Как убрать царапины с лобового стекла? Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов

1 ≫

Машины меняются, друзья и форум остаются. [mikrob.ru]

Stepwgn RF3-8. Кузов, салон ⇒ Как убрать царапины с лобового стекла?

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

Сообщений в теме: 1 Всего сообщений: 338 Зарегистрирован: 10.07.2008 Откуда: М.О. Балашиха Авто: StepWGN 2000г. белый, RF1, B20B-135 лашадок, АКПП SKNA, 2wd Возраст: 46

Полировка стекла и можно ли её сделать своими силами?

Наберитесь терпения, учтите, что процесс полировки занимает много времени, от 2-х до 4-х часов.

Полировальный фетровый круг «3М» 200р.

Оправка для фетрового круга с липучкой 1400р.

Укрывочная пленка 50р.

Скотч малярный 70р.

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

Оправка для фетрового круга с липучкой 1400р.

Сообщений в теме: 2 Всего сообщений: 170 Зарегистрирован: 20.02.2011 Детей: 2 Откуда: Нижний Новгород 52 Авто: Fiat Dukato Возраст: 38

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

Сообщений в теме: 2 Всего сообщений: 170 Зарегистрирован: 20.02.2011 Детей: 2 Откуда: Нижний Новгород 52 Авто: Fiat Dukato Возраст: 38

Сообщений в теме: 1 Всего сообщений: 695 Зарегистрирован: 30.12.2008 Детей: 1 Откуда: Новосибирск Авто: Honda STEPWGN, 2001, K20A, RF4 Возраст: 32

Со своим стеклом я так ничего делать не стал, через некоторое время в городе от встречной машины по стеклу попал камень, от чего получил скол и трещину около 30 см. Теперь однозначная замена на китайское.

В наше стране лобовое стекло это всё же расходник.

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

покатаюсь пока так, покуда совсем не надоест, потом буду думать если такое дело

Сообщений в теме: 1 Всего сообщений: 1034 Зарегистрирован: 18.12.2008 Детей: 3 Профессия: то ли инженер, то ли учитель Откуда: подмосковье Авто: Был бешеный диванчик HONDAStepWGN, 2001, RF3 - продан Возраст: 48

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

Сообщений в теме: 6 Всего сообщений: 227 Зарегистрирован: 17.09.2009 Детей: 1 Профессия: Человек Сети Откуда: Ангарск Авто: Honda StepWgn RF5, K20A Возраст: 40

царапины не убрались, стали меньше заметны и дворники за них не цепляются, но все же еще есть.

Сообщений в теме: 1 Всего сообщений: 72 Зарегистрирован: 26.05.2011 Детей: 1 Профессия: мастер-оптик Откуда: Владимир Авто: HONDA STEPWGN RF-1 B20B 97г Возраст: 38

Материалы: http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=91090

2 ≫

Со временем царапины на стекле остаются от действия дворников машины. Явление получается неизбежным, ведь в движении стабильно возникает контакт компонентами-абразивами.

Дальше конфигурации царапин с дворников повторяют формат перемещения стеклоочистителя.

Случаются дефекты по «инициативе» водителя:

  • протирали поверхность стекла неаккуратно грязным материалом;
  • своевременно не починили компоненты, приводы;
  • за резинкой очистителя остался предмет.

Если повреждений становится много, обзор ограничивается – плохо получается управлять ночью, в солнечный день. Возникает бликование, искажается картина дороги. Уставшему водителю затруднительно становится водить авто.

Реально ликвидировать царапины, нанесенные дворниками. Для этого стекло меняют или производят полировку на поврежденных местах. Ликвидировать изъяны с потертостями трудно. Момент обусловлен различной глубиной царапинок.

Для устранения некоторых экземпляров придется периодичность процедуры увеличивать. Работа осуществляется при удалении мелких погрешностей, неглубоких. Для устранения глубоких изъянов пользуются мокрым шлифованием стекла. Такая операция получается весьма трудоемкой, дорогостоящей. Отметим, что для качественной работы понадобится хорошая полировальная машинка. На сайте http://www.instrument-optom.com/polirovalnye-mashiny, представлен большой каталог полировального оборудования.

Приходится лобовую конструкцию демонтировать. Требуются манипуляции на специальном оборудовании. Нельзя устранить идеальный стеклянный слой, когда нарушена технология – проявится формат линзы (останутся неровности).

Сначала совершаем подготовительные процедуры. Очищаем стекло, промываем, высушиваем. Осматриваем поверхность с разных углов, отмечая маркером царапины изнутри.

Дальше пленкой полиэтиленовой накрываем авто, фиксируем скотчем — так сохраним крышу с капотом. Выделяя совершенные разметки, на пленке вырежем «окна». Вновь промываем участки полировки, сушим. Пасту полировальную оставляем на круге, на стекле. Пользуясь пульверизатором, смачиваем водой. Наконец, полируем полотно. Двигаемся небольшими участками, водой брызгаем, не позволяя консистенции засохнуть. Выполнив полировку, удаляем пасту. Операции повторяем до полноценного устранения.

Сегодня функционирует очень много предприятий и офисов, которые не производят никакой.

Срочно необходимы деньги? Тогда необходимо знать, куда стоит обратиться в случае.

С приходом выходных, отпуска или каникул появляется больше .

Обустройство интерьера, а именно проведение первоначальной .

Сегодня функционирует очень много предприятий и офисов, которые не.

Срочно необходимы деньги? Тогда необходимо знать, куда стоит обратиться.

Сегодня есть очень много выборов жилья для обустройства семейного.

Материалы: http://mstud.org/kak-udalit-carapiny-na-lobovom-stekle-ot-dvornikov/

3 ≫

Main menu

Как убрать царапины от дворников на лобовом стекле?

Возникновение царапин на лобовом стекле машины – явление неизбежное. Пожалуй, единственный вариант сохранить лобовое стекло в идеальном состоянии – просто-напросто не эксплуатировать автомобиль, но это, безусловно, не выход. Избежать этого практически невозможно, так как лобовое стекло при движении постоянно контактирует с абразивными частицами, находящимися в воздухе (песок, пыль, лед и пр.).

Как правило, такие дефекты возникают из-за взаимодействия абразивных частиц с дворниками автомобиля, с помощью которых водитель очищает лобовое стекло машины от загрязнений. Поэтому конфигурация царапин от дворников, возникающих на лобовом стекле, почти всегда повторяет траекторию движения автомобильных стеклоочистителей.

Царапины от дворников на лобовом стекле автомобиля ограничивают обзор, особенно в яркую солнечную погоду и ночное время суток. Солнечные лучи и свет фар встречных автомобилей бликуют и искажают картину на дороге. Кроме того, сильно устают глаза водителя. В таких условиях вождение автомобиля становится опасным.

Устранить мелкие царапины и следы от дворников на стекле можно при помощи полировки. Но при этом не стоит забывать, что полировка поможет устранить только мелкие царапины и небольшие помутнения. Если же Ваше автостекло достаточно сильно повреждено и на нем имеются глубокие царапины, большие сколы или трещины, без замены уже не обойтись.

Полировка представляет собой процесс снятия очень тонкого слоя с поверхности стекла. Процедура эта проводится с применением полировальной машинки с фетровым кругом и специальных паст.

Сам процесс полировки стекла не так уж и сложен, но требует определенных знаний, навыков, процесса подготовки, потому что неправильный уход за машиной, к примеру, в процессе полировки и чистки наносит первозданному виду ветрового автомобильного стекла хоть и незначительный, но все же ущерб.

Перед тем, как избавиться от царапин на автомобиле, необходимо подготовить обрабатываемую поверхность. Нужно тщательно ее промыть и просушить. Затем определить те участки, которые нуждаются в полировке.

Их необходимо определить визуально. Для более тщательного обследования можно провести пальцем по стеклу. Там где кожа цепляется за царапину лучше поставить метку маркером или изолентой с внутренней стороны стекла.

Необходимо взять чистую ткань и средство для очищения стекол. Тряпку смочить в теплой воде и тщательно промыть стекла. Затем протереть все насухо. Далее нанести на губку средство для мытья стекол и тщательно очистить с ее помощью поверхность. В качестве последнего штриха нужно протереть все сухой тканью без ворса.

Далее нужно обезопасить салон и кузов машины от попадания на них чистящих средств. Чтобы не испачкать кузов машины необходимо полностью закрыть его пленкой. На лобовом стекле следует сделать вырез и по краям образовавшегося окошка закрепить материал скотчем.

С подготовительным этапом закончено, следующий шаг – полировка.

На поврежденное стекло (на область царапин и помутнений) наносится специальная паста, затем начинается сам процесс полировки при помощи машинки с мягким фетровым или войлочным кругом. Обработка поверхности стекла выполняется без сильного нажима, плавными поступательными движениями.

Полировку лобового стекла требуется выполнять отдельно на каждом выбранном участке, работая полировочным инструментом таким образом, чтобы насадка не касалась той поверхности, которая не повреждена.

После того как стекло отполировано, следует хорошо его вымыть, чтобы убрать остатки полировочной пасты с поверхности.

После полировки мелкие царапины от работы дворников или помутнения должны исчезнуть, повысится прозрачность лобового стекла.

При помощи полировки получится продлить на некоторое время срок жизни Вашего лобового стекла, но бесконечно проводить этот процесс не получится. Наступит срок, когда Вам потребуется именно замена лобового стекла.

Если у Вас возникли вопросы по приобретению или ремонту автостекол, звоните, оставляйте заявку на нашем сайте или приезжайте в наши установочные центры, и мы приложим максимум усилий, чтобы решить Ваш вопрос.

Leave a comment

Сервисный центр "Сочи Авто Стекло" - у нас Вы сможете купить, заменить, установить, тонировать и отремонтировать лобовые, задние и боковые стекла для для любой машины - грузовой, легковой или автобуса.

"СочиАвтоСтекло" - один из крупнейших установочных центров Большого Сочи с филиалами в г.Сочи и г.Адлере.

В нашем ассортименте Вы найдете автомобильные стекла для всех популярных марок автомобилей:

Материалы: http://www.sochiavtosteklo.ru/kak-ubrat-carapiny-ot-dvornikov-na-lobovom-stekle/


Back to top