Жабры в капот Шкода Йети… Муки выбора, тизер…

1 ≫

Более месяца мониторю варианты с доработкой капота Йети, а именно хочется запилить жабры в капот, ну, чтобы потешить свое самолюбие и выделиться из толпы… Хочется сделать элегантно, чтобы выглядело не глупо и не было похоже на кич…

В сети огромное количество всяких накладок, полно китайских поделок, порой, со смешным или с абсурдным дизайном, но стоящим сущие копейки…, но я дешевые и смешные поделки из Поднебесной не рассматриваю вообще

Но истинные, фирменные детали не дешевые…

Прикупил для опытов вот такую фирменную пару… от Ford RS, детали из ABS пластика, качественные, не кисель, толщина около 3 мм., жесткий и плотный пластик АБС… Так же заказал на пробу очень эксклюзивную пару от Мерседес AMG (ниже есть фото) и пару от BMW. Как придут, буду примерять… Есть риск, что не подойдут на маленький капот Йети и тогда к сожалению придется продать истинным любителям стайлинга.

Все детали являются как бы "полуфабрикатом", на них не прорезаны отверстия и нет сеток… Такая практика существует у всех фирм, везде существует правило, что дорабатывает детали покупатель на свой цвет и вкус… Можно не резать отверстия вообще, и использовать как "обманки"…

Они же на Октавия RS (А5)

Есть вариант от Seat Cupra, треугольная, по центру, но нет размеров и боюсь, что на Йети не подойдет…

А вот так делает Nissan GTR…

Альтернативный вариант для Nissan…

Но недавно набрел на такие… Крепятся изнутри, смотрятся на мой взгляд более выигрышно по сравнению с накладными… Короче, заказал и такие…

Свои мысли можно излагать в комментариях. Все мнения интересны, негативные в том числе…

Ожидаю вопросы по поводу попадания воды или снега… Отвечаю, что несколько капель воды в моторный отсек попадает, но только несколько… Зато тепло и жар от турбины выдувает довольно сильно… Как описывал владелец Сеат Купра, что когда стоишь на перекрестке у светофора, то реально видно, как вырывается горячий воздух и дрожит горячей струёй…

FakeHeader

Comments 22

Кроме внешнего вида, продумавется ли каким-либо образом водоотвод в дождливую погоду, не будет заливать покапотные причиндалы? Или это не актуально?

на мерсе приличнее всего

Мне тоже нравится на Мерседесе.

Главное не прогадать с внешним видом — вдруг не понравится. А так из всех на фото мне более всего понравились варианты от сеата (треугольник) и вровень с капотом которые (на бэхе), ну от лансера ничо так еще. Остальное — очень спорно всё.

p.s. По поводу того что дескать на светофоре видно как как из под капота выходит горячий воздух- ну выходит, ну не показатель это. Можно дырок насверлить и тоже выходить будет:) Т.е. я к тому, что если производитель изначально допускает, что жабры нужны — ок, пусть будут. А если все штатно — то и нефик морочиться:) Ну для выделения из толпы да. Кстати, а как такой вариант как на фото ниже? У нас как раз был в свое время 25XT, и мне там жабра нравилась — не вызывающе и функционально:) (на форестере сразу под жаброй находится радиатор интеркулера).

Вообще …несбывшаяся мечта моя))))

жабры в стиле Хамман)))) опять же эффективность — стиль…не бросается в глаза как синие брызговики Спарко)))) которые невозможно не заметить)))))

Есть отдельно такие продольные накладки… На драйве есть машины такие, но это японцы, с горбатыми капотами… У Йети капот более плоский и имеет три плоскости… Не все так просто в плане дизайна… При прорезке нужно учитывать внутренние элементы капота… Где тоже не всегда есть место для творчества…

Прикольная идея ???????? ждем реализации ????

Надо на своей машине в Photoshop варианты посмотреть,

как лучше будет смотреться.

У рестайла капот имеет другие линии и там всё может оказаться иначе…, чем на до FL///

то что выделишься это однозначно)))

обдумай сразу варианты как это всё дело прикрывать на зиму

идея зачетная, жабры, которые вровень с капотом ИМХО смотрятся лучше всего. Будем ждать реализации

Пили не бойся, всё будет ок, фотки прям как мои!))

Это я у тебя их честно слямзил… Сейчас ссылку на твой БЖ сделаю… www.drive2.ru/r/skoda/848115/

  • Editing history

А вот у меня вопрос: будет ли смотреться?

А вот у меня ответ: ХЗ, как придут детали, буду примерять, чесать репу и думать… Если понравится внешний вид, если получится разместить не попадая на внутренние части капота, то непременно запилю… Если нет, то продам, поменяю или выкину…

Выкидывать будешь, дай знать, адрес помойки напишу))))

Вот фордовские на Октавии А5 RS… Фотки в запись добавлю сейчас…

  • Editing history

Капот то другой, вернее смотрится эстетичнее)

Видел на драйве Октавию обычную, с такими же жабрами… Тоже норм… Они у вас на Октавиях хорошо между внутрянкой капота по размеру подходят…

Материалы: http://www.drive2.com/l/460257492606136207/


Back to top