Лучшие автомобильные чехлы для автомобиля

1 ≫

Рейтинг чехлов для сиденья автомобиля

К необходимым аксессуарам можно легко отнести чехлы на сиденья автомобиля. Ведь для машины чехлы являются чем-то типа одежды. С помощью них можно сохранить, придать изысканный вид и полностью изменить салон автомобиля. Итак, сделаем рейтинг чехлов. Здесь есть несколько вариантов рейтинга:

Чехлы помогают придать интерьеру автомобиля красивый или оригинальный внешний вид

Рейтинг чехлов по популярности конструкции

Первое место – чехлы-майки

Здесь лидируют, конечно же, чехлы-майки. Чехлы-майки на сиденья, быстро одеваются и снимаются. Поэтому заслужили такую популярность. Изготавливают их из хлопчатобумажного трикотажа, поэтому они мягкие, удобные, впитывают влагу и не электризуются, к тому же, они имеют удобные карманы и большой выбор расцветок. Но эти модели недолговечны. Конечно же, есть чехлы-майки из плотной автомобильной ткани на резинках, они более долговечные, но не полностью закрывают сиденья. Углы остаются открытыми, а именно они затираются очень сильно при посадке и высадке пассажиров.

Видео о том, как правильно надеть чехлы-майки:

Второе место — модельные чехлы

Данные чехлы рассчитаны специально для определенного автомобиля с его модификациями. Зачастую не имеют широкого диапазона расцветок. Их трудновато устанавливать (лучше воспользоваться помощью профессионалов), но они действительно повторяют все формы сиденья Вашего автомобиля, как перетяжка. Можно их заказать, к примеру, в Автомобильном ателье «B&M». Цены на такие чехлы варьируются в пределе 4000 – 7500 р., и в среднем составляет 5000 р.

Специальные модельные чехлы для автомобиля Toyota Matrix

Третье место — универсальные чехлы

Это уже готовые комплекты, для простых по форме сидений, возможно складывающихся, но зачастую их очень сложно подогнать под нужный размер или профиль. Вам придется изрядно покорпеть над ними или даже что-то перешить. Хотя преимуществом их является большой выбор расцветок.

Универсальные автомобильные чехлы могут подходить для многих авто

А теперь продолжим

Очень важно выбрать правильные и качественные чехлы для автомобиля, которые в первую очередь подойдут по размеру. Лучше всего в этом случае взять хорошие, модельные чехлы, которые почти идеально оденутся на ваши сиденья. Еще один важный момент состоит в том, из какого материала изготовлены авточехлы, потому что наша кожа (особенно летом) очень тесно соприкасается с материалом чехлов. Теперь мы вместе рассмотрим качество чехлов, ведь это очень важный момент.

Рейтинг чехлов по материалу изготовления

Первое место — алькантаровые чехлы

Алькантар – искусственная замша. Такие чехлы нежные, мягкие, теплые в любое время года и достаточно прочные. Алькантар не склонен к затиранию и шикарно смотрится в салоне. Единственный недостаток – это более высокая цена. Но учитывая износостойкость чехлов, она непременно окупиться. Данные чехлы не продаются в любом магазине. Но вы можете сделать их на заказ.

Алькантар — материал, из которого могут изготавливаться автомобильные чехлы

Второе место – велюровые чехлы

Слегка ворсистые приятные на ощупь, зимой они достаточно теплые, а летом не нагреваются. Имеют приемлемую цену, в универсальном варианте, однако в модельном варианте (где качество намного выше) стоимость составляет от 4000 р. Они не горят и их несложно постирать в машинке, в деликатном режиме (при небольших загрязнениях). Недостаток — это сбивание ворса, и возможен ранний износ. Однако при правильном уходе прослужат достаточно долго.

Ворсистые велюровые чехлы для автомашины

Третье место — кожаные и меховые

Не сильно дорогие (в пределах 5400- 6000 р.), но выглядят красиво, стильно и дорого, при этом с них легко удалить загрязнения с помощью влажной салфетки. Конечно, кожаные сиденья требуют протирки пропитками и бережного обращения, потому что их легко поцарапать. Главным недостатком кожаного покрытия является то, что зимой оно очень холодное. Чтобы не заболеть лучше не садиться на такие сиденья без первоначального прогрева, в случае необходимости лучше чем-то накройте сиденье. Хотя сиденья можно сделать в центральной части из автомобильного велюра. Еще это можно исправить с помощью меховых чехлов. Зимой, в сильный холод, меховой чехол на сиденье затмевает все вышеперечисленное своею теплотой, будь то искусственный или натуральный мех. Нынешние чехлы из меха (натуральные) подвергаются тщательной выделке, поэтому они не должны оставлять шерсть на одежде. Однако стоить они будут немало и чистить их нужно в химчистке. Искусственный же мех дешевле и его можно самому просто вытряхнуть от пыли или при необходимости постирать и расчесать. Лучше использовать меховые накидки на кожаные сиденья, примерная цена (то 900 р./ 1 шт. и от 3000 р./комп.)

Чехлы для сидений из кожи смотрятся эстетично

Четвертое место — чехлы из полиэстера

Данная ткань гладкая и приятная к телу. Она создана химическим путем и поэтому просто стирается, легко сохнет, не садится, не растягивается и не мнется, одним словом неприхотлива. Однако в жару сидеть на таких чехлах неприятно (особенно без кондиционера), так как они не впитывают влагу.

Полиэстеровые автомобильные чехлы

Пятое место — тканевые чехлы

Чехлы из плюша, гобелена и ткани недорогие. Они хорошо поглощают влагу и легко стираются, хотя после этого могут немного сесть. Недостатком является быстрая изнашиваемость.

Тканевые чехлы склонны к износу

Заключение!

На этом и закончим. Теперь вы уже должны разобраться в вопросе выбора чехлов для своего любимого железного коня. Вы сможете защитить сиденья машины от воздействия времени и даже украсить его в своих глазах и глазах всех остальных людей. Просим вас поделиться своими соображениями, мыслями и выводами о выборе, в котором наш рейтинг автомобильных чехлов вам наверняка или уже помог или поможет в ближайшее время.

Материалы: http://rating-avto.ru/tovar/luchshie-avtomobilnyie-chehlyi-na-mashinu.html

2 ≫

Вы купили новую машину, либо просто задумались о сохранности обивки Вашего авто. Как решить, эту простую на первый взгляд проблему, как выбрать нужные авточехлы?

Отзывов и фото в интернете хватает, на ум может прийти несколько вариантов:

  • Автомобильные чехлы. Которые, кстати, бывают как по модели, так и универсальные. Выбор очень широкий, материалы самые разные, разброс цен тоже весьма внушительный. Обзор таких чехлов можно вести до бесконечности.
  • Чехлы майки. Наиболее дешевый вариант, всегда подходят и крайне просты в установке. Однако, материал, обычно,- достаточно простая синтетическая ткань.
  • Накидки на сиденье. Здесь выбор огромный, начиная от накидок липучек с силиконовой подложкой (чтобы не скользили) и заканчивая накидками из экокожи с анатомическими поддержками.

Подберите чехлы для своей модели!

Прежде всего лучшие чехлы автомобиля - те, которые подойдут конкретно на Ваш автомобиль. Дело в том, что сделанные по лекалам Вашего авто чехлы сидят заметно лучше. Конечно, сейчас выпускаются универсальные чехлы высокого класса, которые хорошо садятся на большинство иномарок. Они снабжены толстой паралоновой вставкой внутри, поэтому хорошо держат форму и скрадывают неровности. Такие чехлы, даже если они на несколько сантиметров отличаются от формы сиденья, все равно выглядят и сидят хорошо.

Но давайте вернемся к авточехлам сделанным для Вашей конкретной модели. Выкройки для производства снимаются с сидений и полностью повторяют форму и размеры салона. К тому же в таких чехлах учитываются такие вещи, как:

  • Разделение заднего ряда сидений
  • Подушки безопасности в передних сиденьях
  • Подголовники, которые соответствуют размерами и формой
  • Наличии перфорированных вставок для лучшей вентиляции спины. Не будет жарко даже летом.

При выборе авточехлов стоит внимательно смотреть на ряд важных вещей, которые определяют срок службы. Это технические особенности, которые можно узнать у продавца:

Обзор материалов авточехлов

  • Жаккард - наиболее долговечный вариант тканевой обивки. Этот материал характеризуется высокой плотностью. а значит устойчивостью к повреждениям и истиранию
  • Велюр - бархатистый материал, средней плотности. Популярен за свой приятный внешний вид и ощущения при контакте.
  • Синтетическая сетка - наиболее воздухопроницаемый материал. Хорош в плане вентиляции.

Искусственные заменители кожи. Общей чертой можно назвать водонепроницаемость, таким образом высока устойчивость к загрязнению. Вы не поставите пятно от кофе, нужно лишь будет протереть место влажной тряпкой. Итак, типы искусственной кожи для авточехлов:

  1. Кож. зам. - больше известный как дерматин. Заменитель кожи на основе ПВХ. Более бюджетный вариант. По отзывам - не самый лучший вариант материала для авточехлов. Почему? Может иметь неприятный пластиковый запах. В сильный мороз, может потрескаться. При долгом нахождении на солнце подвержен выгоранию, и так же может потрескаться.
  2. Экокожа - материал на основе полиуретана. Этот полимер в современном мире применяется во многих отраслях. Главное достоинство прочность и долговечность. Самый популярный материал авточехлов на сегодняшний день. Коротко перечислим ряд его преимуществ:
    • Имеет наилучшую среди заменителей кожи устойчивость к царапинам и повреждениям
    • Водонепроницаем, но при этом имеет микропоры через которые все же проходят молекулы воздуха. Поэтому он еще и дышащий.
    • Не трескается в минусовую температуру
    • Не выгорает на солнце
    • Практичен в уходе. не нуждается в стирке

Для того чтобы Вам проще было ознакомиться и сделать Выбор, жмите на ссылку с Вашей маркой:

Мнения автолюбителей часто расходятся, потому что для многих чехлы нужны для разных нужд. Мы взяли несколько отзывов с автомобильных форумов:

"Салон тканевый, захотелось кожаный, выглядит явно солидней. Решил что лучше будет классический черный салон. Брать чехлы из экокожи посоветовал друг, у него на Фокусе уже 2 сезона стоят, "полет нормальный". Комплект на мою Короллу, взял перед выходными. На установку потратил четыре часа. Выглядит, конечно ,кардинально лучше. О химчистке салона теперь и не задумываюсь. Все нравится."

"Чехлы мне навороченные не нужны, у них будет чисто утилитарная функция. Коробке вожу на заднем сиденье. и чтобы не пачкались да не пылились. Ставил велюровые универсальные. В целом доволен, стоили недорого. А если запачкаются - можно просто в машинку бросить да постирать. "

"Хотелось более спортивный вид. Устанавливали Рекаро с красными вставками. Учитывая что они универсальные, встали хорошо. Летом не жарко, центральные вставки имеют перфорацию."

Фото чехлов по модели, на фотографии на модель Лачетти

Фото универсальных чехлов из экокожи

Фото накидок на передние сиденья с анатомическими поддержками

Выбор автомобильных чехлов дело достаточно легкое, если знаешь важную для этого информацию. Если данная статья не полностью ответила на Ваши вопросы, стоит обратиться к специалистам. Позвоните по телефону (812) 923-6-777 и мы подберем, подходящую для Вас модель.

Для подбора чехлов для своей моедли - нажмите на картинку!

Материалы: http://ulex.ru/blog/obzory-avto-tovarov/luchshie-chekhly-avtomobilya-kak-vybrat-avtochekhly-obzor-s-foto-i-otzyvami/

3 ≫

В настоящее время автовладельцам доступна покупка чехлов из экокожи. Поскольку материал синтезирован не так давно, то не все знают о нем. Необходимость авточехлов бесспорна, а вот стоит ли их заказывать из экокожи – стоит разобраться.

Что такое экокожа?

Экокожа представляет собой тканевую основу с нанесенным поверх полиуретаном. Процентное соотношение между хлопком и полиуретаном зависит от производителя. Приставка эко означает, что в отличие от других кожзаменителей, при изготовлении материала не используются пластификаторы. В привычных кожзаменителях содержится ПВХ, для придания ему пластичных свойств в него добавляют пластификаторы, которые являются причиной неприятного запаха, к тому же они постепенно испаряются, и кожзаменитель грубеет.

Экокожу по-другому еще называют тканью с полиуретановой пропиткой. Включение в состав полиуретана делает материал износостойким, без запахов, приятным на ощупь. К положительным свойствам материала относят его гигроскопичность и прохождение воздуха через пористую структуру. Он не впитывает воду, прекрасно справляется с восстановлением внешнего вида после небольших деформаций.

Плюсы авточехлов из экокожи

В сравнении с продукцией из других материалов, авточехлы из экокожи:

  • Выдерживают низкие температуры до -35 0 Цельсия;
  • Не пропускают воду;
  • Теплые и мягкие на ощупь;
  • Не имеют посторонних запахов и не вызывают аллергию;
  • Их внешняя структура практически идентична натуральной коже;
  • Имеют огромное разнообразие внешней раскраски;
  • При правильном пошиве плотно обтягивают сидение;
  • Дешевле в сравнении с изделиями из натуральной кожи;
  • Отделку сидений можно комбинировать с другими материалами;
  • Уход достаточно простой, протирают влажной тряпкой. В зависимости от обработки легко справиться со следами от ручки или фломастера.

Минусы авточехлов из экокожи:

  • В зависимости от интенсивности эксплуатации мелкие дефекты могут появиться через 2 года, а еще через год может полностью прийти в негодность.
  • Не на все модели авто легко найти авточехлы из экокожи.
  • При пошиве авточехла могут не сделать специальные отверстия.
  • Зимой на подогрев сиденья требуется чуть больше времени.
  • В зависимости от производителя могут сильно нагреваться на солнце.
  • На рынке много подделок из некачественного материала, выдаваемого за экокожу.
  • От когтей животных, металлических предметов повреждается верхний слой и становится видна серая подкладка.
  • Чехлы не подлежат ремонту. Если царапины на натуральной коже от ключей, молний нормально смотрятся, кожу можно подкрасить, то чехол из экокожи придется полностью заменить.

Если выбираете внутреннюю отделку автомобиля привлекательного цвета и не на долгий срок, то авточехлы из экокожи отлично подойдут. В остальных случаях надо опираться на специфику собственного использования автомобиля.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

  • 05.12.2017

Журнал «КУЗОВ» – один из автожурналов России для профессионалов авторемонтного бизнеса. На его страницах вы сможете найти интересующую вас информацию по всем аспектам деятельности авторемонтных предприятий, кузовным технологиям, методикам окраски и подготовки различных видов поверхностей автомобиля, информацию о лакокрасочных и других расходных материалах, автосервисном оборудовании, а также узнать о последних тенденциях на современном автомобильном рынке.

На сегодняшний день ввиду того, что автомобильные сайты стали все чаще появляться в сети интернет, авто журналы России тоже стали весьма популярны среди любителей. И зачастую так сложно встретить среди всех этих сетевых заметок что-то стоящее, что в любую минуту поможет не только найти всю необходимую информацию, но и стать настоящим ориентиром в мире авто.

Согласитесь, если Вы являетесь владельцем автомобиля, то Вам, как никому так важно знать о своей машине все. Обо всех нюансах работы, о подводных камнях, Вы можете узнать из нашего журнала.

Также нашими специалистами проводятся регулярные выезды на мероприятия и конференции, связанные как с новинками авто, так и с ретромобилями.

Мы предлагаем искушенным автолюбителям обратить внимание на деловую сторону вопроса – автобизнес. Как в настоящее время происходит обучение персонала автосервиса, какими новыми возможностями обладают современные автомастера. Мы поможем Вам не ошибиться и выбрать самый правильный автосервис. Мы постарались вычленить все самое важное и интересное из мира авто. Ведь каждому автолюбителю интересна не только, например, технология удаления вмятин со своей машины, но и то, какие новинки автобизнеса в настоящее время на актуальны.

В разделе «Пресс-центр» можно ознакомиться с самыми последними новостями и как с актуальными, так и с будущими событиями из мира автобизнеса. В разделе Премьеры сезона подборка наиболее ожидаемых новинок автомобильного рынка. Самые интересные кадры с различных автомобильных мероприятий находятся в рубрике Фотогалерея. Ремонтные работы в динамике можно увидеть в разделе Видео.

Издание известно на рынке профессиональных печатных СМИ более 8 лет. Предназначено для профессионалов автомобильного рынка, рассказывает не только о самых актуальных новостях и проблемах отрасли, но и предлагает пути их решения на примере опыта активных участников этого сегмента рынка.

Широкие рекламные возможности, обеспечиваются четко выверенной целевой аудиторией журнала, оптимальной структурой его распространения в России и странах СНГ, а также профессиональным редакционным контентом и высоким качеством полиграфии.

Благодаря разносторонним и нестандартным рекламным форматам, применяемым в журнале, а также продуманной информационной поддержке рекламной кампании, достигается максимальное позиционирование бренда, продукции, услуг и решений рекламодателя среди его потенциальных клиентов.

Материалы: http://www.kuzov-media.ru/articles/Preimushchestvainedostatkiavtochekhlovizekokozhi.html


Back to top