Новый Infiniti QX80 2017 - фото, характеристики, цена

1 ≫

На прошедшем не так давно нью-йоркском автосалоне производитель Infiniti представил свой новый внедорожник QX80 2017 года выпуска. Флагман модельной линейки переживает регулярные обновления, чтобы достойно конкурировать со своими оппонентами.

По большей части новинка разработана для рынка Северной Америки, где в классе массивных внедорожных автомобилей присутствуют серьезные конкуренты. Модернизированная версия получила изменения в интерьере и экстерьере, грядут перемены в электронном оснащении и в подкапотном пространстве.

Изменения внешнего облика

Коррекция экстерьера минимальна. Изменению подверглись только штампы обвесов и передних крыльев. На снимках в интернете отчетливо видны отточенные кузовные линии. Каких-то мелких деталей и второстепенных граней нет, хотя такой габаритный автомобиль располагает к дизайнерским выдумкам. Аскетический облик подчеркивает невероятную мощь этой модели.

Облицовка радиаторной решетки с горизонтальными поперечно расположенными балками была заменена на ячеистый вариант покрытый хромом. Доступные в интернете шпионские снимки демонстрируют присутствие в этом авто совершенно новой светотехники. «Противотуманки» разработаны СС применением LED-технологии. Свечение передней оптики изменяет свою интенсивность в автоматическом режиме.

Новации в интерьере

Роскошный интерьер автомобиля – это эталон эргономики. Уникальная форма кресел и специальный кожаный материал не позволяют скользить при крене и во время прохождения поворотов. В салоне присутствует подвижный подлокотник. Мультимедийный комплекс Bose располагает восьмидюймовым сенсорным экраном на лицевой консоли, беспроводными наушниками, семидюймовыми мониторами в подголовниках кресел переднего ряда, пятнадцатью динамиками, а также четырьмя видеокамерами обзорностью в 360 градусов.

Базовая комплектация очень богата: электропривод настройки педального узла, рулевой колонки и кресел, вентиляция передних кресел, климат-контроль (четырехзонный, с функцией ионизации воздуха). По завершению парковки руль и сиденье водителя автоматически отодвигаются, что позволяет с высоким комфортом выйти из машины. Крышка багажника, люк в крыше и сиденья задних рядов имеют электропривод.

При складывании задних рядов кресел создается невероятный багажный отсек объемом в 2695 литров. Также внутри автомобиля множество различных мелочей, которые создают приятную атмосферу в процессе езды.

Электронные помощники

Для комфортной эксплуатации водителю будут предложен круиз-контроль (адаптивный), функция отслеживающая «мертвые» зоны, технология аварийного торможения, предупреждающая функция при съезде с полосы движения. За комплексную безопасность отвечает интеллектуальная система Safety Shield.

Многоступенчатая технология отслеживания окружающей обстановки и автомобильных узлов предоставит высочайший уровень активной безопасности. Современная система торможения постоянно мониторит пространство перед машиной. При резком появлении каких-то объектов электроника издает характерный звук, увеличивает усилия тормозов, а также сильнее натягивает ремни безопасности. Технология курсовой устойчивости обеспечивает для такого «гиганта» уверенный проход виражей даже на предельных скоростях.

Габаритные размеры новинки

По своим размерам Infiniti QX80 очень впечатляет:

  • В высоту машина достигает 1925 мм;
  • Ширина соответствует 2030 мм;
  • Длина равняется 5290 мм;
  • База колес составляет 3750 мм;
  • Дорожный просвет – 258 мм;
  • Общая масса – 2800 кг.

Технические характеристики автомобиля

Для этого обновления производитель оставил прошлый силовой агрегат: восьмицилиндровый V-образный с пиковой мощностью 407 л.с., емкостью 5.5 л., крутящим моментом 558 Нм. Мотор усовершенствован за счет использования функции изменения хода клапанов.

Двигатель оснащается автоматической семиступенчатой КПП. Во время езды по трассе крутящий момент распределяется в равномерном режиме на каждое колесо с помощью электронной системы.

При движении за городом или по бездорожью интеллектуальная система самостоятельно выбирает подходящий и более эффективный режим езды для оптимального сцепления с дорожным полотном. До первой сотни новый внедорожник способен разогнаться за семь секунд. Пик скорости был зафиксирован на отметке в 210 км/ч.

Стоимость и начало продаж на отечественном рынке

Новинка поступит в производство уже в следующем месяце, а старт продаж намечен на 2017 год. Для покупателей будет доступно четыре вида комплектаций. Производитель предложит шесть цветов для кузова. Ценник внедорожника будет варьироваться от 4 200 000 до 5 000 000 рублей в зависимости от комплектации.

Infiniti QX80 2017: фото

Видео: обзор, тест-драйв

Материалы: http://god2017.com/avto/obnovlennyj-infiniti-qx80-poyavitsya-v-2017-godu

2 ≫

Nissan добились определенного прогресса в обновлении своей роскошной линии и объявили о выпуске модели Infiniti QX80 2017 года. Это будет обновленная версия автомобиля, причем название его останется тем же, хотя некоторые журналисты писали о том, что модель будет называться XT QX56. Возможно, это связано с тем, что компания старается специально ввести покупателей в заблуждение и отвлечь от обсуждений технической стороны, которая модифицирована пока что не до конца. Модель была в последний раз обновлена еще в 2012 году и заметно устарела на фоне постоянно изменяющегося рынка автомобилей. Но связано это с тем, что новшества, которые преподнесет нам Nissan, разрабатывались долго и тщательно.

Эта модель впервые появилась в далеком 1989 году и была известна как QX56 (отсюда и путаница). Она сразу же показала, каким должен быть внедорожник, а цифры продаж были настолько велики, что обогнали несколько автомобилей в совокупности. Будучи очень привлекательным и современный, кроссовер, который на протяжении долгого времени не имел обновлений, постепенно все-таки терял популярность. Ведь технологии развиваются, а улучшений все нет и нет. Казалось бы, компания выпустила качественный долговечный внедорожник, н желания потребителей оказались важнее.

Модель 2017 года прибывает на авторынок как раз вовремя, потому что популярность QX80 начала сокращаться довольно быстро. Усовершенствованные обновления были сделаны и для наружных, и для внутренних деталей автомобиля. Основными конкурентами обновленной версии Infiniti станут Chevy Tahoe и Cadillac Escalade, которые пока что соперничают только между сбой.

Внутренняя часть QX80 2017 года выгодно отличается сочетанием безопасности, роскоши и комфорта. Сиденья, пожалуй, являются лучшей частью, поскольку они обеспечивают реализацию всех трех аспектов сразу. Качественная кожа, точечная прострочка, высокий уровень амортизации делают сало более удобным и привлекательным. В таком автомобиле можно находиться в любой дороге с удовольствием.

Приборная панель – это важнейшая часть с новым интерактивным ЖК-экраном, который расположен на самом видном месте. Экран интегрирован с возможностью подключения смартфона через Bluetooth, спутниковую навигацию, USB-порты и отображает всю информацию, которая касается автомобиля. Дополнительные пакеты удобства могут обновить интерьер некоторыми функциями. Например, это обновленная система NavWeather, премиум аудио-система Bose в 12 динамиками, а также поддержку 4G и LTE.

Безопасность является важным вопросом в обслуживании Infiniti QX80 2017 года. Поэтому данная область претерпела ряд изменений, добавлены новые части и модернизированы существующие. Системы, которые придут вместе с новым автомобилем, являются очень полезными. Например, система оповещения столкновения, камеры заднего вида, контроль «мертвых зон», улучшенный пакет подушек и ремней безопасности и, конечно, предупреждение о приближении переулка.

Экстерьер будет по большей части выполнен только для Infiniti QX80 2017 года. Остальные модели линейки останутся при своих. Изменения начинаются с передней части, так как основная часть переднего бампера расширена, однако радиаторная решетка осталась неизменной. Бампер выглядит теперь намного более привлекательно. Как и раньше, автомобиль оснащен системой автоматической работы противотуманных фары, которые позволяют видеть других участников движения. Фары также были слегка реконструированы и выглядят намного элегантнее, чем раньше, тем более, что они оснащены светодиодной технологией в настоящее время.

Тот же самый вид конструкции бампера показан и в задней части автомобиля. Свет задних огней является на первый взгляд обычным, однако светодиоды, окутывающие их, создают более изящный и элегантный образ. Кроме того, Infiniti использует очень широкие 22-дюймовые колеса, найти покрышки для которых довольно тяжело.

Выбор и установка двигателя для в Infiniti QX80 года была очень долгой. В итоге решено использовать 5,6-литровый 8-цилиндровый двигатель, который способен выдать мощность в 400 лошадиных сил и 420 футофунтов крутящего момента. Силовой агрегат объединяется с семиступенчатой системой автоматической коробки передач для комфортного вождения в городе и вне него.

Расчетное потребление топлива двигателем составляет около 16,8 л/км и 11,2 л/км. Автомобиль также обладает способностью скорости 100 км/ч за 7 секунд, что является серьезными бонусом для данного автомобиля.

Цена и дата выхода

Базовая цена для ценителей роскоши Infiniti QX80 2017 установлена ​​ в размере 4,5 миллиона рублей. Несмотря на такие внушительные цифры, по факту это так дорого по сравнению с конкурентами.

Материалы: http://cartechnic.ru/news/03-10-2016/infiniti_qx80_2017_popytaetsja_pokorit_rynok_vnedorozhnikov

3 ≫

Являюсь владельцем автомобиля марки Инфинити. Недавно в России был объявлен старт продаж Инфинити QX80 2017 года. Свой кроссовер приобрел ровно три года назад. За это время я успел накопить солидный опыт езды на этом автомобиле. Теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями, а также рассказать о достоинствах и недостатках этого красавца.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Москва, Ленинский пр. д.107

Нижний Новгород, Афонино ул. Зеленая д.70

+7 (831) 2-999-888 (Инфинити), +7 (831) 2-999-777 (Лексус).

Сургут, пр. Ленина д.76

+7(3462) 95-70-70 (Датсун), +7(3462) 22-80-80 (Нисан), +7 3462 935-935 (Инфинити).

Внешний облик Infiniti QX80 2017 2018 года получился ярким и броским. Линии кузова приобрели еще большую мужественность, а выпуклые формы капота, колесных арок и массивного переднего бампера свидетельствуют о силе, мощи, невероятной выносливости.

Тест-драйвы и обзоры Infiniti QX80 2017 2018 года (8 видео)

Не могу сказать, что Инфинити QX80 2017 года подвергся жесткому рестайлингу. Все же в дизайне присутствует много элементов, доставшихся автомобилю от прежних поколений. Но новшества всё же есть – это более крупная сетчатая решетка радиатора с широкой хромированной окантовкой и такой же окантованный хромом воздухозаборник.

Передние фары стали прищуренными. Теперь они имеют более низкую посадку, за счет чего заметно увеличился нос машины. Кузов стал намного жестче, надежнее, чем у предшественника. Все его точки крепления были тщательно проработаны, а также усилены основные элементы конструкции. Такой подход позволил создателям снизить коэффициент аэродинамического сопротивления и добиться потрясающих динамических качеств QX80.

Салон нового Инфинити QX80 2017 года ничуть не уступает экстерьеру. Он такой же стильный, элегантный, красивый. Его вместительность может быть разной в зависимости от комплектации – семи и восьмиместной. Причём, свободного пространства сзади достаточно.

двигатели салон приборная панель

интерьер сиденья подвеска

премьера оптика черный

Фотографии Инфинити Ку Х 80 2016-2017 модельного года

Большим удобством, комфортом отличается установленный внутри подлокотник между передними сидениями. Не могу не сказать о багажном отделении, которое в новой версии увеличилось до 470 литров. Если сложить сидения, то свободного пространства будет 2 693 литра. Причём, погрузка и разгрузка багажа происходит легко. На фото Инфинити QX80 2018 года можно увидеть, насколько большим стало багажное отделение.

Очень доволен оснащением. Из современных функций установлены:

  • система помощи при старте на подъёме;
  • система курсовой устойчивости;
  • подушки, шторки безопасности;
  • климат-круиз-контроль;
  • камера заднего вида;
  • парковочный помощник;
  • новейшая навигационная система с голосовой функцией.

Технические характеристики после рестайлинга

Не скажу, что очень часто эксплуатировал автомобиль в условиях полного бездорожья, но там, где мне пришлось побывать, Инфинити действительно оказался молодцом. Небольшие преграды, кочки, канавы пролетал просто на «ура». Это и не удивительно, ведь под капотом автомобиля располагается настоящий «зверь» — 8-ми цилиндровый, 5,6 литровый бензиновый двигатель мощностью 405 л. с.

Благодаря такому силовому агрегату Инфинити QX80 2017 года демонстрирует великолепные технические характеристики. Могу подтвердить вышесказанное. Расход бензина на сто километров у меня составил приблизительно 14,5 литров в смешанном режиме.

В городских условиях этот показатель равнялся 20,6 литра, но здесь следует учитывать постоянные остановки на светофорах, а также городские пробки. На трассе горючего расходовалось меньше, приблизительно 11,0 литров.

Автомобиль оказался стремительным, резвым и послушным. Столь мощный двигатель позволяет набрать скорость 100 км/ч всего за 6,5 секунд, и это учитывая немалые габариты и вес машины.

В России infiniti QX80 2017 года предлагается только в одной комплектации. Она предполагает полноприводное исполнение и двигатель, описанный выше. Единственное, что можно приобрести дополнительно, это пакет Hi-tech, если вы любители полного «фарша». В комплектацию при покупке входят:

  • 22 дюймовые диски;
  • система кругового обзора;
  • система, обнаруживающая приближающиеся объекты;
  • гидроусилитель руля;
  • полный электропакет.

Цена Инфинити QX80 2017 года в базовом исполнении будет стоить порядка 3 900 000 рублей. Согласен, что стоимость впечатляет, но и машина отличного качества.

Конкуренты из семейства люкс

  • камера ночного видения;
  • активный парктроник;
  • климат-контроль;
  • бортовой компьютер;
  • подогрев сидений.

Багажное отделение достигает 680 литров, а при сложенных сидениях этот параметр увеличивается до 2 300 литров. Лексус имеет менее харизматичную внешность, чем Инфинити. Большие ромбовидные фары, традиционная радиаторная решетка и слегка выступающий вперед передний бампер сильного впечатления лично на меня не производят. Уж очень много в экстерьере Лексуса остроугольных элементов.

Комплектация «немца» на уровне машин Премиум класса. В оснащение входит:

  • антипробуксовочная система;
  • центральный замок;
  • датчики дождя;
  • света;
  • круиз-контроль;
  • обогрев сидений.

Технические характеристики обоих конкурентов приведу в таблице для удобства сравнения. По ценовому диапазону за базовую версию отличия небольшие. Для любителей напичкать свою машину современными ноу хау понадобится доплатить. Напомню, что самая дорогая комплектация у того же Бенца GL обойдётся в 8 миллионов 100 тысяч рублей.

Плюсы и минусы модели

  1. Высокий уровень комфорта и оснащения.
  2. Динамика настоящего спорт-кара.
  3. Большое количество современных высокотехнологичных систем и приборов.
  4. Отличные ходовые качества.
  5. Прекрасная шумоизоляция.
  6. Высокий уровень надежности, безопасности.

К недостаткам могу отнести:

  1. Громоздкость машины, особенно если приходиться ездить исключительно в городских условиях.
  2. Высокая чувствительность мотора к качеству отечественного бензина.
  3. Очень быстро выходит из строя бензонасос, передние катализаторы.
  4. Высокая стоимость запчастей, обслуживания.

Заправляться нужно на лучших заправках страны, чтобы избавить себя от лишних хлопот с топливной системой. В целом, Инфинити QX80 2017 2018 года получился у японцев на уровне премиум класса.

Toyota Land Cruiser , Nissan Patrol , Mercedes G-Class , Lexus LX , Range Rover Sport , Infiniti QX80 , Chevrolet Tahoe , Cadillac Escalade , Bentley Bentayga .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Отличный автомобиль, хочу

Увеличение багажника — как раз то, что надо. А то моя женушка даже в авто предыдущей версии умудрялась натолкать до потолка вещей. Камера заднего вида особо порадует всех водителей.

Материалы: http://daciaclubmd.ru/infiniti-qx80/


Back to top