Audi Q5 2017 года новая модель фото, цены, комплектации, видео тест драйв, характеристики

1 ≫

С каждым годом все большее количество автолюбителей решает пересесть на кроссовер, так как он объединяет в себе качества легкового автомобиля и внедорожника. По заявлению официальных дилеров Ауди Ку 5 2017 года (новая модель), фото, цена которого будут рассматриваться ниже, обойдется в базовой комплектации дешевле, чем основные конкуренты BMW X3 и новая модель от Мерседеса GLC. Если провести сравнение Ауди с турбированным двигателем с аналогами, то можно отметить, что рассматриваемая модель обойдется на 100 000 дешевле, базовая комплектация стоит 2 900 000, конкурентов более 3-х миллионов рублей. Стоит ли Audi Q5 2017 своих денег или стоит уделить внимание на конкурентов, как немецкий автопроизводитель смог снизить стоимость – рассмотрим все особенности кроссовера подробнее.

Экстерьер

На протяжении уже нескольких десятилетий дизайн экстерьера остался практически неизменным. При этом среднеразмерный кроссовер похож на своего старшего собрата, а также на другие модели, выпускаемые под рассматриваемым брендом. Ключевыми особенностями экстерьера можно назвать:

  1. Форма кузова из года в год остается неизменной.
  2. Передняя оптика, как и ранее, имеет раскосую форму. Современные технологии при изготовлении оптики проявляются в том, что оптика имеет светодиодные элементы. При включенном дневном огне создается изображение полосок, которые делают кроссовер более заметным.
  3. Практически все Ауди создаются агрессивными. Достигнуть этой цели стало возможно путем существенного увеличения размеров радиаторной решетки, добавлением хромированной сетки.
  4. Передний бампер имеет также псевдо радиаторную решетку, в которой встроены противотуманные фары.
  5. Колесные арки были существенно расширены, что позволило установить колесные диски большого диаметра.

Задняя часть автомобиля оформлена в классическом стиле. Новые фонари выполнены с применением диодной технологией для того, чтобы повысить заметность автомобиля при плохой видимости.

Интерьер

Новый Ауди Q5 2017, фото, цена в России, когда появиться – об этом и особенностях интерьера говорится в этой статье. К особенностям интерьера можно отнести:

  • Руль имеет ярко выраженный спортивный вид, а также два блока управления основными функциями. В рассматриваемом случае нижняя поддержка выражена массивно.
  • Приборная панель выполнена при использовании качественного дисплея. Он имеет большое количество настроек, информация может отображаться по-разному.
  • Тот момент, что модель относится к менее дорогому классу, чем старший собрат, определил достаточно простое оформление. Центральная консоль имеет большой дисплей мультимедийной системы, на котором отображается вся важная информация. Ниже расположено два более простых блока управления основными функциями.
  • Много внимания было уделено пространству между передними сидениями: селектор переключения передач имеет большие размеры, есть панель сенсорного управления и несколько клавиш управления.

Качество отделки автомобиля достаточно высокое. В дорогой комплектации используется натуральная кожа, сборка на самом высоком уровне.

Комплектации и цены Audi Q5 2017

Как принято в премиум классе, стоимость автомобиля не привязана к конкретной комплектации, количество и тип опций можно выбирать самостоятельно, создавая наиболее подходящее оснащение. К особенностям поставки Audi Q5 2017, цена в России несколько выше, чем на территории Америки и Европы, можно отнести нижеприведенные моменты:

  1. S tronic – самое дешевое предложение, которое обходится чуть меньше 3-х миллионов. В стартовой комплектации можно встретить фирменную систему климат-контроля, довольно качественную MP3-систему, систему электрического управления передними и задними стеклами, регулируемая рулевая колонка в нескольких плоскостях, возможность установки высоты положения сидения. Также стоит уделить внимание тому, что за безопасность отвечает 6 подушек безопасности, расположенных по всему салону, датчик, регулирующий подкачку шин, противотуманные ксеноновые фары, ручной тормоз автоматического типа, парктроник. Привод полный, устанавливается фирменная 7-ми ступенчатая коробка передач автоматического типа. Кроме этого уже в стартовой комплектации устанавливаются легкоспланые алюминиевые диски.
  2. Comforl line S tronic – более комфортное предложение, которое уже стоит 3 110 000 рублей. За дополнительную плату можно рассчитывать на электропривод передних сидений, систему помощи при старте в гору, круиз-контроль. Также в данной комплектации отделка салона проводится при использовании натуральной кожи и других качественных материалов.
  3. Sport line S tronic – предложение за 3 110 000 рублей, которое несколько отличается от предыдущего. На автомобиле устанавливают все те же силовые агрегаты, опции не существенно отличаются от тех, которые встречаются на вышеуказанной комплектации. Единственное, что стоит учитывать – на автомобиле наносятся знаки Line версии и есть еще несколько декоративных элементов.

Новый Ауди Ку 5 2017 фото, цены комплектаций и стоимость дополнительных опции которого рассматриваются выше, поставляется на территорию России пока только с одной коробкой и двигателем.

Технические характеристики

Новое поколение не существенно отличается от предыдущего. Этот момент также отразился на размерах кузова, который увеличился на 23 миллиметров в длину, колесная база стала больше на 13 миллиметров. Размеры кузова следующие:

  • Длина составила 4 663 мм.
  • Ширина 1 898 мм.
  • Высота 1 665 мм.
  • База составила 2 819 мм.
  • Клиренс относительно небольшой, составляет 200 мм.
  • При снаряженной массе автомобиль весит 1 440 кг.

Как ранее было отмечено, в базовой комплектации устанавливают легкосплавные диски, диаметр колес 18 дюймов.

Привлекателен кроссовер также по причине того, что устанавливаемые двигатели позволяют комфортно себя чувствовать за рулем благодаря большому запасу мощности. Ауди Ку 5 2017 (новый кузов), комплектации и цены, фото рассматривают в этой статье, поставляются со следующими моторами:

  • В качестве основного мотора устанавливается TFSI, работающий на бензиновым топливе, имеющий мощность 150, 160, 190 лошадиных сил. Отметим, что разный показатель мощности у одного и того же двигателя с объемом 2 литра достигается путем установки турбины и оснащения конструкции прямым впрыском. Кроме этого на моторе устанавливается автоматическая система управления клапанами Valvelift, позволяющая повышать мощность без влияния на расход топлива.
  • На кроссовер может быть установлен и дизельный мотор TDI, который также имеет объем 2 литра. Благодаря установлению турбины инженеры смогли увеличить мощность силового агрегата до 220 л.с.
  • Самое интересное предложение представлено 3-х литровым силовым агрегатом, имеющий 6-ть цилиндров. Мощность силового агрегата благодаря установке турбины составляет 286 л.с.

Не все двигатели попадут на российский рынок, скорее всего следует ожидать дизельные и бензиновые варианты исполнения с объемом 2-литра.

Конкуренты

У Q5 есть достаточно много серьезных конкурентов:

Как ранее было отмечено, Q5 одно из самых дешевых предложений европейских автопроизводителей.

Подводим итоги

На протяжении многих лет автомобили, выпускаемые под брендом Audi, воспринимались как предложение бизнес-класса. Это связано с высоким качеством сборки, использованием самого современного оснащения и неповторимым стилем оформления экстерьера и интерьера. Преимуществами рассматриваемого кроссовера можно назвать:

  • Относительно невысокую цену, если сравнивать автомобиль с основными немецкими конкурентами.
  • Возможность приобретения с самыми различными силовыми агрегатами. Кроссовер поставляется как с бензиновыми силовыми агрегатами, так и с дизельными.
  • Качественную сборку и неплохое оснащение в базовой комплектации.
  • Привлекательный интерьер и экстерьер, которые сразу указывают на принадлежность модели к бизнес-классу.

Однако есть и несколько недостатков. К ним можно отнести дорогое обслуживание, относительно небольшое количество дополнительных опций, невысокую надежность автомобиля при его эксплуатации на отечественных дорогах.

Фото обновленного авто

Видео тест-драйв нового Audi Q5 2017 модельного года

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Beijing BJ80 вырос в ширину и получил легкое обновлениеBeijing, Volkswagen

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User6374. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/audi/audi-ku-5-2017-goda-novaya-model.html

2 ≫

Концерн Audi заявил о готовности представить обновленный вариант полюбившегося многим внедорожника «Ауди Ку 5». Премьера запланирована на 29 сентября 2016 года пройдет в рамках Международного парижского автосалона, а пока интерес поклонников разжигают фото задней двери новинки со светодиодными габаритами. Компактный Audi Q5 прочно занял свое место на рынке. Он – идеальный вариант кроссовера, легкий и маневренный на дорогах города и проходимый в «полевых» условиях бездорожья. Казалось бы, совершенствовать уже нечего, но разработчики посчитали, что предела идеалу быть не может, и анонсировали новинку – обновленный Audi Q5.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

Audi А8L 3.0T/310 8АТ 4D quattro

2016 г., 3.0 /310 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Audi A3 Sport 1.4T/150 7RT 4D

2016 г., 1.4 /150 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Audi A5 Sport 2.0TD/190 7RT 2D quattro

2017 г., 2.0 /190 Дизельный, АКПП , Полный привод

Обо всех сюрпризах будущего кроссовера неизвестно, но компания заявила, что авто станет легче на 100 кг, маневреннее (обновлена система полного привода Quattro Ultra) и экономнее за счет инноваций в системе привода. Большинство изменений произошло во внешнем образе авто. Увеличена визитная карточка компании – широкая шестиступенчатая решетка радиатора. У новинки она больше, точнее увеличена до максимума, что придало экстерьеру более смелый, даже агрессивный вид. Образ дополняют фары. Их удлинили, оформили хромом (хромированные мелочи, которых здесь довольно много – не только дань моде в современном автомире, но и яркая изюминка футуристического стиля обновленного внедорожника). Над багажником появился массивный спойлер. «Тыл» автомобиля украшают удлиненные светодиодные габариты. Их форме придали нарочитую резкость, что прекрасно вписывается в общий интерьер. Эжекторы выхлопной системы вывели в нижнюю часть бампера. Безопасность авто увеличена за счет более прочного каркаса. Салон Audi Q5 сделали просторнее и комфортнее. Почти на три см увеличено пространство между рядами кресел. Мультимедийная «начинка» порадует 7-ми дюймовым жидкокристаллическим дисплеем.

В модели Citroën - C5 Aircross впервые реализована концепция интеллектуальной подвески «Progressive Hydraulic Cushions TM», предусматривающая наличие гидравлических ограничителей хода. Подобное.

«Внешность» нового «Субару» сохранила свои четкие формы и слегка приподнятый экстерьер. Однако, здесь с первого взгляда становиться ясно, что перед нами не «паркетник», а полноценный внедорожник.

Круговой обзор в процессе движения обеспечивается при помощи 4-х панорамных видеокамер. Они гарантируют формирование предельно четкого изображения без швов. Пользователь располагает возможностью.

Стильный и мощный внедорожник Nissan Qashqai не так давно рынке автопрома, но уже не только составил серьезную конкуренцию ведущим кроссоверам, но и приобрел много поклонников.

Мотор обновленного внедорожника от «Ауди» перемены практически не коснулись. Это те же бензиновые и дизельные агрегаты объемом 2.0. Более мощная новинка в линейке Audi SQ5 будет оснащена движком в 3.0 л. Инновации в трансмиссии автомобиля сделают его более экономным. В системе полного привода Quattro Ultra механический дифференциал Torsen изменен на многодисковую муфту с электронным управлением. Трансмиссия большую часть времени работает с упором на передний привод, тяга на заднюю ось отдается при необходимости или усиленных нагрузках, что позволило сделать автомобиль более экономным. Обновления базы авто позволила уменьшить его вес почти на 100 кг, что делает его одним из самых легких среди внедорожников.

Audi A4 Allroad 2.0TP AT 5W 4WD

2012 г., 116 096 км, 2.0 Бензин , АКПП

Audi A3 1.2TP AT 5D FWD

2012 г., 79 406 км, 1.2 Бензин , АКПП

Audi Q5 2.0TP AT 5W

2012 г., 148 845 км, 2.0 Бензин , АКПП

Цена нового Audi Q5 пока не известна. Ориентировочный старт продаж в России запланирован на начало 2017 года. Пока автомобиль можно было увидеть лишь на неофициальных фото. Сама компания «Ауди» предпочитает держать в напряжении всех желающих увидеть долгожданную новинку, интригуя фото. Известно также, что концерн занимается строительством нового завода в Мексике, где и будет собираться серийный кроссовер Audi Q5.

Расскажите друзьям о новой Audi Q5 в социальных сетях

Хищные линии корпуса сохранили свою привлекательность, а к ним добавилась новая оптика, переработанная специалистами компании в пользу не только улучшения внешнего вида, но и для улучшения.

«Саньенг» вышел более совершенным, стильным и динамичным. Острые линии корпуса и оптика с резкими углами придали пикапу недорожный шарм с налетом брутальности.

Исполнение фронтальной панели в черно-серебристой гамме подчеркивает статусность и функциональность интерьера.

Большей частью изменения коснулись дизайна люксового седана, который выглядит теперь совершенно по-новому, и систем безопасности

Материалы: http://2017.major-auto.ru/audi-q5/

3 ≫

После череды интригующих анонсов немецкая компания Audi официально представила внедорожник Q5 нового, второго по счёту поколения. Модель, дебютировавшая в рамках Парижского моторшоу, стала в среднем на 90 килограммов легче по сравнению с предшественником.

Во время долгожданной премьеры внедорожника Audi Q5 второй генерации председатель правления Audi AG, господин Руперт Штадлер, отметил:

«Первая генерация Audi Q5 была одним из самых продаваемых кроссоверов в своём классе. Создание преемника не было простой задачей, но именно поэтому он так интересен. С новым Audi Q5 мы устанавливаем планку ещё выше».

Как и предполагалось, новый внедорожник Audi Q5 2017 модельного года построен на модульной платформе MLB Evo. Эта же архитектура лежит в основе моделей A4, A5 и Q7 новой генерации.

Длина кроссовера второго поколения — 4 663 мм, на 34 мм больше предшественника, ширина — 1 893 мм, на 5 мм меньше; высота — 1 659 мм, на 5 мм выше. Размер колёсной базы новинки — 2 819 мм. Объём багажного отделения — 550 литра, при сложенных задних сиденьях — 1 550 литров.

Актуальные автоновости

На старте официальных продаж внедорожник Audi Q5 второго поколения будет предлагаться с дизельными двигателями TDI и бензиновым мотором TFSI. Это: 2.0 TDI, мощностью 150, 163 и 190 лошадиных сил, 3.0 TDI V6 (286 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента) и 2.0 TFSI, мощностью 252 лошадиных сил. В паре с силовыми агрегатами может работать 6-ступенчатая «механика», либо с 7-диапазонный «робот» S tronic с двумя сцеплениями. Исключение составляет лишь самый мощный дизельный мотор, тандем которому составляет 8-ступенчатый «автомат».

Актуальные автоновости

Новый внедорожник Audi Q5 2017 модельного года получил новую систему полного привода Quattro ultra. Кроме 150-сильной дизельной модификации полный привод предусмотрен для всех версий новинки. Кроме того, новый Audi Q5 с двигателем 3.0 TDI V6 можно оснастить спортивным дифференциалом задней оси, который будет отвечать за распределение момента между колёсами. Как отметили в компании, это ещё один козырь в игре с конкурентами.

Как сообщалось ранее, для нового внедорожника Audi Q5 предусмотрена пневматическая подвеска с пятью предустановленными режимами, активация которых изменяет величину дорожного просвета (клиренса). В стандартном же исполнении автомобиль оснащается обычной подвеской с пружинами и амортизаторами, жёсткость которых можно изменять при помощи системы Drive Select.

В перечень доступного для Audi Q5 нового поколения оборудования попали матричные фары головного света, многофункциональное рулевое колесо с подогревом, кресла с массажем, система регулировки подсветки салона, цифровая приборная панель virtual cockpit с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, мультимедийная система MMI с тачпадом и 8,3-дюймовым дисплеем, аудиосистема Bang & Olufsen с эффектом 3D-звучания, а также развлекательный комплекс для задних пассажиров с планшетами на спинках передних кресел.

Перечень электронных «помощников» вседорожника состоит из адаптивного круиз-контроля, системы предупреждения о приближающемся автомобиле при движении задним ходом, функции предупреждения о возможном столкновении, системы слежения за рядностью движения, функции распознавания дорожных знаков и системы экстренного торможения.

Актуальные автоновости

Официальные продажи внедорожника Audi Q5 второго поколения в Европе стартуют в начале 2017 года. Уже сейчас известно, что цена модификации Audi Q5 2.0 TDI Quattro ultra (163 л.с. и «робот») составит от 45 100 евро, что по актуальному курсу валют эквивалентно около 3 200 000 рублей.

В России актуальное поколение кроссовера можно купить начиная от 2 530 000 рублей.

Материалы: http://mir-auto24.ru/audi-q5-2017-foto-xarakteristiki-cena-i-komplektacii/


Back to top