Дефлекторы на автомобиль: тюнинг и практичность - полезные статьи на Автодромо

1 ≫

Такая процедура, как тюнинг автомобиля приобрела значительную популярность за последние прошедшие годы. Необычный автомобиль, который отличается по своим внешним и ходовым характеристикам от аналогичных моделей, всегда привлекает большое количество внимания окружающих, становится одним из способов самовыражения владельца.

Любой внешний тюнинг автомобиля – это отличный способ не только улучшить внешний вид, но и повысить аэродинамику авто. Одним из способов повысить привлекательность авто, оптимизировать его аэродинамические свойства, предохранить лаковый слой от сколов и повреждений - является использование дефлекторов.

Дефлекторы – это разновидность аэродинамических автомобильных аксессуаров. Главным их предназначением является контроль и оптимизация потоков воздуха, которые огибают кузов авто во время движения. Это обеспечивает максимальный комфорт перемещения и защищает экстерьер автомобиля.

Функциональные особенности дефлекторов обуславливают их деление на определенные разновидности:

Дефлекторы капота (в быту их часто называют мухобойками).

Главное назначение таких приспособлений это защита поверхностей капота и лобового стекла от попадания мелкого дорожного мусора и насекомых при движении со значительной скоростью.

Дефлекторы окон (автолюбителями именуемые ветровики).

Ветровики позволяют оптимизировать циркуляцию воздуха внутри автомобиля, а также защищают боковые окна от пыли и осадков.

Установка данного вида дефлекторов предполагает наличие люка. Оптимизируя воздушный поток, они значительно улучшает комфорт пассажиров при езде с открытым люком.

Данная разновидность дефлекторов служит для поддержания чистоты заднего стекла. Чаще всего устанавливаются на кузова типа хэтчбек или универсал.

Установка дефлекторов обычно производится путем их клейки непосредственно на кузов авто при помощи двухстороннего скотча или заводской клейкой поверхностью аксессуара. Для успешной установки следует соблюдать правила склеивания поверхностей.

Важно очистить и обезжирить поверхность кузова в том месте, где будет производиться установка, а потом слегка нагреть ее перед непосредственным монтажом. Для нагревания можно использовать обычный электрофен.

По статистике, наиболее популярной разновидностью дефлекторов являются ветровики. Они, как и другие виды дефлекторов, обычно производятся под конкретную марку автомобиля, однако сегодня можно купить и универсальные модели, подходящие к большинству автомобилей определенного класса.

Ветровики не только преображают внешний вид автомобиля, особенно если они изготовлены из цветного или тонированного вида пластика. Они позволяют избежать попадания в салон капель дождя и дорожного мусора при движении авто с открытыми окнами.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Категории статей

Последние статьи

Автодромо - автомобильный портал, новости автомобильного рынка, тест-драйвы популярных моделей машин, полезные статьи для автолюбителей, объявления о продаже автомобилей, отзывы владельцев авто, каталог автосалонов и дилеров, форумы и другие сервисы.

Материалы: http://autodromo.ru/articles/deflektory-na-avtomobil-tyuning-i-praktichnost

2 ≫

Первое, что интересует счастливого владельца нового автомобиля, – это варианты быстрого изменения внешности авто. Многие сразу задумываются над тем, как подобрать дефлекторы. Оригинальные чёрные или полупрозрачные пластиковые накладки на рамки дверей, переднею часть капота или люка, в одночасье изменяют облик авто, делая его более стильным и привлекательным.

Как только автовладелец переступает порог автомагазина, вопросов становится ещё больше, ведь подобными аксессуарами торговые прилавки буквально завалены. Для покупки мало знать модель, купленной машины. От продавца поступает вопрос, вводящий в лёгкое оцепенение: «Какие необходимы дефлекторы Climair, Cbra, Cody, Comfort, Mobis?». Перед походом за элементами тюнинга, следует познакомиться с марками, представленными в торговых точках, узнать их особенности.

Мультибрендовые производители дефлекторов

Количество моделей автомобилей исчисляется сотнями тысяч. Каждое авто имеет свой уникальный дизайн. Отвечая на вопрос о том, как подобрать дефлектор, основываться следует на марке и модели авто. Каждая модель машин имеет свои размеры и конфигурацию передней части капота или дверных рамок, а дефлекторы должны полностью им соответствовать.

Подавляющее большинство производителей элементов тюнинга выбрали мультибрендовую ориентацию, то есть выпускают дефлекторы на машины разных марок и моделей, независимо от страны производства. Менеджеры этих компаний следят за популярностью автомашин и ориентируют производственные мощности в зависимости от спроса.

Компания ClimAair дефлекторы выпускает для 66 брендов и считается одной из самых успешных. Производство изделий для автомобилей было запущено в Германии в 1970 году. В настоящее время один из мировых лидеров производит более 4 тыс. наименований продукции. В частности имеется внушительный ассортимент дефлекторов для окон, капота, люка легковых и грузовых автомобилей.

Airplex – дефлекторы окон родом из Новой Зеландии. Изделия отличного качества обладают особыми аэродинамическими свойствами. После установки панели буквально отталкивают грязь и летящие с проезжей части камни от автомобилей. Пластиковые элементы могут быть на выбор четырёх разных вариаций: прозрачные, чёрные и иметь две степени затемнения. Изделия очень высокого качества абсолютно не нуждаются в доработке перед установкой. Крепления используют щадящие методы, не требующие сверления отверстий в кузове.

Дефлекторы Heko производятся в Польше. Очень известная в Европе компания выпускает детали автотюнинга более чем на 1500 моделей автомобилей. Постоянно ведётся работа над расширением ассортимента. Высококлассный пластик, проходящий специальную обработку, обладает завидной устойчивостью к появлению абразивных царапин, что очень не нравится водителям, привыкшим экономить и покупать продукцию малоизвестных заводов. Компания выпускает дефлекторы с различными способами крепления с тем, чтобы автовладелец сам мог выбрать наиболее подходящий.

Модельно ориентированные производители

Любой тюнинговой компании достаточно сложно удерживаться на производстве продукции для конкретной марки автомобилей. Однако, некоторые бренды смогли ориентировать свою продукцию на автозаводы отдельной страны. Сложно не заметить, что сегодня значительно выросла популярность корейских автомобилей. Выпуск элементов тюнинга для них также активизировался.

Autoclover – дефлекторы исключительно на корейские автомашины. В ассортименте полный комплект:

Кроме классического набора «оперения» компания выпускает также множество декоративных элементов: фальшрадиаторные решетки, бамперы и антигравийные накладки, декоративные элементы для дверных рукояток, люков бензобака и многое другое.

Дефлекторы Mobis также ориентированы исключительно на авто из Южной Кореи. При высоком качестве продукции, компании удалось сохранить отличные свойства и долговечность изделий. Для каждой машины можно выбрать из нескольких разных комплектов, отличающихся дизайном. Активно используются хромированные вставки.

Большой популярностью среди владельцев авто корейского происхождения пользуются изделия с логотипом Cody: дефлекторы, молдинги, накладки. В поисках ответа на вопрос, как подобрать дефлектор, можно изменить внешность автомобиля до неузнаваемости, воспользовавшись при этом продукцией одной компании.

Малоизвестные, но заслуживающие внимание производители

Не стоит отчаиваться тем, кому не удалось найти дефлекторы боковых окон Climair, Cody, Mobis. Среди отечественных компаний можно найти достойную замену зарубежным брендам. В частности российские дефлекторы Comfort и Cobra очень хорошо известны отечественным автолюбителям. Практически в каждом автомагазине можно найти отличную продукцию с логотипом Voron Glass, также выпускающуюся в России.

Исключительно российским элементом автотюнинга является дефлектор лобового стекла Strelka. Это один из немногих дефлекторов, который является универсальным. Г-образный эластичный профиль с высотой стороны в несколько миллиметров аккуратно заправляется под уплотнительную резинку лобового стекла вдоль вертикальных стоек. Почти незаметные для глаз вставки сильно выручают при поездках в дождливую погоду, особенно, когда дождь достаточно сильный. Дефлекторы направляют поток воды с лобового стекла на крышу, закрывая тем самым боковые стёкла машины.

В таком многообразии разобраться действительно сложно. Останавливая свой выбор на том или ином производителей, обязательно следует поинтересоваться отзывами об их продукции. Не лишними будут советы и рекомендации опытных автолюбителей.

Материалы: http://cartore.ru/3174-kak-podobrat-deflektory.html

3 ≫

Некоторые автомобилисты используют такой автомобильный аксессуар, как дефлектор на капот (он же передний спойлер), в качестве элемента стайлинга. Однако, дефлектор капота предназначен для выполнения куда более важных функций, чем просто декоративного атрибута автомобиля.

Дефлектор на капот – это очень практичное и функциональное приспособление, которое обеспечивает надежную защиту автомобиля:

  • от налипания мелких насекомых на капот и ветровое стекло;
  • от попадания песка, гравия, земли и т.д. не только на капот и ветровое стекло, но и внутрь салона автомобиля при езде с открытыми окнами;
  • от попадания брызг грязи и грязной воды из луж из-под колес, впереди идущего авто.

Принцип действия дефлектора заключается в создании ламинарного потока при движении автомобиля, благодаря чему мелкие мушки, мухи, водная пыль, грязь, мелкие частицы мусора не налипают на капот, а перебрасываются через него, защищая капот, ветровое стекло и салон автомобиля от повреждений.

Дефлектор (мухобойка на капот), который с того момента, когда ваш автомобиль набрал определенную скорость, начинает создавать воздушный заслон, который обеспечивает защиту капота, ветрового стекла и даже салона авто от многих неприятностей, в том числе создающих угрозу безопасному вождению автомобиля.

Чистое ветровое стекло без каких-либо дефектов, трещин, царапин, грязи и т.д. является залогом безопасной езды, поэтому можно смело говорить о том, что дефлектор-мухобойка (отбойник капота) помогает предотвратить создание аварийных ситуаций, повышая безопасность вождения.

Ветровик на капот также помогает улучшить воздухообмен и циркуляцию воздуха в салоне автомобиля, что особенно актуально для автомобилей, стекла которых запотевают в холодное время года, а также для курильщиков. Отбойник на капот помогает быстрее проветрить салон автомобиля от табачного дыма, эффективно вытягивая его наружу.

Спойлер на капот помогает улучшить управление автомобилем, делая езду более комфортной. Дефлекторы на капот выпускаются в разных цветовых вариантах, что позволит вам подобрать наиболее оптимальный вариант. Дефлектор – это стильное приспособление, которое улучшает экстерьер автомобиля, подчеркивая его силуэт, делая фронтальную часть более выразительной и экстравагантной.

Дефлектор мухобойка на капот больше, чем элемент креативного тюнинга, отбойник на капот – это надежная защита капота и ветрового стекла и сохранения их в первоначальном виде на протяжении длительного времени, а также защита салона автомобиля от пыли и проникновения камней и грязи, которые могут попасть внутрь вместе с потоком воздуха.

В нашем каталоге представлены ведущие производители автоаксессуаров, у нас всегда можно приобрести дефлектор капота EGR, VIP TUNING, V-STAR, SIM, Novline.

Купить дефлектор капота высокого качества и по выгодным ценам вы можете в онлайн-мегамаркете дополнительного оборудования и автомобильных аксессуаров MegaSuv. Вы всегда можете обратиться к нам с любыми интересующими вас вопросами касательно технических и эксплуатационных характеристик дефлекторов на капот, чтобы сделать правильный выбор и защитить свой автомобиль от повреждений и прочих неприятностей.

Модель: Transporter T6 (c 2015 н.в.)

Модель: Transporter T4 (с 1990 по 2003)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Multivan (Caravelle) T5 (с 2003 по 2010)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Multivan (Caravelle) T4 (с 1991 по 2003)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Touran (с 2010 по н.вр.)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Touran (с 2003 по 2010)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Touran (с 2003 по 2010)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Touareg (с 2010 по н.вр.)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Touareg (с 2007 по 2010) (Facelift) Touareg (с 2002 по 2007)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Tiguan Sport & Style (Trend & Fun) (с 2011 по н.вр.) Tiguan Track & Field (Track & Style) (с 2011 по н.вр.) Tiguan (с 2007 по 2011)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Multivan (Caravelle) T5 (с 2010 по н.в.) (Facelift)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Transporter T5 (с 2010 по 2015) (Facelift)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Transporter T5 (с 2003 по 2010)

Производитель: VIP TUNING

Модель: Multivan (Caravelle) T4 (с 1991 по 2003)

Материалы: http://www.megasuv.ru/main/rubric/34/?brand=33


Back to top