Автомобили Ауди: все модели, которые стали популярными

1 ≫

На сегодняшний день одним из самых популярных автомобильных производителей является концерн “Ауди”. Все модели, созданные этой фирмой, по-своему хороши. Но рассказать стоит о наиболее популярных.

Машины из прошлого века

Многие старые немецкие авто могут посоревноваться по качеству и мощности с новинками нашего времени, выпускаемыми другими концернами. Пусть в XX веке концерн Audi и не преуспевал так, как сейчас, зато он выпускал действительно надежные автомобили. Взять, к примеру, “Ауди 80”. Этот среднеразмерный автомобиль выпускался 30 лет – с 1966-го по 1996-й. Но наилучшей моделью этого ряда считается RS2 Avant. Самое мощное авто было оснащено 315-сильным двигателем, а его максимальная скорость составляла 262 км/ч. Стоит напомнить, что для конца прошлого столетия данные показатели весьма неплохи.

Еще очень популярны были модели “Ауди”, известные под индексом “100”. Семейство этих машин выходило в свет с 1968-го по 1994-й. Самый лучший автомобиль мог похвастаться 280-сильным 8-цилиндровым двигателем. Его устанавливали под капоты машин, выпускающихся с 1991 по 1993 годы.

Однако не стоит заострять внимание на седанах. Важно также рассказать и о других автомобилях. Например, про машины класса супермини. В 70-е годы концерн Audi выпустил такое авто. Оно стало известно как “Ауди 50”. Автомобиль продавался только в Европе. Машина стала лучшей на рынке в своем сегменте. А все потому, что у неё была богатая комплектация (для 70-х годов) и низкая цена. Удалось продать более 180 тысяч экземпляров.

2000-е годы и успех

Шло время, технологии совершенствовались, и вместе с ними становился лучше концерн “Ауди”. Все модели, которые выпускались в дальнейшем, радовали потенциальных покупателей своим оснащением и характеристиками. Очень популярна стала серия А6. Седан этой серии в 2005 году даже получил премию как лучший автомобиль Европы.

Самой мощной версией была модель 4.2 FSI quattro AT. Под капотом этого автомобиля – 350-сильный двигатель, благодаря которому машина разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 6 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/ч (ограничено электроникой), а расход – 10.8 литра в смешанном цикле.

Начало XXI века стало успешным для фирмы. Ведь именно серия А6 в 2005 году опередила по популярности мерседесовский Е-класс и "БМВ" 5-й серии.

Спорткары

Нельзя не отметить спортивные машины “Ауди”. Все модели, относящиеся к спорткарам, особенные. Взять, к примеру, Sport Quattro Concept 2013 года. Характеристики поражают. Максимальная скорость – 305 км/ч, а разгон до сотни занимает только 3.7 секунды! Мощность мотора равна 700 лошадиным силам! Неудивительно, что среди спорткаров производства “Ауди” эта машина стоит на первом месте по дороговизне и характеристикам.

Выпущенная в 2010 году RS6 MTM "Клуб-спорт" тоже хороша. Мощность этой машины – 730 л.с., разгон до сотни – 3.6 секунды, а максимальная скорость – 350 км/ч.

Еще одна роскошная модель - Quattro Concept. Мощность мотора – 408 "коней", разгон до "сотни" – 3.9 секунды, а максимум – 300 км/ч. Это тоже концепт.

Новинки

Выше были перечислены одни из самых мощных машин, выпущенных концерном “Ауди”. Все модели, конечно, назвать невозможно, но они действительно заслуживали внимания. А теперь пару слов об автомобилях, выпущенных в последнее время.

Q7 – самая дорогая по обслуживанию машина. В 2015 году было представлено второе поколение и электроверсия. Она стала известна как Audi Q7 e-tron. Эта машина комплектуется дизельным трехлитровым гибридом, мощность которого составляет 373 л.с.

Ещё одна сенсация – это R8 Spyder 2017 от “Ауди”. Новая модель, фото которой предоставлено выше, может похвастаться 540-сильным двигателем, благодаря которому машина разгоняется за 3.6 секунды. Максимальная скорость может составить 318 километров в час. Стоимость новинки так же впечатляет, как и её характеристики. Начинается она от 186 тысяч евро.

Audi TTS 2016 также считается одним из самых шикарных автомобилей текущего года. Неудивительно, поскольку это купе, выполненное из особо прочных материалов (стали и алюминия). Под его капотом установлен 310-сильный двигатель, который может приводиться в движение как 6МКПП, так и автоматической S-Tronic. Кстати, цена довольно скромная, если сравнивать со стоимостью ранее перечисленных моделей. Она начинается от 3 135 000 рублей.

И ещё одна новинка, достойная внимания. Это модель Q5. Стильный и комфортабельный кроссовер, который предлагается с несколькими разными двигателями. Самый мощный и экономичный – это турбированный дизель. В нем 320 “коней”. А есть ещё битурбированный бензиновый агрегат, вырабатывающий на 20 “лошадей” больше.

В общем, каждый автомобиль, произведенный концерном “Ауди”, заслуживает внимания. Но выше были названы наиболее популярные и мощные модели. Можно с уверенностью заявить, что в дальнейшем этот список будет только пополняться.

Материалы: http://fb.ru/article/258955/avtomobili-audi-vse-modeli-kotoryie-stali-populyarnyimi

2 ≫

Audi A3 Sportback (8V) – автомобиль в кузове хэтчбека. Обладает очень приятным динамичным экстерьером с ни менее привлекательным интерьером салона. Для Ауди А3 представлены современные и технологичные двигатели, роботизированная коробка передач и возможность приобрести версию с полным приводом.

Экстерьер Ауди А3 спортбек может быть выбран по личным предпочтениям. Для хэтчбека доступны 8 цветом металлик и 3 цвета неметаллик. Также существует возможность использование эксклюзивного цвета. Передняя часть выделяется капотом с двумя мощными ребрами, стильными фарами головного света, которые в стандартном оснащении имеют ксеноновую начинку, а в качестве опции светодиодную. Между фарами на всю центральную часть располагается решетка радиатора с логотипом компании в центре. Она шестиугольная и украшена хромом. Передний бампер выполнен в спортивном стиле с двумя широкими воздухозаборниками по бокам. В профиль автомобиль выглядит спокойно и гармонично. Задняя часть имеет небольшой спойлер с габаритными огнями. Задние фонари обладают красивым узором и красивой формой. Нижний бампер с мощной защитой располагает в себе патрубку выхлопной системы.

Интерьер салона Ауди А3 хэтчбек достаточно простой, но при этом по своему элегантный. Благодаря удобному и компактному расположению элементов салон получился весьма эргономичным. Все функциональные кнопки и ручки располагаются на удобном удалении от водителя. Стандартные сидения обтянуты тканью Marathon, в кожаном варианте используется Milano, также есть варианты комбинированного материала. В качестве опций предлагаются спортивные сидения с высокой посадкой и невероятно качественной боковой поддержкой, их можно увидеть и в стандартном оснащении более дорогих комплектаций. Рулевое колесо спортивное, усеченное в самом низу с функциональными кнопками управления. Приборная панель может быть цифровой - Audi virtual cockpit, с прекрасным отображением информации, которую можно настроить для вывода необходимых показателей. Включает в себя экран с размером 12,3, при этом управляется с помощью мультифункционального рулевого колеса. Центральная консоль оснащается экраном информационно-развлекательной системы с опцией Audi smartphone interface. Она позволяет подключать к мультимедии сторонних устройств, для музыки, телефонии, отправки сообщений и даже навигации. Данная опция платная. Сразу под экраном располагаются два воздуховода с роскошными металлическими вставками, еще ниже небольшая панель управления разделенная на две части. В салоне, для придания больше роскоши применяются декоративные вставки и комбинированные цвета салона. Несмотря на небольшие габариты автомобиля, места для задних пассажиров более чем достаточно, но при этом багажное отделение обладает объемом в 380 литров, при сложенных сидениях уже 1220 литров.

Audi A3 предлагается в двух основных комплектациях: Basic и Sport. В общей сложности две комплектации делятся на 8 модификаций, где автомобиль можно приобрести с одним из двух двигателей, одной из двух коробок передач и передним или передним приводом.

Комплектации оснащается не самым лучшим образом, большинство оборудования приобретаются за счет большинства доступных платных опциональных пакетов и отдельных опций. Максимальная модификация комплектации Sport оснащается следующим образом, в её стандартное оснащение входит: ABS, ESP, крепление для детского кресла, передние и боковые подушки безопасности, оконные шторки безопасности, блокировка задних замков дверей, система помощи при старте в гору. Комфорт: кондиционер, система «старт-стоп», активный усилитель руля, бортовой компьютер, бортовой компьютер, датчик давления в шинах, прикуриватель и пепельница, регулировка руля по высоте и вылету. Экстерьер: легкосплавные диски 17-ти дюймовые. Салон: тканевый салон, спортивные сидения, отделка кожей рычага КПП и рулевого колеса, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передние и задние, передний центральный подлокотник, третий задний подголовник. Обзор: ксеноновые фары, автоматический корректор фар, электропривод и обогрев зеркал.

Для расширения оснащения предлагаются дополнительные пакеты опций, некоторые из них обладают очень низкой ценой, другие с очень сложным оборудованием могут достигать отметки стоимости до 125 000 рублей. Все они заметно расширяют оснащаемость и предлагаются большое количество самого разного оборудования и функционала.

Более подробно о ценах и комплектациях Ауди А3 в таблице ниже:

Для Audi A3 доступно два мощных двигателя и две коробки передач, также автомобиль может располагаться на полноприводной платформе. Первая коробка передач — роботизированная 7-ми ступенчатая, вторая 6-ти ступенчатая механика, она доступна только для 1,4 литрового двигателя и только в базовых модификациях своих комплектаций.

Подвеска спортивная с возможностью установки пневмоэлементов, особенно в топовых комплектациях, которые могут регулировать дорожный просвет, а у полноприводных версий Quattro работает интеллектуальная система управления полным приводом, которая обеспечивает прекрасные ходовые качества при любых дорожных условий. В сочетании с антипробуксовочной системы крутящий момент передается на колеса с лучшей сцепкой с дорогой, что позволяет восстановить движения. Передняя ось основана на независимой, пружинной типа МакФерсон. Задняя ось основана на независимой, пружинной, многорычажной подвески.

1,4 (150 л.с.) - бензиновый, турбированный двигатель. Несмотря на свой малый объем показывает отличную динамику, а расход топлива даже ниже, чем у дизельных силовых агрегатов. Великолепный технологичный двигатель, который показывает максимальный крутящий момент в 250 Нм при 1500-3500 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 8,2 секунды с механикой и столько же с роботизированной коробкой передач.

2,0 (190 л.с.) - бензиновый, турбированный двигатель. Показывает низкий расход топлива на уровне с дизельными силовыми агрегатами. Обладает потрясающей динамикой. Разгон до 100 км/ч занимает 6,8 секунды, с полным приводом 6,2 секунды. Максимальный крутящий момент в 320 Нм при 1500-4200 об/мин. Работает в паре только с роботизированной коробкой передач.

Более подробно о технических характеристиках Ауди А3 спортбек в таблице ниже:

Audi A3 представляет из себя компактный автомобиль с хорошей проходимостью и очень динамичными и экономичными двигателями. Экстерьер привлекательный и роскошный, интерьер салона также приятный и функциональный. Для автомобиля представлены платные опции, большинство из них не очень дорогие, что позволяет уже в базовой версии сделать стандартное оснащение очень богатым.

Кроме достоинств дизайна и интерьера, автомобиль представлен очень технологичным. Его системы помощи водителю и безопасности позволяют обеспечить должный комфорт при вождении, при этом чувствуя себя в полной безопасности. Для автомобиля доступен полный привод, который также способствует этому.

Для Audi A3 спортбека представлены достойные конкуренты из немецкой тройки и не только.

Mercedes-Benz A-класс — спортивный хэтчбек с динамичной внешностью. Обладает мощным двигателем, который показывает отличную динамику. Прекрасная устойчивость, крепкая подвеска и великолепная управляемость. Особенно великолепна в своем исполнении специальная версия AMG.

BMW 1-серии — компактный хэтчбек. Может похвастаться великолепной управляемостью и просторным салоном. Также обладает привлекательным интерьером и большим пространством для своих пассажиров. В его распоряжении достаточно большое количество двигателей, некоторые из них обладает очень большой мощностью. Автомобиль в том числе строится на заднеприводной и полноприводной платформе. Вместо роботизированной коробки передач, используется автоматическая КПП, при этом двигатели ни менее эффективны, чем у А3.

Skoda Octavia — несмотря на то, что Октавия выглядит как самый настоящий седан, она является лифтбеком. Это достаточно привлекательный и роскошный автомобиль. Он надежный, комфортный, презентабельный и уже давным давно хорошо себя зарекомендовал. Является одним из самых популярных среди своего класса.

Два двигателя Audi A3 показывают по-настоящему невероятно низкий уровень расхода топлива. 1,4 литровый силовой агрегат в смешанном цикле показывает всего 4,8 литра на 100 км пути. 2,0 литровый показывает ни менее впечатляющие показатели, на 100 км пути потребление в смешанном цикле равно 5,7 литра.

Дорожный просвет у автомобиля равен 140 мм, при установки опционально пневмоэлементов, дорожный просвет может регулироваться до более высокого показателя.

В данной статье вы можете оставить отзыв о Audi A3 спортбеке.

Материалы: http://machine-auto.ru/articles/audi/audi-a3-sportback-restayling-tretego-pokoleniya-sportivnogo-khetchbeka-2016-2017/

3 ≫

«Вас, наверное, интересует, почему мы тестируем авто в Венгрии? – спросил журналистов эксперт из Ингольштадта и сам же ответил: – В этой стране у нас уже несколько лет успешно работает моторный завод. А теперь мы готовы выпускать в Венгрии и автомобили. Пионером как раз и станет седан А3, – он поступит в продажу в сентябре!»

Вообще, выход в свет новой «трешки» путаный – производитель словно заметал следы. Первые два ее поколения выпускали исключительно в виде хэтчбека. Однако два года назад на шанхайском автосалоне показали прототип новой модели «Ауди» с «любимым» россиянами кузовом седан.

Тем не менее, когда машина пошла в серию, четырехдверной версии в гамме не оказалось – только хэтч. К счастью, долго затягивать с седаном не стали, теперь и он доступен покупателям. Почему «к счастью»? Да потому, что на эту версию, по прикидкам заводских экспертов, может прийтись до половины продаж всех «трешек». Основными рынками сбыта называют Китай и США. В Европе продажи тоже прогнозируют хорошие, причем особую ставку делают на Россию. К тому же рыночная ниша практически пуста – из премиум-марок небольшой седан есть только у «Мерседеса».

Мне хватило одного взгляда, чтобы поверить: седан А3 станет настоящей бомбой, локомотивом продаж «Ауди». Классная внешность! Никакой игрушечности, зачастую присущей компактным автомобилям. Солидно, богато, благородно. Знаете, так бывает, когда разглядываешь наручный хронометр среднего размера. Да, он поменьше, чем крупная модель такого же дизайна, однако производит не меньшее впечатление. Порода! Вот и с седаном А3 такая же ситуация. На фоне, скажем, А4 или А6 он не выглядит ущербным.

Дебютант, хоть и имеет цифру 3 в индексе, не воспринимается хэтчбеком с притороченным багажником. Его дизайн самостоятелен, кузов – длиннее и шире. Колесная база увеличена, арки крупнее, линия крыши по-спортивному покатая. Фары тоже непростые – полностью светодиодные. Словом, седан вполне можно принять за отдельную модель, а не за модификацию.

Тем более что и линейка двигателей иная. Слабенькие версии отсутствуют в принципе. Минимум – 1,4-литровый 140-сильный наддувный мотор. Далее идет 2-литровый 150-сильный дизель. Ну а на вершине гаммы 1,8-литровый бензиновый агрегат мощностью 180 л.с.

По прогнозам, у нас самой популярной станет версия с базовым мотором и трансмиссией S tronic (аналог DSG), поэтому начинаю знакомство с нее.

Багажник легко проглотил мой чемодан и кофр с фотоаппаратурой, однако не скажу, что осталось много свободного места. Все-таки 425 литров не рекорд для седана C-класса. И это при том, что под полом ремкомплект, а не докатка, с которой объем еще сократится. Погрузочная высота немалая. В общем, в плане практичности есть куда расти.

Двери захлопнулись с мягким, благородным чмоком. Разглядываю салон. Он яркий! Стиль не такой чопорно-кабинетный, как в больших седанах «Ауди», и это здорово. Привлекли внимание дефлекторы вентиляции. Поймал себя на мысли, что регулирую потоки воздуха чаще, чем требуется, – просто так, ради удовольствия.

Помнится, хэтчбек с этим мотором и механической коробкой порадовал своей динамикой – разгон напористый в любом диапазоне оборотов. С роботом ощущения уже не те. Появилась какая-то леность, на обгонах двигателя порой не хватает. Зато какая тишина в салоне! Стрелка спидометра зависла на отметке 130, а с пассажирами переговариваюсь не повышая голоса. Не слышно ни ветра, ни шин, ни мотора. С таким безмолвием в этом классе машин мне еще не доводилось сталкиваться. Вот что значит ветровое стекло с шумопоглощающим слоем (не у каждого бизнес-седана такое встретишь) и двойные уплотнители дверей (а в районе рамок стекла добавлен еще один слой!).

Ощущение поездки в лимузине усиливала и отличная плавность хода. Дороги в венгерской глубинке далеки от идеала, однако все ямы и трещины подвеска «Ауди» съедает, не поперхнувшись. Самое интересное, что точно такой же характер показала и 180-сильная версия, на которую я пересел позже. Мой экземпляр в версии S line: здесь не только аэродинамический обвес кузова, но также более жесткое и низкое (клиренс сокращен на 25 мм) шасси. Так вот, несмотря на всё это машина буквально парит над неровностями, совершенно не досаждая экипажу тряской.

Но с точки зрения водителя эта версия воспринимается иначе. У нее менее выраженная недостаточная поворачиваемость, она охотнее заныривает в повороты и дает больше удовольствия от скоростного пилотирования. К тому же исполнение S line подразумевает кресла с усиленной боковой поддержкой и выдвижным подколенным валиком. Едешь и радуешься. К динамике, правда, и в этом случае есть претензии. Чувствуется некая инерционность – нажимаешь на акселератор, а ускорение, хоть и активное, наступает секунды через полторы. Пару раз из-за этого пришлось отказаться от обгона. Так что я не советовал бы переплачивать (в Германии – 2200 евро) за модификацию с мотором 1,8 л. Не настолько уж она резвее базовой.

А если хотите ездить по-настоящему быстро, имеет смысл присмотреться к уже анонсированному флагманскому исполнению S3, которое снабжают 2-литровым 300-сильным двигателем.

+ Несмотря на скромные размеры, перед нами настоящий седан «Ауди». Стильный и комфортабельный

- Почему эта модель не появилась раньше?!

Ближе всего по духу и габаритам к новому седану. «Ауди-80», или «бочка» – так машину называли в России за круглые бока. Она пользовалась высоким спросом благодаря оцинкованному кузову да и в целом прослыла весьма качественной и ремонтопригодной. В 1990-е вместо «восьмидесятки» начали выпускать модель А4, которая, сменив три поколения, оторвалась от корней – стала крупной и дорогой.

Материалы: http://www.zr.ru/content/articles/561970-audi_a3_sedan_ne_mladshij_brat/


Back to top