут быть установлены практически в любой части машины. Появились также сборные цилиндры, содержимое которых можно менять самостоятельно.

Цилиндры обрамляются декоративными кольцами. Цвет кольца можно подобрать индивидуально, ориентируясь на цвет самого автомобиля. Тем не менее наиболее популярными остаются золотые и серебристые цвета, а также цвет хрома

Н есомненные плюсы автопирсинга

Кому-то идея «дырявить» свою машину ради цилиндра с фигурками может сначала показаться дикой. Но если подумать, то такой тюнинг относительно недорогой, в пределах двухсот-пятисот долларов за цилиндр.

Индивидуальные эксклюзивные заказы обойдутся дороже, что поможет выразить свою индивидуальность, подарить душу своему автомобилю, вдохнуть в неё жизнь и, что немаловажно, сделать авто непривлекательным для автоугонщиков.

Бесспорно, угонять машину с таким заметным украшением и потом пытаться сбыть её с такой яркой особой приметой на чёрном авторынке – не слишком хорошая идея.

P.S .: Возможно, перед тем как делать автопирсинг, каждый может задуматься о последующей продаже авто с таким украшением. Вероятно, такой тюнинг не создаст особых проблем при реализации машины.

Н еобычный тюнинг автомобильчика ⇓

Материалы: http://content-bis.com.ru/novejshie-tendencii-v-tyuninge-avtomobilej-avtopirsing.html

2 ≫

Новое направление в автотюнинге – автомобильный пирсинг продолжает набирать обороты, хотя и очень медленно. Пока что не все автомобилисты лояльно и позитивно воспринимают такую идею украшения собственного автомобиля, но вот сторонники активно выстраиваются в очередь к специалистам по автопирсингу.

Автопирсинг – это одно из направлений внешнего автомобильного тюнинга, которое еще не получило широкого распространения. Если мы рассматриваем классический вариант автопирсинга, то он представляет собой установку декора на кузов автомобиля.

А вот в качестве декора можно использовать различные элементы и аксессуары – специальные символьные фигурки, которые устанавливаются в металлический цилиндр, впаянный в корпус и закрытый защитной заглушкой из прозрачного пластика.

В настоящее время автомобильный пирсинг может быть двух видов – базовый и экстра. Так базовый вариант автопирсинга отличается простым и более дешевым цилиндром, который не запаивается, а собирается. Таким образом, автолюбитель может выбрать наиболее понравившуюся фигурку и самостоятельно установить в цилиндр.

Экстра вариант автопирсинга предполагает установку полностью оформленной запаянной колбы, которая уже содержит готовую фигурку, т.н. «комплект под ключ». Такие колбы с готовым содержимым выбираются по специальным каталогам и не подлежат замене.

Т.е. вам установят именно то, что вы предварительно выбрали у производителя, а после установки пирсинга вы не сможете заменить его содержимое. Для такого пирсинга применяются достаточно дорогостоящие материалы, поэтому и цена его будет более высокой по сравнению с базовым аналогом.

Стоит понимать, что автопирсинг не предназначен для изменения технических и эксплуатационных характеристик вашего автомобиля, он всего лишь придаст его внешнему виду некоторую привлекательность и уникальность.

К тому же еще одним несомненным преимуществом установки автопирсинга является защита автомобиля от угона. Ведь, как известно, на угнанном автомобиле можно сменить цвет кузова, установить новые номера, но вот избавиться от автопирсинга достаточно сложно, а уж тем более, если он выполнен на высоком уровне.

Как уже было сказано выше, конструкция любого автопирсинга состоит из колбы, символьной фигурки и прозрачной пластиковой заглушки.

Цилиндр или колба представляет собой небольшую емкость, которая имеет диаметр не более 85-90 мм и глубину – около 40-45 мм. Верхняя часть цилиндра может оснащаться прозрачной заглушкой из стекла, но чаще из ударопрочного пластика.

Цилиндр устанавливается в специальное углубление в кузове, при этом вовнутрь цилиндра помещается любая символьная фигурка.

Дополнительно пластиковые заглушки украшаются специальными декоративными кольцами с подсветкой или без. В качестве подсветки применяются встроенные светодиоды, цветовую гамму которых можно выбрать по собственному желанию.

Такая конструкция является наиболее эффективной, надежной и долговечной и подходит для установки на любую модель автомобиля.

Символьные фигурки авто владелец может выбирать по собственному усмотрению, специалист установит абсолютно любой выбранный тип украшения.

Для автопирсинга используются различные символьные фигурки – автомобильные знаки, знаки зодиака, фигурки животных, буквы-инициалы, талисманы, фигурки футбольных клубов, геометрические или абстрактные фигурки и т.д. В общем, фантазия здесь по истине безгранична.

Процесс самостоятельной установки автопирсинга достаточно прост, поэтому его легко освоит даже малоопытный автомобилист.

  1. Вначале необходимо выбрать наиболее подходящее место на кузове (капот, багажник, крыло и т.д.) для установки автопирсинга.
  2. Следующий шаг – выбор содержимого цилиндра. Фигурка должна иметь небольшие размеры, не стоит забывать, что стандартная глубина цилиндра не превышает 45 мм.
  3. Далее происходит установка автопирсинга. Для этого фрезой (диаметр 8-9 см) проделывается ровное отверстие и тщательно зачищается. Вокруг отверстия просверливаются проемы для крепежных болтов цилиндра. Для этих целей подойдут специальные шаблоны, которые можно приобрести у поставщиков материалов для автопирсинга.
  4. Все отверстия обрабатываются защитным составом против коррозии, чтобы в дальнейшем избежать появления ржавчины. Далее цилиндр помещается в подготовленное отверстие.
  5. Для надежного крепления цилиндра используются защитные прокладки из плотного латекса или резины. Это позволит избежать возможных колебаний во время движения автомобиля. Далее происходит установка колец, внизу отверстия крепежного кольца, которое будет надежно удерживать цилиндр в отверстии, сверху – декоративного кольца. Готовую конструкцию затягивают болтами (имеются в комплекте к автопирсингу).
  6. Самый последний шаг – это установка освещения. Зачастую светодиодная подсветка подключается к ближнему свету. Правильно подсоединяем контакты и готово. Теперь каждый раз при включении фар ближнего света на вашем автомобиле будет подсвечиваться установленный вами автопирсинг.

Стоимость готового комплекта автопирсинга экстра типа, который состоит из герметичного цилиндра с фигуркой, декоративных и крепежных элементов может составлять от 280 до 350 долларов. Цена комплекта автопирсинга базового типа с разборным цилиндром составит от 180 до 220 долларов. Средняя стоимость услуг по установке автопирсинга составляет 1300-1500 рублей.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Автодромо - автомобильный портал, новости автомобильного рынка, тест-драйвы популярных моделей машин, полезные статьи для автолюбителей, объявления о продаже автомобилей, отзывы владельцев авто, каталог автосалонов и дилеров, форумы и другие сервисы.

Материалы: http://autodromo.ru/articles/avtopirsing-novoe-i-poka-ne-ochen-populyarnoe-napravlenie-v-avtotyuninge

3 ≫

Новое направление в автотюнинге – автомобильный пирсинг продолжает усиливаться , не смотря на то, что и весьма медлительно. До тех пор пока что не все автолюбители лояльно и позитивно принимают такую идею украшения собственного автомобиля, но вот приверженцы деятельно выстраиваются в очередь к экспертам по автопирсингу.

Автопирсинг – это одно из направлений внешнего автомобильного тюнинга, которое еще не взяло широкого распространения. В случае если мы разглядываем хороший вариант автопирсинга, то он является установкой декора на кузов автомобиля.

А вот в качестве декора возможно применять аксессуары и различные элементы – особые символьные фигурки, каковые устанавливаются в железный цилиндр, впаянный в корпус и закрытый защитной заглушкой из прозрачного пластика.

В настоящее время автомобильный пирсинг возможно двух видов – базисный и экстра. Так базисный вариант автопирсинга отличается несложным и более недорогим цилиндром, что не запаивается, а планирует. Так, автомобилист может выбрать самый понравившуюся фигурку и самостоятельно установить в цилиндр.

Экстра вариант автопирсинга предполагает установку всецело оформленной запаянной колбы, которая уже содержит готовую фигурку, т.н. «набор под ключ». Такие колбы с готовым содержимым выбираются по особым каталогам и не подлежат замене.

Т.е. вам установят как раз то, что вы предварительно выбрали у производителя, а по окончании установки пирсинга вы не сможете заменить его содержимое. Для для того чтобы пирсинга используются достаточно дорогостоящие материалы, исходя из этого и цена его будет более высокой если сравнивать с базисным аналогом.

Стоит осознавать, что автопирсинг не рекомендован для трансформации технических и эксплуатационных черт вашего автомобиля, он всего лишь придаст его внешнему виду уникальность и некоторую привлекательность.

К тому же еще одним несомненным преимуществом установки автопирсинга есть защита автомобиля от угона. Так как, как мы знаем, на угнанном автомобиле возможно поменять цвет кузова, установить новые номера, но вот избавиться от автопирсинга достаточно сложно, а уж тем более, если он выполнен на самом высоком уровне.

Как уже было сообщено выше, конструкция любого автопирсинга складывается из колбы, символьной фигурки и прозрачной пластиковой заглушки.

Цилиндр либо колба является маленькую емкость, которая имеет диаметр не более 85-90 мм и глубину – около 40-45 мм. Верхняя часть цилиндра может оснащаться прозрачной заглушкой из стекла, но чаще из ударопрочного пластика.

Цилиндр устанавливается в особое углубление в кузове, наряду с этим вовнутрь цилиндра помещается каждая символьная фигурка.

Дополнительно пластиковые заглушки украшаются особыми декоративными кольцами с подсветкой либо без. В качестве подсветки используются встроенные светодиоды, цветовую гамму которых возможно выбрать самостоятельно.

Такая конструкция есть самая эффективной, надежной и долговечной и подходит для установки на любую модель автомобиля.

Символьные фигурки авто обладатель может выбирать по собственному усмотрению, эксперт установит любой выбранный тип украшения.

Для автопирсинга употребляются разные символьные фигурки – автомобильные символы, символы зодиака, фигурки животных, буквы-инициалы, талисманы, фигурки футбольных клубов, геометрические либо абстрактные фигурки и т.д. В общем, фантазия тут по истине бесконечна.

Процесс независимой установки автопирсинга достаточно несложен, исходя из этого его легко освоит кроме того малоопытный автолюбитель.

  1. Сначала нужно выбрать самоё подходящее место на кузове (капот, багажник, крыло и т.д.) для установки автопирсинга.
  2. Следующий ход – выбор содержимого цилиндра. Фигурка должна иметь маленькие размеры, не следует забывать, что стандартная глубина цилиндра не превышает 45 мм.
  3. Потом происходит установка автопирсинга. Для этого фрезой (диаметр 8-9 см) проделывается ровное отверстие и шепетильно зачищается. Около отверстия просверливаются проемы для крепежных болтов цилиндра. Для этих целей подойдут особые шаблоны, каковые возможно купить у поставщиков материалов для автопирсинга.
  4. Все отверстия обрабатываются защитным составом против коррозии, дабы в будущем избежать появления ржавчины. Потом цилиндр помещается в подготовленное отверстие.
  5. Для надежного крепления цилиндра употребляются защитные прокладки из плотного латекса либо резины. Это разрешит избежать вероятных колебаний на ходу автомобиля. Потом происходит установка колец, внизу отверстия крепежного кольца, которое будет надежно удерживать цилиндр в отверстии, сверху – декоративного кольца. Готовую конструкцию затягивают болтами (имеются в наборе к автопирсингу).
  6. Самый последний ход – это установка освещения. Обычно светодиодная подсветка подключается к ближнему свету. Верно подсоединяем контакты и готово. Сейчас любой раз при включении фар ближнего света на вашем автомобиле будет подсвечиваться установленный вами автопирсинг.

Цена готового набора автопирсинга экстра типа, что складывается из герметичного цилиндра с фигуркой, декоративных и крепежных элементов может составлять от 280 до 350 долларов. Цена набора автопирсинга базисного типа с разборным цилиндром составит от 180 до 220 долларов. Средняя цена одолжений по установке автопирсинга образовывает 1300-1500 рублей.

КАК сделать ПИРСИНГ ОБМАНКУ дома , пирсинг без прокола дома

Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

Автопирсинг — маленькая изюминка для громадной автомобили Новая мода, средство самовыражения либо сумасшествие, автопирсинг? Наличие татуировок и пирсинга на…

Обзор нового кроссовера Audi Q7, что предстанет перед публикой в 2015 году Компания Audi заблаговременно рассекретила спецификации второй генерации собственного…

Новые Audi S4 и Audi S4 Avant покажутся в 2016 году На Интернациональном Автосалоне IAA во Франкфурте Audi представила новые модели – Audi S4 и Audi…

5 способов оснастить ветхий автомобиль новыми разработками Как сделать так дабы в ветхом автомобиле показались новые разработки? Из-за чего люди готовы,…

Вопросы при покупке нового недорогого автомобиля? При выборе автомобили из салона многие себе задают вопрос: новые недорогие машины, цены которых смогут…

Infiniti Q50 с новым турбированным мотором V6 В случае если сравнивать с соперниками, то Инфинити – самая хорошая приобретение, по причине того, что в новом Q50 сейчас 405 л….

Старт продаж нового Peugeot 308 Компания Peugeot Российская Федерация объявляет о старте продаж Peugeot 308 в Российской Федерации с 16 октября. Новый Peugeot 308 ознаменовал собой…

Материалы: http://www.shatak.ru/avtopirsing-novoe-i-poka-ne/


Back to top